Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Канал Ярославская школа звонарей  (Прочитано 1291 раз)

Алексей Целиков

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Доброго времени суток,  дорогие форумчане!

Хочу представить вашему вниманию свой канал на YoyTube «Ярославская школа звонарей»

В 2007-ом году мне посчастливилось учиться мастерству колокольного звона в Ярославской школе колокольного искусства. Меня послали туда от Валаамского монастыря, послушником которого я был 9 лет и где 5 лет был старшим звонарем.

С 2007-го года, у меня накопилось более сотни видео колокольных звонов, одних из лучших звонарей России, таких как: Владимир Дегтярев, Валерий Гаранин, иеродиакон Роман (Огрызков), Александр Михайлов, Николай Завьялов, Николай Самарин, Виктор Каровский и многих других, у которых мне и другим выпускникам Ярославской Школы Колокольного Искусства, посчастливилось учиться колокольному звону. А так же, записи уроков колокольного звона с этими мастерами, мастер-классы и фестивали, экзаменационные звоны учеников. Есть так же записи звонов вологодских звонарей, Киево-Печерской и Почаевской Лавр и, конечно же, звоны Валаамскго монастыря. Многое из этих записей ещё не обработано и не выложено, но обязательно будет залито на канал.

Большая часть видео снято лично мною с 2007-го года, сначала на фотоаппараты, потом на различные видеокамеры. Долгое время, весь этот материал, за исключением нескольких видео добавленных мною в 2010-2011 годах, лежал мертвым грузом. И я решил, что эти уникальные записи должны стать достоянием общественности. Они могут помочь как начинающим звонарям, особенно тем, у кого нет возможности поехать учиться в какую либо школу звонарей, так и опытным мастерам колокольного искусства, которые так-же смогут многое для себя почерпнуть у  еще более опытных звонарей.

Прошу прощения за качество и не профессиональную съемку, камеры были очень скромными, думаю, это здесь не главное. Постараюсь регулярно выкладывать новые видео на канал.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, пишите комментарии, делайте репосты в соцсетях.

https://www.youtube.com/channel/UCSVcgSWExlAd0LZ8KVeo-Jg
« Последнее редактирование: 20.05.2015, 14:26:47 от Алексей Целиков »

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Интересно.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Как эхо не перекричать криком, так людей не переубедить спорами.
Монах Симеон Афонский
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика