Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 31   Вниз

Автор Тема: Попасть в отличников ряды..  (Прочитано 13973 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Попасть в отличников ряды

Не так-то просто, но

На свете есть один рецепт,

Проверенный давно:

Возьми на кухне помидор

И выгляни в окно.

Возможно, там увидишь ты

Отличников ряды.

Учиться умники идут,

Смотри не промахнись!
                                      Смешное стихотворение Остера как оказалось не так далеко от жизни!Как попасть в отличников :-\В нашем классе ни одного,в соседнем-2(и цифра не меняется),в класе подруги дочери-5! :oОт чего это зависит:программа,школа,учитель,совпадение или еще какой то фактор :-\

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Re: Попасть в отличников ряды..
Ответ #1 : 31.05.2015, 16:10:33
Попасть в отличников ряды

Не так-то просто, но

На свете есть один рецепт,

Проверенный давно:

Возьми на кухне помидор

И выгляни в окно.

Возможно, там увидишь ты

Отличников ряды.

Учиться умники идут,

Смотри не промахнись!
                                      Смешное стихотворение Остера как оказалось не так далеко от жизни!Как попасть в отличников :-\В нашем классе ни одного,в соседнем-2(и цифра не меняется),в класе подруги дочери-5! :oОт чего это зависит:программа,школа,учитель,совпадение или еще какой то фактор :-\

Как говорила первая учительница моей старшей дочки - отличники не умнее троечников, просто троечники экономят силы, а отличники выкладываются по полной. И ещё вопрос - у кого более полноценная жизнь...

А у меня в классе был отличник - в 25 лет он спился.....
А многие троечники поступив в ВУЗы стали учится на 4 и 5 - просто потому что им это было интересно.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #2 : 31.05.2015, 16:17:08
Как говорила первая учительница моей старшей дочки - отличники не умнее троечников, просто троечники экономят силы, а отличники выкладываются по полной. И ещё вопрос - у кого более полноценная жизнь...

А у меня в классе был отличник - в 25 лет он спился.....
А многие троечники поступив в ВУЗы стали учится на 4 и 5 - просто потому что им это было интересно.

+100

Не важно,чтобы по всем предметам были 5. Важно, чтобы  хоть по каким-то были. :D Допустим я 80 % школьного времени тратила, чтобы вытянуть  алгебру и физику. А оно мне вообще было не надо. Могла бы жить себе с тройкой и беречь нервы.  ::)
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 31.05.2015, 16:24:21
Могла бы жить себе с тройкой и беречь нервы.  ::)
Вот - лучший совет Татьяне...
А то насколько я понимаю - она переживает за своих детей. А нервы лучше поберечь...
Вон у меня ребенок - еле тройку натянула по математике - а потом поступила на учебу с конкурсом 4 чел. на место....
Сейчас днями сидит - мультики рисует - сейчас курсовик лепит - 10 мин со скорость 2 кадра в сек рисует....

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4 : 31.05.2015, 16:26:22
+100

Не важно,чтобы по всем предметам были 5. Важно, чтобы  хоть по каким-то были. :D Допустим я 80 % школьного времени тратила, чтобы вытянуть  алгебру и физику. А оно мне вообще было не надо. Могла бы жить себе с тройкой и беречь нервы.  ::)
По каким 5 :oПо музыке и физ-ре :-\Поющий физкультурник O0Мужопера :))Если серьезно,то сейчас поступают по аттестату и егэ-а там как известно лидируют матем и русский!Хоть куда поступай.Но дело не в этом.Я в принципе не пойму,от чего зависит количество отличников в классе.В одном одни дэбилы,в другом-сплошь вундеркинды 2qrxs

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #5 : 31.05.2015, 16:29:08
Вот - лучший совет Татьяне...
А то насколько я понимаю - она переживает за своих детей. А нервы лучше поберечь...
Вон у меня ребенок - еле тройку натянула по математике - а потом поступила на учебу с конкурсом 4 чел. на место....
Сейчас днями сидит - мультики рисует - сейчас курсовик лепит - 10 мин со скорость 2 кадра в сек рисует....
Во вгике что ли :oУ меня знакомая преподает в гитисе-200 чел на место :))А талантов как не было так и нет!Ну это ладно....отвлеклись..

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 31.05.2015, 16:37:35
По каким 5 :oПо музыке и физ-ре :-\Поющий физкультурник O0Мужопера :))Если серьезно,то сейчас поступают по аттестату и егэ-а там как известно лидируют матем и русский!Хоть куда поступай.Но дело не в этом.Я в принципе не пойму,от чего зависит количество отличников в классе.В одном одни дэбилы,в другом-сплошь вундеркинды 2qrxs
Напомните - а в каком классе дите?
Когда моя старшая была в 8 классе - я ей сказал - "решай куда пойдешь, смотрим какие вузы, смотрим к чему готовится надо".... Сначала конечно хотела на ветеринара лошадок лечить (но это по ходу вес девочки когда то хотят), а потом решила на мультики - и у нас 3 года шла подготовка уже к выбранному направлению.

Когда ребенок в 8-9 классе выбирает направление куда учится - он сам может подтянуть те направления, что ему интересны. А пытаться их "вразумить" - может привести к обратному эффекту - к полному равнодушию и даже отторжения от учебы.

Во вгике что ли :oУ меня знакомая преподает в гитисе-200 чел на место :))А талантов как не было так и нет!Ну это ладно....отвлеклись..
Не, не ВГИК, а факультет анимации в ТХТ60.
Во ВГИК без художественного образования поступит нереально на бесплатный.
Но и так у них хорошо - классная у них закончила ВГИК, анимацию преподает Тузанович - база нехилая....
А в прошлую субботу к ним мультипликатор из дримворкс приезжал, то из тунбокс приезжали....
Она вообще у меня тяготеет к классике - к 2D анимации, чистую 3D не приемлет.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #7 : 31.05.2015, 16:49:13
Напомните - а в каком классе дите?
Когда моя старшая была в 8 классе - я ей сказал - "решай куда пойдешь, смотрим какие вузы, смотрим к чему готовится надо".... Сначала конечно хотела на ветеринара лошадок лечить (но это по ходу вес девочки когда то хотят), а потом решила на мультики - и у нас 3 года шла подготовка уже к выбранному направлению.

Когда ребенок в 8-9 классе выбирает направление куда учится - он сам может подтянуть те направления, что ему интересны. А пытаться их "вразумить" - может привести к обратному эффекту - к полному равнодушию и даже отторжения от учебы.
Не, не ВГИК, а факультет анимации в ТХТ60.
Во ВГИК без художественного образования поступит нереально на бесплатный.
Но и так у них хорошо - классная у них закончила ВГИК, анимацию преподает Тузанович - база нехилая....
А в прошлую субботу к ним мультипликатор из дримворкс приезжал, то из тунбокс приезжали....
Она вообще у меня тяготеет к классике - к 2D анимации, чистую 3D не приемлет.
И мы хотим на вета..лошадок,кошечек,собачек лечить :))Но по сути,повторюсь,сейчас решающую роль играют ЦИФРЫ(то бишь баллы).Аттестата или егэ.А ребенок в 5 перешел.И все же вопрос от чего зависят ряды отличников-так и остался открытым!

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #8 : 31.05.2015, 16:53:40
А ребенок в 5 перешел.И все же вопрос от чего зависят ряды отличников-так и остался открытым!

ИМХО категорическое - оставить в покое на два-три года. Что бы не отбить желание учится.
А потом уже пусть САМ (с незаметной поддержкой сзади) идет к достижениям.
За 2-3 года - ещё десять раз передумает о том, куда поступать и чего сдавать.

И кстати - если есть возможность - поступать после 9 в колледж с последующим переходом на 3-й курс института.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #9 : 31.05.2015, 16:56:32
ИМХО категорическое - оставить в покое на два-три года. Что бы не отбить желание учится.
А потом уже пусть САМ (с незаметной поддержкой сзади) идет к достижениям.
За 2-3 года - ещё десять раз передумает о том, куда поступать и чего сдавать.

И кстати - если есть возможность - поступать после 9 в колледж с последующим переходом на 3-й курс института.
У нас поддержка сзади очень заметная...иначе б и с математикой расстались

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #10 : 31.05.2015, 17:01:05

Русский, английский и прочие гуманитарные.   4 по физике и алгебре не помешали мне поступить на филологический с конкурсом в 20 человек на место.

Своих детей я мучить не буду. Если я буду видеть,что у ребенка есть способности к чему-либо, пусть их и развивает, а не убивает время,чтобы получить 5 по тому предмету, который ему нафиг не надо.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 : 31.05.2015, 17:05:42
У нас поддержка сзади очень заметная...иначе б и с математикой расстались
Ну и все - тогда и не нервничайте.
Просто помните - что Ваши нервы передаются ребенку, он дергается и результаты его падают.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #12 : 31.05.2015, 17:34:40
Русский, английский и прочие гуманитарные.   4 по физике и алгебре не помешали мне поступить на филологический с конкурсом в 20 человек на место.

Своих детей я мучить не буду. Если я буду видеть,что у ребенка есть способности к чему-либо, пусть их и развивает, а не убивает время,чтобы получить 5 по тому предмету, который ему нафиг не надо.
Даже страшно предположить,кто составлял вам конкуренцию.Я еще раз подчеркиваю-сейчас значение играют баллы!Вы можете быть 100 пядей во лбу,но ваша 3 по алгебре проиграет четверке соперника!Пусть даже по остальным предметам вы одинаковы!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #13 : 31.05.2015, 17:37:33
Ну и все - тогда и не нервничайте.
Просто помните - что Ваши нервы передаются ребенку, он дергается и результаты его падают.
Вы правы.Но если б не мои нервы помноженные на допзанятия-получили б мы щас в лучшем случае 3! :))Потому как впервой четверти она была во всей красе..просто каменная!

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
Ответ #14 : 31.05.2015, 18:41:34
Я еще раз подчеркиваю-сейчас значение играют баллы!
По порядку.
1. Хорошо и правильно знать, куда ты хочешь поступить, и участвовать во всевозможных олимпиадах, конкурсах и проч. по специальности. Запастись дипломами и грамотами. Выйти на ситуацию, когда ТЕБЯ хочет ВУЗ, а не ТЫ хочешь в ВУЗ. Здесь пробьются только действительно одаренные. Или развитые. Но пока Вы не ставите вопрос о том, как развивать ребенка, речь о том, что ребенку нужно "приданное" в виде набора определенных цифр. Тут мы плавно перетекаем к п.2.

2. Ну очень условно отличник=высокобальнику. Напишу по-умному: любая бальная система имеет свой внутренний коридор. Она что-то диагностирует хорошо, а что-то плохо. Например, ЕГЭ-11 инструмент для диагностики "4". Остальные оценки не слишком адекватны. На уровне "то ли да, то ли нет". Поэтому "игра" в баллы не требует одаренности или даже хороших способностей. Она требует хорошего знания правил самой игры. И все. Путь в отличники лежит там же. Надо делать именно то, что у тебя проверят. Я часто использую материалы линейки "школа 2100". Там перед каждым заданием ДЛЯ РЕБЕНКА! указывается, что это задание проверяет. Например "умение выделять главное". И твой текст должен продемонстрировать именно это умение. Если ты пыхтел полночи и написал 3 страницы, но именно это умение не продемонстрировал - получишь 3. Когда ребенок будет знать про каждое учебное задание, что именно от него ждут, он сможет стать отличником по любому предмету. В этом суть балльной системы.
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 : 31.05.2015, 18:57:00
По порядку.
.......... Когда ребенок будет знать про каждое учебное задание, что именно от него ждут, он сможет стать отличником по любому предмету. В этом суть балльной системы.
Очень верное указание...
Если даже ребенок элегантно нестандартно решил математическое уравнение, пропустив на бумаге некоторые шаги, потому что они легко просчитываются в уме - получит трояк.... потому что учитель по методичке больше поставить не может...
Хотя реальный уровень знаний у него выше, чем у того, кто получил 5 за красиво оформленное стандартное пошаговое решение уравнения -все строго по методичке...

Унификация знаний в школе - это палка о двух концах - как ни старайся, но для всех случаев методички не написать.... а без методички - вообще бардак будет....

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #16 : 31.05.2015, 19:00:05
По порядку.
1. Хорошо и правильно знать, куда ты хочешь поступить, и участвовать во всевозможных олимпиадах, конкурсах и проч. по специальности. Запастись дипломами и грамотами. Выйти на ситуацию, когда ТЕБЯ хочет ВУЗ, а не ТЫ хочешь в ВУЗ. Здесь пробьются только действительно одаренные. Или развитые. Но пока Вы не ставите вопрос о том, как развивать ребенка, речь о том, что ребенку нужно "приданное" в виде набора определенных цифр. Тут мы плавно перетекаем к п.2.

2. Ну очень условно отличник=высокобальнику. Напишу по-умному: любая бальная система имеет свой внутренний коридор. Она что-то диагностирует хорошо, а что-то плохо. Например, ЕГЭ-11 инструмент для диагностики "4". Остальные оценки не слишком адекватны. На уровне "то ли да, то ли нет". Поэтому "игра" в баллы не требует одаренности или даже хороших способностей. Она требует хорошего знания правил самой игры. И все. Путь в отличники лежит там же. Надо делать именно то, что у тебя проверят. Я часто использую материалы линейки "школа 2100". Там перед каждым заданием ДЛЯ РЕБЕНКА! указывается, что это задание проверяет. Например "умение выделять главное". И твой текст должен продемонстрировать именно это умение. Если ты пыхтел полночи и написал 3 страницы, но именно это умение не продемонстрировал - получишь 3. Когда ребенок будет знать про каждое учебное задание, что именно от него ждут, он сможет стать отличником по любому предмету. В этом суть балльной системы.
Спасибо.У нас вроде школа России(судя по учебнику).Но снова непонятно-откуда в одном классе средоточие отличников,в другом их умеренное количество,а в третьем вообще нет..

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #17 : 31.05.2015, 19:04:50
Очень верное указание...
Если даже ребенок элегантно нестандартно решил математическое уравнение, пропустив на бумаге некоторые шаги, потому что они легко просчитываются в уме - получит трояк.... потому что учитель по методичке больше поставить не может...
Хотя реальный уровень знаний у него выше, чем у того, кто получил 5 за красиво оформленное стандартное пошаговое решение уравнения -все строго по методичке...

Унификация знаний в школе - это палка о двух концах - как ни старайся, но для всех случаев методички не написать.... а без методички - вообще бардак будет....
Не соглашусь. Вопрос не в методичке. Представьте, что на уроке физкультуры замеряют, кто как далеко прыгает. А ребенок вместо прыжка в длину приседать начинает. В этом нет смысла. Развивать надо разные способности. В одном задании показать, что ты понимаешь инструкцию, в другом как раз спросят твои творческие способности. А везде совать свое творчество = питаться только мороженным. Или только селедкой. Пользы от этого человеку нет.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #18 : 31.05.2015, 19:06:51
Спасибо.У нас вроде школа России(судя по учебнику).Но снова непонятно-откуда в одном классе средоточие отличников,в другом их умеренное количество,а в третьем вообще нет..
Вы действительно считаете, что Вам кто-то "за глаза" ответит на этот вопрос? А почему в 6В 3 девочки с именем Настя, а в 6А Насть вообще нет?

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #19 : 31.05.2015, 19:09:41
Не соглашусь. Вопрос не в методичке. Представьте, что на уроке физкультуры замеряют, кто как далеко прыгает. А ребенок вместо прыжка в длину приседать начинает. В этом нет смысла. Развивать надо разные способности. В одном задании показать, что ты понимаешь инструкцию, в другом как раз спросят твои творческие способности. А везде совать свое творчество = питаться только мороженным. Или только селедкой. Пользы от этого человеку нет.
То есть по сути получается,что пропуск в вузы получат те дети,что занимались по заточенной(к егэ)программе?Елена,а что вы слышали о недавно введенных экзаменах ига?Итоги и смысл?
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 31   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика