Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 21  Все   Вниз

Автор Тема: Валерий Сутормин Соборное Движение "Развода нет".  (Прочитано 39910 раз)

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
вы пишите вздор с точки зрения юридической(думаю под маской Филадельфа скрывается дама с собачкой)
А где именно я пишу "вздор с точки зрения юридической" указать слабо? так только, похамить получается...
Про юридические действия онного персонажа я уже говорил - он даже не удосужился в суд сходить, куда его так активно направляли органы опеки...

и ересь прелюбодейную с точки зрения православия. Это я вам как юрист и православный христианин РПЦ МП говорю.
А Вы не слишком ли много на себя берете - быть "эталоном православия"?
РПЦ официально сказала все четко - если Вы несогласны с решением Церкви - то Вы не являетесь членом РПЦ МП.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ольга, я бы на неё не нападала, если бы несладкая женщина только со своими сужеными чудила. Как по мне, так пусть мужчина и женщина что хотят друг с другом делают, если им обоим это в удовольствие, пусть хоть каждый день драму разыгрывают, с привлечением духовника, прихожан, мамы, дорогих багетов.

Но эта кукушка родила детей от мужчины, с которым сама жизни не  вынесла, и обрекла их на страдания и психологические травмы, от которых они потом всю жизнь будут мучиться. Она от этого придурка ловко смылась, а детям куды от папки бечь? Да и сильно чужие дети её новому хахалю будут нужны?
Сходите на её страницу в контакте - ИМХО - она весьма заботливая мать.
И кстати - при чем тут "кукушка"? Кукушка детей подкидывает, а она их растит. И кстати - ни на кого не жалуется...
Да и органы опеки на её стороне не просто так - значит она действует в интересах детей.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... склонны считать всех остальных (см. опять же статистику) лузершами, которые сами виноваты ...
Я вообще не об этом пытаюсь сказать, а о том, что в этой ситуации есть немалая доля и её вины тоже.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... при чем тут "кукушка"? ...
Филадельф, мужчины часто стремятся воспитывать чужих детей? В среднем по палате.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Я вообще не об этом пытаюсь сказать, а о том, что в этой ситуации есть немалая доля и её вины тоже.
У нас вообще невиноватых нету - все виноватые......
Но в данной теме мы говорим не о том, кто когда накосячил, а про текущую ситуацию...

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... Да и органы опеки на её стороне не просто так -...
Оно и понятно, папка у детей - полное невменько.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

В любом разладе есть некая доля вины обеих сторон, что не означает, будто оба всегда одинаковые персики. Она, доля то есть, чаще бывает разной. Один просто чего-то не понимал, другой пер напролом.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Филадельф, мужчины часто стремятся воспитывать чужих детей? В среднем по палате.
Ну кто для своих детей реальный папа - тот и для не своих будет папой.
Сейчас уже немало случаев, когда дети живут с отцами.
Да и "в среднем по палате" - лукавый параметр, потому что дерьмо всегда сверху плавает и глаза мозолит.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
У нас вообще невиноватых нету - все виноватые.....
Невиноваты в этой ситуации дети. Или Вы о первородном грехе?

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
..... Но в данной теме мы говорим не о том, кто когда накосячил, ...
А почему нельзя говорить о том, кто когда накосячил?

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
слушайте... все эти байки про духовника - именно байки :) Епитимью не назначают по инету. Она дается во исправление после покаяния :)
Мало ли кто пишет "батюшка благословил" "я чадо самого старца N" и т.д.....
это просто текст эпитемьи, сама она конечна давалась не "по интернету". Не верите-спросите у духовника семьи, давшего эту эпитемью, храм где он служит известен.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Невиноваты в этой ситуации дети. Или Вы о первородном грехе?
Мы вообще то говорим про взаимоотношения двух людей.... дети тут жертвы, причем из того что я вижу - особенно им достается от "папаши", который использует детей как рычаг давления или мести бывшей жене.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ну кто для своих детей реальный папа - тот и для не своих будет папой...
Вообще не факт. Даже женщины особо не кидаются воспитывать детей мужчины от другого брака. А мужчинам чужие дети тем более глаза мозолят. Иначе проблемы брошенных детей бы просто не существовало.

Naum

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А Вы почитайте как он себя вел в органах опеки - полное наплевательство что видят и слышат дети.
Я честно говоря в шоке от такого "папаши"....
И очень жаль его детей и бывшую жену, которой так достается...
если бы вы знали законы, то увидели бы обратное, что опека и полиция и школа творят безпредел.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
...  Один просто чего-то не понимал, другой пер напролом.
Это очень удобная позиция: ах, влюбилась, ах, не понимала. И как-то между делом родила двоих детей от невменяемого, от которого теперь никуда не деться. Он так и будет строчить письма и буянить. 

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
- особенно им достается от "папаши", ...
Вот поэтому и надо говорить о том, кто и когда накосячил до свадьбы. После рождения детей пить Боржоми уже поздно.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
это просто текст эпитемьи, сама она конечна давалась не "по интернету". Не верите-спросите у духовника семьи, давшего эту эпитемью, храм где он служит известен.
Ну если Валерий так тщательно все протоколирует и документирует - то почему нету аудиозаписи или скана написанного документа священником? Не вызывает недоумения? И с чего мы должны верить на слово Валерию? Типа под "честное пионерское"?

если бы вы знали законы, то увидели бы обратное, что опека и полиция и школа творят безпредел.

Это голословное заявление. Органы опеки действуют по законам - их цель - оберегать детей от моральных травм и защищать их интересы. Действия Валерия - втянуть детей в скандал - это хорошо видно по событиям в опеке.
Органы опеки действовали совершенно законно и правильно. И сказали четко куда идти - в суд.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это очень удобная позиция: ах, влюбилась, ах, не понимала. И как-то между делом родила двоих детей от невменяемого, от которого теперь никуда не деться. Он так и будет строчить письма и буянить.

Ничего удобного в позиции этой женщины нет(( Да, влюбилась, бывает. Не понимала - тоже. Харош строжиться, Евгения :)
И нет смысла говорить сейчас о том, кто и как накосячил до свадьбы, тем более что восстановить картину невозможно, будет сплошное имхо.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Вообще не факт. Даже женщины особо не кидаются воспитывать детей мужчины от другого брака. А мужчинам чужие дети тем более глаза мозолят. Иначе проблемы брошенных детей бы просто не существовало.
Женщины как правило единоличницы - они не любят, когда есть претенденты на место в сердце мужика в виде детей.
Мужчины к этому относятся более лояльно.
А проблема брошенных детей - это духовно болезнь людей, без различения пола.
Но опять таки - мы с Вами начинаем уходить от реальной темы в сторону сферического коня в вакууме.

А реальность такова:
"Папаша" поливает мать своих детей оскорблениями, втягивает детей в конфликт, скандалит с органами опеки, требует невозможного, не решает проблему, а ещё больше усугубляет её, нанося детям травму.
Мама (по её сообщениям в ВК) занимается детьми, не скандалит с бывшим, не оскорбляет его, не вытаскивает из шкафа скелеты - т.е. в текущий момент действует исходя из интересов детей.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
... Мужчины к этому относятся более лояльно...
И так и мечтают жениться на женщине с ребенком/детьми.
... А реальность такова:
"Папаша" поливает мать своих детей оскорблениями, втягивает детей в конфликт, скандалит с органами опеки, требует невозможного, не решает проблему, а ещё больше усугубляет её, нанося детям травму...
И папка этот никуда не денется: в дурку его не возьмут, в тюрьму тоже. Будет подстерегать жену и детей и донимать их. Оно не успокоится.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 21  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика