Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23]  Все   Вниз

Автор Тема: История СССР  (Прочитано 18135 раз)

Maxim Bulava

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re: История СССР
Ответ #440 : 24.05.2015, 15:10:05
Лишь чего-нибудь написать. Пишу то, не понимая что. Когда вас конкретно тыкаешь носом, типа про Царскую Россию или пакт Молотова-Риббентропа, то вся ваша спесь улетучивается.
Как странно иногда преломляется реальность в сознании, не правда ли?

Я это воспринимал так, что вас размазало по стенке, вы воспринимаете так, что ткнули меня носом. Оставим суд каждому из читателей.

Личные разборки с доказательствами вашей советской храбрости я пропускаю за их неинтересностью.
Вот к примеру «Легион французских добровольцев» (LVF), 33-я гренадерская бригада СС (впоследствии дивизия) «Шарлемань». Докажите, что это ВСЕ эльзасцы и погнанные в вермахт под угрозой репрессий.
Да и не собираюсь, потому как Вы тут привираете: у меня сказано: "Львиная доля воевавших за Рейх французов - это жители Эльзаса и Лотарингии". Надеюсь, понятно, что "львиная доля" - это не все?

Французы составили среди пленных в СССР менее 1 % от их общего числа, что в два с лишним раза меньше доли населения Эльзаса и Лотарингии в населении Рейха. Поэтому, может быть, нескольких добровольцев РККА в плен и взяла. Ладно. ладно - несколько десятков, больше не дам.

Ну а то, что среди воюющих есть добровольцы, так это невеликое открытие.. Хемингуэй вон за испанских республиканцев воевал, а в Донбассе на русской стороне есть какие-то венгры...
Коммунизм, Сталин, СССР это одно явление, не надо тут мозги людям парить. Целостный взгляд на историю и обнажает несостоятельность таких вот выпадов антисоветских историков: типа победили вопреки Сталину, забросали трупами, позорный пакт с нацистами и т.д.
Ну от того, что вы тут будете разбрызгивать виртуальную слюну и вещать "Сталин и русский народ одно и то же!", они одним и тем же не станут. Беспокойный вы вообще какой-то...
Вы знаете сколько коммунистов воевало и сколько их погибло, чтобы вы жили? Для вас они сволота, а для меня герои, в большинстве своем, которые и подымали в атаку людей.
Ой, ой! Аж от экрана уворачиваюсь, вон еще мимо полетело...

Голубчик, наличие партбилетов ВКП (б) у части погибших ничем особым меня не обязывает ни по отношению к мировому коммунизму, ни по отношению к погибшим неким особым образом (отличая их от беспартийных и даже тайных антисоветчиков), ни по отношению даже лично к Карлу Марксу.

от того, что Вы тут заходитесь, никакого толку. Лучше бы нервы поберегли.

Остальную бессмысленную пачкотню даже не комментирую.

Maxim Bulava

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #441 : 24.05.2015, 15:14:36
1. Силы англофранков и немцев были практически равны.
2. Англофранки имели больше танков.
3. Англофранки оборонялись
4. Немцы не имели ни малейшего качественного преимущества в технике

Всё это было отлично известно заранее. И руководству СССР.
В классическом понимании военной науки немцы ни как не могли претендовать на мгновенный успех.

Так что кончайте фантазии на почве послезнания. :))
Саша, я тут довольно долго писал ответ вашему тезке. Надо отдать ему должное, он, при всем том, что пишет, в основном, весьма странные вещи, все же самый способный из вашей сталинистской команды. поэтому что-то и как-то отвечать ему надо.

А расходовать драгоценную энергию на комментарии того, что Вы сейчас написали - это совершенно непроизводительное баловство.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #442 : 24.05.2015, 15:24:18
1. Силы англофранков и немцев были практически равны.
2. Англофранки имели больше танков.
3. Англофранки оборонялись
4. Немцы не имели ни малейшего качественного преимущества в технике

Всё это было отлично известно заранее. И руководству СССР.
В классическом понимании военной науки немцы ни как не могли претендовать на мгновенный успех.

Они предпочли капитулировать перед нацистами и буквально подарили им всё своё тяжелое вооружение. Ничего не имели против того чтобы немцы оккупировали Северную Францию, а глава правительства Южной Франции призвал французов сотрудничать с нацистами. А теперь в этой теме нам представляют эту подлость как ВЕЛИКУЮ МУДРОСТЬ и ЗАБОТУ о французах позволившую избежать больших потерь во второй мировой войне. Впоследствии "послушные нацистам французы арестовывали евреев и отправляли их нацистские концентрационные лагеря.

Александр Г.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #443 : 24.05.2015, 15:25:03
Ну Вы сами себе отвечаете. Но если Вы не осмыслили этого пока, то я помогу.
Давайте я Вам тоже помогу. Представьте в роли грязи себя лично, своих родителей, жену, детей, друзей, родственников. Представьте, как старательные следователи вас по очереди «стирают» в каком-нибудь уютном подвальчике. Представьте, как вы по очереди «ломаетесь» и признаетесь в том, что являетесь уругвайскими шпионами и агентами мировой контрреволюции, что ненавидите самую лучшую страну на свете и лично товарища Вождя. Представили? Испытываете моральное удовлетворение от того, что во всем сознались? Ведь, правда же, легче теперь на душе стало?   

Простой пример - вот ДОПУСТИМ православная страна. Но кто то в ней хочет ходить по улице в одежде противоположного пола, кто то хочет свободы совокупления на улице, кто то ...с детишками, кто то со зверушками....итд, возможны варианты. :))
И они полны решимости быть самими собой и добиться права быть самими собой внутри общества. А равно изменить общество, в соответствии со своими представлениями.
Так они инакомыслящие или грязь? Или это не так и важно? А?
Это Вы себя об этом спросите. Я лично не считаю людей – грязью, а сексуальные девиации – преступлениями против общества. Что касается правил ПУБЛИЧНОГО поведения, то они вполне могут быть отрегулированы на законодательном уровне. При этом право добиваться каких-либо изменений (легальным путем) в нормальном правовом государстве должно принадлежать любому его гражданину, вне зависимости от его сексуальной или еще какой-либо ориентации. 

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #444 : 24.05.2015, 15:35:28
1. Давайте я Вам тоже помогу. Представьте в роли грязи себя лично, своих родителей, жену, детей, друзей, родственников. Представьте, как старательные следователи вас по очереди «стирают» в каком-нибудь уютном подвальчике. Представьте, как вы по очереди «ломаетесь» и признаетесь в том, что являетесь уругвайскими шпионами и агентами мировой контрреволюции, что ненавидите самую лучшую страну на свете и лично товарища Вождя. Представили? Испытываете моральное удовлетворение от того, что во всем сознались? Ведь, правда же, легче теперь на душе стало? 

2. Это Вы себя об этом спросите. Я лично не считаю людей – грязью, а сексуальные девиации – преступлениями против общества. Что касается правил ПУБЛИЧНОГО поведения, то они вполне могут быть отрегулированы на законодательном уровне. При этом право добиваться каких-либо изменений (легальным путем) в нормальном правовом государстве должно принадлежать любому его гражданину, вне зависимости от его сексуальной или еще какой-либо ориентации. 

1. Представил. Запросто. И что? Что это меняет то?
А если мне постоянная Планка не по нраву, я её отвергнуть должен? :))
Я эту возможность Вам оставлю.  Идёт?

2. Дык это ВАШИ проблемы. Вас ни кто ни к чему пока....гмм...пока, не принуждает. Согласитесь.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #445 : 24.05.2015, 15:37:15
Они предпочли капитулировать перед нацистами и буквально подарили им всё своё тяжелое вооружение. Ничего не имели против того чтобы немцы оккупировали Северную Францию, а глава правительства Южной Франции призвал французов сотрудничать с нацистами. А теперь в этой теме нам представляют эту подлость как ВЕЛИКУЮ МУДРОСТЬ и ЗАБОТУ о французах позволившую избежать больших потерь во второй мировой войне. Впоследствии "послушные нацистам французы арестовывали евреев и отправляли их нацистские концентрационные лагеря.

Дык дело обычное. Я от этих господ и не ожидал иного. А Вы? :)
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #446 : 24.05.2015, 15:38:16
Саша, я тут довольно долго писал ответ вашему тезке. Надо отдать ему должное, он, при всем том, что пишет, в основном, весьма странные вещи, все же самый способный из вашей сталинистской команды. поэтому что-то и как-то отвечать ему надо.

А расходовать драгоценную энергию на комментарии того, что Вы сейчас написали - это совершенно непроизводительное баловство.

Я понимаю - устали. Столько времени постоянно всякую всячину тут писать. Сочувствую :))

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #447 : 24.05.2015, 15:45:22
Дык дело обычное. Я от этих господ и не ожидал иного. А Вы? :)

Всё это было бы смешно когда бы не было так грустно. Во второй мировой войне первоначальным успехам нацистов во многом способствовала изощренная пропаганда доктора Геббельса. Он уверял европейцев что нацисты не против традиционных европейских ценностей, а наоборот лишь желают их чистоты и совершенства. Так что те кто теперь хвалит малодушных предателей просто подпевают Геббельсу. В России подобных персонажей Достоевский ещё в девятнадцатом веке заклеймил в образе Смердякова.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #448 : 24.05.2015, 15:46:26
... ДОПУСТИМ православная страна. Но кто то в ней хочет ходить по улице в одежде противоположного пола, кто то хочет свободы совокупления на улице, кто то ...с детишками, кто то со зверушками....итд, возможны варианты.
И они полны решимости быть самими собой и добиться права быть самими собой внутри общества. А равно изменить общество, в соответствии со своими представлениями.
Так они инакомыслящие или грязь? Или это не так и важно?
Во-первых - не надо сексуальных уродов (людей по сути больных от рождения) смешивать с политической оппозицией.

Во-вторых - "грязью" - не являются ни первые, ни вторые.
Просто первых небходимо вовремя лечить, а вторых ("инакомыслящих") - направлять в рамки цивилизованной политической оппозиции (если за них кто-то проголосует, конечно).
Причем делается все это - т.ск. "в рабочем порядке", а не путем "компанейщины".

Устраивать же всевозможные "чистки", "охоты за ведьмами" ("врагами народа"), "компании по выявлению" и т.п. "всенародные развлекаловки" - это как раз и есть отличительная черта всех коммунистических режимов.

« Последнее редактирование: 24.05.2015, 15:54:19 от Василий В. »

Александр Г.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #449 : 24.05.2015, 16:26:29
1. Представил. Запросто.
И как? Вам это понравилось? 

И что?
А то, что «грязью» в такой системе может оказаться кто угодно и когда угодно. В зависимости от того, где именно увидит «ужасную опасность» Великий Вождь, или какую часть населения он решит сделать очередным козлом отпущения.

А если мне постоянная Планка не по нраву, я её отвергнуть должен? :))
Те правила игры, по которым тов. Сталин «очищал» свой народ от «грязи», не соблюдая при этом советские же законы, это никак не физическая константа. Но при этом они Вам, видимо, весьма «по нраву»?

2. Дык это ВАШИ проблемы.
Я не вижу здесь для себя никакой проблемы.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #450 : 24.05.2015, 17:03:55
Тёзка, не надо всё так упрощать. Я вас не узнаю. Разумеется, Церковь не приняла безбожного   большевистского переворота. И до середины ВОВ была в СССР гонима и преследовалась. Но после нападения нацистов на СССР Церковь однозначно встала на сторону советской власти.
Не на сторону соввласти, а на сторону Отечества. Коммунизм Церковь не поддерживала.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #451 : 24.05.2015, 17:04:56
Неправильно. Церковь это люди и ничто социальное им не чуждо. Многие верующие и священнослужители воевали на стороне РККА бок о бок с безбожными коммунистами.
Церковь это не только люди. Это богочеловеческий организм. И поддерживать богоборческую идеологию Церковь не может. Люди здесь ни при чём.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #452 : 24.05.2015, 17:06:04
А коммунисты не народ что-ли.

При анализе человеческих потерь в Великой Отечественной войне следует иметь в виду, что в Красной Армии находилось 60% всех коммунистов. К началу войны в ВКП (б) состояло около 3 млн 800 тыс. членов и кандидатов в члены партии. В войну в партию вступило более 5 млн 300 тыс. человек. Из 9,1 млн к концу войны осталось менее 6 млн.
Погибло свыше 3 млн коммунистов – каждый второй, находившийся в армии.
Погибли много и коммунистов и беспартийных. Благодаря бездарному и преступному руководству Джугашвили и его клики.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #453 : 25.05.2015, 12:23:46
*** Модераторское ***
Последние страницы удалил полностью, поскольку там - фактически одна ругань.
Никого не баню, иначе многих забанить пришлось бы. Тема закрыта.
Ребята, давайте жить дружно! :)
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика