Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 ... 251   Вниз

Автор Тема: Женские разговоры - 2015.  (Прочитано 154253 раз)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Re: Женские разговоры - 2015.
Ответ #1220 : 02.02.2016, 10:33:56
я не удивлюсь, если она и по лужам скачет после уроков, как та дама с "Лицедеев" :)) :)) :))
:D
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1221 : 02.02.2016, 10:45:01
Оно так и есть, но у меня этот тип полуженщины жалости не вызывает, сопереживания, в смысле. Мужиковато все ((
И тем не менее, у неё нормальная семья, они совершенно не бедствуют, приличный муж, красивые сыновья. Причём, старший сын уже несколько лет встречается стабильно с одной девушкой, что сегодня для молодёжи редкость. Да, она грубовата, есть такое, и внутри, и снаружи... И при ухоженности всё-равно есть какая-то запущенность, именно поэтому я удивилась её семье. Обычно, встречается как - на работу поприличней, а дома на драной кухне под пиво с такой же драной подружкой цикать про всех вокруг, какие все сволочи.)) А тут наоборот, дома модные кошки, всё вполне себе прилично, своя жизнь, и совсем не под дешевое пиво.
Ora et labora

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #1222 : 02.02.2016, 11:24:55
А разве возможно любить всех детей одинаково и нужно ли это требовать вообще от учителя. Дело учителя профессионально доносить знания, то бишь сеять разумное и вечное, а любить - это дело семейное. Да и при теперешнем объеме информации тягу к знаниям и пр. надо прививать задолго до школы
Все проходит - пройдет и это.
Помоги, Господи!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1223 : 02.02.2016, 11:26:15
И тем не менее, у неё нормальная семья, они совершенно не бедствуют, приличный муж, красивые сыновья. Причём, старший сын уже несколько лет встречается стабильно с одной девушкой, что сегодня для молодёжи редкость. Да, она грубовата, есть такое, и внутри, и снаружи... И при ухоженности всё-равно есть какая-то запущенность, именно поэтому я удивилась её семье. Обычно, встречается как - на работу поприличней, а дома на драной кухне под пиво с такой же драной подружкой цикать про всех вокруг, какие все сволочи.)) А тут наоборот, дома модные кошки, всё вполне себе прилично, своя жизнь, и совсем не под дешевое пиво.
Это все мне не суть важно )), тип личности... Чужой мне вовсе.

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #1224 : 02.02.2016, 11:46:24
С одной стороны, для поржать - это прикольно. А с другой стороны, у меня же там ребёнок, который у неё не вызывает никакой симпатии, это факт. Он, конечно, не самый удобный ученик, но найти подход и вдохновить на хорошее поведение и учёбу - абсолютно реально.

Насть, если совсем честно, то это - в большей степени всё же задача семьи, чем школы. Ну 30 их в классе, и каждый со своими особенностями, и вдохновлять каждого - практически нереально.
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1225 : 02.02.2016, 12:02:31
С одной стороны, для поржать - это прикольно. А с другой стороны, у меня же там ребёнок, который у неё не вызывает никакой симпатии, это факт. Он, конечно, не самый удобный ученик, но найти подход и вдохновить на хорошее поведение и учёбу - абсолютно реально.
Насть, ну что ты в самом деле! Подобные статусы не имеют ничего общего с рабочими буднями. Неужели кто-то может воспринимать это серьезно, применяя к конкретному учителю и конкретному ученику!

я не удивлюсь, если она и по лужам скачет после уроков, как та дама с "Лицедеев" :)) :)) :))
С огромным удовольствием скакала бы, если бы комплекция позволяла.
Пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты" и можно просто Света )

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1226 : 02.02.2016, 12:06:32
А разве возможно любить всех детей одинаково и нужно ли это требовать вообще от учителя. Дело учителя профессионально доносить знания, то бишь сеять разумное и вечное, а любить - это дело семейное. Да и при теперешнем объеме информации тягу к знаниям и пр. надо прививать задолго до школы
Вот не применимо здесь абсолютно слово "любовь". Мне  некоторые дети могут быть более или менее симпатичны как ученики и как люди, не более того. Любит ли доктор своих пациентов? Продавец своих покупателей? Надо просто ответственно относиться к своей работе.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1227 : 02.02.2016, 12:12:08
Смотря что понимать под любовью...
Так-то глупо требовать от учителя, чтоб он любил всех, как родных. Но когда учитель откровенно не любит детей - это сразу заметно, и естественно, сказывается на знаниях.

Кстати, тяга к знаниям у Серёги громадная. А усидчивости и трудолюбия гораздо меньше, прививай, не прививай, при первой же возможности стартует из-за стола. qqq_

Это все мне не суть важно )), тип личности... Чужой мне вовсе.
Да мне тоже...

Насть, если совсем честно, то это - в большей степени всё же задача семьи, чем школы. Ну 30 их в классе, и каждый со своими особенностями, и вдохновлять каждого - практически нереально.
Похвалить за старания - не реально? qqq_ Моему только это и нужно. Да и не только моему, всем. Чуть улыбки, чуть похвалы, и он будет горы сворачивать. А когда плохой-плохой-плохой, то чего ждать? Ничего хорошего. Она ещё регулярно говорит детям про специальные школы 8-го типа.
« Последнее редактирование: 02.02.2016, 12:13:49 от Анастасия. »
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1228 : 02.02.2016, 12:20:23
Насть, ну что ты в самом деле! Подобные статусы не имеют ничего общего с рабочими буднями. Неужели кто-то может воспринимать это серьезно, применяя к конкретному учителю и конкретному ученику!
Что-то вот представила... Я работала в энергетике, и вот бы я на своей странице ни с того, ни с сего стала бы выкладывать, как мне одинаково противны все потребители. Чушь полная. :))
Ora et labora

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1229 : 02.02.2016, 13:23:19
Заразительность - основное свойство эмоций. Это и позволяет хорошему учителю вдохновлять класс, а плохому - гасить желание учиться.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1230 : 02.02.2016, 13:40:49
Что-то вот представила... Я работала в энергетике, и вот бы я на своей странице ни с того, ни с сего стала бы выкладывать, как мне одинаково противны все потребители. Чушь полная. :))
А это потому что учить и лечить у нас каждый может, уважения нет,  вот и маются учителя и врачи в анекдотах и злых шутках.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1231 : 02.02.2016, 13:44:54

Я согласна. Я бы никогда не высказалась бы об учениках в таком ключе. И вообще неприязнь неуместное чувство для учителя. Вообще работа состоит из работающих и буксующих эпизодов, а не из чувств к ученикам.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1232 : 02.02.2016, 13:58:36
Я согласна. Я бы никогда не высказалась бы об учениках в таком ключе. И вообще неприязнь неуместное чувство для учителя. Вообще работа состоит из работающих и буксующих эпизодов, а не из чувств к ученикам.
Это просто шутка, причем шутка многолетней давности, ну какая неприязнь  3qasx

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1233 : 02.02.2016, 13:59:26
Это просто шутка, причем шутка многолетней давности, ну какая неприязнь  3qasx

Я поняла, что это шутка. Но даже в шутке бы не сказала.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1234 : 02.02.2016, 14:03:56
Я поняла, что это шутка. Но даже в шутке бы не сказала.
Ир, русский юмор держится на самоиронии. Ты говорила, что для работы в школе надо уметь радоваться, такие мелочи - помогают. И мне даже в голову не могло прийти, что взрослые люди будут серьезно разбирать шуточный паблик из Вк и осуждать учителя.  qqq_

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1235 : 02.02.2016, 14:16:17
Ир, русский юмор держится на самоиронии. Ты говорила, что для работы в школе надо уметь радоваться, такие мелочи - помогают. И мне даже в голову не могло прийти, что взрослые люди будут серьезно разбирать шуточный паблик из Вк и осуждать учителя.  qqq_

да, я согласна, обсуждение учителя - это бе!
однако, по юмору я больше срываюсь на коллегах или же на администрации. мои великовозрастные детки неприкосновенны!!! :D
« Последнее редактирование: 02.02.2016, 14:19:01 от Irinushka »

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1236 : 02.02.2016, 14:18:09
А это потому что учить и лечить у нас каждый может, уважения нет,  вот и маются учителя и врачи в анекдотах и злых шутках.
У нас во всех отраслях специалисты, особенно всё знают за президента, да и вообще за любое руководство. :))
Ora et labora

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #1237 : 02.02.2016, 14:21:07
Смотря что понимать под любовью...
Так-то глупо требовать от учителя, чтоб он любил всех, как родных. Но когда учитель откровенно не любит детей - это сразу заметно, и естественно, сказывается на знаниях.
Насть, мне кажется, если не срослось с учителем, надо просто перейти в другую школу (я после первого класса так свою и перевела), отношение все равно не изменится
Все проходит - пройдет и это.
Помоги, Господи!

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1238 : 02.02.2016, 14:29:57
Когда сталкиваешься лично, тогда не до шуток. А на расстоянии прикольно, да.)) Ведь если бы коснулось твоего ребёнка, ты встала бы в стойку - не от шутки, нет, а от реальности. Вам с дочкой повезло с учителем, нам не очень... Я не учителя осуждаю всвязи с шуткой, а больше думаю, как нам выруливать, на самом деле, потому что эта шутка просто вишенка на торте...
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1239 : 02.02.2016, 14:38:28
Насть, мне кажется, если не срослось с учителем, надо просто перейти в другую школу (я после первого класса так свою и перевела), отношение все равно не изменится
И будем мы так скитаться по школам... Серёга-то тоже не ангел.
Я заметила, что если педагог хоть как-то не равнодушен к православию, то относится к Серёге чудесно, и всё у них получается. Если же наоборот, то всё, туши свет. Я не знаю почему, Серёга ли так реагирует и выдаёт соответствующее поведение, или взрослый. С Машей нет такого, она более стабильна и послушна, а Серый как лакмусовая бумажка. Мне даже психолог в садике это сказала (она воцерковлённая), что на него нападают именно из-за этого. Я не поверила сначала, а потом стала наблюдать. Не знаю, как это всё объяснить... Скорее всего через него борят, как через слабое звено...
Ora et labora
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 ... 251   Вверх

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика