Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 324   Вниз

Автор Тема: Экономика России...  (Прочитано 179898 раз)

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Re: Экономика России...
Ответ #20 : 22.06.2015, 01:25:46
Я знаю многих предпринимателей, которые если будут платить з.п. 100% в белую, то уйдут в минус из-за налогов на 3/п (почти 30% от начисленной з.п.), а это значит эти предприниматели закроются и люди, которые на них работали, тоже потеряют работу.

Чаще всего на 100% белую схему оплаты з/пл предприятие не может перейти потому, что по сравнению с теми, кто остался в тени (которых по-прежнему большинство) у него возрастут издержки, а значит их продукция/услуги станут неконкурентноспособными. В этом корень зла, а не в в самих з/платных налогах.

К тому же, серые фирмы не только экономят на з/пл налогах, но и на больничных, отпускных, пособиях всяких, увольнениях и проч. и проч. "Разве это нормально?" (с) :)

Вот когда жить "в серую" предпринимателям будет невыгодно (в самом широком смысле, а не только в экономическом, а все к этому идет, хоть и медленно, как нам кажется), тогда эти налоги перестанут смущать.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #21 : 22.06.2015, 02:22:36
Я знаю многих предпринимателей, которые если будут платить з.п. 100% в белую, то уйдут в минус из-за налогов на 3/п (почти 30% от начисленной з.п.), а это значит эти предприниматели закроются и люди, которые на них работали, тоже потеряют работу.
Налоги по зп в белую - это примерно 50% от начисленной. 28% только социалка, плюс 13% НДФЛ (платит предприятие, как налоговый агент), плюс еще по мелочам - так 50% и набегает

Чаще всего на 100% белую схему оплаты з/пл предприятие не может перейти потому, что по сравнению с теми, кто остался в тени (которых по-прежнему большинство) у него возрастут издержки, а значит их продукция/услуги станут неконкурентноспособными. В этом корень зла, а не в в самих з/платных налогах.

К тому же, серые фирмы не только экономят на з/пл налогах, но и на больничных, отпускных, пособиях всяких, увольнениях и проч. и проч. "Разве это нормально?" (с) :)

Вот когда жить "в серую" предпринимателям будет невыгодно (в самом широком смысле, а не только в экономическом, а все к этому идет, хоть и медленно, как нам кажется), тогда эти налоги перестанут смущать.
Согласен.
Правда поднимутся цены, но незначительно.

Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #22 : 22.06.2015, 02:25:18
Этот миф создан теми (и имя им легион), которые, сидят на печи, а разбогатеть хотят быстро-быстро...

"ЧП" просто не надо заниматься бизнесом, основанном на заемных средствах.
+

PS
Вообще то, предпринимательство это не профессия - научиться этому невозможно.
Это образ жизни.

« Последнее редактирование: 22.06.2015, 02:27:17 от Константин »

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #23 : 22.06.2015, 09:52:08
Они в минус уйдут не из-за налогов, а из-за предпринимательской и управленческой бестолковости.
Проблема в том, что чаще всего эти "предприниматели" не могут даже сосчитать свою доходность, используя в расчетах "математическую бытовуху" и опираясь на свою "чудо-чуйку!".
Но мотивируют всё это "высокими идеалами псевдо-западного образца"

Подавляющее большинство предпринимателей не платят (и не могут платить), лишь потому, что "так давно принято!"
Не платить - это ведь тоже "предпринимательские понты", когда можно обелять собственную бестолковость, жестокосердным... вороватым... чинушным... государством.
Подвергай всё сомнению...! :-\

Лана С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #24 : 22.06.2015, 11:45:38

Согласна. И Константин прав, что цены для потребителя в итоге возрастут.
"Делай, что должно и будь, что будет"

Лана С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #25 : 22.06.2015, 11:54:00
Они в минус уйдут не из-за налогов, а из-за предпринимательской и управленческой бестолковости.
Проблема в том, что чаще всего эти "предприниматели" не могут даже сосчитать свою доходность, используя в расчетах "математическую бытовуху" и опираясь на свою "чудо-чуйку!".

Подавляющее большинство предпринимателей не платят (и не могут платить), лишь потому, что "так давно принято!"
Не платить - это ведь тоже "предпринимательские понты", когда можно обелять собственную бестолковость, жестокосердным... вороватым... чинушным... государством.
Вы сейчас всех под одну гребенку "зачесали", но ситуация с нашими предпринимателями несколько другая. Из тех кто мне знаком и не просто знаком, т.к. они у меня на аутсорсинге, хотели бы перейти на белую з.п. более 40%, а это не маленькая цифра, но если они это сделают, то они точно в минус уйдут.
"Делай, что должно и будь, что будет"

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #26 : 22.06.2015, 12:07:31

Помнится, в 1990-х годах, разговаривал с начальником районной налоговой инспекции. По поводу налогов (с малых предприятий) она сказала, что их около 120% от прибыли. Если по-честному все показывать, то будет "минус" и, соответственно, закрытие МП. Поэтому нужно вести двойную бухгалтерию. "Белую" - показывая минимальную прибыль. И "черную" - для себя. Хотя тут, скорее всего, "белое" с "черным" перепутано... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #27 : 22.06.2015, 12:09:00
Вы сейчас всех под одну гребенку "зачесали", но ситуация с нашими предпринимателями несколько другая. Из тех кто мне знаком и не просто знаком, т.к. они у меня на аутсорсинге, хотели бы перейти на белую з.п. более 40%, а это не маленькая цифра, но если они это сделают, то они точно в минус уйдут.
Ну... стало быть... как говаривал Жванецкий - "Тщитильнее надо, тщительнее!"
Раз бизнес при обычных условиях не может быть рентабельным, то выходит, что что-то тут с бизнесом или что-то тут с бизнесменом.

Я хожу по предприятиям, смотрю экономику, управление...  и везде одно и тоже - схемы, схемы, схемы...
На налоги ещё не заработали, а уже уходят от них. Бизнес убыточный в своей сути, а специалист по оптимизации налогов на месте. Бухучет организован "через пень колоду", но при этом всё брошено на "управленческий" учет (это когда неучтенку учитывают).
Да! Это и есть наш бизнес.
При этом все кивают на "Запад", дескать, вот были бы у нас налоги как на Западе...  вот тогда бы уж... мы бы развернулись...

У меня знакомый крыл в хвост и в гриву "Рассейские налоги" . Уехал в США, занялся бизнесом. Через два года еле ноги унёс.  Говорит там такие налоги, там такая налоговая жуть, что по сравнению с ними у нас тут оффшорная зона.
Я думаю, что наших надо всех туда на экскурсию отправлять.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #28 : 22.06.2015, 12:20:09
Просто взгляните на структуру бюджета РФ, и сами ответите на свой вопрос.

На з/пл налоги, считаю, нормальными. А вот весь малый бизнес должен быть освобожден от налога на прибыль.

По идее у ИП должен быть единый разовый платёж - оплатил "разрешение на деятельность" на определённый период и ВСЁ. ВСЁ!!!

Ни каких больше налогов и ни какой отчётности. Вот тогда будет работать малый бизнес.
Но и этого мало. Государство должно бы предоставлять льготные площади под малые производства.
Да много ещё чего НАДО БЫ.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #29 : 22.06.2015, 12:20:44
Я хожу по предприятиям, смотрю экономику, управление...  и везде одно и тоже - схемы, схемы, схемы...
На налоги ещё не заработали, а уже уходят от них. Бизнес убыточный в своей сути, а специалист по оптимизации налогов на месте. Бухучет организован "через пень колоду", но при этом всё брошено на "управленческий" учет (это когда неучтенку учитывают).
Да! Это и есть наш бизнес.
Если бы Вы не только "ходили", а еще и занялись бизнесом - у Вас бы тоже были "схемы, схемы, схемы..."

При этом все кивают на "Запад", дескать, вот были бы у нас налоги как на Западе...  вот тогда бы уж... мы бы развернулись...

У меня знакомый крыл в хвост и в гриву "Рассейские налоги" . Уехал в США, занялся бизнесом. Через два года еле ноги унёс.  Говорит там такие налоги, там такая налоговая жуть, что по сравнению с ними у нас тут оффшорная зона.
Я думаю, что наших надо всех туда на экскурсию отправлять.
Тем, кто не может сделать бизнес в России, якобы из-за налогов - не сделает его и на Западе, опять же якобы из-за налогов. Это аксиома.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #30 : 22.06.2015, 12:22:03

Вы сколько лет уже ИП?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #31 : 22.06.2015, 12:29:07
По идее у ИП должен быть единый разовый платёж - оплатил "разрешение на деятельность" на определённый период и ВСЁ. ВСЁ!!!

Все равно встанет вопрос с НДС.
Если ИП его не платит, а бизнес побольше платит - тогда крупные никогда не будит заказывать у мелких (ну разве что какие-нибудь канцелярские скрепки), т.к. продукция ИП будет дороже для крупного бизнеса на 18% (НДС)

По идее НДС - это хороший налог, но его учет это большой геморрой для государства и для предпринимателей (за проколы по НДС штрафные санкции драконовские, т.к. для государства НДС - это "святое")

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #32 : 22.06.2015, 12:34:24
Если ИП его не платит, а бизнес побольше платит - тогда крупные никогда не будит заказывать у мелких (ну разве что какие-нибудь канцелярские скрепки), т.к. продукция ИП будет дороже для крупного бизнеса на 18% (НДС)

По идее НДС - это хороший налог, но его учет это большой геморрой для государства и для предпринимателей (за проколы по НДС штрафные санкции драконовские, т.к. для государства НДС - это "святое")

Так есть подставные "конторы". Они как бы платят НДС. :))

Сам же НДС это не просто не хороший налог, это чистое вредительство. Такое же как и традиционный для экономики РФии недостаток денег в обороте.

Налог должен быть ОДИН.  С прибыли ли или с оборота но ОДИН.
Заплати и не парься. И всё просто и прозрачно.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #33 : 22.06.2015, 12:36:47
Ну так, для того и освобождают ИП от НДС, чтобы они могли играть на понижение цены.
Если крупный игрок продает товар за 118 руб, а ИП тот же товар за 100, то выгоднее всё же взять у ИП. Но(!)
ИП тоже продает за 118 руб.  Вот у крупного бизнеса и проблемы - ИП предлагает товар с более высокой с/с и отсутствием НДС
А сами ИП при этом, ноют... ноют... о плохой жизни.

С другой стороны - предприятия не платят НДС из своих средств, ибо НДС это транзитный налог.  Плательщиками выступают конечные покупатели. А посему убыточность-безубыточность, рентабельность.. эффективность...  считаются без учета НДС.
Между прибыльностью бизнеса и НДС - связи нет!!
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 12:44:17 от Киселев Сергей »

Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #34 : 22.06.2015, 13:14:39
Так есть подставные "конторы". Они как бы платят НДС. :))
Дело в итоге заканчивается вызовом к следователю. Проверено!

Сам же НДС это не просто не хороший налог, это чистое вредительство.
НДС хорош тем, что не суммируются налоги при длинной производственной цепи. Плюс при экспорте, НДС возвращают и товар на внешний рынок становиться дешевле.

В США НДС нет, но есть налог с продаж (5-9% разный по штатам) - и получается, что на каждой сделке идет удорожание товара на эти проценты. Если цепь длинная - товар очень растет в цене. Поэтому в штатах выгодно создавать монополии (по принципу Рокфелеровских) - от добычи сырья до продажи. А чтобы не убить малый бизнес государство вводит драконовские меры борьбы с монополиями. Вообщем палка о двух концах.

Такое же как и традиционный для экономики РФии недостаток денег в обороте.
Во здесь соглашусь. Но это вопросы к ЦБ с его маниакальным стремлением "удержать инфляцию", посредством убийства экономики. (Вроде санкции чуть-чуть начали менять умонастроения в этой "консерватории")

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #35 : 22.06.2015, 13:14:46
Я бы и больше им увеличил.

А кто Вам, собственно, мешает? Направляйте им часть своих доходов... . Делов-то. :-Ъ
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #36 : 22.06.2015, 13:27:38
Ну так, для того и освобождают ИП от НДС, чтобы они могли играть на понижение цены.
Если крупный игрок продает товар за 118 руб, а ИП тот же товар за 100, то выгоднее всё же взять у ИП. Но(!)
ИП тоже продает за 118 руб.  Вот у крупного бизнеса и проблемы - ИП предлагает товар с более высокой с/с и отсутствием НДС
А сами ИП при этом, ноют... ноют... о плохой жизни.

С другой стороны - предприятия не платят НДС из своих средств, ибо НДС это транзитный налог.  Плательщиками выступают конечные покупатели. А посему убыточность-безубыточность, рентабельность.. эффективность...  считаются без учета НДС.
Между прибыльностью бизнеса и НДС - связи нет!!

Сергей все не так сложно, как кажется на первый взгляд,
и не так просто, как кажется на второй.

ИП все равно платят НДС.
При покупки сырья НДС им включает в счет производитель этого сырья (ну или оптовый продавец).
ИП в этом случае выступает Вашим "конечным покупателем". Государство никому НДС не дарит. (только при экспорте возвращает)
Таким образом ИП купив товар с НДС (за 118р) не может продать этот товар без НДС (за 100р). Просто в счете выставленном крупному бизнесу ИП в строке "НДС" укажет "НДС не облагается" и вот.
Какой смысл крупному бизнесу платить за товар 118р и плюс к этому отдать 18р (НДС) государству, когда можно отдать эти 18р другому продавцу предлагающему товар по 118р у которого в строке "НДС" написано "в том числе НДС 18% - 18р"

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #37 : 22.06.2015, 15:26:30
Дело в итоге заканчивается вызовом к следователю. Проверено!

НДС хорош тем, что не суммируются налоги при длинной производственной цепи. Плюс при экспорте, НДС возвращают и товар на внешний рынок становиться дешевле.

В США НДС нет, но есть налог с продаж (5-9% разный по штатам) - и получается, что на каждой сделке идет удорожание товара на эти проценты. Если цепь длинная - товар очень растет в цене. Поэтому в штатах выгодно создавать монополии (по принципу Рокфелеровских) - от добычи сырья до продажи. А чтобы не убить малый бизнес государство вводит драконовские меры борьбы с монополиями. Вообщем палка о двух концах.
Во здесь соглашусь. Но это вопросы к ЦБ с его маниакальным стремлением "удержать инфляцию", посредством убийства экономики. (Вроде санкции чуть-чуть начали менять умонастроения в этой "консерватории")

1. Не повезло...Чисто конкретно. Или просто лох...

2. ЦБ  однозначно надо присваивать наименование "иностранный агент".  Так честнее будет.

В остальном налоговая политика властей РФии чисто колониальная. Направленная на подавление национальной буржуазии.
Это классика. Компрадоры у власти. И национальная буржуазия для них такой же враг как и красные.

Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #38 : 22.06.2015, 15:53:34
1. Не повезло...Чисто конкретно. Или просто лох...
У "наличманов" тоже конкуренция имеется. Более крутые не любят, когда на их поляне пасутся "левые".
Человек попал под "раздачу", видимо когда в "высоких сферах" чето не поделили.
Того "наличмана", через которого он обналичивал - "закрыли", человека тоже подергали, он расстался с суммой, но был счастлив, что отпустили  :D

Так что это тоже... того... "минное поле"

PS
Извиняюсь за сленг  :)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #39 : 22.06.2015, 16:31:54
У "наличманов" тоже конкуренция имеется. Более крутые не любят, когда на их поляне пасутся "левые".
Человек попал под "раздачу", видимо когда в "высоких сферах" чето не поделили.
Того "наличмана", через которого он обналичивал - "закрыли", человека тоже подергали, он расстался с суммой, но был счастлив, что отпустили  :D

Так что это тоже... того... "минное поле"

PS
Извиняюсь за сленг  :)

А чё извиняться то? Всё конкретно.
Да, таки не повезло. БЫВАЕТ.
Но обычно мелочь не дёргают - достаточно тех, кто бабло сумками обналичивает. С них поиметь можно конкретно и поделиться с начальством.

Хотя конечно - дело случая.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 324   Вверх

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика