Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 ... 251   Вниз

Автор Тема: Женские разговоры - 2015.  (Прочитано 154177 раз)

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Женские разговоры - 2015.
Ответ #1280 : 03.02.2016, 13:51:49
Будут, но там где есть свободные места,  а свободные места есть там, куда Макар телят не гонял. :)
Вообще должны сначала по прописке брать, а уж потом с других районов, если места остались.
Наташ, а через интернет нельзя записаться?
Пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты" и можно просто Света )

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #1281 : 03.02.2016, 14:15:43
Вообще должны сначала по прописке брать, а уж потом с других районов, если места остались.
Наташ, а через интернет нельзя записаться?

, в том и штука, что строго по прописке  детей больше, чем могут взять.  Поэтому отменили все льготы и все равно никто не влезает.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1282 : 03.02.2016, 14:21:52
, в том и штука, что строго по прописке  детей больше, чем могут взять.  Поэтому отменили все льготы и все равно никто не влезает.
Модная школа? лицей\гимназия?
Завтра пойдешь штурмовать?

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #1283 : 03.02.2016, 14:31:46
Модная школа? лицей\гимназия?
Завтра пойдешь штурмовать?

вообще не лицей и не гимназия, в модную с ночи стоят.  А у нас простая, ближайшая.  Пойду завтра утром.  ужас прямо.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1284 : 03.02.2016, 14:34:43
вообще не лицей и не гимназия, в модную с ночи стоят.  А у нас простая, ближайшая.  Пойду завтра утром.  ужас прямо.
Ну ничего себе, ажиотаж у вас! Бог в помощь!

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #1285 : 03.02.2016, 14:36:32
Ну ничего себе, ажиотаж у вас! Бог в помощь!

Новостройки вокруг. много семейных. многодетных много. У дочки в классе 9 многодетных. в соседнем классе 19 многодетных семей.   Вот и получается, не хватает школ

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1286 : 03.02.2016, 15:12:39
Насть, а у тебя сегодня именины?или я путаю.....
Ну держи цветочек просто так _rose_
А сама не знаю, когда точно у меня именины. По идее на Царственных мучеников, это ближе всего к ДР. Но задолго до моего крещения мне подарили иконку Анастасии Узорешительницы, так что она сама пришла ко мне и я ей молилась первой. В общем, не знаю я. :'(

Но за цветочек спасибо. :-*
Ora et labora

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1287 : 03.02.2016, 15:14:49
Новостройки вокруг. много семейных. многодетных много. У дочки в классе 9 многодетных. в соседнем классе 19 многодетных семей.   Вот и получается, не хватает школ

А говорят, рождаемость падает...
из кучки репрессированных

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1288 : 03.02.2016, 15:17:00
Абалдеть...
Помоги, Господи!
Ora et labora

Ольга А.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1289 : 03.02.2016, 15:18:28
Новостройки вокруг. много семейных. многодетных много. У дочки в классе 9 многодетных. в соседнем классе 19 многодетных семей.   
Вот это да! И это Москва. Не думала, что у нас так дела с рождаемостью наладились. Здорово.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #1290 : 03.02.2016, 15:20:05
Вот это да! И это Москва. Не думала, что у нас так дела с рождаемостью наладились. Здорово.

Это подмосковье. Думаю дело в том, что у нас  новый район, квартиры  в основном семейные люди покупают, одиночек мало. Вот  все и сконцентрировались.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1291 : 03.02.2016, 15:42:39
Вот это да! У нас на всю школу человек 15 из многодетных семей.

Я уже пожалела, что в садике про педикулёз сказала - из лучших ведь побуждений, чтоб всех проверили, чтоб никто больше не заразился. Сидела бы дома молча, а то мне уже предъявили, что мы в садик заразу принесли, причём ведь это ужас и кошмар, это как минимум позорная и смертельная болезнь. 3qasx
Насть, не переживай, ты поступила по совести, детей проверят. А не понимать это могут только люди совершенно безответственные.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #1292 : 03.02.2016, 15:54:20
все растроилась. :-( на сайте школы, повесили объявление что уже набрали 69 человек  из 100.  Хотя  в первый день прошло с заявлениями только 34, следовательно остальные  подали заявления по знакомству.  И если по очереди считать, то я скорей всего не попадаю. и придется мне возить детей по разным школам, прям   кошмар как я расстроилась. Завтра схожу конечно, но  шансов уже нет. увы.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1293 : 03.02.2016, 16:01:54
все растроилась. :-( на сайте школы, повесили объявление что уже набрали 69 человек  из 100.  Хотя  в первый день прошло с заявлениями только 34, следовательно остальные  подали заявления по знакомству.  И если по очереди считать, то я скорей всего не попадаю. и придется мне возить детей по разным школам, прям   кошмар как я расстроилась. Завтра схожу конечно, но  шансов уже нет. увы.
Не отчаивайтесь, есть ещё конфликтные комиссии. Ещё кто-нибудь может отказаться ближе к 1 сентября, сейчас все бьются в ажиотаже, потом всё поспокойней станет, в том числе и мозги у многих родителей. И ещё, у нас, например, добавили мест в каждом классе - набирали по 25, а набрали по 28.
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1294 : 03.02.2016, 16:06:39
Насть, не переживай, ты поступила по совести, детей проверят. А не понимать это могут только люди совершенно безответственные.
qqq_
Бабушка мне уже сказала, что о таких вещах нужно молчать. Как молчать-то? К тому же до конца не известно, откуда именно мы подхватили их, может ведь и из садика, так пусть уж лучше обработают всё. Я у Маши спрашивала, оказывается, ни разу у них головы не проверяли, а должны каждые две недели.
Ora et labora

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #1295 : 03.02.2016, 16:12:33
Не отчаивайтесь, есть ещё конфликтные комиссии. Ещё кто-нибудь может отказаться ближе к 1 сентября, сейчас все бьются в ажиотаже, потом всё поспокойней станет, в том числе и мозги у многих родителей. И ещё, у нас, например, добавили мест в каждом классе - набирали по 25, а набрали по 28.

нет у нас очень много народа, легче не станет. скорее  будет еще конфликтнее. А мы уже не влезаем. :'( Прям до слез обидно. КТо-то довольный прошел без очереди, а я с температурой вчера стояла на улице целый день и не попала, а мне всех в разные школы водить. ::)

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1296 : 03.02.2016, 16:26:52
qqq_
Бабушка мне уже сказала, что о таких вещах нужно молчать. Как молчать-то? К тому же до конца не известно, откуда именно мы подхватили их, может ведь и из садика, так пусть уж лучше обработают всё. Я у Маши спрашивала, оказывается, ни разу у них головы не проверяли, а должны каждые две недели.
Насть, ну это же бабушка, они все такие. Многие, думаю, предпочли бы промолчать, и только сознательные скажут, за что им огромное спасибо. У нас ситуация была, Аня в старшую группу
ходила, дело было под новый год, у многих детей в группе одинаковые симптомы: больное горло, температура, сыпь. Всем педиатр ставит ОРЗ и аллергия на конфеты-мандарины, все от этого и лечатся. Мне как-то странно стало что у многих и ОРЗ и аллергия, прямо одинаково. Я своей продавала антибиотик на всякий случай. Ну а с новогодних каникул вышли и одна дамочка проболталась нечаянно, что они до НГ скарлатиной переболели, даже в больнице лежали. Здорово? Симптомы именно те, и если бы она сказала сразу, всех детей лечили бы правильно. Вот такие врачи у нас, скарлатину не распознают у половины группы  qqq_
« Последнее редактирование: 03.02.2016, 16:28:47 от Фотинья-Светлана »

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1297 : 03.02.2016, 16:34:21
Наташ, а соседние школы все очень далеко?  Мы в центре города живем, практически рядом несколько школ, до ближайшей идти 5мин, еще до одной минут 10, до следующей - 15... как-то нет особых проблем, хотя да, желающих учиться больше чем открывают классов, ну идут в соседнюю школу.
А если тебе к директору сходить, объяснить что старшие дети тут учатся? Не пойдет навстречу?

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1298 : 03.02.2016, 16:47:57
Насть, ну это же бабушка, они все такие. Многие, думаю, предпочли бы промолчать, и только сознательные скажут, за что им огромное спасибо. У нас ситуация была, Аня в старшую группу
ходила, дело было под новый год, у многих детей в группе одинаковые симптомы: больное горло, температура, сыпь. Всем педиатр ставит ОРЗ и аллергия на конфеты-мандарины, все от этого и лечатся. Мне как-то странно стало что у многих и ОРЗ и аллергия, прямо одинаково. Я своей продавала антибиотик на всякий случай. Ну а с новогодних каникул вышли и одна дамочка проболталась нечаянно, что они до НГ скарлатиной переболели, даже в больнице лежали. Здорово? Симптомы именно те, и если бы она сказала сразу, всех детей лечили бы правильно. Вот такие врачи у нас, скарлатину не распознают у половины группы  qqq_
Интересная такая мама... Ребенок в старшей группе и сам может рассказать, на что она надеялась, не понятно.

Наташ, а соседние школы все очень далеко?  Мы в центре города живем, практически рядом несколько школ, до ближайшей идти 5мин, еще до одной минут 10, до следующей - 15... как-то нет особых проблем, хотя да, желающих учиться больше чем открывают классов, ну идут в соседнюю школу.
А если тебе к директору сходить, объяснить что старшие дети тут учатся? Не пойдет навстречу?
Кстати, да, у нас в каждом квартале (от дороги до дороги) по одной школе стоит, а то и не по одной. Но у нас старый микрорайон, только два наших дома-близнеца новые, а внутри вообще пятиэтажки, красота. Сейчас на такой же площади строят 24-этажки, при этом ставят так же 1 школу. ::)
Ora et labora

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #1299 : 03.02.2016, 17:13:05

У нас есть еще школа, минутах в 15 ходьбы.  Проблема в том, что я не могу одновременно отвезти  детей в разные школы и обратно забрать.  Не разорваться мне. Школы в разном направлении не по пути. Не знаю пока что буду делать. Разве что кого-то оставлять ждать. :-\   К директору попробую сходить и в комитет образования, вдруг  вспомнят про льготу и как-то помогут.   

Но грустно просто от своего бессилия, ведь вроде и по прописке мы, и льготы и  стояла вчера в очереди, а есть люди умнее, хваткие, активные,  они и без прописки и без очереди, а я так не умею, поэтому буду поднимать всех наверное на час раньше и бегать по садам и школам, а потом в обед обратно всех собирать.   :)  Спасаюсь чадородием, однако.
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 ... 251   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика