Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26   Вниз

Автор Тема: Сало и яйца реабилитированы!  (Прочитано 20751 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Re: Сало и яйца реабилитированы!
Ответ #480 : 02.12.2016, 07:31:59
Исландцы едят тухлую оленину, но мы-то не они)))
   Рассказывали мне знакомые геологи (а таковых я знавал очень многих, начиная с собственных родителей), что "на северах" России, тамошние "аборигены", включая и русских, рыбу иногда не солят, а "сквашивают"... - говорили что воняет мерзопакостно, но вот "местные" считают ее деликатесом и "жрутЬ" с удовольствием, без всяких последствий для здоровья... - а для 2/3 "приезжих" отравление трупным ядом гарантировано!

Вот я и думаю - если бы все "общие предки" у человека были именно "падальщиками" - так утойчивость к трупному яду должна бы быть поголовной, а не "избирательной"?
   Поэтому и не верится - ни самому Егорову (в данном случае), ни Дольнику (на которого он ссылается).

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #481 : 02.12.2016, 07:35:42
Ну таки Егоров атеист и поддерживает такие теории. А падаль - мда. Некоторые могут есть, другие сразу перетравятся. Едят же и скандинавы тухлую рыбу, а китайцы - почерневшие яйца. Но не все же народы
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #482 : 02.12.2016, 08:01:01
Ну таки Егоров атеист и поддерживает такие теории.
А падаль - мда.
Некоторые могут есть, другие сразу перетравятся...
   Ну, я хоть и не атеист (Слава Богу!), но мысль о родстве человеков с обезьянами (биологическом родстве) - тоже поддерживаю, потому что это слишком очевидно, чтобы "отпираться" :D

Но вот насчет "предков-падальщиков" - это недоказуемо, по крайней мере - нет оснований утверждать, что у всех людей "генетика" унаследована именно от них.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #483 : 02.12.2016, 09:57:15
   Вы бы хоть "обозначили" - кому задавали свой вопрос :D
   (будем считать что Егорову?)

Я вот тоже думаю, что "загнемся"... - а еще интересно - сам доктор Егоров разрешил-бы своим пациентам кушать "несвежее" (малость протухшее) мясо? :D
   А то ведь пишет, что мы дескать "потомки падальщиков"... qwqwqw-

Это не я пишу, а этолог В.Дольник ссылку на которого я дал. Кстати, не только Дольник http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/a1fe5470-18f7-39a9-6d92-99828503987b/26-29_11_2005.pdf
Наш вид всеяден. В том числе мы многого чего потомки. Гастон Масперо в книге "Древняя история народов классического Востока" пишет, что в древней Персии с судей уличённых в злоупотреблениях должностным положением заживо сдирали кожу, которой потом обивали судейские кресла их приемников. Об этом пишет и Геродот, что царь Камбиз назначил судью, которому пришлось сидеть не кресле обитом кожей отца судьи Симарии, содранной с того за вынесение несправедливого приговора. Так что человек существо то ещё...
Не считайте людей кем-то особенным. Там, на глубине зверь, и причём самый страшный из каких бы то ни было.
« Последнее редактирование: 02.12.2016, 10:00:47 от Егоров Г.В. »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #484 : 02.12.2016, 10:14:16
   Ну, я хоть и не атеист (Слава Богу!), но мысль о родстве человеков с обезьянами (биологическом родстве) - тоже поддерживаю, потому что это слишком очевидно, чтобы "отпираться" :D

Но вот насчет "предков-падальщиков" - это недоказуемо, по крайней мере - нет оснований утверждать, что у всех людей "генетика" унаследована именно от них.

На глупости сего "товарисча" именуемого себя "историком" я ответами давно не заморачиваюсь. Пустой абсолютно, малограмотный и малознающий. А доказательства все есть, ссылки я дал. А вот здесь высказывается мнение и в пользу "падальщицкой" гипотезы и против неё. http://ours-nature.ru/lib/b/book/3511510542/79
И вывод "Итак, древний охотник реабилитирован, а падальничество занимает подобающее ему скромное место эпизодической пищевой стратегии ранних Homo". Т.е. как я и говорил изначально - всеядный. В том числе и падальщик.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #485 : 02.12.2016, 10:16:28

На глупости сего "товарисча" именуемого себя "историком" я ответами давно не заморачиваюсь. Пустой абсолютно, малограмотный и малознающий.
:D умора доктор серчать изволит
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #486 : 02.12.2016, 10:33:42
Увю доктор Егоров может серчать и метать молнии сколько угодно. Христиане не разделяют атейские теории эволюции
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #487 : 02.12.2016, 12:13:20
На глупости сего "товарисча" именуемого себя "историком"...
Увю доктор Егоров может серчать и метать молнии...
   Господа, пожалуйста, не ссорьтесь между собой - поберегите злость для тех олухов и шарлатанов, которые ее действительно заслуживают.

Христиане не разделяют атейские теории эволюции
   Что такое "атейские"?
   Если Вы хотели сказать "атеистические", так эволюцинная теория была писана вовсе не для атеистов, которые ее просто внаглую "присвоили" (да еще и опошлили).

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #488 : 02.12.2016, 13:04:14
Не думал ругаться,  это дохтур у нас сварливый товарисч
А атейские - это старорежимное слово для атеистического
الشمس

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #489 : 02.12.2016, 15:03:50
  ...Но вот насчет "предков-падальщиков" - это недоказуемо.   

Не менее недоказуемо то, что отнятая у хищника добыча подпадала под понятие "падаль" :D Вполне могла быть  свежей.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #490 : 04.12.2016, 10:44:05
   Рассказывали мне знакомые геологи (а таковых я знавал очень многих, начиная с собственных родителей), что "на северах" России, тамошние "аборигены", включая и русских, рыбу иногда не солят, а "сквашивают"... - говорили что воняет мерзопакостно, но вот "местные" считают ее деликатесом и "жрутЬ" с удовольствием, без всяких последствий для здоровья... - а для 2/3 "приезжих" отравление трупным ядом гарантировано!

Вот я и думаю - если бы все "общие предки" у человека были именно "падальщиками" - так утойчивость к трупному яду должна бы быть поголовной, а не "избирательной"?
   Поэтому и не верится - ни самому Егорову (в данном случае), ни Дольнику (на которого он ссылается).

Вяленая рыба "с душком" - очень даже ничего... вкусно. Настораживает возможность съесть паразита только.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #491 : 04.12.2016, 11:06:53
Вяленая рыба "с душком" - очень даже ничего... вкусно.
Настораживает возможность съесть паразита только.
   Описторхоз, как и другие "паразиты" - никаких "левых" запахов рыбе не добавляют.
   А насчет того, что "с душком" может быть "вкусно" - говорит только о том, что мы с Вами явно "от разных обезьян" произошли :))
   (однако хорошо, что у меня "предков-падальщиков" не было :D)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #492 : 04.12.2016, 11:21:11
   Описторхоз, как и другие "паразиты" - никаких "левых" запахов рыбе не добавляют.
   А насчет того, что "с душком" может быть "вкусно" - говорит только о том, что мы с Вами явно "от разных обезьян" произошли :))

Видимо, нет связи связи между разборчивостью в словах и разборчивостью в пище.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #493 : 04.12.2016, 11:21:20

Понятно дело у вас только эльфы в роду.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #494 : 09.01.2017, 15:35:37
Еще о разрушении мифов:
Аутофагия: крушение мифов о правильном питании
http://m.passion.ru/health/autofagiya-krushenie-mifov-o-pravilnom-pitanii-166461.htm

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #495 : 10.01.2017, 00:04:56
Поэтому кошки ничего не едят целую неделю , при вирусной болезни. Ихние клетки начинают  поедать всё подряд , в том числе и вирусов съедают. Если нельзя выработать против вируса иммунитет , то его проще съесть и всё.  Поэтому у кошек 9 жизней.
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #496 : 10.01.2017, 19:08:27
  Поэтому у кошек 9 жизней.
Забавно, но таки одна)))
الشمس

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #497 : 10.01.2017, 20:53:30
Забавно, но таки одна)))
А Вы попробуйте не лечить больную (например модным сейчас кальцивирусом) кошку. Не ставить капельницы , уколы и таблетки.и т.п. И убедитесь , что кошка сможет прожить ещё очень и очень долго. 9 жизней это идеома. А если лечить , то у неё и одна жизнь быстро закончится. Сосед у меня ветеринар с в/о (витебская академия). 
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #498 : 10.01.2017, 20:54:13
Кому как. Мы котов лечили - жили также долго)))
الشمس

Александръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #499 : 11.01.2017, 06:49:42
Так что человек существо то ещё...
Не считайте людей кем-то особенным. Там, на глубине зверь, и причём самый страшный из каких бы то ни было.

Так кого будете в себе воспитывать, тот и вырастет.
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26   Вверх

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика