Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вниз

Автор Тема: "Нехорошие" люди в церкви  (Прочитано 7000 раз)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: "Нехорошие" люди в церкви
Ответ #160 : 02.04.2015, 09:13:43
Януш Корчак был неверующим :)
  И что с того?
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #161 : 02.04.2015, 09:18:41
"Потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (Рим.2:11-15).

"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2 Кор.5:10).

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
-ибо алкал Я, и вы дали Мне есть;
-жаждал, и вы напоили Меня;
-был странником, и вы приняли Меня;
- был наг, и вы одели Меня;
- был болен, и вы посетили Меня;
в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25:36-40".

То, что мы в храме и возле Чаши, - не доказательство нашей особости и лучшести, а всего лишь незаслуженный великий дар.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #162 : 02.04.2015, 09:20:28
  И что с того?

Не умел любить?

Это вряд ли.

Ну, Тертуллиан все же бОльший авторитет :) В каждой душе есть и совесть, и любовь.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #163 : 02.04.2015, 09:28:54
Ну, Тертуллиан все же бОльший авторитет :) В каждой душе есть и совесть, и любовь.
Он жил давно и многого не знал. Я не помню, кто именно, но кто-то из православных философов начала ХХ века оспорил этот изящный миф про христианство души.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #164 : 02.04.2015, 09:30:45
Не умел любить?

Если был неверующим, то разумеется не умел любить.
  Даже Тертуллиан не больший авторитет чем апостолы Павел и Иоанн и Сам Бог, они говорят о детях дьявола, значит такие люди есть.
  Вот посмотрите, молодая девушка, раньше, тоже считала, что хорошая и у неё Бог в душе: http://www.youtube.com/watch?v=Q6phEHipCS4

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #165 : 02.04.2015, 09:33:00
"Потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (Рим.2:11-15).

"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2 Кор.5:10).

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
-ибо алкал Я, и вы дали Мне есть;
-жаждал, и вы напоили Меня;
-был странником, и вы приняли Меня;
- был наг, и вы одели Меня;
- был болен, и вы посетили Меня;
в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25:36-40".

То, что мы в храме и возле Чаши, - не доказательство нашей особости и лучшести, а всего лишь незаслуженный великий дар.
  Верно, верно, мы не праведники, мы грешники, которые получили незаслуженный подарок, по Его великой любви к нам.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Ответ #166 : 02.04.2015, 09:42:29
Да, нет никакой любви у внешних, так уже надо привыкнуть к этому и не ждать, а у тех кто в церкви, тоже не всегда любовь присутствует, потому как любовь в том, кто соблюдает заповеди Бога:
Это кому, Вам рассуждать о соблюдении заповедей и о любви у внешних после этого:
человек, который никогда не мылся и не стирал своих одежд, обязательно будет грязнее тех, кто хоть не столь часто, а делает это. Просто безбожники так к своей грязи привыкли, что для них это и не грязь, само  авось отвалится.
Вот уж точно, не сумел рогатый посрамить Второго Адама как первого напрямую, искушением в пустыне, но немало постарался, вбив этот гвоздь в головы "верных" крещёных.
Если бы Апостолы расходясь по миру шли к язычникам и еретикам как к мусору и свиньям, то христианство умерло бы не родившись.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #167 : 02.04.2015, 09:55:59
Это кому, Вам рассуждать о соблюдении заповедей и о любви у внешних после этого: Вот уж точно, не сумел рогатый посрамить Второго Адама как первого напрямую, искушением в пустыне, но немало постарался, вбив этот гвоздь в головы "верных" крещёных.
Если бы Апостолы расходясь по миру шли к язычникам и еретикам как к мусору и свиньям, то христианство умерло бы не родившись.
  А почему бы и не порассуждать? Дар рассуждения- это добродетель!
  Или вы считаете, что безбожники: чтут только Единого Истинного Бога, а не кого иного, что они не имеют никаких кумиров, что чтут день воскресный и посвящают его Господу, что не произносят имя Божие в суе? Я вот в это не верю, будь это так, они были бы верующими.
   Что касаемо апостолов, то они шли, как и Господь, не к праведникам, а к грешникам, чтобы, спасти тех, кто захочет этого спасения. А безбожники, отвергающие Господа, такого спасения не хотят, у  них же "Бог в душе".
« Последнее редактирование: 02.04.2015, 09:58:11 от Галина К »

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #168 : 02.04.2015, 10:56:33
Что касаемо апостолов, то они шли, как и Господь, не к праведникам...
Не вопрос к кому шли, вопрос с каким отношением к этим язычникам шли проповедовать.
Если с таким как у некоторых здесь воцерковлённых - "я вот такой весь самый верный, всех возлюбящий и соблюдающий заповеди, весь в шоколаде, помиссионерю ка среди этого грязного мусора"  - то лучше и не ходить было, верно?

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #169 : 02.04.2015, 10:58:58
А безбожники, отвергающие Господа, такого спасения не хотят, у  них же "Бог в душе".
Традиционный вопрос: а что, у истинных верующих "Бога в душе" быть не должно?

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #170 : 02.04.2015, 11:13:03
Абсолютно не согласна. Знавала добрых и порядочных безбожников, которые ни ко мне, ни к другим не придирались. Мой отец из безбожника стал верующим, и, уверяю, никаких особых перемен в нем как в человеке я не обнаружила - был хорошим и остался. Сама я неверующей  в молодости не была, а абсолютно невоцерковленной, практически безбожницей, была еще как, и не скажу, что стала лучше. Иногда думаю, что именно тогда как человек была лучше, чем сейчас. Хотя, конечно, возраст мог сыграть определенную роль - с годами запас нерассуждающей доброты как-то расходуется(
2qwp _rose_
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #171 : 02.04.2015, 11:14:08
Традиционный вопрос: а что, у истинных верующих "Бога в душе" быть не должно?
  Когда мы причастились достойно или сподобились исполнить Духа Святого, тогда в нашей душе обитает Бог, но увы, сохранить Бога в душе, даже у верующих, мало получается на долго. Такие люди есть, описание их жития мы можем почитать, но даже среди верующих, тяжело сохранить Бога в душе.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #172 : 02.04.2015, 11:15:07
Он жил давно и многого не знал
кто жил давно - намного чище, чем тот кто живёт сейчас
ИМХО
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #173 : 02.04.2015, 11:18:15
ИМХО
Именно поэтому он еще мог считать, что душа от природы христианка. Сегодня души рождаются больше язычницами.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #174 : 02.04.2015, 11:19:00
2qwp _rose_
  Господь сказал: "И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди." (Матф.19.16-17) Никто не благ, как только один Бог, а вы соглашаетесь, что люди, отказавшиеся от общения с этой Благостью, могут быть благи (то есть добры)? zzz_ zzz_ zzz_

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #175 : 02.04.2015, 11:19:34
  Когда мы причастились достойно или сподобились исполнить Духа Святого, тогда в нашей душе обитает Бог
Ну хорошо. А покаяние не приводит к тому же: Бог наполняет Собой душу человека?

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #176 : 02.04.2015, 11:21:30
ИМХО
  Нет, и сейчас есть праведники.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #177 : 02.04.2015, 11:23:21
Ну хорошо. А покаяние не приводит к тому же: Бог наполняет Собой душу человека?
  Искреннее покаяние и плоды покаяния, приводят к тому, что мы с Богом, но как же скоро мы снова грешим и падаем, теряя благодать. :'(

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #178 : 02.04.2015, 11:27:06
  Искреннее покаяние и плоды покаяния, приводят к тому, что мы с Богом, но как же скоро мы снова грешим и падаем, теряя благодать. :'(
У меня несколько иное мнение на этот счет, но не будем о нем.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #179 : 02.04.2015, 11:29:52
  Когда мы причастились достойно или сподобились исполнить Духа Святого, тогда в нашей душе обитает Бог, но увы, сохранить Бога в душе, даже у верующих, мало получается на долго...
Это всё, трындец :-\. Собственно а чего ещё можно ожидать, я нисколько не сомневаюсь, что так оно и есть у подобных рьяно верующих.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика