Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: 100 лет геноциду армян, йезидов, молокан и сирийцев. В этот день началось ......  (Прочитано 1186 раз)

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Отошел ко Господу 9 апреля 2016 года
Госзависимый люмпен - учитель, пенсионер, инвалид

игумен Амвросий (Шевчук)

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
На днях приходили армяне и путано объясняли, что хотят "делать жертву - баран", а меня просят почитать "над баран". Когда понял - что с чем, ответил - ребята, я вас уважаю и жаль христиан, умученных в те годы, но совершать вместе с вами молитвы и входить в ваши обряды не имею права. А вобщем - Царствие им Небесное!
Вроде поняли и ушли. Но мне кажется они до меня уже побывали у многих отцов с подобным результатом.
Жаль, что им своих отцов не хватает.

Семен Табаков

• Оффлайн Оффлайн
Уважаемый Игумен, они вас просили помолиться или провести какойто чисто армянский обряд и возможно ли эту ситуацию можно использовать в миссионерских целях

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
На днях приходили армяне и путано объясняли, что хотят "делать жертву - баран", а меня просят почитать "над баран".

Это называется "матах". Вполне христианское действо (если понимать суть). Кстати, и у православных грузин имеется аналог.

Жаль, что им своих отцов не хватает.

Истинно так.
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 23:40:49 от р.Б. Иоанн old »
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Это называется "матах". Вполне христианское действо (если понимать суть). Кстати, и у православных грузин имеется аналог.

Истинно так.

Чего ИСТИННО ТАК! ????  В конце этого обряда они перерезают горло своему барану ... Это христианство?

В Христианстве не признается кровавая жертва. Литургия основана на жертве БЕСКРОВНОЙ.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Чего ИСТИННО ТАК! ????  В конце этого обряда они перерезают горло своему барану ... Это христианство?

Вы веган что ли? Колбаску не едите?

В Христианстве не признается кровавая жертва. Литургия основана на жертве БЕСКРОВНОЙ.

Литургию не надо здесь приплетать - о ней речи не было в помине.

Я понимаю, что приятно считать себя последним оплотом христианства, но, прежде, чем ломать копья, можно было б хотя бы в википедии поинтересоваться, о чем речь.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Вы веган что ли? Колбаску не едите?

Литургию не надо здесь приплетать - о ней речи не было в помине.

Я понимаю, что приятно считать себя последним оплотом христианства, но, прежде, чем ломать копья, можно было б хотя бы в википедии поинтересоваться, о чем речь.

Я лично встречался с этим обрядом. армяне возле моего Храма устроили этот самый обряд, по случаю выздоровления ребенка. Они обвели барашка вокруг Церкви три раза, а потом перекрестив того перерезали ему горло. это то чтоя видел.

Хотел вызвать милицию, но не стал, т.к. Батюшка разрешил, может быть не зная сути обряда. они же армяне с крестами на груди.

Кровь убрать их я все же заставил. А барашка они унесли с собой. будут есть, как муслимы.

Да и читайте вы повнимательнее что написано. На Литургии Православных тоже совершается жертвоприношение - но бескровное, вместо талесного - просфора, Агнец.

Вот при чем здесь Литкргия.
« Последнее редактирование: 01.09.2016, 18:44:39 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика