Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 214 215 216 217 218 [219] 220 221 222 223 224 ... 251   Вниз

Автор Тема: Женские разговоры - 2015.  (Прочитано 153937 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Женские разговоры - 2015.
Ответ #4360 : 18.10.2018, 20:49:03
А у нас ничего нет. Ничего и не досталось соответственно.
Говорят, что по дедовой линии прабабушка была зажиточная, так ее семью раскулачили. Вышла она замуж за прадеда, нищий был, но умный, говорят. Поэтому скотину со двора всю в колхоз забрали (где эта скотина благополучно и сдохла потом), а самих не сослали, потому как прадед имел происхождение рабоче-крестьянское. Но в 37-м году его на 8 лет без права переписки отправили, где он и сгинул. Был счетоводом в колхозе (я теперь поняла, в кого я аудитором-то).

Бабушка тоже ничего нажить не успела, а когда осталась вдовой в 1942 году с 4 детьми, продала остатки. Говорят, ей родственница икону старинную подарила, Казанскую, но и ту пришлось продать.

Единственное, что оставалось мне от бабушки - это старое венское кресло (это типа как венский стул, только на троих). Да вот незадача - сгорело и оно вместе с домом в деревне.

Вот так.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4361 : 18.10.2018, 20:49:30
А мне всё нужно! Хотя к бриллиантам спокойно отношусь, но иметь и перебирать богачества - такая радость.

вот и мне не нужны брюлики :) Хотя у сестры я люблю просто поперебирать украшения.
У мамы много красивых осталось. Они в Афганистане много разных камней покупали. И драгоценных, и полудрагоценных. Они там очень дешевые были
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #4362 : 18.10.2018, 20:49:55
Нет. А кто это?
Ну да. Зато бриллианты есть. (((
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #4363 : 18.10.2018, 20:50:40
вы не читали Ильфа и Петрова?  :o
Нет. Не помню.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4364 : 18.10.2018, 20:50:47
Усадьбы, по-моему, уже нет. Племянник в прошлом году туда ездил. Ничего не нашел.
Зато в склепе обнаружил огромный пакет с разными крестиками. От обычного металла до рубиновых
Современный пакет? Мне кажется, это крестики похороненных на кладбище. Не знаю как в Москве и других городах, а в Питере кладбища не переносят, а используют на своё усмотрение - или снова туда же хоронят поверх, или метро делают со сквером и магазинами, как м. Ломоносовская, или другое.((
Ora et labora

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4365 : 18.10.2018, 20:52:20
Современный пакет? Мне кажется, это крестики похороненных на кладбище. Не знаю как в Москве и других городах, а в Питере кладбища не переносят, а используют на своё усмотрение - или снова туда же хоронят поверх, или метро делают со сквером и магазинами, как м. Ломоносовская, или другое.((

не могу сказать.... паке был внутри склепа. Кирюха, когда убирался - руку туда сунул и нашел
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4366 : 18.10.2018, 20:52:51
вряд ли крестики с драгоценными камнями просто так выбросили бы

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4367 : 18.10.2018, 20:53:30
вот и мне не нужны брюлики :) Хотя у сестры я люблю просто поперебирать украшения.
У мамы много красивых осталось. Они в Афганистане много разных камней покупали. И драгоценных, и полудрагоценных. Они там очень дешевые были
Ооо!
Ora et labora

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #4368 : 18.10.2018, 20:57:10
Мои предки  до Второй мировой войны были богатые эстонцы. В 90 годы отец получил все назад от государства.
 qwqwqw-

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4369 : 18.10.2018, 21:00:17
Мои предки  до Второй мировой войны были богатые эстонцы. В 90 годы отец получил все назад от государства.
 qwqwqw-

а чем недовольны? это же хорошо :)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4370 : 18.10.2018, 21:00:28
А у нас ничего нет. Ничего и не досталось соответственно.
Говорят, что по дедовой линии прабабушка была зажиточная, так ее семью раскулачили. Вышла она замуж за прадеда, нищий был, но умный, говорят. Поэтому скотину со двора всю в колхоз забрали (где эта скотина благополучно и сдохла потом), а самих не сослали, потому как прадед имел происхождение рабоче-крестьянское. Но в 37-м году его на 8 лет без права переписки отправили, где он и сгинул. Был счетоводом в колхозе (я теперь поняла, в кого я аудитором-то).

Бабушка тоже ничего нажить не успела, а когда осталась вдовой в 1942 году с 4 детьми, продала остатки. Говорят, ей родственница икону старинную подарила, Казанскую, но и ту пришлось продать.

Единственное, что оставалось мне от бабушки - это старое венское кресло (это типа как венский стул, только на троих). Да вот незадача - сгорело и оно вместе с домом в деревне.

Вот так.
У нас в роду тоже раскулачивали прапрадеда казака. И даже расстреливали, но не добили до конца, прабабушка откопала, выходила и они бежали. И одновременно в семье была "краснокосыночница", так что всего хватило... А по отцовой линии совсем ничего не понятно, моя бабушка была высокой блондинкой без родственников, внезапно оказавшейся в глубинке Киргизии. Но она была настолько сурова и немногословна, что сам отец ничего не знает и не спрашивал, тогда, говорит, не принято было взрослым вопросы задавать.
Ora et labora

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #4371 : 18.10.2018, 21:02:28
а чем недовольны? это же хорошо :)
Я очень довольна.  :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4372 : 18.10.2018, 21:05:47
Я очень довольна.  :)

а смайлик странный :)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4373 : 18.10.2018, 21:05:56
вряд ли крестики с драгоценными камнями просто так выбросили бы
Ну да. Не понятно всё. Хотя, я бы нашла - не знала бы как продать, совсем не торгаш. Просто знаю, что у нас есть добровольцы, кто косточки перезахоранивает (останки от вырытых заново могил, и выкинутых).
Ora et labora

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #4374 : 18.10.2018, 21:07:28
сам отец ничего не знает и не спрашивал, тогда, говорит, не принято было взрослым вопросы задавать.
А они ничего и не рассказывали, потому что всякого навидались в жизни и знали, что нужно язык за зубами держать. Я сейчас бы и распросила, да некого, все поумирали. Кое-что можно из интернета выудить, сейчас много сайтов есть о реабилитированных, о наградах в ВОВ.
« Последнее редактирование: 18.10.2018, 21:09:33 от Раиса Павловна »

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #4375 : 18.10.2018, 21:08:09
а смайлик странный :)

Я поставила неправильный смайлик.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4376 : 18.10.2018, 21:09:06
Ну да. Не понятно всё. Хотя, я бы нашла - не знала бы как продать, совсем не торгаш. Просто знаю, что у нас есть добровольцы, кто косточки перезахоранивает (останки от вырытых заново могил, и выкинутых).

мы и не продали ничего. Я все в храм отнесла :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4377 : 18.10.2018, 21:09:39
А они ничего и не рассказывали, потому что всякого навидались в жизни и знали, что нужно язык за зубами держать. Я сейчас бы и распросила, да некого, все поумирали.

у меня, слава Богу, живы родители. И сейчас мы часто их расспрашиваем

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #4378 : 18.10.2018, 21:11:00
у меня, слава Богу, живы родители. И сейчас мы часто их расспрашиваем
Я-то намного старше. И жила всегда от родителей далеко.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4379 : 18.10.2018, 21:11:09
А они ничего и не рассказывали, потому что всякого навидались в жизни и знали, что нужно язык за зубами держать. Я сейчас бы и распросила, да некого, все поумирали. Кое-что можно из интернета выудить, сейчас много сайтов есть о реабилитированных, о наградах в ВОВ.
У меня тоже мало кто помнит про далеких предков.
Был прапрадед герой русско-турецкой войны, искала про него в интернете, ничего не нашла.
Одиночество пугает и берет меня в плен
Я слышу тихий скрежет кровеносных систем
Сердце бьет по голове огромным молотом боли
И разъедает глаза от выступающей соли
Страниц: 1 ... 214 215 216 217 218 [219] 220 221 222 223 224 ... 251   Вверх

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика