Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 21 [Все]   Вниз

Автор Тема: Валерий Сутормин Соборное Движение "Развода нет".  (Прочитано 30826 раз)

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
ЕПИТИМИЯ ПРЕЛЮБОДЕИЦЕ https://vk.com/horugv
С великой скорбью приступаю к этому письму. Господи благослови.
Ия (Конских Элина Анатольевна), по евангельскому завещанию к пастырям и примеру Иоанна Богослова, взыскавшего духовного сына из разбойников, снова пишет тебе твой обетный духовник, быть верным которому ты давала обещание Богу. Этот обет стал условием твоего вступления в брак с Валерием Суторминым. Затем последовали обеты верности в Таинстве Венчания.

Далее, как обычно, Бог возложил на вас общий семейный Крест. По образу святых мучеников вы вступили на путь спасения в несении немощей друг друга. Через меня, вашего духовника, вы всегда находили выходы из любых затруднений. Именно на это опирался Валерий при виде тех разногласий между вами до свадьбы. Он и вообразить не мог, что так легко можно оставить своего духовного отца, как будто его и не было.

22 июня 2010 года незадолго до пятилетия вашего брака ты внезапно ушла из дома с детьми во время отсутствия Валерия со мной на послушании. Невозможно описать, что переживал твой муж все это время, поймешь ли ты когда-нибудь это, не знаю. Каждый день и час он только думал о тебе, семье и детях, о Таинстве Церкви, преподанном вам Богом. Его скорбь и боль пронзала всех, кто с ним тогда общался.

Пятую годовщину Вашего Венчания он ждал с трепетом. Несмотря на все, Валерий со своей мамой приехали к теще домой, искали твоего возвращения. Муж хотел передать тебе свою истинную любовь всеми возможными средствами. Тогда он передал фотографию Царственных Мучеников, в дорогом багете на холсте, где с обратной стороны написал слова государя Николая Второго: «Но не зло победит зло, а только любовь!». Передал свои письма и кинофильм «На главах их Венцы». При этом Валерий никому очень долго не говорил ничего, только самым близким родственникам, кто помогал в деле твоего возвращения. По согласию читали акафист Царственным Страстотерпцам каждый день. Но тщетно.

Видя твое упорство в разорении семьи, был вынужден понудить тебя к покаянию отлучением от церковного общения, наложить пластырь соответственно болезни. Письменно преподал тебе епитимию до покаяния. Но и это не остановило тебя. После встречи с ректором Московской Духовной Семинарии владыка Евгений, который лично благословил вас на брак, письменно вызвал тебя на прием, но и внимание архипастыря осталось в небрежении.

В 2012 году вы встретились. Два года Валерий не видел ни тебя, ни детей. Он подал в суд о признании своего отцовства после твоего заявления об измене и потери общения с детьми навсегда. Пять человек от прихода засвидетельствовали в суде истину отцовства Валерия, но ты несколько раз позорно не являлась на заседания. В суд ты письменно заявила, что не считаешь своего мужа отцом ваших детей.

Только лишь известие от подруги о твоем обмане в потере верности позволило Валерию продолжить борьбу за сохранение единства семьи.

Мне лично довелось присутствовать при встрече с тобой в детском саду, когда на коленях муж умолял тебя вернуться в семью и не осквернять святыню брака. За год до твоего ухода Валерий предложил тебе крайний выход из беды – остаться одной по Писанию, и был согласен на эту жертву сам – уйти в монастырь. Но тогда ты демонстративно в моем присутствии объявила о своем прелюбодеянии, что понудило меня наложить на тебя отлучение от церковного общения теперь очно. Ты просто издевалась над мужем, но Валерий не хотел до конца верить в твою измену.

От старшего сына Серафима отец узнал о встречах своей жены с чужим человеком и просил передать его матери о недопустимости таких отношений и своем желании сохранить семью. Как будто этот разговор возымел действие. Состоялась ваша последняя встреча, на которой ты предложила мужу подписать соглашение о намерениях встречаться с детьми только в своем присутствии. Валерий два года не видел тебя, дважды слышал ложь или правду о твоем прелюбодеянии. Вполне естественно, что он попросил тебя встретиться со мной для верного решения после такой разлуки. Но ты снова отвергла эту встречу.

На следующий день Валерий очень просил меня подъехать в детский сад для встречи, чтобы остановить тебя от рокового шага. Но ты и тогда с бранью и криком выгнала в присутствии детей своего мужа и меня за дверь с угрозой полицией.

Вскоре ты зарегистрировалась с другим при живом муже, который искренне все это время ждал вас домой, оставаясь тебе верным, считал эту регистрацию фиктивной. Прошло еще два года разлуки с Валерием. Ты прелюбодействовала и родила девочку как видимое свидетельство твоего разврата. Своим прелюбодеянием ты преградила путь возвращения к мужу, что следует из 9-го правила святителя Василия Великого: «Апостол глаголет: яко прилепляйся сквернодеице, едино тело есть (1Кор.6,16). И Иеремия: прелюбодеица сквернящися скверниться и к мужу своему не возвратиться (Иер.3,1). И паки: держай прелюбодеицу безумен и нечестив (Притч.18,23)», осквернила великую святыню брака – брачное ложе, чем преградила также путь Валерию к священству согласно 8-му правилу Неокесарийского собора: «Аще жена некоего мирянина, прелюбодействовав, обличена будет в том явно: то он не может приити в служение церковное».

Кроме того, ты не могла не знать, на что идешь, какие последствия будут для всего рода, для детей. Прелюбодеяние – это поступок не любви, а ненависти к Богу, мужу и детям. Ты знала также, какой великий грех совершает мужчина, осквернивший брачное ложе малой Церкви. Бог только знает отмщение за такое великое зло.

До меня дошел слух о твоем раскаянии. Но где оно? Где ты? Четыре года скрываешься от Бога, мужа, от духовника и покаяния. Три года ты уже отлучена от церковного общения.

Поэтому как духовник, знающий всю правду о происшедшем, снова подтверждаю отлучение тебя – Конских Ии (Элины) Анатольевны - от церковного общения до покаяния через меня, давшего эту епитимию.

Прелюбодея Святогорского Владимира, осквернившего брачное ложе благословенной семьи, отлучаю от церковного общения до покаяния через меня, давшего эту епитимию.

Ия, твое покаяние должно быть заключено в возвращении к исполнению обетов, данных тобой в Таинстве Венчания. Для тебя - это прежде всего послушание мужу как Христу «во всем» (Еф.5:24).

Твое прелюбодеяние преградило путь возвращения к брачным отношениям, продолжению рода, но не освободило тебя от обязанности исполнения обетов брака.

Валерий рассказал мне, каким он видит выход из семейной беды: «Да, произошло самое страшное для нас, осквернение брачного ложа семьи, но брак не перестал быть, все обеты действительны до смерти. Мне чужда мысль о вступлении во второй брак. Желаю исполнить свое обещание Богу стать священником, если это возможно, в монашеском чине. Детей хотел бы воспитать при монастыре, а жену поселить рядом в слободе с девочкой. Это даст возможность ей и мне быть рядом с детьми, а детям - православное воспитание и, насколько возможно, единство семьи. Отец – святое слово и понятие. Отцом мы называем Небесного Отца, Творца Неба и Земли. Поэтому прелюбодей, осквернивший брачное ложе малой Церкви, отцом называться не может по определению. У этой семьи один отец, и несчастная девочка, ставшая свидетелем разврата жены (Прем.4,6), вышла из благословенного лона нашей Церкви. Поэтому она и принадлежит этой Церкви, глава которой является отцом рожденных в ней детей. Только у меня есть право перед Богом называться отцом этой девочки. Завещаю ей поступить в монастырь, чтобы остановить последствия грехопадения в молитве о прощении родительницы. Всем детям должна быть присвоена моя фамилия.

Жена непременно обязана навсегда разорвать общение с прелюбодеем и не должна скрывать от детей своего греха, но более приносить раскаяние перед ними и мужем. Об этом ей будет напоминать отсутствие прямого общения со мной. Необходимые известия она будет получать через детей, близких посредников или письменно. Наказание за осквернение брачной святыни не оставит ее до конца дней. Так только можно надеяться, что она исполнит меру своего наказания, испросив у Бога, мужа и детей прощение.

Прелюбодей должен осознать, какую беду он принес в благословенную семью человека, призванного Богом стать священником, невозвратно осквернил святыню брачного ложа, преградил путь продолжения законного рода, навел проклятие на весь свой род. Он должен также осознать, что его долг ничем никогда не может быть оплачен, ибо никто теперь не вернет главе семьи девство его жены. Сквернитель должен понять, что не может называться отцом свидетельницы разврата, но ребенок, рожденный из лона малой Церкви, и принадлежит этой Церкви, где отец один – глава семьи. Поэтому прелюбодей должен навсегда оставить нашу семью, и приносить слезное покаяние до смерти.

Детали исполнения покаяние должны быть согласованы через духовника семьи протоиерея Вячеслава Савиных».

Как духовник семьи, указанное решение Валерия о выходе из бедствия считаю верным и жертвенным с его стороны. Покаяние, а значит и снятие епитимии, невозможно без исполнения решения главы семьи.

Протоиерей Вячеслав Савиных

Сутормин Валерий Валерьевич

31 марта 2015 года

http://xn--b1afkimsn3a.xn--p1ai/map/pokrovskoe/hramspas_andron.htm
« Последнее редактирование: 08.05.2015, 02:43:16 от Naum »

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Хотелось бы узнать отношение православных к Валерию Сутормину = М = удалено модератором

Если вкратце, то суть того, что изложено на сайте соборного движения "Развода нет":

1. В Церкви развода нет. Совсем.

2. СК РПЦ МП не права и Поместный собор 1918 года тоже.

3. "Жена связана законом доколе жив муж". Тут он согласен со мной и ссылается на 9 правило Василия Великого, утверждает, что даже прелюбодеяние мужа не повод для того чтобы жена просила развода. Для нее развод вообще не возможен.

4. Для мужчины возможен второй брак в случае прелюбодеяния жены. Но в любом случае он ОБЯЗАН  ее оставить в случае ее прелюбодения, ибо она осквернила себя и его. Муж же не осквернит жену если будет прелюбодействовать в браке. Это все из 9 и 21 канонов Вл Василия.

5. Брак это только Венчание. Регистрация в ЗАГСе  без Венчания это блуд.

6. Толкование еп.Милоша на 9 и 21 каноны считает еретичным, не верным.

7. новые паспорта это плохо. советские хорошо.

8. Нужно строго соблюдать супружеский пост, в том числе во время беременности.
Вот в принципе и все.

Сам я с ним согласен. Считаю его настоящим христианином, мужем, мужчиной, отцом и человеком с большой буквы.

« Последнее редактирование: 08.05.2015, 10:16:48 от Баранова Екатерина »

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Хотелось бы узнать отношение православных к Валерию Сутормину: https://vk.com/horugv и созданному им Соборному Движению "Развода нет": http://razvoda.net/

Если вкратце, то суть того, что изложено на сайте соборного движения "Развода нет":

.................
Ну и тут апфеоз - какое он отношение имеет к ПЦ?
С таким подходом - движение по определению псевдоправославное и никакого отношения к православию не имеющее...

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну и тут апфеоз - какое он отношение имеет к ПЦ?
С таким подходом - движение по определению псевдоправославное и никакого отношения к православию не имеющее...
на основании чего такие выводы?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
................................................. ....

Сутормин Валерий Валерьевич

31 марта 2015 года

Пардонтес,  а при чем тут священник и прецедент?
Это текст в блоге Сутормина, и не более....

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
на основании чего такие выводы?
Соборное решение - это решение ПЦ.....
Или ты с ним - или в раскол от ПЦ....

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Пардонтес,  а при чем тут священник и прецедент?
Это текст в блоге Сутормина, и не более....

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Соборное решение - это решение ПЦ.....
Или ты с ним - или в раскол от ПЦ....
А если оно противоречит Заповеди Христа и вселенским канонам Церкви?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
А если оно противоречит Заповеди Христа и вселенским канонам Церкви?
А если Вам чудится что " оно противоречит Заповеди Христа и вселенским канонам Церкви"?
Кто в этом лучше разбирается - Церковь или вы?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
это кто сказал - он лично? или все же это сказал Сутормин, попирающий соборные решения и врущий всем пр то, что он не может запретить вывоз детей....

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
это кто сказал - он лично? или все же это сказал Сутормин, попирающий соборные решения и врущий всем пр то, что он не может запретить вывоз детей....
Какие есть веские основания сомневаться?

пс.: детей можно прекрасно вывезти имея на руках свидетельство о рождении с прочерком в графе отец. Запрет в ФМС уже отправлен.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А если Вам чудится что " оно противоречит Заповеди Христа и вселенским канонам Церкви"?
Кто в этом лучше разбирается - Церковь или вы?
любой христианин может проверить любое утверждение на православность используя принцип Викентия Лиринского.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Какие есть веские основания сомневаться?

пс.: детей можно прекрасно вывезти имея на руках свидетельство о рождении с прочерком в графе отец.
если изначальное свидетельство имело прочерк - тогда и в копии прочерк. Но это тогда вопрос к отцу - значит они были не в браке при рождении ребенка... и записывала в ЗАГС их мать, а не отец.... хоть 10 раз разведись - свидетельство будут выписывать  по записи в ЗАГС и отца можно отменить только судебным решением и экспертизой....
Запрет в ФМС уже отправлен.
Тогда к чему вопли о вывозе детей?
Все решается через суд - он выслушает обе стороны и установит порядок общения.
« Последнее редактирование: 08.05.2015, 01:52:09 от Филадельф »

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
любой христианин может проверить любое утверждение на православность используя принцип Викентия Лиринского.

Так между прочим - он преподобный....
И для проверки "любому христианину" надо как минимум знать древнегреческий и знать историю Церкви в совершенстве....

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Так между прочим - он преподобный....
И для проверки "любому христианину" надо как минимум знать древнегреческий и знать историю Церкви в совершенстве....
а евреем родится не надо?? Хватит троллить!

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
если изначальное свидетельство имело прочерк - тогда и в копии прочерк. Но это тогда вопрос к отцу - значит они были не в браке при рождении ребенка... и записывала в ЗАГС их мать, а не отец.... хоть 10 раз разведись - свидетельство будут выписывать  по записи в ЗАГС и отца можно отменить только судебным решением и экспертизой....Тогда к чему вопли о вывозе детей?
Все решается через суд - он выслушает обе стороны и установит порядок общения.
Вместо того чтобы рассуждать о том что не знаешь , лучше перейди по ссылкам и почитай историю полностью, послушай аудио записи, попытайся вникнуть к суть.
« Последнее редактирование: 08.05.2015, 02:43:49 от Naum »

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Епитимьи по интернету не раздаются :) И никто не имеет права это делать
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
И хотелось бы точно знать о словах священника, а не домыслы непонятного человека... Я много чего могу написать на стене ВК от имени священников. Но это не значит, что они эти слова говорили....
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
а евреем родится не надо?? Хватит троллить!
То есть Вы считаете, что иметь образование, что бы разбираться в вопросах церковного права - это троллизм?
Сурово....

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
И хотелось бы точно знать о словах священника, а не домыслы непонятного человека... Я много чего могу написать на стене ВК от имени священников. Но это не значит, что они эти слова говорили....
Да это вообще мужик какой то мерзкий... он своих детей готов поместить от матери в приют - "Прошу:....., или до решения суда изъять их в приют"
Да ему наплевать на детей....

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
ему и на нее наплевать :( В общем - типичное МД в действии. Да еще и священника сюда приплетают

Paola

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Очередная часть марлезонского балета. Жаль, ненадолго.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
= М =
Аналогичные темы объединила. Им самое место в "Псевдоправославных учениях"

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Да это вообще мужик какой то мерзкий... он своих детей готов поместить от матери в приют - "Прошу:....., или до решения суда изъять их в приют"
Да ему наплевать на детей....
От такой "матери" я бы тоже детей поместил детей в приют, на время.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
ему и на нее наплевать :( В общем - типичное МД в действии. Да еще и священника сюда приплетают
Как раз не плевать, иначе он бы не беспокоился о ее душе.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Кстати тему поместил сюда как вопрос, а не утверждение. Но пока никто адекватно ничего не высказал против Валерия и его соборного движения "развода нет".

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А чего высказываться против бреда очередного?  :-\ это и так всем ясно

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
А что Вы знаете об этой матери, кроме поливания грязью от Валерия?
Посмотрел я её страницу - очень даже заботливая мать...
А вот то, что ему было 5 лет наплевать на детей и он так и не сделал судебного решения о порядке общения с детьми - это факт...

Кстати тему поместил сюда как вопрос, а не утверждение. Но пока никто адекватно ничего не высказал против Валерия и его соборного движения "развода нет".
То есть то, что он отвергает соборные решения РПЦ - это не достаточно адекватно?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А что Вы знаете об этой матери, кроме поливания грязью от Валерия?
Посмотрел я её страницу - очень даже заботливая мать...
А вот то, что ему было 5 лет наплевать на детей и он так и не сделал судебного решения о порядке общения с детьми - это факт...
То есть то, что он отвергает соборные решения РПЦ - это не достаточно адекватно?

в смысле грязью?? Она ушла от законного мужа-прелюбодейка. Это поливание грязью? Детей прятала от родного отца и настраивала против-ведьма..Это поливание грязью?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
в смысле грязью?? Она ушла от законного мужа-прелюбодейка. Это поливание грязью? Детей прятала от родного отца и настраивала против-ведьма..Это поливание грязью?
По части "законного" - спорный момент, потому что он не был официально зарегистрирован. Для него идея старого паспорта оказалась превыше всего. И он даже не удосужился придти в ЗАГС и зафиксировать факт своего отцовства.
По части её грехов - ну так у нас нету святых...
По части того, что настраивала против - я таких фактов не видел, а вот то, что он сам своими действиями настраивает детей против себя - факт. Нельзя при детях конфликтовать - они автоматом начинают заступаться за того, кого по их мнению обижают.

По части - "детей прятала" - ну учитывая как он агрессивно и нагло вел себя в опеке при органах власти и детей, то трудно представить как он себя ведет один на один....
И к тому же я уже несколько раз написал - этот "папаша" за 5 лет не удосужился даже сделать судебное решение о порядке общения с детьми - но Вы этот факт упорно игнорируете...

А собственно говоря - надо плясать от того что есть. Семьи уже нету, она нарушена. Остались только дети, но что бы с ними общаться - надо действовать исходя из их интересов. А их текущий интерес - любить и папу и маму, и что бы они грязью друг друга не поливали, и что бы они не втаскивали их в свои конфликты.
А действия Валерия идут в разрез с интересами детей и он делает все, что бы испортилось отношение детей к нему.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
По части "законного" - спорный момент, потому что он не был официально зарегистрирован. Для него идея старого паспорта оказалась превыше всего. И он даже не удосужился придти в ЗАГС и зафиксировать факт своего отцовства.
По части её грехов - ну так у нас нету святых...
По части того, что настраивала против - я таких фактов не видел, а вот то, что он сам своими действиями настраивает детей против себя - факт. Нельзя при детях конфликтовать - они автоматом начинают заступаться за того, кого по их мнению обижают.

По части - "детей прятала" - ну учитывая как он агрессивно и нагло вел себя в опеке при органах власти и детей, то трудно представить как он себя ведет один на один....
И к тому же я уже несколько раз написал - этот "папаша" за 5 лет не удосужился даже сделать судебное решение о порядке общения с детьми - но Вы этот факт упорно игнорируете...

А собственно говоря - надо плясать от того что есть. Семьи уже нету, она нарушена. Остались только дети, но что бы с ними общаться - надо действовать исходя из их интересов. А их текущий интерес - любить и папу и маму, и что бы они грязью друг друга не поливали, и что бы они не втаскивали их в свои конфликты.
А действия Валерия идут в разрез с интересами детей и он делает все, что бы испортилось отношение детей к нему.
какое отношение весь этот секулярный вздор имеет к православному христианству?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
какое отношение весь этот секулярный вздор имеет к православному христианству?
О как..... то есть реально возразить нечего?
Так что он накосячил и по человечески (игнорируя интересы детей)  и как православный христианин (отвергая соборные решения РПЦ).
Ему только и осталось как поднимать пену в соцсетях, что бы надавить....

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О как..... то есть реально возразить нечего?
Так что он накосячил и по человечески (игнорируя интересы детей)  и как православный христианин (отвергая соборные решения РПЦ).
Ему только и осталось как поднимать пену в соцсетях, что бы надавить....
возразить против чего? Как говорит Баранова "А чего высказываться против бреда очередного?  :-\ это и так всем ясно"

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
поэтому вам и не возражают :) просто обходят стороной :)

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Разумеется :D Вам знакомо значение слова "ведьма", например?
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Paola

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Все это соборное движение вопреки заявлениям - сплошной развод.  :)
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Все это соборное движение вопреки заявлениям - сплошной развод.  :)
Мало того что "сплошной развод" - но ещё и борьба с церковью (игнорирование соборных решений) и борьба с интересами детей...

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
возразить против чего? Как говорит Баранова "А чего высказываться против бреда очередного?  :-\ это и так всем ясно"
Ну если про "всех" - то все в этой теме с Вами не согласны.
Против чего возражать? - ну так я четко написал - "Так что он накосячил и по человечески (игнорируя интересы детей)  и как православный христианин (отвергая соборные решения РПЦ).
А Вы в ответ пишете про бред..... ::)

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Очередная часть марлезонского балета. Жаль, ненадолго.
Ага. Я даже за попкорном не пойду, нет смысла.  :D

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Хотелось бы узнать отношение православных к Валерию Сутормину ...
Некоторым людям не стоит размножаться. Это если вкратце.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
...и почитай историю полностью, послушай аудио записи, попытайся вникнуть к суть....
В этой истории все было понятно еще в самом начале:

....  Через меня, вашего духовника, вы всегда находили выходы из любых затруднений. Именно на это опирался Валерий при виде тех разногласий между вами до свадьбы....
Разногласий хватало еще до свадьбы, но видно так припекло жениться, что олень Сутормин Валерий Валерьевич понадеялся, что все и дальше духовник будет разруливать. Конец немножко предсказуем.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
.... Муж хотел передать тебе свою истинную любовь всеми возможными средствами. Тогда он передал фотографию Царственных Мучеников, в дорогом багете на холсте, ....
Это ж как он свою бабу достал, что она даже дорогим багетом не прельстилась.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
В этой истории все было понятно еще в самом начале:
А Вы почитайте как он себя вел в органах опеки - полное наплевательство что видят и слышат дети.
Я честно говоря в шоке от такого "папаши"....
И очень жаль его детей и бывшую жену, которой так достается...

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
А Вы почитайте как он себя вел в органах опеки - полное наплевательство что видят и слышат дети.
Детей очень жаль, они, как всегда, страдают безвинно. Жену - ни капельки, это она умудрилась выйти за ЭТО замуж и родить от него детей.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Детей очень жаль, они, как всегда, страдают безвинно. Жену - ни капельки, это она умудрилась выйти за ЭТО замуж и родить от него детей.

Дык на пару с батюшкой в петлю под венец запихивали, дала по молодости слабину, с кем не бывает :)
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
слушайте... все эти байки про духовника - именно байки :) Епитимью не назначают по инету. Она дается во исправление после покаяния :)
Мало ли кто пишет "батюшка благословил" "я чадо самого старца N" и т.д.....

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Женщина сосуд немощной....
Женщины любят ушами... а уж разговорным жанром он похоже владеет хорошо...

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Дык на пару с батюшкой в петлю под венец запихивали, дала по молодости слабину, с кем не бывает :)
Ей сколько лет-то было? На фото венчания невеста уже явно совершеннолетняя. Да и не такой это мужик, чтобы с ним слабину давать.  :) Его ж обнять и плакать.  qqq_

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ей сколько лет-то было? На фото венчания невеста уже явно совершеннолетняя. Да и не такой это мужик, чтобы с ним слабину давать.  :) Его ж обнять и плакать.  qqq_

Нытье и апелляция к высшим духовным ценностям на женщин определенного типа действуют практически безотказно qqq_

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Женщина сосуд немощной....
Женщины любят ушами... а уж разговорным жанром он похоже владеет хорошо...
Мы в чем другом можем быть немощными, но за детей ответственность несем бОльшую, чем мужчины.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Нытье и апелляция к высшим духовным ценностям на женщин определенного типа действуют практически безотказно qqq_
А может ей просто замуж хотелось выйти, вот она до поры до времени все мимо себя и пропускала. Где надо - подыгрывала, думала, потом все по её будет. Но шизанутого голыми рукам не возьмешь, он после свадьбы тоже открылся с новых неожиданных сторон.  :D

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А может ей просто замуж хотелось выйти, вот она до поры до времени все мимо себя и пропускала. Где надо - подыгрывала, думала, потом все по её будет. Но шизанутого голыми рукам не возьмешь, он после свадьбы тоже открылся с новых неожиданных сторон.  :D

Не вижу смысла судить так строго. Может, не замуж хотела, а влюбилась, не рассчитывала, что все по ее будет, а готова была смириться с тем, что уже знала, и многого не знала.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... Может, не замуж хотела, а влюбилась, ...
Ну и что, что влюбилась? Это вообще мало что оправдывает.

... а готова была смириться с тем, что уже знала, и многого не знала...
Чож не смирилась? Вона, её теперь ни муж, ни духовник с собаками найти не могут.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну и что, что влюбилась? Это вообще мало что оправдывает.

Чож не смирилась? Вона, её теперь ни муж, ни духовник с собаками найти не могут.

Именно что оправдывает многое :) На то и любовь, которая зла.

Хватит нападать на женщину, которой и так несладко пришлось :) Как-то Вы ее уже автоматически занесли в категорию девиц, готовых на все ради самого факта замужества.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Особенно нытье - потому что у женщин генетически заложена жалостливость - как элемент сострадания и сопереживания.
И некоторые этим пользуются...

Да и кстати - очень много женщин романтически смотрят на алтарников и семинаристов - искренне уверенные, что вероисповедание сделают супруга кротким и ангелоподобным...

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну если про "всех" - то все в этой теме с Вами не согласны.
Против чего возражать? - ну так я четко написал - "Так что он накосячил и по человечески (игнорируя интересы детей)  и как православный христианин (отвергая соборные решения РПЦ).
А Вы в ответ пишете про бред..... ::)
вы пишите вздор с точки зрения юридической(думаю под маской Филадельфа скрывается дама с собачкой) и ересь прелюбодейную с точки зрения православия. Это я вам как юрист и православный христианин РПЦ МП говорю.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
.... Хватит нападать на женщину, ...
Ольга, я бы на неё не нападала, если бы несладкая женщина только со своими сужеными чудила. Как по мне, так пусть мужчина и женщина что хотят друг с другом делают, если им обоим это в удовольствие, пусть хоть каждый день драму разыгрывают, с привлечением духовника, прихожан, мамы, дорогих багетов.

Но эта кукушка родила детей от мужчины, с которым сама жизни не  вынесла, и обрекла их на страдания и психологические травмы, от которых они потом всю жизнь будут мучиться. Она от этого придурка ловко смылась, а детям куды от папки бечь? Да и сильно чужие дети её новому хахалю будут нужны?

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ольга, я бы на неё не нападала, если бы несладкая женщина только со своими сужеными чудила. Как по мне, так пусть мужчина и женщина что хотят друг с другом делают, если им обоим это в удовольствие, пусть хоть каждый день драму разыгрывают, с привлечением духовника, прихожан, мамы, дорогих багетов.

Но эта кукушка родила детей от мужчины, с которым сама жизни не  вынесла, и обрекла их на страдания и психологические травмы, от которых они потом всю жизнь будут мучиться. Она от этого придурка ловко смылась, а детям куды от папки бечь? Да и сильно чужие дети её новому хахалю будут нужны?

Да вроде бы она просто сбежала, прихватив детей. Учитывая статистику разводов на данный исторический момент, не-кукушек и в природе не существует. Ну, или почти :)
К сожалению, те, кому посчастливилось с суженым, склонны считать всех остальных (см. опять же статистику) лузершами, которые сами виноваты :)

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Да вроде бы она просто сбежала, прихватив детей....
А гены, гены.... Да и плохо без папы рости.  qqq_

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
вы пишите вздор с точки зрения юридической(думаю под маской Филадельфа скрывается дама с собачкой)
А где именно я пишу "вздор с точки зрения юридической" указать слабо? так только, похамить получается...
Про юридические действия онного персонажа я уже говорил - он даже не удосужился в суд сходить, куда его так активно направляли органы опеки...

и ересь прелюбодейную с точки зрения православия. Это я вам как юрист и православный христианин РПЦ МП говорю.
А Вы не слишком ли много на себя берете - быть "эталоном православия"?
РПЦ официально сказала все четко - если Вы несогласны с решением Церкви - то Вы не являетесь членом РПЦ МП.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн

Сходите на её страницу в контакте - ИМХО - она весьма заботливая мать.
И кстати - при чем тут "кукушка"? Кукушка детей подкидывает, а она их растит. И кстати - ни на кого не жалуется...
Да и органы опеки на её стороне не просто так - значит она действует в интересах детей.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... склонны считать всех остальных (см. опять же статистику) лузершами, которые сами виноваты ...
Я вообще не об этом пытаюсь сказать, а о том, что в этой ситуации есть немалая доля и её вины тоже.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... при чем тут "кукушка"? ...
Филадельф, мужчины часто стремятся воспитывать чужих детей? В среднем по палате.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Я вообще не об этом пытаюсь сказать, а о том, что в этой ситуации есть немалая доля и её вины тоже.
У нас вообще невиноватых нету - все виноватые......
Но в данной теме мы говорим не о том, кто когда накосячил, а про текущую ситуацию...

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... Да и органы опеки на её стороне не просто так -...
Оно и понятно, папка у детей - полное невменько.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

В любом разладе есть некая доля вины обеих сторон, что не означает, будто оба всегда одинаковые персики. Она, доля то есть, чаще бывает разной. Один просто чего-то не понимал, другой пер напролом.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Филадельф, мужчины часто стремятся воспитывать чужих детей? В среднем по палате.
Ну кто для своих детей реальный папа - тот и для не своих будет папой.
Сейчас уже немало случаев, когда дети живут с отцами.
Да и "в среднем по палате" - лукавый параметр, потому что дерьмо всегда сверху плавает и глаза мозолит.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
У нас вообще невиноватых нету - все виноватые.....
Невиноваты в этой ситуации дети. Или Вы о первородном грехе?

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
..... Но в данной теме мы говорим не о том, кто когда накосячил, ...
А почему нельзя говорить о том, кто когда накосячил?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
слушайте... все эти байки про духовника - именно байки :) Епитимью не назначают по инету. Она дается во исправление после покаяния :)
Мало ли кто пишет "батюшка благословил" "я чадо самого старца N" и т.д.....
это просто текст эпитемьи, сама она конечна давалась не "по интернету". Не верите-спросите у духовника семьи, давшего эту эпитемью, храм где он служит известен.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Невиноваты в этой ситуации дети. Или Вы о первородном грехе?
Мы вообще то говорим про взаимоотношения двух людей.... дети тут жертвы, причем из того что я вижу - особенно им достается от "папаши", который использует детей как рычаг давления или мести бывшей жене.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ну кто для своих детей реальный папа - тот и для не своих будет папой...
Вообще не факт. Даже женщины особо не кидаются воспитывать детей мужчины от другого брака. А мужчинам чужие дети тем более глаза мозолят. Иначе проблемы брошенных детей бы просто не существовало.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
если бы вы знали законы, то увидели бы обратное, что опека и полиция и школа творят безпредел.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
...  Один просто чего-то не понимал, другой пер напролом.
Это очень удобная позиция: ах, влюбилась, ах, не понимала. И как-то между делом родила двоих детей от невменяемого, от которого теперь никуда не деться. Он так и будет строчить письма и буянить. 

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
- особенно им достается от "папаши", ...
Вот поэтому и надо говорить о том, кто и когда накосячил до свадьбы. После рождения детей пить Боржоми уже поздно.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
это просто текст эпитемьи, сама она конечна давалась не "по интернету". Не верите-спросите у духовника семьи, давшего эту эпитемью, храм где он служит известен.
Ну если Валерий так тщательно все протоколирует и документирует - то почему нету аудиозаписи или скана написанного документа священником? Не вызывает недоумения? И с чего мы должны верить на слово Валерию? Типа под "честное пионерское"?

если бы вы знали законы, то увидели бы обратное, что опека и полиция и школа творят безпредел.

Это голословное заявление. Органы опеки действуют по законам - их цель - оберегать детей от моральных травм и защищать их интересы. Действия Валерия - втянуть детей в скандал - это хорошо видно по событиям в опеке.
Органы опеки действовали совершенно законно и правильно. И сказали четко куда идти - в суд.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это очень удобная позиция: ах, влюбилась, ах, не понимала. И как-то между делом родила двоих детей от невменяемого, от которого теперь никуда не деться. Он так и будет строчить письма и буянить.

Ничего удобного в позиции этой женщины нет(( Да, влюбилась, бывает. Не понимала - тоже. Харош строжиться, Евгения :)
И нет смысла говорить сейчас о том, кто и как накосячил до свадьбы, тем более что восстановить картину невозможно, будет сплошное имхо.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Вообще не факт. Даже женщины особо не кидаются воспитывать детей мужчины от другого брака. А мужчинам чужие дети тем более глаза мозолят. Иначе проблемы брошенных детей бы просто не существовало.
Женщины как правило единоличницы - они не любят, когда есть претенденты на место в сердце мужика в виде детей.
Мужчины к этому относятся более лояльно.
А проблема брошенных детей - это духовно болезнь людей, без различения пола.
Но опять таки - мы с Вами начинаем уходить от реальной темы в сторону сферического коня в вакууме.

А реальность такова:
"Папаша" поливает мать своих детей оскорблениями, втягивает детей в конфликт, скандалит с органами опеки, требует невозможного, не решает проблему, а ещё больше усугубляет её, нанося детям травму.
Мама (по её сообщениям в ВК) занимается детьми, не скандалит с бывшим, не оскорбляет его, не вытаскивает из шкафа скелеты - т.е. в текущий момент действует исходя из интересов детей.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... Мужчины к этому относятся более лояльно...
И так и мечтают жениться на женщине с ребенком/детьми.
... А реальность такова:
"Папаша" поливает мать своих детей оскорблениями, втягивает детей в конфликт, скандалит с органами опеки, требует невозможного, не решает проблему, а ещё больше усугубляет её, нанося детям травму...
И папка этот никуда не денется: в дурку его не возьмут, в тюрьму тоже. Будет подстерегать жену и детей и донимать их. Оно не успокоится.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ага....те кому более 40.....
Потому что женщина старше 35 лет без детей - это как правило клиника в семейном плане - с такой семью создать не получится.
Если и получится - то только с той, у которой есть дети.

И папка этот никуда не денется: в дурку его не возьмут, в тюрьму тоже. Будет подстерегать жену и детей и донимать их. Оно не успокоится.
Ну да - это теперь её крест. Но она вроде как заняла единственно правильную позицию - дистанцироваться от скандала и заниматься детьми.
« Последнее редактирование: 08.05.2015, 17:35:31 от Филадельф »

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Это голословное заявление. Органы опеки действуют по законам - их цель - оберегать детей от моральных травм и защищать их интересы.
Знаете как отцы про себя называют опеку? "Адвокатура ненормальных мамаш". Там сидят разведенки и брошенки и конечно из женской солидарности они будут на стороне прелюбодейки.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Отдельно доставил "дорогой багет". Тьфу.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
...брошенки

А где сидят брошенцы?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
православным вообще нельзя брать жен разведенок. "Если же разведется то пусть остается безбрачною".

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А где сидят брошенцы?
нигде. Зеркалить у вас плохо получается :)

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
А где сидят брошенцы?
На Антибабе.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
нигде. Зеркалить у вас плохо получается :)

На Антибабе.

Ну, и сюда заходят, увы. А отчего Вам кажется, что брошенка - создание презренное, а брошенец - наоборот?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Знаете как отцы про себя называют опеку? "Адвокатура ненормальных мамаш". Там сидят разведенки и брошенки и конечно из женской солидарности они будут на стороне прелюбодейки.
Сами придумали?
Они становятся на ту сторону, которая борется за интересы детей - если надо, то и на стороне отца выступает, если особенно это касается порядка общения.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
А где сидят брошенцы?
Они организуют "соборные движения" за введение рабовладельчества под псевдоправославными лозунгами....

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

угу... дается епитимья - только после покаяния. А судя по рассказу, женщина к духовнику больше не ходит.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

ужасный ужас )))

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

какие именно отцы?  :-\
ну не несите чушь-то (((

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну, и сюда заходят, увы. А отчего Вам кажется, что брошенка - создание презренное, а брошенец - наоборот?
Брошенец может заключить второй брак, ему это прощается.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Сами придумали?

это факт. Адвокатура ненормальных мамаш.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
это факт. Адвокатура ненормальных мамаш.
Вранье. Там работают нормальные люди. Кстати и мужики там тоже работают.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
ответственные.
не-а... неинформированные :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

и опять глупости :)

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

По канонам он не имеет права ташшыть к себе жену, которая уже вышла за другого, как бы он ее второй брак ни рассматривал :D

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
По канонам он не имеет права ташшыть к себе жену, которая уже вышла за другого, как бы он ее второй брак ни рассматривал :D
Так он чё удумал: он хочет, чтобы бывшая жена ушла в монастырь, а ейный второй муж до смерти слезами обливался.

А, нет, я перепутала - дочь этой женщины от второго мужа должна уйти в монастырь. Вот.
« Последнее редактирование: 08.05.2015, 20:36:47 от Евгения »

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Так он чё удумал: он хочет, чтобы бывшая жена ушла в монастырь, а ейный второй муж до смерти слезами обливался.

Ну, "дорогой багет", психотип понятный :D

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ну, "дорогой багет", психотип понятный :D
Я прямо сочувствую всем организациям, в которые он напишет или сам придет. Они, конечно, люди привычные, еще и не таких видали, это их работа и все такое, но мне их все равно жалко - он же им все нервы вымотает.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Я прямо сочувствую всем организациям, в которые он напишет или сам придет. Они, конечно, люди привычные, еще и не таких видали, это их работа и все такое, но мне их все равно жалко - он же им все нервы вымотает.
Ага.... это даже есть на его странице:

Валерий: Дети сейчас без меня ушли.
Скворцов: Потому что они этого хотят. Этого мало?
Валерий: Так, а на каком основании я должен сейчас ехать?
Скворцов: На основании того, что Вы здесь хулиганите.
Валерий: Я не хулиганил.
Скворцов: Вы воспрепятствовали выводу детей отсюда.
Валерий: Я защищал права своих детей.
Скворцов: В суде это делается, а не здесь, трепя людям нервы.
Валерий: Вообще Вы понимаете, что я пять лет не видел детей своих.
Скворцов: Я Вас понимаю. Вы адекватным станьте чуть чуть пожалуйста.
Валерий: Что мне делать адекватно?
Скворцов: В суд.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
А  них все хитро - они посчитали что каноны неправильные, соборные решения РПЦ незаконные - и только они сами из себя самые православные....

3. "Жена связана законом доколе жив муж". Тут он согласен со мной и ссылается на 9 правило Василия Великого, утверждает, что даже прелюбодеяние мужа не повод для того чтобы жена просила развода. Для нее развод вообще не возможен.
4. Для мужчины возможен второй брак в случае прелюбодеяния жены. Но в любом случае он ОБЯЗАН  ее оставить в случае ее прелюбодения, ибо она осквернила себя и его. Муж же не осквернит жену если будет прелюбодействовать в браке. Это все из 9 и 21 канонов Вл Василия.
5. Брак это только Венчание. Регистрация в ЗАГСе  без Венчания это блуд.
6. Толкование еп.Милоша на 9 и 21 каноны считает еретичным, не верным.
7. новые паспорта это плохо. советские хорошо.
8. Нужно строго соблюдать супружеский пост, в том числе во время беременности.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А  них все хитро - они посчитали что каноны неправильные, соборные решения РПЦ незаконные - и только они сами из себя самые православные....

Ну дык:

4. Для мужчины возможен второй брак в случае прелюбодеяния жены. Но в любом случае он ОБЯЗАН  ее оставить в случае ее прелюбодения, ибо она осквернила себя и его.

То есть глупый Валерий прет против канонов буром. Даже с точки зрения антибабов.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Вранье. Там работают нормальные люди. Кстати и мужики там тоже работают.
это ты что ли*?)) Ни одной пока нормальной за всю практику не видел...а не видел, одну) и все_).

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
и опять глупости :)
ну для вас с ересью прелюбодейной в голове может быть каноны и глупость.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

А, нет, я перепутала - дочь этой женщины от второго мужа должна уйти в монастырь. Вот.
а что плохого в покаянии? Другого пути то у них нет все равно.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ага.... это даже есть на его странице:

Валерий: Дети сейчас без меня ушли.
Скворцов: Потому что они этого хотят. Этого мало?
Валерий: Так, а на каком основании я должен сейчас ехать?
Скворцов: На основании того, что Вы здесь хулиганите.
Валерий: Я не хулиганил.
Скворцов: Вы воспрепятствовали выводу детей отсюда.
Валерий: Я защищал права своих детей.
Скворцов: В суде это делается, а не здесь, трепя людям нервы.
Валерий: Вообще Вы понимаете, что я пять лет не видел детей своих.
Скворцов: Я Вас понимаю. Вы адекватным станьте чуть чуть пожалуйста.
Валерий: Что мне делать адекватно?
Скворцов: В суд.

в опеке любят посылать отцов на три буквы( в суд). Зная прекрасно, что суд ограничит де факто отца еще более в правах.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А  них все хитро - они посчитали что каноны неправильные
зачем ложь возводить? Кто то а вот Валерий именно за каноны святые и стоит, а не за ересь прелюбодейную.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
зачем ложь возводить? Кто то а вот Валерий именно за каноны святые и стоит, а не за ересь прелюбодейную.

По канонам он обязан оставить жену, дабы самому не впасть в прелюбодеяние.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну дык:

4. Для мужчины возможен второй брак в случае прелюбодеяния жены. Но в любом случае он ОБЯЗАН  ее оставить в случае ее прелюбодения, ибо она осквернила себя и его.

То есть глупый Валерий прет против канонов буром. Даже с точки зрения антибабов.
прочитайте внимательно текст эпитемьи и увидите, что Валерий вовсе не хочет вернуть себе жену ибо не может уже принять ее ибо она осквернилась.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
По канонам он обязан оставить жену, дабы самому не впасть в прелюбодеяние.
он и не собирается с ней разделять ложе.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
он и не собирается с ней разделять ложе.

Угу. Когда родился ребенок от другого и уже не получалось делать вид :D

...но Валерий не хотел до конца верить в твою измену.

От старшего сына Серафима отец узнал о встречах своей жены с чужим человеком и просил передать его матери о недопустимости таких отношений и своем желании сохранить семью.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Угу. Когда родился ребенок от другого и уже не получалось делать вид :D
и над чем вы смеетесь? над любовью и преданностью человека? над верой его в святость и непорочность своей жены?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
это ты что ли*?)) Ни одной пока нормальной за всю практику не видел...а не видел, одну) и все_).
О... хамите... ну-ну..... Аргументы у Вас просто зашкаливают....
А люди - большинство нормально себя ведут, если к ним нормально обращаться...

в опеке любят посылать отцов на три буквы( в суд). Зная прекрасно, что суд ограничит де факто отца еще более в правах.
Да правильно - в суд. Туда и надо идти. А суд не ограничивает, а дает равные права при общении.
Как минимум 4 выходных в месяц, весенние каникулы, половина зимних ну и летом 2-4 недели....
Вполне достаточно, что бы ребенок понял, что папа его любит.....
И кстати - после 14 лет ребенок сам выбирает с кем жить...

Между прочим - соборные решения Церкви - так же являются канонами...
« Последнее редактирование: 08.05.2015, 21:55:03 от Филадельф »

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
и над чем вы смеетесь? над любовью и преданностью человека? над верой его в святость и непорочность своей жены?

Здесь не вера. Он знал со слов сына, что жена с кем-то встречается. Здесь обычное собственничество, желание вернуть женщину вопреки канонам.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... Здесь обычное собственничество, желание вернуть женщину вопреки канонам.
Это не желание вернуть женщину, она просто символ. Это потребность отыграть свои обиды и покуражиться над как можно бОльшим количеством людей.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это не желание вернуть женщину, она просто символ. Это потребность отыграть свои обиды и покуражиться над как можно бОльшим количеством людей.

Это довольно обычно. Многие делают все и даже больше, чтобы вернуть уходящего или ушедшего супруга, на коленях стоят, общественность на уши ставят, а если это получается, начинают обращаться с ним скверно или уходят к кому-нибудь сами.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
суд не ограничивает, а дает равные права при общении.

:)) (hello) зайдите сюда дамочка: http://otkom.ru/forum/ напишите им это- зело посмеются над вами)

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Здесь не вера. Он знал со слов сына, что жена с кем-то встречается. Здесь обычное собственничество, желание вернуть женщину вопреки канонам.
сын свечку держал или вам просто так хочется?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О... хамите... ну-ну..... Аргументы у Вас просто зашкаливают....
А люди - большинство нормально себя ведут, если к ним нормально обращаться...
Да правильно - в суд. Туда и надо идти. А суд не ограничивает, а дает равные права при общении.
Как минимум 4 выходных в месяц, весенние каникулы, половина зимних ну и летом 2-4 недели....
Вполне достаточно, что бы ребенок понял, что папа его любит.....
И кстати - после 14 лет ребенок сам выбирает с кем жить...
Между прочим - соборные решения Церкви - так же являются канонами...
одни "каноны" не могут противоречить другим канонам, тем паче Поместные Вселенским. Иди учи матчасть филадельфия)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
:)) (hello) зайдите сюда дамочка: http://otkom.ru/forum/ напишите им это- зело посмеются над вами)
сын свечку держал или вам просто так хочется?
одни "каноны" не могут противоречить другим канонам, тем паче Поместные Вселенским. Иди учи матчасть филадельфия)

= М =
Ну, собственно. все как и всегда ((( Нет аргументов - начинается хамство. Пока даю 20%. Продолжите в том же духе - закрою тему совсем

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Иногда кажется что на всем форуме только одна Баранова и есть 2qrxs

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Наум, а ты такой смелый только в интернете?
Ну так давай встретимся в реале - попробуй мне так похамить - интересно будет поглядеть.
Я в Москве живу, готов встретится даже со свидетелями...

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Посмотрел я его сайт - http://razvoda.net/
У... склочник профессиональный, накатал заяву в церковный суд, требуя всех несограсных с ним прищучить и наказать...
И я так понял в этом "соборном движении" он только один состоит.... да уж.... в скромности не откажешь..
Кляузничает на священников, обвиняет в ереси и смертных грехах священников, пытающихся его успокоить - http://razvoda.net/eresi.html

Особенно сильно меня впечталило это место из его обращение в церковный суд:
священника  Андрея  Чернеева,  архиепископа  Арсения Истринского,  иерея Сергия Ковальчука, иерея Александра Сеферьянца, священника Андрея Дударева, протоиерея  Владимира  Дивакова,  игумена  Дамиана  (Круглика) и  священника, которого Ия скрывает как «духовника», похуливших Таинство брака, что дало соблазн моей  жене  к  сквернению, согласно 2-му  и  92-му правилу VI Вселенского  Собора, первому правилу святого поместного неокесарийского собора извергнуть из сана как прелюбодеев, ставших прямыми в иновниками растления моей семьи
« Последнее редактирование: 09.05.2015, 01:01:54 от Филадельф »

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
У... склочник профессиональный, накатал заяву в церковный суд, требуя всех несограсных с ним прищучить и наказать...
И я так понял в этом "соборном движении" он только один состоит.... да уж.... в скромности не откажешь..
Кляузничает на священников, обвиняет в ереси и смертных грехах священников, пытающихся его успокоить - http://razvoda.net/eresi.html

священника  Андрея  Чернеева,  архиепископа  Арсения Истринского,  иерея Сергия Ковальчука, иерея Александра Сеферьянца, священника Андрея Дударева, протоиерея  Владимира  Дивакова,  игумена  Дамиана  (Круглика) и  священника, которого Ия скрывает как «духовника», похуливших Таинство брака, что дало соблазн моей  жене  к  сквернению, согласно 2-му  и  92-му правилу VI Вселенского  Собора, первому правилу святого поместного неокесарийского собора извергнуть из сана как прелюбодеев, ставших прямыми в иновниками растления моей семьи
по канонам он прав тут. И в соборном движении состоит по моим данным около 400 человек, в том числе и священники и возможно архиереи, которые за каноны и не хотят быть другом миру и врагом Бога.
« Последнее редактирование: 09.05.2015, 07:57:06 от Naum »

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Наум, а ты такой смелый только в интернете?
Ну так давай встретимся в реале - попробуй мне так похамить - интересно будет поглядеть.
Я в Москве живу, готов встретится даже со свидетелями...
да без проблем. приезжай. адрес сказать?

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  Вы бы поместили?  2qrxs Получается, что вы бы не стали сами растить своих детей, без помощи бывшей супруги, а сдали бы их в приют, как сирот. Что не удивительно, подобные папаши, от которых жёны сбегают, видно считают, что забота о детях-это забота супруги, плюс и о них тоже, разумеется. А сами и своих детей одни растить не хотят, сдают их государству, как беспризорников и нищих, чтобы оно о них позаботилось, ведь сами они только с жёнами и воевать могут, похоже. ИМХО.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Иногда кажется что на всем форуме только одна Баранова и есть 2qrxs

для вас? да :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

зашибись!  :o ::)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
по канонам он прав тут. И в соборном движении состоит по моим данным около 400 человек, в том числе и священники и возможно архиереи, которые за каноны и не хотят быть другом миру и врагом Бога.

имена. плиз.... архиереев и священников :)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Наум, помнится Вы говорили что у имеете благословение на священство, мне просто интересно, не передумали еще стать священником?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Давай - в личку.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Наум, помнится Вы говорили что у имеете благословение на священство, мне просто интересно, не передумали еще стать священником?
Имею. Но это в нарушение канонов. Точно такое же "благословение" имеет моя прелюбодейка на поднятие венцов над этой мерзостью запустения...Вот такой либеральный взгляд на православие у многих священников сейчас.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
имена. плиз.... архиереев и священников :)
https://vk.com/razvodanot здесь посмотрите.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  Вы бы поместили? 
если это на время, на дни или максимум месяцы, до вынесения решения суда и вступления его в законную силу. Это лучше чем ведьма спрячет детей и я их не увижу больше никогда. Так кстати поступает ювеналка -если родители не могут найти общий знаменатель, дети отправляются на время конфликта в приют.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
зашибись!  :o ::)
Там ещё более суровые места есть - http://razvoda.net/doc/2013-12-24_SUTORMIN_SUD.pdf:
что  своими  богомерзкими  действиями  по  разорению  моего  брака,  доведшими обещавшуюся быть матушкой жену  до прелюбодеяния, украл у Церкви служителя Божия, горячо  любящего  Святой  Алтарь  и  обещавшего перед  поступлением  в  Семинарию Святейшему Алексию послужить Церкви в священном сане, и теперь немогущим это исполнить согласно 8-му правилу святого поместного Неокесарийского собора.

Вот так скромно... при этом для выполнения обещания и по горячей любви - в монахи не собирается, а вот что бы принудить чужую жену - патриарха и церковный суд готов напрячь.....

В  лице  архиепископа  Арсения  Истринского  мной  было  встречено  грубое пренебрежение главой семьи, моим желанием сохранить брак, найти честный исход из испытания,  не  допускающий  осквернение  брачного  ложа.  Но  слова  архиепископа, сказанные мне при первой встрече, раскрылись передо мной после в преступном уходе епископа от ответа, оскорбительном отношении к своей пастве и святыни брака
................................................. .......................................
Точку в цепочке церковных преступлений поставил председатель канонической комиссии города Москвы игумен Дамиан (Круглик), когда в ответ на мое письмо с просьбой не выдавать моей жене никаках справок, кроме справки о действительности и нерасторжимости  моего  брака,  окончательно  назвал  Таинство  Венчания недействительным, а детей – рожденных в блудном сожительстве или «гражданском браке». Причиной такого заявления игумен посчитал отсутствие регистрации брака в органах ЗАГС и нарушение церковной «традиции», выраженной в указе Патриарха о регистрации брака до совершения венчания.
« Последнее редактирование: 09.05.2015, 18:15:51 от Филадельф »

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ну и что - тишина?
Или хамить легко в интернете, даже город не указав - а сказать в лицо - памперс не позволяет?
И кстати - а что там свт. Василий Великий сказал про тех, кому в мужиках женщины чудятся? Какая там епитимья для этого отклонения полагается?

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
если это на время, на дни или максимум месяцы, до вынесения решения суда и вступления его в законную силу. Это лучше чем ведьма спрячет детей и я их не увижу больше никогда. Так кстати поступает ювеналка -если родители не могут найти общий знаменатель, дети отправляются на время конфликта в приют.
  До вынесения решения суда дети могут пожить и с одним из родителей (если, разумеется, он не представляет опасности для жизни ребёнка), а после решения суда он живёт уже с тем,кто более ответственный и хороший родитель. Докажите, что вы таковым являетесь и суд присудит ребёнка вам, без всяких приютов в промежутке. Но, если вы рассматриваете приют как место жизни для ребёнка, то плохой вы родитель и не отдадут вам дитё.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Имею. Но это в нарушение канонов. Точно такое же "благословение" имеет моя прелюбодейка на поднятие венцов над этой мерзостью запустения...Вот такой либеральный взгляд на православие у многих священников сейчас.
   Разрешение на второй брак может быть и вполне законным, причины для такого развода указаны в соц. концепции РПЦ.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
   Разрешение на второй брак может быть и вполне законным, причины для такого развода указаны в соц. концепции РПЦ.
Она ушла к любовнику, не я ушел к любовнице. Какая у нее есть уважительная причина для заключения брака и венчания с этим любовником(осквернителем)*?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  До вынесения решения суда дети могут пожить и с одним из родителей (если, разумеется, он не представляет опасности для жизни ребёнка), а после решения суда он живёт уже с тем,кто более ответственный и хороший родитель. Докажите, что вы таковым являетесь и суд присудит ребёнка вам, без всяких приютов в промежутке. Но, если вы рассматриваете приют как место жизни для ребёнка, то плохой вы родитель и не отдадут вам дитё.
вы просто не владеете информацией и говорите о том чего не знаете. Лучше в приюте, как на нейтральной территории чем с матерью-ведьмой в прелюбодейной семье.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Единственное, чего я не поняла (но полностью все не прочитала) - какой смысл в публичном обсуждении этой всей истории? Я имею в виду - почему Валерий посчитал нужным вывести это на всеобщее обозрение, а не нести свой крест в частном порядке?
От Эребора до Каттегата: туда и обратно

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Единственное, чего я не поняла (но полностью все не прочитала) - какой смысл в публичном обсуждении этой всей истории? Я имею в виду - почему Валерий посчитал нужным вывести это на всеобщее обозрение, а не нести свой крест в частном порядке?
ВО ПЕРВЫХ он не только за свою семью радеет, но и за все семьи особенно в церковной ограде. Поэтому и создано это движение "развода нет".

Во вторых есть такой канон Василия Великого который говорит что если мы видим явное беззаконие и не обличаем его, то становимся повинными в этом же преступлении(прелюбодеянии в данном случае), а обличать как? Правильно, по библейски: сначала обличи наедине, потом при свидетельстве двух или трех, а затем "скажи Церкви". У Валерия дошло до третьей стадии.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ну тут несколько накосячили с терминами, что дает некоторым деятелям к ним придираться.
ПЦ фактически не дает разрешения на развод - а признает что единство брака разрушено, обеты брака нарушены - и брака фактически нету. И уже при факте развале семьи церковь соглашается с гражданским разводом.
И в епархиальных управлениях - никогда не дается благословение на развод, а дается благословение на второй брак, при факте разрушения первого.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну и что - тишина?
Или хамить легко в интернете, даже город не указав - а сказать в лицо - памперс не позволяет?
И кстати - а что там свт. Василий Великий сказал про тех, кому в мужиках женщины чудятся? Какая там епитимья для этого отклонения полагается?
Нижний Новгород, ул.Пушкина, дом имени А.П.Колотушкина -приезжай. Могу скайп дать.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну тут несколько накосячили с терминами, что дает некоторым деятелям к ним придираться.
ПЦ фактически не дает разрешения на развод - а признает что единство брака разрушено, обеты брака нарушены - и брака фактически нету. И уже при факте развале семьи церковь соглашается с гражданским разводом.
И в епархиальных управлениях - никогда не дается благословение на развод, а дается благословение на второй брак, при факте разрушения первого.
кому дается? Прелюбодейки осквернившейся с любовником?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Нижний Новгород, ул.Пушкина, дом имени А.П.Колотушкина -приезжай. Могу скайп дать.
Ну да - адрес точный.... нестрашно издали хамить.... отважный вы наш....
Ну а как там в нижнем Новгороде смотрят на ориентацию, когда в мужиках женщин видят?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну да - адрес точный.... нестрашно издали хамить.... отважный вы наш....
Ну а как там в нижнем Новгороде смотрят на ориентацию, когда в мужиках женщин видят?
мужик-это такое же оскорбление как  и "баба". Это так, для ликбеза.. :-\

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ну хочется ему иметь свою рабыню - но под благочестивым предлогом...
Хочется отомстить за свою обиду - но по прикрытием канонов...
Хочется ему прищучить и унизить - но при этом ощущать себя праведным и истинным...

От него уже арх. Арсений бегает, глава канонической комиссии всё высказал - но себя почитает умнее их....

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
мужик-это такое же оскорбление как  и "баба". Это так, для ликбеза.. :-\
А... ну то есть вы не мужик... ну тогда все ясно..... так бы и писались бы - "оно"...

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А... ну то есть вы не мужик... ну тогда все ясно..... так бы и писались бы - "оно"...
я не мужик я-мужчина от слова муж и чин.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
я не мужик я-мужчина от слова муж и чин.
Не мужик, но мужчина - это извращение...
Читайте словари...

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Хочется ему прищучить и унизить - но при этом ощущать себя праведным и истинным...

От него уже арх. Арсений бегает, глава канонической комиссии всё высказал - но себя почитает умнее их....

"Терпи, - говорит Апостол, - все это рабство, ибо тогда только ты будешь свободна, когда он умрет" Златоуст говорит что брак для женщины-рабство добровольное.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Не мужик, но мужчина - это извращение...
Читайте словари...
цитируй. ты своих женщин бабами кличешь?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
"Терпи, - говорит Апостол, - все это рабство, ибо тогда только ты будешь свободна, когда он умрет" Златоуст говорит что брак для женщины-рабство добровольное.
Так и рабство в то время было нормальное - что - будете вводить? Ну вводите - пойдете ко мне рабом? Докажете приверженность ценностями того времени действием, а не подхамливаем из безопасного далека?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
цитируй. ты своих женщин бабами кличешь?
О... перевод стрелок..... решили в другую сторону увести от тезиса - "Наум не мужик"?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Так и рабство в то время было нормальное - что - будете вводить? Ну вводите - пойдете ко мне рабом? Докажете приверженность ценностями того времени действием, а не подхамливаем из безопасного далека?
19  правило Трульского собора. читай.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!

А чего Сутормин добивается-то? я так и не поняла по многочисленной информации....

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
А чего Сутормин добивается-то? ....
Титула "Властелин Вселенной"

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
19  правило Трульского собора. читай.
Не путай проповедь Св. Писания и некоторые правила установленные в Церкви соборно.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
ВО ПЕРВЫХ он не только за свою семью радеет, но и за все семьи особенно в церковной ограде. Поэтому и создано это движение "развода нет".

Мда...свою-то семью сохранить не смог, но радеет за все.....может как-то поручить радеть тем, кто более преуспел на семейном поприще?

Во вторых есть такой канон Василия Великого который говорит что если мы видим явное беззаконие и не обличаем его, то становимся повинными в этом же преступлении(прелюбодеянии в данном случае), а обличать как? Правильно, по библейски: сначала обличи наедине, потом при свидетельстве двух или трех, а затем "скажи Церкви". У Валерия дошло до третьей стадии.
Имхо, конечно, но есть в этом что-то нездоровое - выносить на всеобщее обозрение свои семейные, личные дела.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Мда...свою-то семью сохранить не смог, но радеет за все.....может как-то поручить радеть тем, кто более преуспел на семейном поприще?
Имхо, конечно, но есть в этом что-то нездоровое - выносить на всеобщее обозрение свои семейные, личные дела.
а как он должен был ее "сохранить"? Приковать Ию к батареи? Посадили бы и все. У нас законы сейчас такие-узаканивают блуд.

Ничего нет личного в публичном грехе.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Не путай проповедь Св. Писания и некоторые правила установленные в Церкви соборно.
так ты не путай. ты же о толковании св. Златоуста говорил что оно якобы устарело.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А чего Сутормин добивается-то? я так и не поняла по многочисленной информации....
исполнения канонов в защите малой церкви.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
У него была обиду на Ию - он вынес на всеобщее обозрение свою обиду на неё
Потом обиделся на арх. Арсения и прочее священство - и опять вынес на всеобщее обозрение свою обиду на них...
Следующий шаг - раскол и образование "сверх-истинной церкви"....

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
так ты не путай. ты же о толковании св. Златоуста говорил что оно якобы устарело.
Не путай - Богооткровение и Догматы - неизменно.
А каноны (правила) изменяемы соборно.

Повторяешь "подвиг" страрробрядцев, которые обычаи и традиции посчитали как Боготкровение и вероучительную истину..

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Не путай - Богооткровение и Догматы - неизменно.
А каноны (правила) изменяемы соборно.

Повторяешь "подвиг" страрробрядцев, которые обычаи и традиции посчитали как Боготкровение и вероучительную истину..
Каноны изменяемы? И в каком
году они стали изменяемы? Не в 1918 году? И причина этого? Не большевики ли*?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Каноны изменяемы? И в каком
году они стали изменяемы? Не в 1918 году? И причина этого? Не большевики ли*?
То что именуется "каноном" имеет много смыслов...
Некоторые каноны, как правила церковной жизни было приняты под влиянием гражданского законодательства - вот Вам пример изменения...
Есть например правило 85 6ВС - где рабы отпускаются только при 2-3 свидетелях. Ваши предки предъявили этих свидетелей или Вы до сих пор раб по этому правилу?

А так - читайте церковное право - полезно будет - "Каноны (κανωνες) следует отличать как от оросов (ορος) — догматических определений Соборов, так и от законов (νομοι), изданных гражданской властью."
« Последнее редактирование: 09.05.2015, 20:14:52 от Филадельф »

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
То что именуется "каноном" имеет много смыслов...
Некоторые каноны, как правила церковной жизни было приняты под влиянием гражданского законодательства - вот Вам пример изменения...
Есть например правило 85 6ВС - где рабы отпускаются только при 2-3 свидетелях. Ваши предки предъявили этих свидетелей или Вы до сих пор раб по этому правилу?

А так - читайте церковное право - полезно будет - "Каноны (κανωνες) следует отличать как от оросов (ορος) — догматических определений Соборов, так и от законов (νομοι), изданных гражданской властью."
мы говорим о вселенских канонах Василия Великого 9 и 21.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
а как он должен был ее "сохранить"? Приковать Ию к батареи? Посадили бы и все. У нас законы сейчас такие-узаканивают блуд.

Ничего нет личного в публичном грехе.

Так вот если не смог - то нечего и поучать других, что и как делать.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
У него была обиду на Ию - он вынес на всеобщее обозрение свою обиду на неё
Потом обиделся на арх. Арсения и прочее священство - и опять вынес на всеобщее обозрение свою обиду на них...
Следующий шаг - раскол и образование "сверх-истинной церкви"....
Боюсь, к этому все и идет....давно уже это все началось..... :'(

Честно, не пойму - ну случилось так: ну так смирись и думай - что не так сделал, зачем устраивать это все публичное обсуждение-то? Мы обсуждаем, да. Но мы это делаем потому - что он сам это все выставил на обсуждение, это не сплетни какие-то, а именно анализ представленной им же самим информации на всеобщее обозрение.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
мы говорим о вселенских канонах Василия Великого 9 и 21.
Ну Вы и бред выдаете теминологический.... нет такого понятия "вселенские каноны"... ещё раз повторю - читайте церковное право, а не советские газеты за обедом...
Вселенским может быть только собор.
А это просто правила, написанные им и вошедшие в правила ПЦ. Их включили исходя из уважение к святителю и признанию его опыта управления Церковью...
« Последнее редактирование: 10.05.2015, 00:13:27 от Филадельф »

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
исполнения канонов в защите малой церкви.

Конкретно что он хочет сейчас: сохранить семью, вынудить жену вернуться к нему или что?

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
снова пишет тебе твой обетный духовник, быть верным которому ты давала обещание Богу. Этот обет стал условием твоего вступления в брак с Валерием Суторминым. Затем последовали обеты верности в Таинстве Венчания.
А что такое "обетный духовник"?

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Насколько я поняла, был план стать священником, а жена все испортила. Разведенный не может быть рукоположен. Вот он и ищет всякие пути.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Насколько я поняла, был план стать священником, а жена все испортила. Разведенный не может быть рукоположен. Вот он и ищет всякие пути.

А разве разведенный не может стать священником, точно? Я так поняла - что второбрачный не может, а разведенный может, вполне. Или я ошибаюсь?

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
А разве разведенный не может стать священником, точно? Я так поняла - что второбрачный не может, а разведенный может, вполне. Или я ошибаюсь?
А у него вообще непонятное состояние. Насколько я поняла, он - борец с новыми документами, поэтому у него был (а может и сейчас есть) старый паспорт, по которому брак в ЗАГСе не зарегистрировали, т.е. было только венчание. Жена почему-то в свидетельства о рождении детей его в качестве отца не вписала. Т.е. он как бы и не разведенный, но жена совершила грех прелюбодеяния, значит брак распался. Наверное, таких не рукополагают. Вот и придумывают, что жене нужно поселиться около монастыря, детей воспитывать при монастыре и т.д.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
А у него вообще непонятное состояние. Насколько я поняла, он - борец с новыми документами, поэтому у него был (а может и сейчас есть) старый паспорт, по которому брак в ЗАГСе не зарегистрировали, т.е. было только венчание. Жена почему-то в свидетельства о рождении детей его в качестве отца не вписала. Т.е. он как бы и не разведенный, но жена совершила грех прелюбодеяния, значит брак распался. Наверное, таких не рукополагают. Вот и придумывают, что жене нужно поселиться около монастыря, детей воспитывать при монастыре и т.д.
кошмар какой-то....то есть его брак вообще официально не оформлен что ли?

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Она ушла к любовнику, не я ушел к любовнице. Какая у нее есть уважительная причина для заключения брака и венчания с этим любовником(осквернителем)*?
  Я же вам писала, уважительные причины написаны в соц.концепции РПЦ, почитайте, если любопытствуете.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
кому дается? Прелюбодейки осквернившейся с любовником?
  Прелюбодейка может покаяться и с чистой совестью вступить в законный брак.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
кошмар какой-то....то есть его брак вообще официально не оформлен что ли?
Не был, поэтому жена и не подавала на развод, а просто зарегистрировала брак с другим человеком.
http://dsnmp.ru/mk-era-totalnogo-kontrolya-shpion-v-karmane-pochemu-grazhdane-otkazyivayutsya-ot-pasportov-i-bankovskih-kart/

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Не был, поэтому жена и не подавала на развод, а просто зарегистрировала брак с другим человеком.
http://dsnmp.ru/mk-era-totalnogo-kontrolya-shpion-v-karmane-pochemu-grazhdane-otkazyivayutsya-ot-pasportov-i-bankovskih-kart/

Спасибо, теперь все поняла. Мда, ну и влип....только теперь формально жена-то права, в чем проблема у него? Не хочет она с ним жить, не признает его своим мужем - что он хочет теперь доказать, кому?

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
То есть получается, что его не рукоположат теперь не из-за развода, которого и не было , собственно, потому что и брака его не было - а из-за того публичного скандала, который он устроил себе на свою голову. :'(

А ведь вопрос, действительно....венчание без регистрации - это брак вообще? получается, что церковный, а не гражданский. Тогда....в общем, не знаю.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
https://vk.com/razvodanot здесь посмотрите.

а чего там интересного?

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Не хочет она с ним жить, не признает его своим мужем - что он хочет теперь доказать, кому?
Он написал письмо патриарху в Церковный суд, в котором просит

"остановить разрушение и поругание моей благословенной семьи клириками Русской Православной Церкви протоиереем Андреем Чернеевым, священником храма Илии Пророка в Обыденном переулке города Москвы, протоиереем Андреем Дударевым, настоятелем храма святого Пантелеимона города Пушкино Московской области, иереем Сергием Ковальчуком и Александром Сеферьянцем, священниками храма Ксении Блаженной Щелковского района Московской области; косвенно протоиереем Владимиром Диваковым, секретарем Московской епархии (городской)"
http://razvoda.net/prestupleniya.html#raport

Уже перечисление такого количества виноватых священников дает повод усомниться в его адекватности. Письмо весьма показательно. Видимо он хотел жить по канонам, ни в чем не уступая (беспрекословное подчинение жены мужу и пр.), ну жена и сбежала.
« Последнее редактирование: 09.05.2015, 22:57:39 от Раиса Павловна »

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Он написал письмо патриарху в Церковный суд, в котором просит

"остановить разрушение и поругание моей благословенной семьи клириками Русской Православной Церкви протоиереем Андреем Чернеевым, священником храма Илии Пророка в Обыденном переулке города Москвы, протоиереем Андреем Дударевым, настоятелем храма святого Пантелеимона города Пушкино Московской области, иереем Сергием Ковальчуком и Александром Сеферьянцем, священниками храма Ксении Блаженной Щелковского района Московской области; косвенно протоиереем Владимиром Диваковым, секретарем Московской епархии (городской)"
http://razvoda.net/prestupleniya.html#raport

Уже перечисление такого количества виноватых священников дает повод усомниться в его адекватности. Письмо весьма показательно. Видимо он хотел жить по канонам, ни в чем не уступая (беспрекословное подчинение жены мужу и пр.), ну жена и сбежала.

Господи, да как же священники в разрушении и поругании его семьи виноваты? Виноват во всем только лишь он сам, и его жена. Больше никто.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Господи, да как же священники в разрушении и поругании его семьи виноваты? Виноват во всем только лишь он сам, и его жена. Больше никто.
он считает их виновными и требует извергнуть  из сана:
"священника Андрея Чернеева, архиепископа Арсения Истринского, иерея Сергия Ковальчука, иерея Александра Сеферьянца, священника Андрея Дударева, протоиерея Владимира Дивакова, игумена Дамиана (Круглика) и священника, которого Ия скрывает как «духовника», похуливших Таинство брака, что дало соблазн моей жене к осквернению, согласно 2-му и 92-му правилу VI Вселенского Собора, первому правилу святого поместного Неокесарийского собора извергнуть из сана как прелюбодеев, ставших прямыми виновниками растления моей семьи. "

Вот так, ни много, ни мало, даже и архиепископа. Боюсь представить, что он от жены требовал.
« Последнее редактирование: 09.05.2015, 23:28:49 от Раиса Павловна »

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
А что такое "обетный духовник"?
А это такая методика - продумываются новые термины, вводятся новые закономерности, некоторые моменты преувеличиваются, некоторые уничижаются - и получается абсолютно новое учение, которое угодно его творцам и которое выдается за истинноправославный взгляд...

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
он считает их виновными и требует извергнуть  из сана:
"священника Андрея Чернеева, архиепископа Арсения Истринского, иерея Сергия Ковальчука, иерея Александра Сеферьянца, священника Андрея Дударева, протоиерея Владимира Дивакова, игумена Дамиана (Круглика) и священника, которого Ия скрывает как «духовника», похуливших Таинство брака, что дало соблазн моей жене к осквернению, согласно 2-му и 92-му правилу VI Вселенского Собора, первому правилу святого поместного Неокесарийского собора извергнуть из сана как прелюбодеев, ставших прямыми виновниками растления моей семьи. "

Вот так, ни много, ни мало, даже и архиепископа. Боюсь представить, что он от жены требовал.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  Прелюбодейка может покаяться и с чистой совестью вступить в законный брак.
Покаяться без оставления осквернителя не получится. Это раз.

Второе. Покаяться можно и НУЖНО. Но вот вступление по второй брак возможно лишь невиновной стороне.

Третье. По канонам второй брак для женщины возможен только в случае честной вдовы.Для блудницы(не прелюбодейки) возможен по правилам 26 канона Вл Василия.

« Последнее редактирование: 10.05.2015, 10:44:03 от Naum »

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
а чего там интересного?
для вас список участников.ВЫ же про него спрашивали...

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Покаяться без оставления осквернителя не получится. Это раз.

Второе. Покаяться можно и НУЖНО. Но вот вступление по второй брак возможно лишь невиновной стороне.

Третье. По канонам второй брак для женщины возможен только в случае честной вдовы.Для блудницы(не прелюбодейки) возможен по правилам 26 канона Вл Василия.

А вы, стесняюсь спросить - сами строго по всем канонам Православной Церкви живете?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Очень просто. Косвенно.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
для вас список участников.ВЫ же про него спрашивали...
Знаете, я инет никам не сильно доверяю. :) Столько случаев мошенничества под никами священников было и есть, что данный список ни разу не аргумент

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А вы, стесняюсь спросить - сами строго по всем канонам Православной Церкви живете?
Для меня второй брак возможен по канонам.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Знаете, я инет никам не сильно доверяю. :) Столько случаев мошенничества под никами священников было и есть, что данный список ни разу не аргумент
ну так проверьте. Есть если есть сомнения. У меня нет.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Видимо он хотел жить по канонам, ни в чем не уступая (беспрекословное подчинение жены мужу и пр.), ну жена и сбежала.
А это плохо "жить по канонам"? И слушать мужа плохо,да? А вот "сбегать", т.е. совершать грех прелюбодеяния зело хорошо?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
ну так проверьте. Есть если есть сомнения. У меня нет.

кроме того, в группе написан ник о. Димитрия Смирнова. Это - голимое вранье и подтасовка. Потому как лицо, пишущее от его имени, не имеет к о. Димитрию никакого отношения

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
кроме того, в группе написан ник о. Димитрия Смирнова. Это - голимое вранье и подтасовка. Потому как лицо, пишущее от его имени, не имеет к о. Димитрию никакого отношения
они знакомы лично на сколько я знаю.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
это вранье :) Хотя бы прочитайте страничку лжеДмитрия

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
это вранье :) Хотя бы прочитайте страничку лжеДмитрия
Да почитал. Но группа открытая, добавляться могут все желающие. Это же не значит что все остальные священники-фейковые. Вот например: https://vk.com/id247178259 поддерживает нас.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
А какую роль в этой всей истории играет упомянутый ранее священник о. Вячеслав "Савиных"? Он на чьей стороне?

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
А это плохо "жить по канонам"? И слушать мужа плохо,да? А вот "сбегать", т.е. совершать грех прелюбодеяния зело хорошо?
Плохо в том - что жена потом сбегает к любовнику, очевидно - от ревности мужьей не по разуму, к канонам.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!

А по другим статьям Канонов вы все соблюдаете?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Да почитал. Но группа открытая, добавляться могут все желающие. Это же не значит что все остальные священники-фейковые. Вот например: https://vk.com/id247178259 поддерживает нас.

и это - вранье.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
А первого брака не было....
Как ему уже сказали - у него было блудное сожительство....
"председатель канонической комиссии города Москвы игумен Дамиан (Круглик),........  окончательно  назвал  Таинство  Венчания недействительным, а детей – рожденных в блудном сожительстве или гражданском браке». Причиной такого заявления игумен посчитал отсутствие регистрации брака в органах ЗАГС и нарушение церковной «традиции», выраженной в указе Патриарха о регистрации брака до совершения венчания.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
А какую роль в этой всей истории играет упомянутый ранее священник о. Вячеслав "Савиных"? Он на чьей стороне?
А это тайна за 7 печатями - ни аудиозаписи "епетимьи" нету, ни написанного его рукой нету...
http://razvoda.net/index.html - написано, "БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА" - а Вы почитайте, как это "благословение" было получено...

Святейший внимательно посмотрел обращение, наш логотип с изображением Ангельского чины СИЛЫ и названием "РАЗВОДА НЕТ" и сказал: "Только декларациями не поможешь! Надо, чтобы у молодого поколения состоялся брак."

При расставании, медленно продвигаясь вперед и благословляя народ, Его Святейшество стал тихо повторять сам себе: "Защитите брак, как защитить брак?"

Потом обратился к своему помощнику молодому епископу Сергию: "А ты не знаешь, как защитить брак?" В ответ последовало недоуменное молчание молодого владыки.

Тогда Святейший обратился при всех к Председателю движения "РАЗВОДА НЕТ", пронзительно и прямо посмотрел Валерию в глаза со словами: "Брат! Только декларациями делу не поможешь! НУЖНО ВМЕСТЕ!" - передал письмо секретарю и удалился. Вы можете ознакомиться с нашими обращениями.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А первого брака не было....
Как ему уже сказали - у него было блудное сожительство....
"председатель канонической комиссии города Москвы игумен Дамиан (Круглик),........  окончательно  назвал  Таинство  Венчания недействительным, а детей – рожденных в блудном сожительстве или гражданском браке». Причиной такого заявления игумен посчитал отсутствие регистрации брака в органах ЗАГС и нарушение церковной «традиции», выраженной в указе Патриарха о регистрации брака до совершения венчания.
это ересь и вздор. Браки заключаются на Небесах а не в ЗАГСах.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А это тайна за 7 печатями - ни аудиозаписи "епетимьи" нету, ни написанного его рукой нету...
http://razvoda.net/index.html - написано, "БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА" - а Вы почитайте, как это "благословение" было получено...

Святейший внимательно посмотрел обращение, наш логотип с изображением Ангельского чины СИЛЫ и названием "РАЗВОДА НЕТ" и сказал: "Только декларациями не поможешь! Надо, чтобы у молодого поколения состоялся брак."

При расставании, медленно продвигаясь вперед и благословляя народ, Его Святейшество стал тихо повторять сам себе: "Защитите брак, как защитить брак?"

Потом обратился к своему помощнику молодому епископу Сергию: "А ты не знаешь, как защитить брак?" В ответ последовало недоуменное молчание молодого владыки.

Тогда Святейший обратился при всех к Председателю движения "РАЗВОДА НЕТ", пронзительно и прямо посмотрел Валерию в глаза со словами: "Брат! Только декларациями делу не поможешь! НУЖНО ВМЕСТЕ!" - передал письмо секретарю и удалился. Вы можете ознакомиться с нашими обращениями.

Скан эпитемьи скоро будет выложен. Никакой тайны нет. Сходите в храм, найдите этого священника и спросите. И тогда говорите что мы лжем. Адрес храма и имя священника известны. Проверить просто.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!

Я откровенно говоря тупо не въезжаю в суть этого вопроса. Жена Сутормина ушла от него, она не хочет с ним жить. При чем тут патриарх? при чем тут все эти "движения"?  3qasx 3qasx 3qasx Валера что хочет - чтобы ему жену насильно что ли вернули, или чишо?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Плохо в том - что жена потом сбегает к любовнику, очевидно - от ревности мужьей не по разуму, к канонам.
может и так, но "ревность к канонам не по разуму"-это не каноническое основание к тому разводу. У жены вообще нет такой возможности как развод, при живом муже.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Скан эпитемьи скоро будет выложен. Никакой тайны нет. Сходите в храм, найдите этого священника и спросите. И тогда говорите что мы лжем. Адрес храма и имя священника известны. Проверить просто.

Какая эпитимья, за что она наложена и кем?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
докажите.

чего доказывать? О глеб сейчас в Израиле под следствием, в ВК не пишет. Есть группа, которая пишет с его разрешения и о нем

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
может и так, но "ревность к канонам не по разуму"-это не каноническое основание к тому разводу. У жены вообще нет такой возможности как развод, при живом муже.
что значит нет? Все у нее есть. Хочет - разводится. С какого балрога она должна жить с нелюбимым человеком, который к тому же явно не  в себе?

Кстати, в Соцконцепции РПЦ достаточно много причин для возможного развода указывается.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
чего доказывать? О глеб сейчас в Израиле под следствием, в ВК не пишет. Есть группа, которая пишет с его разрешения и о нем
и что? что он под следствие сейчас? Движение не сейчас зародилось.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Какая эпитимья, за что она наложена и кем?
так читайте, ссылки же вам приводят: https://vk.com/razvodanot?w=wall-67629006_331%2Fall

о.Вячеслав Савиных http://xn--b1afkimsn3a.xn--p1ai/map/pokrovskoe/hramspas_andron.htm

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
да вы страничку-то посмотрите :) Место служения и т.д..... :)
В общем - сплошное вранье. подтасовки... нет никакой веры ни движению. ни словам.....
И перестаньте выдавать желаемое за действительное

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
что значит нет? Все у нее есть. Хочет - разводится. С какого балрога она должна жить с нелюбимым человеком, который к тому же явно не  в себе?

Кстати, в Соцконцепции РПЦ достаточно много причин для возможного развода указывается.
Потому что нет и все. По Евангелию, по канонам. Да даже по СК РПЦ МП.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
да вы страничку-то посмотрите :) Место служения и т.д..... :)
В общем - сплошное вранье. подтасовки... нет никакой веры ни движению. ни словам.....
И перестаньте выдавать желаемое за действительное
https://vk.com/id54152389 https://vk.com/id190100667 https://vk.com/id155673758 https://vk.com/olessiy1977 ...всех будем разбирать? Давайте.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Когда будет скан с подписью священника - тогда и будет дана оценка его действий с точки зрения церковного права.
А так - ничего не выложено, а уже предлагается поддержать.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
я не собираюсь тратить свое время на непойми что :) Достаточно, что приплели в группу двоих известных священников, которые по факту вовсе и не они.
Этого достаточно, чтобы понять всю фейковость и вранье группы и движения

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Когда будет скан с подписью священника - тогда и будет дана оценка его действий с точки зрения церковного права.
А так - ничего не выложено, а уже предлагается поддержать.
ок ждем.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
это ересь и вздор. Браки заключаются на Небесах а не в ЗАГСах.

Красивые слова... вот такими словами и прикрываются сожители....
Но никакого отношения эти слова не имеют к церковному праву.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Ох... сколько лет прошло, а вы все никак не успокоитесь,в жажде отмщения. Простите ее и отпустите, иначе только себе хуже сделаете.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
я не собираюсь тратить свое время на непойми что :) Достаточно, что приплели в группу двоих известных священников, которые по факту вовсе и не они.
еще раз. НЕ хорошо вам христианке врать про "приплели". Я уже говорил что группа "открытая", вступить может любой. Если вы среди участников нашли фейк-страницы, это не значит что все 400 страниц-фэйки. Л-Логика.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Красивые слова... вот такими словами и прикрываются сожители....
Но никакого отношения эти слова не имеют к церковному праву.
Ничего подобного. Блудное сожительство не мешайте с церковным браком.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ох... сколько лет прошло, а вы все никак не успокоитесь,в жажде отмщения. Простите ее и отпустите, иначе только себе хуже сделаете.
куда отпустить? В ад? Это по вашему значит проявить любовь христианскую??

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Я откровенно говоря тупо не въезжаю в суть этого вопроса. Жена Сутормина ушла от него, она не хочет с ним жить. При чем тут патриарх? при чем тут все эти "движения"?  3qasx 3qasx 3qasx Валера что хочет - чтобы ему жену насильно что ли вернули, или чишо?
Ну формально - да...
А по его действиям по отношению к детям - хочет просто отомстить и унизить - утолить свою обиду... но в процессе "кормления" обиды список тех, на кого он обиделся - вырос до десятка священников и архиепископа...

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Я думаю все гораздо проще.
Достаточно сделать движение под названием "благочестивые жены" и на это подпишутся сотни, даже не прочитав что там предлагается неблагочестивых в концлагерь сажать...

Так же и тут - все готовы поддержать движение "развода нет", но против того, как это предлагается Валерием - возрождение рабовладельчества, противостояние с ПЦ и т.п.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ничего подобного. Блудное сожительство не мешайте с церковным браком.
Церковный брак с нарушениями - недействителен.
Кстати - почитайте как происходил до революции розыск перед Венчанием. И если венчание происходило с нарушением - оно считалось недействительным...

Так что строго говоря - у Валерия было сожительство с недействительным венчанием.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну формально - да...

вообще то врать не хорошо.

А по его действиям по отношению к детям - хочет просто отомстить и унизить - утолить свою обиду... но в процессе "кормления" обиды список тех, на кого он обиделся - вырос до десятка священников и архиепископа...
по отношению к детям он ведет себя как истинный христианин, глава семьи, и ответственный отец.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Церковный брак с нарушениями - недействителен.

это ересь и вздор либерального христианина. Таинство состоялось-Небеса сочетали Валерия и Ию в брак. Все.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн

Аккуратнее с терминологией.
Строго говоря - причин для развода нету вообще, и церковного развода нету. А есть ситуации, когда можно сказать, что фактически семья развалилась, обеты брака нарушены - и тогда гражданский развод просто фиксирует то что есть в реале.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
куда отпустить? В ад? Это по вашему значит проявить любовь христианскую??

Максимум, что может помочь в этой ситуации - это молитва и смирение. Бурная и активная деятельность в поисках возмездия - только навредит всем и в первую очередь - Вам.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
это ересь и вздор либерального христианина. Таинство состоялось-Небеса сочетали Валерия и Ию в брак. Все.
Таинство не состоялось. И это сказал даже глава канонической комиссии.
Таинство пытались провести в нарушение, в "обман"...

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/brak/prepiadstvia_brak-all.shtml
Разумеется, скрыть от представителей государственных органов те или иные препятствия к браку достаточно легко. Но невозможно обмануть Всеведущего Бога, поэтому главным препятствием для совершения незаконного брака должна стать совесть брачащихся.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Максимум, что может помочь в этой ситуации - это молитва и смирение. Бурная и активная деятельность в поисках возмездия - только навредит всем и в первую очередь - Вам.
по вашему пластырь эпитимьи это "возмездие церковное" или все же пластырь во уврачевание?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Таинство не состоялось. И это сказал даже глава канонической комиссии.
Таинство пытались провести в нарушение, в "обман"...

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/brak/prepiadstvia_brak-all.shtml
Разумеется, скрыть от представителей государственных органов те или иные препятствия к браку достаточно легко. Но невозможно обмануть Всеведущего Бога, поэтому главным препятствием для совершения незаконного брака должна стать совесть брачащихся.
канонических препятствий не было. НЕ врите.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
канонических препятствий не было. НЕ врите.
Глава канонической комиссии тоже врет?
Патриархия тоже врет, запрещая венчание без гражданской регистрации?

Или Вы считаете что человек может плевать с высокой колокольни на соборные решения Церкви и  при этом ходить с подписью "православный христианин"?

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
А мне непонятно: епитимью духовник Валерия наложил и на второго мужа: "Прелюбодея Святогорского Владимира, осквернившего брачное ложе благословенной семьи, отлучаю от церковного общения до покаяния через меня, давшего эту епитимию." Т.е. любой священник на любого человека, даже не знакомого, может наложить епитимью? Но тот, на кого наложили может даже и не знать об этом и насколько эта епитьмья законна?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
еще раз. НЕ хорошо вам христианке врать про "приплели". Я уже говорил что группа "открытая", вступить может любой. Если вы среди участников нашли фейк-страницы, это не значит что все 400 страниц-фэйки. Л-Логика.

а я повторю: если козыряете, что группу поддерживают священники - извольте проверить их достоверность и существование. Потому как доверия группе, которая врет - нету и не будет.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А мне непонятно: епитимью духовник Валерия наложил и на второго мужа: "Прелюбодея Святогорского Владимира, осквернившего брачное ложе благословенной семьи, отлучаю от церковного общения до покаяния через меня, давшего эту епитимию." Т.е. любой священник на любого человека, даже не знакомого, может наложить епитимью? Но тот, на кого наложили может даже и не знать об этом и насколько эта епитьмья законна?

не может, конечно. Вообще заочно епитимьи никто не может раздавать. Просто люди, которые это пишут вообще не в курсе, что такое епитимья

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я думаю все гораздо проще.
Достаточно сделать движение под названием "благочестивые жены" и на это подпишутся сотни, даже не прочитав что там предлагается неблагочестивых в концлагерь сажать...

Так же и тут - все готовы поддержать движение "развода нет", но против того, как это предлагается Валерием - возрождение рабовладельчества, противостояние с ПЦ и т.п.

не, ну вот двое, кем можно "козырять" - вранье... Соответственно и другие могут быть такими же :)
А так - по сути поддержке вы правильно пишете

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!

Вы о протоиерее Вячеславе (Савиных) или о других?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вы о протоиерее Вячеславе (Савиных) или о других?

я о тех присоединившихся к группе "священниках", которые таковыми не являются. Например "о. Дмитрий Смирнов" и "Глеб Грозовский". Других не копала, мне это не особо интересно

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
а я повторю: если козыряете, что группу поддерживают священники - извольте проверить их достоверность и существование. Потому как доверия группе, которая врет - нету и не будет.
для кого то даже если мертвые воскреснут не поверят.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Глава канонической комиссии тоже врет?

он заблуждается.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
не, ну вот двое, кем можно "козырять" - вранье... Соответственно и другие могут быть такими же :)
А так - по сути поддержке вы правильно пишете
кто козырял то? Это вы нашли знакомую фамилию Смирной Димитрий а на счет других не захотели проверять.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Патриархия тоже врет, запрещая венчание без гражданской регистрации?

нет такого запрета не врите.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
для кого то даже если мертвые воскреснут не поверят.

не нужно демагогии :)) Если есть вранье - верить нельзя.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
кто козырял то? Это вы нашли знакомую фамилию Смирной Димитрий а на счет других не захотели проверять.

вы козыряете: "многие священники и даже архиереи поддерживают"

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
не нужно демагогии :)) Если есть вранье - верить нельзя.
вранья нет-не врите :) причинно-следственные связи учите.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
вы козыряете: "многие священники и даже архиереи поддерживают"
безусловно. Но конкретных имен не называл.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
вранья нет-не врите :) причинно-следственные связи учите.

не балабольте попусту. :) все ваше движение основывается на обмане.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

так вы отправили смотреть в группу - я и посмотрела :) поняла, что "священники и архиереи, поддерживающие движение" - миф. :)
Чего тут обсуждать?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
он заблуждается.
У Вас все заблуждаются - и глава канонической комиссии,и специалисты по церковному праву, и архиерейский собор, и епархии....
Но одно Вы не можете допустить - что вы заблуждаетесь....
Не кажется странным - уникум из глубинки истиннее РПЦ?
нет такого запрета не врите.
Ну сделайте запрос - Вам все скажут...
Всегда государственная регистрация шла перед Венчанием. Эта традиция только в советское время прерывалась.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
У Вас все заблуждаются - и глава канонической комиссии,и специалисты по церковному праву, и архиерейский собор, и епархии....
Не кажется странным - уникум из глубинки истиннее РПЦ?Ну сделайте запрос - Вам все скажут...
Всегда государственная регистрация шла перед Венчанием. Эта традиция только в советское время прерывалась.

мало того... запрещено венчать без свидетельства о регистрации

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
не балабольте попусту. :) все ваше движение основывается на обмане.
не злословьте-вся ваша демамоги основывается на нежелании принять истину.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
так вы отправили смотреть в группу - я и посмотрела :) поняла, что "священники и архиереи, поддерживающие движение" - миф. :)
Чего тут обсуждать?
миф то что вы "смотрели".

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Не кажется странным - уникум из глубинки истиннее РПЦ?Ну сделайте запрос - Вам все скажут...
из какой глубинки? до "советского периода" регистрации вообще не было.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
мало того... запрещено венчать без свидетельства о регистрации
вздор.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Записывали в церковных книгах в обязательном порядке.

А почему?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
не злословьте-вся ваша демамоги основывается на нежелании принять истину.

истина не  может строиться на лжи :) А в группе - откровенная ложь :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
миф то что вы "смотрели".

вы утверждаете, что священники - не ложные? И отец Дмитрий Смирнов ВКонтакте разговаривает матом и пишет более чем странные вещи?
Забавно :))

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
вздор.

нет, не вздор.
Вы, мил-человек, вообще далеки от реалий православной жизни :)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
По канонам жить не плохо. Но не каждый человек на это способен. И силой ( в том числе и силой духовника) жить по канонам другого человека заставить нельзя. И крест нести заставить нельзя, если человек к этому не способен. Такие требования можно относить только к себе.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
По канонам жить не плохо. Но не каждый человек на это способен. И силой ( в том числе и силой духовника) жить по канонам другого человека заставить нельзя. И крест нести заставить нельзя, если человек к этому не способен. Такие требования можно относить только к себе.
по себе не судите.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
нет, не вздор.
Вы, мил-человек, вообще далеки от реалий православной жизни :)
напишите на меня в церковный суд. я приду на него с удовольствием и буду с вами судиться.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
истина не  может строиться на лжи :) А в группе - откровенная ложь :)
нет там лжи.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
вы утверждаете, что священники - не ложные? И отец Дмитрий Смирнов ВКонтакте разговаривает матом и пишет более чем странные вещи?
Забавно :))
группа открытая мы не отвечаем за всех участников. группа не =движению.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
напишите на меня в церковный суд. я приду на него с удовольствием и буду с вами судиться.

а нафиг мне это надо?  :-\

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
группа открытая мы не отвечаем за всех участников. группа не =движению.

вы ссылаетесь на участников, приводя их, как аргумент поддержки священников вашего движения :)
А это не аргумент - а пшик :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
по себе не судите.

а хамить прекращайте :) А то и вы в бан пойдете, и тема ваша :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
есть :)
нет :) долго будем в троллики играть? :)

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
а нафиг мне это надо?  :-\
тогда ваши слова клевета.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
нет :) долго будем в троллики играть? :)

конечно долго :) Потому как по сути и говорить нечего... нет ее - сути-то :)

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ну Вы бред то не пишите. Всегда была государственная регистрация.
И этом то занимались священнослужители, при этом проверяя все документы у брачующихся, делали брачный обыск, проверяли - не противоречит ли брак государственным законом - и запись брака в приходские книги - имели такую же юридическую силу, как сейчас имеет запись в ЗАГСе.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
тогда ваши слова клевета.

мои слова доказаны. Ваше вранье - налицо. А то, что вы постоянно переводите стрелки - неудивительно. Потому как по сути вам возразить вообще нечего :) Ни мне, ни кому-либо в теме

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

И у меня такое впечатление :)

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
конечно долго :)
тогда давайте :) кстати вам короткая прическа не идет  :)

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
И у меня такое впечатление :)
женщины живут впечатлениями а не разумом :)

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
женщины живут впечатлениями а не разумом :)

Можно подумать, мужчины (если это мужчины, конечно), которые годами визжат о том, как их бросили, и пытаются наделать пакостей всем, кто хоть как-то их задел, живут разумом. Жили бы разумом - не позорились бы так.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
тогда давайте :) кстати вам короткая прическа не идет  :)

а я вас спрашивала?  :-\

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
.. но в процессе "кормления" обиды список тех, на кого он обиделся - вырос до десятка священников и архиепископа...
Отлично сказано!  liuks!

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Можно подумать, мужчины (если это мужчины, конечно), которые годами визжат о том, как их бросили, и пытаются наделать пакостей всем, кто хоть как-то их задел, живут разумом. Жили бы разумом - не позорились бы так.
пусть будет позорно прелюбодейкам и тем кто их защищает :)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Что меня больше всего убивает: неужели в храме, где он работает катехизатором, ведет огласительные беседы, нет нормального священника,  который мог бы "вправить" человеку мозги.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
имею право высказывать свое оценочное суждение. на феминитску похожа :) и ей являетесь :) вы не православная :)

Конечно-конечно... не нервничайте... :))
К вашему "православию" я не имею никакого отношения ;)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Что меня больше всего убивает: неужели в храме, где он работает катехизатором, ведет огласительные беседы, нет нормального священника,  который мог бы "вправить" человеку мозги.

проблема в том. что вправлять нечего  :-X

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Конечно-конечно... не нервниючайте... :))
К вашему "православию" я не имею никакого отношения ;)
конечно. я к вашему феминоправославию тоже.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
проблема в том. что вправлять нечего  :-X
мало того что страшная что моя жизнь так еще и считает себя правой хамить.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
пусть будет позорно прелюбодейкам и тем кто их защищает :)

Стыдно домогаться женщины, которая давно ушла, давно вышла за другого и родила ему ребенка. Возникает подозрение, что мужичонка за все эти годы так никому больше и не понравился.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Naum, соберитесь, а то тему вот-вот закроют. Так Вы движению не поможете. Лучше расскажите, чего от Валеры жена сбежала, сверкая пятками.

« Последнее редактирование: 10.05.2015, 16:40:24 от Евгения »

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
мало того что страшная что моя жизнь так еще и считает себя правой хамить.

м-да. Наум... как были вы хамом, так и остались :) Это все потому. что у вас аргументов никаких нет, да и тот вздор, что вы постоянно пишите, вас изнутри разрушает, увы... вас только пожалеть остается

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
м-да. Наум... как были вы хамом, так и остались :) Это все потому. что у вас аргументов никаких нет, да и тот вздор, что вы постоянно пишите, вас изнутри разрушает, увы... вас только пожалеть остается
так хамка то вы. еще и лицимерка. меня за хамство предупреждаете банами а себе оставляете право хамить. Прочем вашей феминовере это не противоречит :)

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Naum, соберитесь, а то тему вот-вот закроют. Так Вы движению не поможете. Лучше расскажите, чего от Виталика жена сбежала, сверкая пятками.
Я боюсь, что Вы ничего и не узнаете - его бывшая сожительница отличается тем, что не полощет чужое грязное белье и занята воспитанием детей - в этом можно убедится посмотрев на её страницу в ВК.
И похоже что она писала письмо-объяснительную арх. Арсению (так можно понять из заявлений Велерия)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Как можно вправить мозги человеку, если у него все священники, к которым он обращался, оказались неправы и он на них жалуется в церковный суд.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
так хамка то вы. еще и лицимерка. меня за хамство предупреждаете банами а себе оставляете право хамить. Прочем вашей феминовере это не противоречит :)

Ой, бяда-бяда :)

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Naum, соберитесь, а то тему вот-вот закроют. Так Вы движению не поможете. Лучше расскажите, чего от Валеры жена сбежала, сверкая пятками.
бес попутал ее, священники не остановили, а наоборот подтолкнули к пропасти.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
бес попутал ее, священники не остановили, а наоборот подтолкнули к пропасти.

вот. елки... ну все дураки, один Валерий в белом :))

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Как можно вправить мозги человеку, если у него все священники, к которым он обращался, оказались неправы и он на них жалуется в церковный суд.
может провести это суд наконец, не?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
может провести это суд наконец, не?

проводите :)

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Стыдно домогаться женщины, которая давно ушла, давно вышла за другого и родила ему ребенка. Возникает подозрение, что мужичонка за все эти годы так никому больше и не понравился.
В смысле "домогаться"? Он ее в постель не тащит. И кстати мужичонка ее бросил и она теперь одна стремя детьми(( вот незадача да? Третьего "мужа" надо искать?

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... его бывшая сожительница отличается тем, что не полощет чужое грязное белье ...
Ну так есть же еще Валера.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
бес попутал ее, ...
И что конкретно она делала или не делала?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
В смысле "домогаться"? Он ее в постель не тащит. И кстати мужичонка ее бросил и она теперь одна стремя детьми(( вот незадача да? Третьего "мужа" надо искать?

Вас она вроде не спрашивает и ни о чем не просит :D Кстати, а почему она от Валеры-то сбежала, что он вытворял?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
трололо :)

естественно... вы же все про суд вещаете, которого и быть не может :)

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
И что конкретно она делала или не делала?
ушла из дома, что уже по канонам расценивается как прелюбодеяние если она ночевала хотя бы ночь в не дома мужа. Прелюбодействовала с левым дядькой-родила свидетеля прелюбодеяния.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Вас она вроде не спрашивает и ни о чем не просит :D Кстати, а почему она от Валеры-то сбежала, что он вытворял?
ничего. в том и дело.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
естественно... вы же все про суд вещаете, которого и быть не может :)
почему это не может? по канонам может и должен.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
ничего. в том и дело.

Судя по его буйному поведению, что-то вытворял. Просто так не сбежит женщина с двумя детьми от венчанного мужа.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
ушла из дома, ....
А до этого? Идеальная получается жена была?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Судя по его буйному поведению, что-то вытворял. Просто так не сбежит женщина с двумя детьми от венчанного мужа.
Ой... Ну там разбираться - это атас будет...
Косячат все - ко всем можно придраться.
Да и сбегать могут и просто так - накрутив себя до предела и навыдумав все что угодно про другого.

Для решения проблемы - надо оставить все обиды в прошлом - и решать текущие вопросы - а сейчас главный вопрос - беречь психику детей...
А если он хочет стать священнослужителем - он должен идти в монахи, но видно не до такой степени хочет...
« Последнее редактирование: 10.05.2015, 16:55:33 от Филадельф »

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Для решения проблемы - надо оставить все обиды в прошлом - и решать текущие вопросы - а сейчас главный вопрос - беречь психику детей...

А как их решить, если предлагаемый Валерой вариант его бывшая не примет ни за что? Кто бы это принял после всего, что красавчик навытворял?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Дело в том что по канонам у жены вообще нет возможности уйти от мужа, от любого, даже буйного, даже того кто бьет. Он не бил.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А как их решить, если предлагаемый Валерой вариант его бывшая не примет ни за что? Кто бы это принял после всего, что красавчик навытворял?
а что он "навытворял"?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А до этого? Идеальная получается жена была?
чаго чаго? вы чаго демагогией занимаетесь?

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
а что он "навытворял"?

Облил грязью на весь Рунет, скандалит, поливает священников и архиерея, родню жены.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Облил грязью на весь Рунет, скандалит, поливает священников и архиерея, родню жены.
правду сказать не есть "облить грязью".

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
чаго чаго? ...
До побега от Валеры Конских Элина Анатольевна была хорошей женой?

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
правду сказать не есть "облить грязью".

А правда заключается в том, что по канонам она уже не его жена. А что настраивающая детей против отца = ведьма, неправда. Ведьма - это другое.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
До побега от Валеры Конских Элина Анатольевна была хорошей женой?
ту него спросите. НЕ знаю.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А правда заключается в том, что по канонам она уже не его жена. А что настраивающая детей против отца = ведьма, неправда. Ведьма - это другое.
по каким канонам??

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
правда в том, что она как жена-прелюбодейка, а как мать-ведьма.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
правда в том, что она как жена-прелюбодейка, а как мать-ведьма.

Ведьма - это другое :D Женой она не была - только сожительницей, как выяснилось.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ведьма - это другое :D Женой она не была - только сожительницей, как выяснилось.
очень даже была. Они венчались, при чем с благословения ректора семинарии.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
по каким канонам??

Ибо сказано: прелюбодейца сквернящися осквернптся, и к мужу своему не возвратится (Иерем. 10:1), также: держащий прелюбодейцу безумен и нечестив (Притч. 18:23). Но соблудивший не отлучается от сожительства с женою своею, и жена должна принять мужа своего, обращающегося от блуда, но муж оскверненную жену изгоняет из своего дома. Причину этому дать нелегко, но так принято в обычай. Васил. 21.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ибо сказано: прелюбодейца сквернящися осквернптся, и к мужу своему не возвратится (Иерем. 10:1), также: держащий прелюбодейцу безумен и нечестив (Притч. 18:23). Но соблудивший не отлучается от сожительства с женою своею, и жена должна принять мужа своего, обращающегося от блуда, но муж оскверненную жену изгоняет из своего дома. Причину этому дать нелегко, но так принято в обычай. Васил. 21.
где тут написано что выгнавши ее, Таинство перестает существовать, совершенное на Небесах?
« Последнее редактирование: 10.05.2015, 17:23:48 от Naum »

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Дело в том что по канонам у жены вообще нет возможности уйти от мужа, от любого, даже буйного, даже того кто бьет. Он не бил.
Чтобы жить по канонам, человек должен иметь крепкую веру. А если такой веры нет, что делать? Ведь нельзя заставить человека верить. Похоже, Валера понадеялся на духовника, что тот будет всю жизнь руководить, а жена будет беспрекословно слушать мужа и духовника. Видимо и обет такой давала (обетный духовник). А веры и силенок на такую жизнь в беспрекословном послушании не хватило. Там где-то в письме речь шла про "манну", видимо еще и роптала на то, что муж недостаточно зарабатывает на содержание семьи.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Иногда бездействие может быть хуже какого-то действия. :-X

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Чтобы жить по канонам, человек должен иметь крепкую веру. А если такой веры нет, что делать? Ведь нельзя заставить человека верить. Похоже, Валера понадеялся на духовника, что тот будет всю жизнь руководить, а жена будет беспрекословно слушать мужа и духовника. Видимо и обет такой давала (обетный духовник). А веры и силенок на такую жизнь в беспрекословном послушании не хватило. Там где-то в письме речь шла про "манну", видимо еще и роптала на то, что муж недостаточно зарабатывает на содержание семьи.
нет креста не по силам.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну, вот пусть Валерий и несет свой крест :)

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
где тут написано что выгнавши ее, Таинство перестает существовать, совершенное на Небесах?

А где написано, что выгнавший по-прежнему вправе командовать?

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Иногда бездействие может быть хуже какого-то действия. :-X

особенно если женщину с двумя детьми так и не отвели в ЗАГС, значит не сильно и было надо.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну, вот пусть Валерий и несет свой крест :)
он и нес и несет. А она не захотела. ЕЙ НАШЕПТАЛИ что можно с него сойти.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А где написано, что выгнавший по-прежнему вправе командовать?
Он ГЛАВА жены, семьи.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
особенно если женщину с двумя детьми так и не отвели в ЗАГС, значит не сильно и было надо.
а что дает синяя печать ЗАГСа?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
он и нес и несет. А она не захотела. ЕЙ НАШЕПТАЛИ что можно с него сойти.

Она сама решит: сходить или нет :) И сама будет держать ответ за свое решение. Вы тут абсолютно не при чем :)

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Она сама решит: сходить или нет :) И сама будет держать ответ за свое решение. Вы тут абсолютно не при чем :)
уже сошла.

я сам решу чем в жизни заниматься :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
уже сошла.

я сам решу чем в жизни заниматься :)

а чего тогда вы лезете в чужие кресты и жизнь?  :-\

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
а чего тогда вы лезете в чужие кресты и жизнь?  :-\
мы стоим на защите Малой Церкви.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
мы стоим на защите Малой Церкви.

"мы пахали... я - и трактор" :)) У вас лично она есть? нет. Сначала свою нормально выстойте, а потом и за чужие беритесь

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Он ГЛАВА жены, семьи.

Пока не выгнал.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
"мы пахали... я - и трактор" :)) У вас лично она есть? нет. Сначала свою нормально выстойте, а потом и за чужие беритесь
у меня есть.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Пока не выгнал.
венцы и обеты не снимаются. Никто не может разлучить то что Бог сочетал.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  Это неправда, в соц.концепции РПЦ написаны причины уважительные для ухода жены. Да и в Библии тоже, например: вина измены супруга, или ещё вот это:"Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь" (1Кор.7.15) Не связана сестра, значит свободна и в праве выйти замуж.
  А учитывая то, что священник, обвенчавший бывших супругов, нарушил тем самым церковный устав (требуется регистрация из ЗАГСА для венчания) и другие священники признали законность теперешнего брака (зарегистрированного в ЗАГСе), стало быть, что-то там было явно нечисто и не жена та женщина бывшему мужу, а раз не жена, то и не прелюбодейка, ведь теперешнему не изменяет.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Тогда неправ Василий Великий, и выгонять нельзя?

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  Снимают, если есть на то серьезные причины. Впрочем, сомневаюсь, что и венчание то было по закону и пред Богом, раз вопреки уставу церковному венчали.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
а что дает синяя печать ЗАГСа?

оформление многих документов дает, без таковой печати отец уже от своих детей отказался, потому как без печати жена- мать-одиночка. И НОРМАЛЬНОГО мужчину покоробит, что дети записаны на мать и в графе отец-прочерк.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
нет креста не по силам.
А она его бросила. Она маловерка. Она даже отца не вписала в свидетельство о рождении. Это уже говорит о неправде в жизни. И что дальше? Чего Валерий хочет?
« Последнее редактирование: 10.05.2015, 17:56:30 от Раиса Павловна »

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
оформление многих документов дает, без таковой печати отец уже от своих детей отказался, потому как без печати жена- мать-одиночка. И НОРМАЛЬНОГО мужчину покоробит, что дети записаны на мать и в графе отец-прочерк.
к законности брака  ничего не дает.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  Это неправда, в соц.концепции РПЦ
СК не вероучительный документ и противоречит канонам.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Тогда неправ Василий Великий, и выгонять нельзя?
можно и НУЖНО.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А она его бросила. Она маловерка. Она даже отца не вписала в свидетельство о рождении. Это уже говорит о неправде в жизни. И что дальше? Чего Валерий хочет?
читайте текст эпитемьи-узнаете чего хочет он от "маловерки".

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
к законности брака  ничего не дает.
дает.
1. человек уже пренебрег требованиями Церкви
2. он не захотел записывать детей на себя, не захотел быть им официальным отцом, не стал через суд добиваться права встреч - вывод очевиден, дети ему были до фонаря сразу.
3. Если учесть истерию и полнейший неадекват в изложении этой истории, то женщина еще долго подержалась :-\

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
дает.
1. человек уже пренебрег требованиями Церкви
2. он не захотел записывать детей на себя, не захотел быть им официальным отцом, не стал через суд добиваться права встреч - вывод очевиден, дети ему были до фонаря сразу.
3. Если учесть истерию и полнейший неадекват в изложении этой истории, то женщина еще долго подержалась :-\
см.26 канон Василия Великого. блуд не есть брак.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
1.нет такого требования.
2.здесь вы врете все.
3.А может считаю вас полнейшей неадекваткой-как тебе?

1. есть требование сперва регистрировать брак, а потом венчаться
2. не вру, если нет регистрации, то отец вписывается в свидетельство о рождении , только по личному заявлению, мать сама его вписать не может, максимум может отчество озвучить.  Если мужа не коробит, что его жена с детьми ходит в статусе "мать-одиночка"- значит такой это муж.  Боится ответствености, боится что жена-хапуга имущество начнет делить т.е. уже подразумевает развод.
3. Мы на брудершафт не пили, а считать можно меня кем угодно-вольному воля.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
можно и НУЖНО.

Ну, выгнал, и все тогда, все отдельно, все довольны (hello) Изменила - обязан выгнать - нечего лезть.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
1. есть требование сперва регистрировать брак, а потом венчаться
2. не вру, если нет регистрации, то отец вписывается в свидетельство о рождении , только по личному заявлению, мать сама его вписать не может, максимум может отчество озвучить.  Если мужа не коробит, что его жена с детьми ходит в статусе "мать-одиночка"- значит такой это муж.  Боится ответствености, боится что жена-хапуга имущество начнет делить т.е. уже подразумевает развод.
3. Мы на брудершафт не пили, а считать можно меня кем угодно-вольному воля.
1.нету.
2.врешь.
3.считаю имею право.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
СК не вероучительный документ и противоречит канонам.

ну, значит вы вне РПЦ :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
читайте текст эпитемьи-узнаете чего хочет он от "маловерки".

епитимья тоже незаконная :) Кроме того, скан вы так и не предоставили. С подписью священника и печатью храма

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну, выгнал, и все тогда, все отдельно, все довольны (hello) Изменила - обязан выгнать - нечего лезть.
почитайте текст эпитемьи. До "измены" прошло много времени и много преступлений совершилось.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *