Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вниз

Автор Тема: Лечение рака крайних стадий, кто что знает?  (Прочитано 10880 раз)

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У тещи рак. Сегодня врачи сказали, что скорей всего выпишут доживать дома. По их словам, у нее, возможно, уже четвертая стадия. Завтра будет консилиум, все решат окончательно.
Теще 60, еще месяц назад ковырялась в огороде, сейчас лежит. Не знаю, чем можно помочь.
« Последнее редактирование: 29.06.2015, 22:35:43 от В.Максим »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Igor Sand

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
, уже четвертая стадия.

Если так, то тут медицина не поможет.
 Могу посоветовать лишь это -

Болиголов против рака
"Болиголов – это мощное обезболивающее средство. Несмотря на то что болиголов ядовит, в умеренных дозах он легко переносится любым организмом. Живые клетки он не трогает, приспособление проходит быстро. Но на больные раковые клетки он оказывает очень пагубное действие. По этой причине он и приобрёл большую известность. Болиголов считается верным другом в критических и часто безысходных ситуациях.
Лечение рака болиголовом очень эффективно. В практике имеются случаи, когда совсем безнадёжно больные люди излечились от рака. Эффективно подавляется болиголовом рак молочной железы, рак пищевода, рак желудка, рак печени и вообще рак в любых формах.
Уже на втором круге лечения болиголовом рака люди ощущают видимые позитивные сдвиги в сторону выздоровления. Точно соблюдайте дозировку – и вы обретёте здоровье! Передозировки недопустимы!!!
Существует несколько рецептов создания средства против рака при помощи болиголова. Здесь будет описана самая легкая, самая безопасная и в то же время самая эффективная методика........."

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_raka_boligolovom.php

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
У тещи рак. Сегодня врачи сказали, что скорей всего выпишут доживать дома. По их словам, у нее, возможно, уже четвертая стадия. Завтра будет консилиум, все решат окончательно.
Теще 60, еще месяц назад ковырялась в огороде, сейчас лежит. Не знаю, чем можно помочь.

На Западе развито направление иммуноонкологии. Лекарство на основе фактора некроза опухоли есть и у нас. Соединённый с тимозином. Он дорог, но при определённых раках очень эффективен. http://www.aeropharmexpress.ru/katalog/refnot-faktor-nekroza-opuholej-timozin-alfa-1-rekombinantnyj-liof-dlya-prig-ya-r-ra-dlya-p-k-vved-10/
Почитайте. Побороться можно.
« Последнее редактирование: 29.06.2015, 20:22:06 от Егоров Г.В. »

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн

На Западе развито направление иммуноонкологии. Лекарство на основе фактора некроза опухоли есть и у нас.

Жаль наши врачи об этом почти не знают.
 А лекарство, точно, есть на стадии эксперимента, правда, но когда соломинка в руках, не до выбора.
 Но, действует иммуноонкология, вместе со стандартными средствами лечения рака - хирургия, облучения и тд.

Слышал всё подобное от  Александра Мясникова.  ;)
  http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/33832

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

На Западе развито направление иммуноонкологии. Лекарство на основе фактора некроза опухоли есть и у нас. Соединённый с тимозином. Он дорог, но при определённых раках очень эффективен. http://www.aeropharmexpress.ru/katalog/refnot-faktor-nekroza-opuholej-timozin-alfa-1-rekombinantnyj-liof-dlya-prig-ya-r-ra-dlya-p-k-vved-10/
Я наслушалась доктора Мясникова по ТВ, он сказал, что в иммуноонкологии российские ученые преуспели.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Я наслушалась доктора Мясникова по ТВ, он сказал, что в иммуноонкологии российские ученые преуспели.

15-16 тыс. не такая уж заоблачная цена если дело идёт о спасении или хотя бы продлении жизни.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

15-16 тыс. не такая уж заоблачная цена если дело идёт о спасении или хотя бы продлении жизни.
Именно.
Мой отец умер давно, 26 лет назад, от рака предстательной железы. И я совершенно точно могу сказать - продление жизни дорогого человека хотя бы на один день - уже счастье для любящих его.  qqq_

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
- продление жизни дорогого человека хотя бы на один день - уже счастье для любящих его.  qqq_

Всё зависит от того когда поставили диагноз, на какой стадии. Если врачи отправили умирать - смотреть на это нет сил, тем более, что нарко-обезболивающее получить очень сложно...

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Рак чего?
Рак матки.
Обнаружили недавно. Год назад, ходила к гинекологу, та что-то нашла (точно не знаю, все таки область специфическая) прописала что-то пропить и все. В этом году, весной начались проблемы с кишечником (непроходимость). Ходила к терапевту, та посмотрела анализы и сказала: ко мне больше не приходите, у вас все нормально! Дошло до того, что увезли на скорой и положили в больницу. Две недели пролежала, толком ничего не делали и не обследовали. От ограниченной диеты, работа кишечника наладилась, выписали. Ничего объяснить не могут, да и не особо хотят. Мне, человеку далекому от медицины уже тогда было понятно, что происходит что-то серъезное, возможно онкология. Специалисты в ус не дуют, лишь бы быстрей избавиться. Нет человека - нет проблем.
Жена настояла на том, чтобы теща пошла и сделала УЗИ и сдала анализы на онкомаркеры. Во время прохождения УЗИ открылось кровотечение, отправили в больницу. Слава Богу попалась хорошая врач, которая отнеслась ответственно. Сделали какую-то операцию-чистку (или как-то так). Вот эта самая врач только и сказала, что есть подозрение на онкологию. Сдали необходимые анализы и отправили к онкологу.
Было это все в середине мая. Онколог посмотрел, поставил диагноз - рак 3 стадия, метастазы в мочевом пузыре и кишечнике. Сказал, что можно прооперировать, но остаток жизни будет жить с трубками. Назначил лучевую терапию. Предположительно она должна была подавить метастазы. По результатам должна была быть операция, но уже на одном органе - матке. Через несколько сеансов лучевой терапии, стало плохо, появились сильные боли. Выяснилось, что начались какие-то осложнения с почками. Сделали две операции, вывели трубки. С почками ситуация немного наладилась. Но общее состояние стало хуже. Сил нет, постоянно рвет, боли. Сегодня сказали, что скорее всего болезнь прогрессирует и ее выпишут доживать дома. Завтра состоится какой-то консилиум, на котором окончательно решат что делать.
Меньше месяца назад, человек пришел своими ногами, долечили до того, что уже еле живой.

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Доктор, а как поступить? Самим применять препарат и будь что будет?

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Самим применять препарат и будь что будет?

Вы его сначала найдите... а потом будете "доктора" слушать...

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не раз слышал, что успешно лечатся в Израиле. Поэтому и решил спросить у форумчан, кто что знает. Посмотрел в интернете, много предложений от посредников. Цены конечно космические, десятки тысяч долларов. Вряд ли наскребем даже на одну из стадий лечения. Название темы сменил.

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы его сначала найдите... а потом будете "доктора" слушать...
По ссылке доктора вроде как продают.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Не раз слышал, что успешно лечатся в Израиле.

На уровне хирургического вмешательства. те до 2-й стадии максимум.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
По ссылке доктора вроде как продают.

- врач должен назначить лечение.
  Если продают всем подряд - это не лекарство... или сайт левый...
« Последнее редактирование: 29.06.2015, 22:58:11 от Igor Sand »

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
- врач должен назначить лечение.
  Если продают всем подряд - это не лекарство...
Название записали, завтра супруга спросит у онколога. Может что-то прояснит. Слушаем доктора Мясникова, записали телефон, по которому можно получить консультацию.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Название записали, завтра супруга спросит у онколога. Может что-то прояснит. Слушаем доктора Мясникова, записали телефон, по которому можно получить консультацию.

Всё правильно делаете.
 Всё же, если врачи отвернутся, вспомните про болиголов, в моём первом сообщении. Пока есть время...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Всё зависит от того когда поставили диагноз, на какой стадии. Если врачи отправили умирать - смотреть на это нет сил, тем более, что нарко-обезболивающее получить очень сложно...

Вот это самое подлое в подобных ситуациях. :(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
В последнее время в инете много информации по поводу того, что рак - это грибковое заболевание. Не знаю, так ли это, но вполне может быть. И, дескать, в Италии есть врач (Симончини), который его лечит обычной пищевой содой. Повторюсь, не знаю, так ли это или нет, но если врачи отправляют доживать...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В последнее время в инете много информации по поводу того, что рак - это грибковое заболевание. Не знаю, так ли это, но вполне может быть. И, дескать, в Италии есть врач (Симончини), который его лечит обычной пищевой содой. Повторюсь, не знаю, так ли это или нет, но если врачи отправляют доживать...

Это конечно здорово придумано: вреда уже не будет, а денежка перекочует в карман "врачу".
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Это конечно здорово придумано: вреда уже не будет, а денежка перекочует в карман "врачу".
Денежка перекочует в отдел бакалеи, а не врачу, поскольку используемая методика проста.

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Еще одна фамилия - Отто Варбург.

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
К сожалению у меня есть опыт ухода за больными раком. На руках умерли, бабушка, тетя и папа.
Зря маму расковыряли...
Что вы можете и должны сделать- найти паллиативного терапевта!!! Что бы обеспечить надлежащее человеческое качество жизни вашей мамы.
Лично мне очень сильно помог доктор Вайсман М.А. из Московского хосписа, я нашла его на русском онкологическом форуме.
Выполняйте строго его инструкции, и ваша мама сможет  подготовится к переходу... Марк Азиерльевич наш человек и прекрасный доктор.
Бог вам в помощь!
Мир ВАМ!

Надя А.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Знакомая с 4-й стадией - принимает лекарство БОНИФОС. И пошла петь в хоре. Ей реально от пения в хоре лучше. есть улучшения.
А вам химиотерапию прописали? Она вот 2 химии прошла уже.

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Знакомая с 4-й стадией - принимает лекарство БОНИФОС. И пошла петь в хоре. Ей реально от пения в хоре лучше. есть улучшения.
Планировали и облучение и химию. Начали облучение, пошли осложнения, в том числе на почки. Сделали две операции. Сейчас лежит с двумя трубками, по трубке на почку. Общее состояние ухудшилось. Остановили всю терапию. Сегодня будут решать что дальше делать. Предварительный прогноз врача - выпишут домой доживать.
« Последнее редактирование: 30.06.2015, 11:14:32 от В.Максим »

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
данные препараты захватывают кальций из крови и задерживают его в костях. Назначается при костных метастазах. Но лучшим препаратом при костных метастазах является Зомета или Резорба. Данные препараты не лечат рак.
Мир ВАМ!

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
В свое время один доктор сказал мне, что лечение в любой стране проходит по единому протоколу, поэтому уповать на какое-то необыкновенное лечение в Израиле не имеет смысла - повторяю, что это мнение врача-онколога в нашей клинике
Все проходит - пройдет и это.
Помоги, Господи!

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В свое время один доктор сказал мне, что лечение в любой стране проходит по единому протоколу, поэтому уповать на какое-то необыкновенное лечение в Израиле не имеет смысла - повторяю, что это мнение врача-онколога в нашей клинике
Возможно, но у нас с качеством обслуживания просто беда. Только в нашей семье за последние несколько лет полно примеров пренебрежительного отношения, ошибочных диагнозов и банальных попыток заработать.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
В свое время один доктор сказал мне, что лечение в любой стране проходит по единому протоколу, поэтому уповать на какое-то необыкновенное лечение в Израиле не имеет смысла
Да, только вот почему-то подавляющее большинство тех, кого оперировали в Израиле, живет после выписки по 10-15 лет, а после наших клиник долго на этом свете не задерживается девять из десяти. Но в данном случае, как уже кто-то справедливо отметил, в Израиле делать уже нечего.

Автору темы хотел бы сказать, что похвататься за все соломинки, какие только попадутся, конечно же. нужно. Иначе потом будете сами себя жрать, что не сделали всего, что могли. Но, если исходить из того, что вы рассказываете, реально вы ничем ей не поможете.
Скажем честно, зевнул вашу тещу гинеколог год назад, не увидел ранней стадии, когда можно было своевременной операцией надолго избавить вашу тещу от этой гадости - особенно, если в тот самый Израиль прокатиться. А с таким метастазированием, как вы описали, после оперативного вмешательства будут они теперь прорастать все новые и новые по всему организму. Так что не будем крутить, тещу вам хоронить при самом лучшем раскладе через пару лет. Скорее, раньше.
Вот что обзательно нужно сделать - это найти врача, который возьмется ее сейчас вести так, чтобы она жила достаточно бодрой и без особых болей. Чем дольше удастся не назначать наркотики, тем лучше, потому что после назначения наркотиков обезболить ее иначе просто не получится, а больше, чем 2 раза по 1 мл назначить вам не могут - мы ж с наркотиками боремся. Очень эффективно боремся, только не там, где нужно. Через пару недель после назначения наркотических анальгетиков ваша жизнь превратится в ад, прерывающийся только два раза в день на часок - остальное время будет всем очень нескучно :( . Найти грамотного специалиста, имеющего к тому же право выписывать то, что ей потребуется, не самая простая задача, так что начинайте поиски уже сейчас.

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

Скажем честно, зевнул вашу тещу гинеколог год назад, не увидел ранней стадии, когда можно было своевременной операцией надолго избавить вашу тещу от этой гадости - особенно, если в тот самый Израиль прокатиться. А с таким метастазированием, как вы описали, после оперативного вмешательства будут они теперь прорастать все новые и новые по всему организму. Так что не будем крутить, тещу вам хоронить при самом лучшем раскладе через пару лет. Скорее, раньше.
Вот что обзательно нужно сделать - это найти врача, который возьмется ее сейчас вести так, чтобы она жила достаточно бодрой и без особых болей. Чем дольше удастся не назначать наркотики, тем лучше, потому что после назначения наркотиков обезболить ее иначе просто не получится, а больше, чем 2 раза по 1 мл назначить вам не могут - мы ж с наркотиками боремся. Очень эффективно боремся, только не там, где нужно. Через пару недель после назначения наркотических анальгетиков ваша жизнь превратится в ад, прерывающийся только два раза в день на часок - остальное время будет всем очень нескучно :( . Найти грамотного специалиста, имеющего к тому же право выписывать то, что ей потребуется, не самая простая задача, так что начинайте поиски уже сейчас.
Согласна со всем, кроме приема наркотических анальгетиков. Все препараты нужно принимать по схеме, строго. Кроме этих препаратов имеется и другие позволяющие продлить эффект и улучшить общее состояние больного. При этом странно рассуждать о наркотической зависимости человека. Никакого изменения сознания при введение морфина я не наблюдала никогда.
Очень важно найти паллиативного терапевта. Я назвала его, очень надеюсь что он все еще помогает людям и работает.
Наши терапевты в обычных районных поликлиниках не знают ни каких лекарств кроме морфина, не знают ни каких методов и схем ведения инкурабельных больных! :(
времени не много, от 6 до 2 месяцев.
Мир ВАМ!

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Возможно, но у нас с качеством обслуживания просто беда. Только в нашей семье за последние несколько лет полно примеров пренебрежительного отношения, ошибочных диагнозов и банальных попыток заработать.
В каком городе вы живете?
Помоги, Господи!

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В каком городе вы живете?
Москва

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Москва
Запишитесь на консультацию в 62-ю онкобольницу к Строяковскому, проконсультирует и назначение даст самое дельное и действенное или к гинекологу, там необыкновенные врачи работают и клиника сама на высоте и по отношению и по содержанию больных, да и лечат только тем, что действительно помогает, а не то что в наличие есть
« Последнее редактирование: 30.06.2015, 15:34:21 от Натуля »
Помоги, Господи!

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У меня школьная подруга с этим диагнозом, рак шейки матки, прожила 2,5 месяца после того, как диагностировали его. Поставили ту же 4 стадию рака.  Поздно обратилась к доктору. Гинекологов необходимо посещать раз в год обязательно. В матке, как и а легких нет нервных окончаний. И потому обязательно надо постоянно за ними следить. Когда пойдут метастазы и заболят соседние органы -  будет уже поздно. Моей подруге было тогда всего 36 лет.
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Запишитесь на консультацию в 62-ю онкобольницу к Топорковскому, проконсультирует и назначение даст самое дельное и действенное или к гинекологу, там необыкновенные врачи работают и клиника сама на высоте и по отношению и по содержанию больных, да и лечат только тем, что действительно помогает, а не то что в наличие есть
Спасибо за информацию! Если сегодня выпишут, начнем рассматривать все варианты. Пока возьму на заметку.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
У меня подруга 3 года прожила, врачи отказались...Пила смесь Шевченко (водка+масло нерафинированное), но там много ограничений, она и умерла-то по глупости, не предупредила врача о своем самолечении, легла в больницу с простудой и на первой же капельнице - анафилактический шок. Пять дней полежала и ушла, ничего нельзя было сделать. В больницу пошла практически здоровой, полежать, врач предложил, в 9 утра легла, а в 10 уже все...

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Врач смотрел, консилиум состоялся. Завтра выписывают. Сказали вставать на учет, онколог выпишет обезболевающие и все.
Теперь будем пробовать все варианты, которые предлагали форумчане. Жена звонила по поводу иммуноонкологии (спасибо доктору Егорову). Из всех волшебных палочек в нее больше всего верится. Дальше будем искать паллиативного терапевта (спасибо Ирине)

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У меня подруга 3 года прожила, врачи отказались...Пила смесь Шевченко (водка+масло нерафинированное), но там много ограничений, она и умерла-то по глупости, не предупредила врача о своем самолечении, легла в больницу с простудой и на первой же капельнице - анафилактический шок. Пять дней полежала и ушла, ничего нельзя было сделать. В больницу пошла практически здоровой, полежать, врач предложил, в 9 утра легла, а в 10 уже все...
Тесть рассказывает про какую-то знакомую, которая живет с похожим диагнозом уже 9 лет. Пьет какой-то отвар из шишек, еловых вроде как.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Можно срочно попробовать АСД-2 (продается в ветеринарных аптеках), в интернете много о нем можно почитать, вот первое, на что натолкнулась: http://relasko.ru/forum/65-14760-1 Стоит он копейки. Правда - запах - жуть! Набирать капли шприцом, и нос желательно заткнуть. Да, и раз было операционное вмешательство - метастазы очень быстро начинают расти...

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
АСД-2, по многим отзывам, очень действенное средство.
Что касается болиголова, то мамина подруга вылечила своего мужа от рака желудка рецептом с болиголовом

Выкладываю подборку рецептов. Проверенный рецепт под номером 4

РЕЦЕПТЫ ОТ РАКА

1. Акафист Иконе Божией Матери, именуемой "Всецарица",  Акафист Нектарию Эгинскому.

2. 30 ÷ 40 мл нерафинированного подсолнечного масла (русского!) и 15 ÷ 17 мл 96% пищевого спирта (водкой лучше не заменять) смешивать в течение 2 мин. в стеклянной банке с крышкой. Трясти, подбрасывать до получения однородной эмульсии белого цвета. Смесь выпивать ровно за 30 мин. до еды. Три раза в день. Смесь впрок не заготавливать !
ВНИМАНИЕ ! Смешиваются пропорциональные объемы (а не вес), например, 30 миллилитров масла и 15 мл спирта или 40 мл масла и 17 мл спирта.
Есть можно все. Можно применять обезболивающие типа анальгина, пенталгина; мочегонные.
ЦИКЛ ПРИЕМА. Пить 10 дней, 5 дней перерыв; пить 20 дней, 15 дней перерыв; пить 10 дней, 5 дней перерыв; пить 20 дней, 15 дней перерыв, и так до улучшения. В перерывах можно пить тысячелистник.
НЕЛЬЗЯ! Наркотиков, уринотерапии. Не злоупотреблять овощными соками.
   Смесь пьется очень тяжело. На 4 – 7 день начинает ломать и выворачивать. Терпеть и пить.

3. 500 гр. алое нарезать нержавеющим ножом, 500 гр. меда, 500 гр. сахарного песка, 25 гр. тысячелистника, 25 гр. полыни, 25 гр. сосновых почек, 350 гр. чаги.
   Сложить все в кастрюлю залить 2 л холодной кипяченой воды, плотно закрыть крышкой. В кастрюлю большего размера налить воды, поставить туда кастрюлю с массой и стерилизовать два часа (вода должна кипеть). После отжать, когда немного остынет влить поллитра водки или 200 гр. спирта. Принимать 3 раза в день по 1 стол. ложке, за 30 мин. до еды.

4. Трава - болиголов, чага – 100 гр, шиповник 100 гр., бессмертник, березовые почки, полынь, тысячелистник, подорожник, девясил, ромашка, зверобой.
Чагу раздробить, положить в эмалированную посуду, залить 2 л холодной воды. Довести до кипения. Затем поставить на медленный огонь и парить еще 2 часа. Затем добавить шиповник и по одной столовой ложке всех трав. Продолжать парить еще 2 часа на медленном огне.. Процедить через 3 ÷ 4 слоя марли в трехлитровую банку и добавить: мед – 100 гр., спирт медицинский – 500 гр, сок алое – 400 гр. Перемешать некрашеной деревянной ложкой и поставить отстаиваться на сутки. Хранить в темной бутылке в прохладном месте. Принимать 2 месяца по 1 стол. ложке 3 раза в день, за 30 мин. до еды. Затем месяц перерыв. И еще 2 раза повторить. За год надо выпить три трехлитровых банки.

5. от рака прямой кишки с помощью такого рецепта.
Снять кору с двухлетней липы и сделать из нее полоски длиной 15 см и шириной 5 см. Таких полосок  в количестве 10-12 штук на одну порцию. Затем кипятить эти полоски в литре воды так, чтобы они кипели 15 минут на очень слабом огне. А как отвар тот остынет до температуры парного молока, процедить, набирать в клизму объемом со стакан и ввести две спринцовки в задний проход. Делать эту процедуру 2 раза в день (утром и вечером). Причем каждый раз заваривать свежую порцию.
За десятидневный курс лечения одна женщина излечила больного от тяжелой болезни.
_________________________________________________ ____________________________________
7. 50 г корня Шлемника байкальского настоять на 0,5 л водки, 21 день в темноте, процедить, принимать по 1 ч л с 100 мл любого сока 21 день, 10 дней перерыв и так повторить 7 раз.

6.  Для поддержания организма.
Смешать в равных частях изюм, курагу, чернослив, грецкие орехи, перемолоть, добавить мед и перемешать. Принимать после еды.
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Травница Зайцева Елена Федоровна, живет в Москве, обучает траволечению в монастырях, лечит травами, в том числе и онкологию.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TSgka6PxDZo
В фильме говорит о рецептах, так же называет свой телефон.

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Спасибо за информацию! Если сегодня выпишут, начнем рассматривать все варианты. Пока возьму на заметку.
Прошу прощения, фамилию врача перепутала - врач Строяковский  (спутала со своим невропатологом), исправила ошибку
Помоги, Господи!

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн

Что касается болиголова, то мамина подруга вылечила своего мужа от рака желудка рецептом с болиголовом

Моя бутылка с болиголовом стоит уже несколько лет в холодильнике.  ;) Себе придерживаю ...
 А собрал сбор и настоял знакомый деревенский парень, когда его тёщу принесли домой умирать, не могла уже ходить . Он её этим настоем вылечил, до сих пор, как он говорит, "бегает"...

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
А рецептик того сбора можно?

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
А рецептик того сбора можно?

А собирать где будете само растение?
 Но, спрошу, если дозвонюсь в деревню...

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
А собирать где будете само растение?

В аптеке

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Приготовление вытяжки из болиголова

Одно из главных условий при заготовке болиголова заключается в том, что ещё на месте сбора его необходимо помещать в посуду, в которой уже есть водка. Возьмите трёхлитровую банку, заранее влейте в неё два стакана водки. Это нужно для того, чтобы болиголов не потерял свои лечебные свойства после нарезки, так как после измельчения собранный болиголов начинает сильно прогреваться и теряет свои свойства. Измельчение, как правило, производится в отдельной пол-литровой банке ножницами, после чего массу перекладывают в бутыль и встряхивают, что сохраняет смоченный водкой болиголов от порчи. Измельченными соцветиями необходимо заполнить бутыль на 1/3, после чего необходимо залить сырье водкой доверху, но это уже делаем в домашних условиях, после чего посуду помещаем в холодильник, где сырье хранится до отжимки, причем время нахождения сырья в холоде не ограничено каким-либо сроком.

Время приготовления настойки – три недели, но в экстренных случаях прием можно начинать уже на третий день. После отжимки настойку можно хранить в темном месте при комнатной температуре. Нельзя измельчать сырье с помощью мясорубки, поскольку высвобождается очень большое количество хлорофилла, что изменяет качество сырья не в лучшую сторону. Нам же надо получить чистую полуспиртовую вытяжку, что и достигается вышеупомянутым способом.

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_raka_boligolovom.php

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
В аптеке

Думаю, "аптечное" не годится...

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Про вытяжку учтем!

А мамина подруга мужа травой из аптеки лечила

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Доктор, а как поступить? Самим применять препарат и будь что будет?

Самим. Пробовать надо, верить, найти доктора, кто возьмётся проконсультировать и помочь. У вас нет другого выбора кроме как "будь что будет".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вот это самое подлое в подобных ситуациях. :(

Ничего особо "подлого" тут нет. Сейчас масса сильнейших обезболивающих по силе не уступающим наркотикам. При сочетании с седативными вполне хороший эффект.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Денежка перекочует в отдел бакалеи, а не врачу, поскольку используемая методика проста.

Это если прием у "врача" бесплатный.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Ничего особо "подлого" тут нет. Сейчас масса сильнейших обезболивающих по силе не уступающим наркотикам. При сочетании с седативными вполне хороший эффект.

Вы точно поняли о чем речь? Я назвал подлой ситуацию, когда лечащий врач выписывает обезболивающие, которые потом с кровью надо выбивать.

То, что Вы знаете, что есть какие-то альтернативы - никак на данную ситуацию не влияют.

www.akafist.ru

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Самим. Пробовать надо, верить, найти доктора, кто возьмётся проконсультировать и помочь. У вас нет другого выбора кроме как "будь что будет".
Записались на консультацию. Схема почти такая как вы и описали: консультация->рекомендации->приобретение препарата->самостоятельное применение и будь что будет.

Наступил период чудес или их отсутствия. Жене очень тяжело, плачет часто.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы точно поняли о чем речь? Я назвал подлой ситуацию, когда лечащий врач выписывает обезболивающие, которые потом с кровью надо выбивать.

То, что Вы знаете, что есть какие-то альтернативы - никак на данную ситуацию не влияют.

"Выбивать" приходится только наркотические анальгетики. Хотя, это от глупости несусветной. Но есть например "Залдиар" http://specapteka.ru/tag/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%80-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0/
без рецепта можно достать. реально сильный препарат.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Записались на консультацию. Схема почти такая как вы и описали: консультация->рекомендации->приобретение препарата->самостоятельное применение и будь что будет.

Наступил период чудес или их отсутствия. Жене очень тяжело, плачет часто.

И вот это ещё можно попробовать. Единственное препятствие вкус и запах чудовищные! http://www.u-hiv.ru/blog_asd-fraction-2.htm

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Травница Зайцева Елена Федоровна, живет в Москве, обучает траволечению в монастырях, лечит травами, в том числе и онкологию.
Эта шарлатанка "лечит" всех и от всего, расставляя диагнозы по интернету исходя из двух-трех слов. Помнится, меня поразил до глубины души ее ответ кому-то на вопрос: "У меня кружится гопова. что делать?". Оно тут же заявила. что это "соли в позвоночнике" (ясновидением страдает, видимо) и расписала прием далеко не безвредных средств.
И такого во множестве.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
"Выбивать" приходится только наркотические анальгетики. Хотя, это от глупости несусветной. Но есть например "Залдиар"
Препараты с трамадолом давным-давно учетные по списку Б. А сайтик, на который вы дали ссылку, очень стремный. Когда так свободно предлагается купить без рецепта множество запрещенных к свободной продаже препаратов - это пахнет разводиловом. И хорошо, если только на деньги налетишь, а не на что-нибудь похуже.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Наступил период чудес или их отсутствия. Жене очень тяжело, плачет часто
Вы, главное, сами осознайте, что чудес не будет. Пробуйте все, что не убьет тещу, но ничего от этих экспериментов не ожидайте. И больше уделяйте внимания жене, а утешая и жалея, потихонечку готовьте к неизбежному.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Препараты с трамадолом давным-давно учетные по списку Б. А сайтик, на который вы дали ссылку, очень стремный. Когда так свободно предлагается купить без рецепта множество запрещенных к свободной продаже препаратов - это пахнет разводиловом. И хорошо, если только на деньги налетишь, а не на что-нибудь похуже.

Это просто проверить. Купить и попробовать дать. Масса сайтов по продаже и нигде не написано что по рецепту. http://www.medsovet.info/msk/herb-buy/5800 Кстати в Москве есть клиника боли. там можно всё выписать и купить.
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 13:43:23 от Егоров Г.В. »

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Эта шарлатанка "лечит" всех и от всего, расставляя диагнозы по интернету исходя из двух-трех слов. Помнится, меня поразил до глубины души ее ответ кому-то на вопрос: "У меня кружится гопова. что делать?". Оно тут же заявила. что это "соли в позвоночнике" (ясновидением страдает, видимо) и расписала прием далеко не безвредных средств.
И такого во множестве.

мало того, я не очень понимаю, что значит "обучаться траволечению в монастырях" (((
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Это просто проверить. Купить и попробовать дать
А при покупке мальчики из УБНОН на голову не свалятся? Судя по списку предлагаемого, запросто.

Кстати в Москве есть клиника боли. там можно всё выписать и купить.
Да выпишет и участковый терапевт, зачем зря деньги тратить. Но я бы не рекомендовал сразу хвататься за сильнодействующие препараты, в них сразу необходимости нет, а приведет это к переходу на наркотики очень быстро. С простеньких начинать - баралгинчик, кетарольчик. А что-то посильнее, когда перестанет помогать.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А при покупке мальчики из УБНОН на голову не свалятся? Судя по списку предлагаемого, запросто.
Да выпишет и участковый терапевт, зачем зря деньги тратить. Но я бы не рекомендовал сразу хвататься за сильнодействующие препараты, в них сразу необходимости нет, а приведет это к переходу на наркотики очень быстро. С простеньких начинать - баралгинчик, кетарольчик. А что-то посильнее, когда перестанет помогать.

Полагаю, что в означенном случае "баралгинчик" давно пройденный этап.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Мне здорово помогает АЭРТАЛ, при боли в суставах, спине и проч...

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
И такого во множестве.

Вы так словами разбрасываетесь, у Вас есть статистика, информация, кому она помогла и кому нет?

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
мало того, я не очень понимаю, что значит "обучаться траволечению в монастырях" (((

В самом начале видео (по ссылке) об этом говорится.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Монастыри не занимаются пропагандой траволечения, там не готовят знахарей, это не филиал мед учреждения (((
Это модно сейчас, при любом случае приплетать "православие" и "монастыри"
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Монастыри не занимаются пропагандой траволечения, там не готовят знахарей, это не филиал мед учреждения (((
Это модно сейчас, при любом случае приплетать "православие" и "монастыри"

Понятно, видео даже не глянули.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
почему не смотрела? смотрела. и читала :)
Особенно умилило вот это: "Эпилептиков лечить так: давать им успокаивающий сбор и оторвать от телевизора".

Ну и очередное рассуждение про вред дрожжей и пива  zzz_
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 17:59:10 от Баранова Екатерина »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
почему не смотрела? смотрела. и читала :)
Особенно умилило вот это: "Эпилептиков лечить так: давать им успокаивающий сбор и оторвать от телевизора".

Да-а-а.  :o

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Доктор,  Вы что-нибудь об этом слышали? http://www.dcainfo.ru/otziv.html

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ну и очередное рассуждение про вред дрожжей и пива  zzz_
Я без пива не знаю, как бы жил. Хотя пью его немного и нечасто.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

там еще про лечение травками рассеянного склероза (((

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн

"Выбивать" приходится только наркотические анальгетики. Хотя, это от глупости несусветной. Но есть например "Залдиар" http://specapteka.ru/tag/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%80-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0/
без рецепта можно достать. реально сильный препарат.

Где Вы такие сайты находите, мой антивеб его блокирует, уже не первый от вас.  :-\

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Доктор,  Вы что-нибудь об этом слышали?

Мой вам совет - слушать не тех, кто что-то слышал, а кто реально исцелился. Инет - огромный мир, со своей помойкой и небесами...
 Помойка, с сожаление, заметно больше.
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 20:45:06 от Igor Sand »

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
у Вас есть статистика, информация, кому она помогла и кому нет?
Кому помогла – такой статистики у меня нет. А вот кому навредила – собралась уже вполне приличная. В большинстве, конечно, это просто запущенная за время "лечения" болезнь, но были и серьезные случаи из-за применения ее повсюду растиражированных советов. Тяжелое отравление чистотелом у начитавшейся ее рецептов дамы лично вывозил.
Вообще, первейшие признаки шарлатанства – универсальные рецепты от множества тяжелых заболеваний, выложенные в общий доступ, и этакое вот ясновидение, когда на вопрос: "Что делать, если…", – тут же без всяких уточнений следуют изобильные назначения. Как увидите подобное – сами обходите автора десятой дорогой и других отваживайте.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Доктор,  Вы что-нибудь об этом слышали?
Обсуждают это уже лет 10, реальных людей, кому бы помогло, не встречал.
Но, по крайней мере, этим вы вряд ли ей навредите. Вам ведь, прямо скажем, терять уже нечего. Так что есть смысл бояться откровенно опасных для жизни рецептов, да все время оглядываться, не зарится ли на ваш кошелек очередной шарлатан – они как падальщики, тут же слетаются, предвкушая легкую наживу, развести-то вас (а тем более, вашу супругу) на деньги сейчас легче легкого. А всякую ерунду – ну, пробуйте, авось что-то из нее и даст временное облегчение, уже хорошо.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
там еще про лечение травками рассеянного склероза (((
Н-да, этот перл мне еще не попадался :( . Ну, у нее и других перлов в избытке. Медикам читать то, что она метет, просто жутко.
Но там крыша железобетонная. Епископ РПЦ в ближайших родственниках, если не врет.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
я, честно говоря, про нее первый раз слышу... Просто заинтересовалась и почитала. Офигела (((

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
я вот знаю, что в ТСЛ принимает врач-священник-травник. У него лечится наша главный бухгалтер.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
я, честно говоря, про нее первый раз слышу...
Мне больные рассказывают. У нас же как водится? Пока все советы родных, друзей и сослуживцев на себе не попробуют, к врачу не идут. Национальная традиция :) . А, еще непременно нужно прочитать, что в "медицинской энциклопедии" написано и у соседки газету "ЗОЖ" взять, где "как раз про твой, Дуня, случай".
А теперь еще и интернет к этому списку добавился.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Доктор,  Вы что-нибудь об этом слышали? http://www.dcainfo.ru/otziv.html

Ничего об этом не знаю. Все что-то пробуют, как-то пытаются экспериментировать на себе. На мой взгляд, это подсознательное стремление пройти психологические стадии рака с наименьшими потерями для личности. Примерно вот такие стадии, хотя там всё сложнее. http://oncoportal.net/novosti/psihologiya-bolnogo-rakom.html

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Где Вы такие сайты находите, мой антивеб его блокирует, уже не первый от вас.  :-\

А я что могу сделать? У меня "аваст" бесплатный. "Жёсткие" антивирусы, прописывающиеся везде и всё запрещающие мне не подходят.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
. Тяжелое отравление чистотелом

Сам такой. Выпил каплю на стакан - ну, что за доза?. Добавил 5 - пронесло... Правда, это была перекись водорода. Но смысл один.
 C чистотелом так не пройдёт, запросто можно отравиться ...

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн

А я что могу сделать? У меня "аваст" бесплатный. "Жёсткие" антивирусы, прописывающиеся везде и всё запрещающие мне не подходят.

Я вас ни в коем случае не виню. Но покупать "такое" тоже не рискну...
 а от спама пользуюсь  Malwarebytes Anti-Malware

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Я вас ни в коем случае не виню. Но покупать "такое" тоже не рискну...

Что "такое"?

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Кому помогла – такой статистики у меня нет.

Жаль. Насколько успешно она лечит было бы понятно из соотношения. А неудачи есть у всех, даже у оф.медицины,  и эта тема, увы, тому подтверждение. Или оф.медицине, в отличие от других, это простительно?

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
я вот знаю, что в ТСЛ принимает врач-священник-травник. У него лечится наша главный бухгалтер.

И как результат? Помогает?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Жаль. Насколько успешно она лечит было бы понятно из соотношения. А неудачи есть у всех, даже у оф.медицины,  и эта тема, увы, тому подтверждение. Или оф.медицине, в отличие от других, это простительно?

"От других" это что значит? Всё что "от других", собственно, медициной не является.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
И как результат? Помогает?

пока ничего сказать нельзя.

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

"От других" это что значит? Всё что "от других", собственно, медициной не является.

Мы не про медицину, а про лечение, кое бывает "нетрадиционным", или, наоборот, "традиционным", как, например, лечение травами.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн

Что "такое"?

- такое лекарство, на сайте, который блокирован антивебом ...

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Мы не про медицину, а про лечение, кое бывает "нетрадиционным", или, наоборот, "традиционным", как, например, лечение травами.

лечение травами хорошо под присмотром врача и исключительно индивидуально. А не "сборы от сердца"... (((

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Именно поэтому "оф. медицине" простительно. Потому что она не "от других". Все остальные слова о "традиционности" и "нетрадиционности" от лукавого. Есть аллопатия, гомеопатия(получают дипломы и сертификаты) и шарлатанство. Последнее ещё называют знахарством.

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
лечение травами хорошо под присмотром врача и исключительно индивидуально. А не "сборы от сердца"... (((

Это было бы оптимально, но где ж такие врачи?
Травы обладают лекарственными свойствами, это признает и оф.медицина: полно продается всяких сборов,  настоек, и препаратов на основе растительного сырья. Почему б не допустить, что существуют люди, которые очень хорошо разбираются в травах? И если они анонсируют, что лечат рак, и реальные случаи исцеления действительно есть, почему б к ним не обратиться в случае, когда врачи отказались? Зайцева Е.Ф. говорит, что рак излечим (кроме 4 стадии, кажется),  на видео лично мне она доверие внушила (кстати там запись проходит в ТСЛ), а иллюзий к заумным наукообразным словам я не питаю, лично мне главное "ехать", а не "шашечки" (эт из анекдота).

Алена2010

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

Именно поэтому "оф. медицине" простительно. Потому что она не "от других". Все остальные слова о "традиционности" и "нетрадиционности" от лукавого. Есть аллопатия, гомеопатия(получают дипломы и сертификаты) и шарлатанство. Последнее ещё называют знахарством.

А по мне так наоборот. Столько в оф.медицину вбухано, столько исследований профинансированно.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А по мне так наоборот. Столько в оф.медицину вбухано, столько исследований профинансированно.

Вы даже не представляете сколько "вбухано". В 2014 году 2,8% ВВП. До этого 3-3,5%ВВП. В то время как в развитых странах приняты законы о запрете финансирования здравоохранения ниже 5-6% ВВП.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это было бы оптимально, но где ж такие врачи?
Травы обладают лекарственными свойствами, это признает и оф.медицина: полно продается всяких сборов,  настоек, и препаратов на основе растительного сырья. Почему б не допустить, что существуют люди, которые очень хорошо разбираются в травах? И если они анонсируют, что лечат рак, и реальные случаи исцеления действительно есть, почему б к ним не обратиться в случае, когда врачи отказались? Зайцева Е.Ф. говорит, что рак излечим (кроме 4 стадии, кажется),  на видео лично мне она доверие внушила (кстати там запись проходит в ТСЛ), а иллюзий к заумным наукообразным словам я не питаю, лично мне главное "ехать", а не"шашечки" (эт из анекдота).

Алена! Я не сомневаюсь, что травы лечат.... Но нельзя просто сказать: болит сердце - пейте это... Причины болей разные, и методы лечения - тоже. Я уж не говорю про приведенные слова о эпилепсии и РС ((( Это - явное шарлатанство

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Не знаете, не говорите

Есть травы, применяемые при эпилепсии.
Как ни странно, на эпилептиков прекрасно действует лук

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не знаете, не говорите

Есть травы, применяемые при эпилепсии.
Как ни странно, на эпилептиков прекрасно действует лук

Боже ж мой! Какой эпилепсии? Их же больше 100 разновидностей. Начиная от Джексоновских припадков и кончая развёрнутыми приступами с опистотонусом и т.д. "И еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Разновидностей тьма, а причина толком не выяснена
Есть травы, которые как минимум уменьшают количество припадков

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
угу, угу... :) Я как раз про это знаю возможно больше, чем вы :)

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Не могу подтвердить собственной практикой, я о таком лечении только читала

Natali38

• Оффлайн Оффлайн
На крайних стадиях очень конечно сложно,но с такими врачами как в Израиле http://www.doktorisrael.ru/саркома/ это возможно,а в России без шансов вообще

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Разновидностей тьма, а причина толком не выяснена
Есть травы, которые как минимум уменьшают количество припадков

количество припадков уменьшают противосудорожные препараты ;)

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Так можно химоты наглотаться, а можно сбор трав пропить

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Лен, вы вообще эту болезнь представляете? Причины, течение? Или где-то просто ЗОЖ начитались?

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
ЗОЖ я только по названию знаю.
Травами в свое время занималась.
Причинами эпилепсии еще аж Бехтерев занимался, у него интересные исследования в этой области.
Но причины эпилепсии так до сих пор толком и не выяснены. Лечение так и осталось симптоматическим.
Мозги - дело темное

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Почему? Есть вполне известные причины некоторых видов :) ну это вам доктор лучше объяснит

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Причины известны, а однозначное определение причины у конкретного больного существует?
Или предполагается несколько причин, а дальше интуиция врача ?

владимир ззз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Рак - это следствие длительного и КАТЕГОРИЧЕСКОГО невыполнения Воли Божьей о себе.
=====
Доказывать этого не буду - это мне однажды было ОТЧЁТЛИВО показано.

Исходя из этого -
необходимо :
- понять и ПРИНЯТЬ Божью Волю
- покаяться в её неисполнении
- начать исполнять

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну... видимо старец Паисий волю Божию о себе не исполнял ((( Да и другие святые - тоже

владимир ззз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Ну... видимо старец Паисий волю Божию о себе не исполнял ((( Да и другие святые - тоже
А КТО знает о том, что ДОЛЖЕН БЫЛ исполнить Паисий?
И в КАКОЙ СТЕПЕНИ он исполнил Волю Божью?

========
Быть лучше Васи Пупкина - не свидетельство выполнения Божьей Воли.

владимир ззз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
НЕДАРОМ Святые называют себя ВЕЛИКИМИ ГРЕШНИКАМИ.
Они ПОНИМАЮТ всю ГРАНДИОЗНОСТЬ задач, поставленных перед ними Богом
- и очень МАЛУЮ степень их исполнения.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А вот ежели кто от цирроза скончался или с собой покончил - те выполняли...
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Рак - это следствие длительного и КАТЕГОРИЧЕСКОГО невыполнения Воли Божьей о себе.
=====
Доказывать этого не буду - это мне однажды было ОТЧЁТЛИВО показано.

Исходя из этого -
необходимо :
- понять и ПРИНЯТЬ Божью Волю
- покаяться в её неисполнении
- начать исполнять
Пойду, скажу об этом теще. Так вот прям с порога и заявлю:
Мама, ты грешница, сама во всем виновата! Волю Божью не исполняла, вот и мучайся!
И жене так передам, а то она извелась уже вся, осунулась. А от этой ПРАВДЫ ей сразу полегчает. Да, да непременно всем станет легче. Наконец-то нашелся святой жизни человек, знает что делать.

владимир ззз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Пойду, скажу об этом теще. Так вот прям с порога и заявлю:
Мама, ты грешница, сама во всем виновата! Волю Божью не исполняла, вот и мучайся!
И жене так передам, а то она извелась уже вся, осунулась. А от этой ПРАВДЫ ей сразу полегчает. Да, да непременно всем станет легче. Наконец-то нашелся святой жизни человек, знает что делать.
Вы можете иронизировать сколько вам угодно.
Но это мне было ПОКАЗАНО.
Притом - ВПОЛНЕ ОТЧЁТЛИВО и ОДНОЗНАЧНО.
=========
Для тех, кто начнёт говорить, что этот показ - от лукавого, сразу вопрос:

- зачем лукавому сподвигать человека к ВЫПОЛНЕНИЮ Воли Божьей,
когда как раз его задача противоположна - УВЕСТИ человека от этого выполнения?
==========
==========
И ещё вопросы:
- ГДЕ я назвал себя "святой жизни человеком"?
- ЧТО вообще вы знаете о моей жизни?
- и вообще, - ПРИ ЧЁМ тут я лично?

Я лично воспринял этот показ как ГРОЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ себе.
« Последнее редактирование: 07.07.2015, 13:32:39 от владимир ззз »

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Заявлять с порога "правду" конечно не надо, а вот навести тещу на мысль о церковной жизни, было бы очень неплохо

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Завтра приедет священник. Будет соборовать, исповедовать и причащать.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
очень хорошо!

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Замечательно!

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Рак - случайность, сбой механизмов в клетке. С каждым может быть. И с 20-30% людей - есть в конце концов. У тех, у кого механизмы и так слабые, рак чаще может быть, но и с сильными "механизмами" - тоже. Причину узнать почти никогда точно невозможно, даже при раке легкого у курящего по три пачки. Но он, поступая таким образом, увеличил свою вероятность сбоя.
У старых не то, что механизм хуже работать стал, а просто пропущенные им ошибки накопились побольше за жизнь, и сложились в конце концов. Мир грешен, во тлении. Кругом сбои и ошибки.
Все там будем, никто не зарекайся. Принимать нужно со смирением: 20-30% людей в мире умирают от рака или лейкоза.
Могут быть и самоисцеления, поскольку вдруг случайно сложится ситуация, когда "ошибочное" - удалится из организма. Но никаких панацей и всяких изысков в якобы лечении тут быть не может - только традиционная медицина как-то и Божьи чудеса.
Зачем давать людям несбыточные надежды и занимать их жизнь разной ерундой? Пусть надеются на Господа и традиционную медицину, которая все же кое-что в этом плане делает.
« Последнее редактирование: 07.07.2015, 22:35:10 от Лунный А.Н. »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Дествительно - сказали - "умирай", чего тут трепыхаться?
 ("занимать их жизнь разной ерундой?")

Тем более, когда Господа и убогую медицину в один флакон затнул...
А вы думали, что ваше невежество кто-то по головке гладить станет? Это не игрушки, а серьезные дела, про которые известно, и сведения эти отнюдь не с кухни собирались.
Так что, мил человек, не надо меня обвинять, я сказал то, что есть, и если вы не понимаете, почему реальная медицина и Господь - это единственное, на что можно тут надеяться, то уж не от большого знания, так сказать. И этого самого, как вы где-то недавно выразились сами - "серого вещества".

Медицина здесь не убогая (это врачи убогие бывают), но поправить уже труднопоправимое на 100% только Господь может.
« Последнее редактирование: 07.07.2015, 22:52:09 от Лунный А.Н. »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
детский сад.
 это не царь виноват, а то что царь не знал...
 вы знаете такое слово - хоспис ? Поработайте там пару дней, а потом расскажите о невежестве таких, как я..
И что? Вы полагаете, что сильно много знаете, от чего бывает рак и как его лечить?
Если же считать терапией разную психологию, чтобы отвлечь чем-то людей, даже обманом надежд, то это не во всем мире принято. В США, к примеру, доктор скажет, что, вот, тебе столько-то осталось ("от и до"), что надо заканчивать свои дела здесь, приводить их в порядок. А в первую очередь - не забыть выписать ему чек.
И я вот не уверен, что это хуже, чем развозить перед человеком несбыточные надежды непонятно на что. В то время как есть настоящие надежды на любой стадии. Это будет именно традиционная медицина и просьбы ко Господу об исцелении. А не разные байки больному про лечение керосином и взваром из лопухов.
Никто не знает точно, чем кончится его рак, и потому может надеяться. Но не на лопухи.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Современные методы лечения онкологии. Качество жизни онкобольных. Гость - Андрей Решетников, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, директор НИИ социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования.

Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/34373

"М" удалены контактный телефон и название препарата
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 17:14:33 от Ира А.У. »

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Современные методы лечения онкологии. Качество жизни онкобольных. Гость - Андрей Решетников, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, директор НИИ социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования.

Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/34373

Доктор в начале темы писал про это лекарство, но все равно спасибо за участие!
Позвонили, узнали нужно записываться на консультацию. Они дают рекомендации, приобретается препарат и самостоятельно применяется.
Сейчас проблема в самочувствии больной, после лучевой терапии сильные последствия. Онколог сказал подождать со всеми видами терапии. Организм может не выдержать.
Информацию мотаем на ус и ждем улучшений. А будут ли они? 
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 17:15:40 от Ира А.У. »

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
, после лучевой терапии сильные последствия. Онколог сказал подождать со всеми видами терапии. Организм может не выдержать.

- я о том же говорил в теме. облучение убивает,  но так работает "стандартная" медицина. Пойти против - кто посмеет, самое противное, что если у вас есть деньги (это быстро поймут оракулы от медицины) - вы всё потратите ради выздоровления близкого вам человека.
 Только "оракулы' уже умоют руки...

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
- я о том же говорил в теме. облучение убивает,  но так работает "стандартная" медицина. Пойти против - кто посмеет, самое противное, что если у вас есть деньги (это быстро поймут оракулы от медицины) - вы всё потратите ради выздоровления близкого вам человека.
 Только "оракулы' уже умоют руки...
Вы, я смотрю, себе много позволяете в плане суждений о том, в чем ни... ни... не знаете ничего, как уже видно.
Потратить можно сколько угодно, даже на снадобье из керосина и лопухов, "если у вас есть деньги". Но у человека разум есть, а не только эмоции, и в серьезных случаях человеком надо оставаться, с разумом.
И никто "руки не умывает", и непонятно про ваших кто "против". Канцерогенез, рак и его лечения такие сложные предметы, и столько всякой накоплено в этом плане информации и знаний, что глупо слышать про каких-то лапотников, что "выступают против традиционной медицины".
Чтобы только доказать эффективность чего-то, уже надо знать настолько много, что и большинство врачей не понимает.

Облучение тяжелая процедура, поэтому сейчас чаще химиотерапию применяют, и препараты есть современные.
Все эти процедуры тяжелые, и иных нет. Есть хирургия, есть хирургия вместе с радиотерапией.
Остальное - на 9/10 более для "надежды" и т.п. Но надеяться в этом смысле надо на Бога, а не на лопухи. И даже не на РЕФНОТ, который явно панацеей не является. Каждый может посмотреть, что это такое.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы не слишком умный человек Лунный. мягко говоря.

О медицине : я - плод нашей медицины. Мне этого достаточно, чтобы иметь собственное суждение...

керосин и лопухи - это из вашего опыта? и сколько стоило сие лекарство?

"М" преход на личности удалён

Иное дело по конкретике, тут к вам прислушаются, не сомневайтесь.
Мне не надо знать деталей того, что "из нетрадиционных лечений рака" окажется тут в теме. От керосина и лопухов сильно отличаться не будут.

Что такое "я (вы) - плод нашей медицины"? Вас понять можно не то, что двояко, но и трояко и далее тоже. Хотите, расшифрую, что могут означать такие ваши слова в смыслах, одинаково приемлемых без добавления конкретики? :D
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 17:18:17 от Ира А.У. »

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Человек просит помощи, хотя бы моральной, ну к чему тут выяснения личных отношений, не надо
Помоги, Господи!

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Человек просит помощи, хотя бы моральной, ну к чему тут выяснения личных отношений, не надо
Помогает в таких случаях Господь Бог и традиционная медицина. Остальные же в таких случаях - только утешают. Но не заменяют своими советами и утешениями медицину и Бога.
Если традиционная медицина почему-либо недоступна, то уж Господь Бог - всегда доступен.
Вопрос темы однозначен. На него и однозначно можно ответить только.

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Человек живет с надеждой полагаясь на волю Божью.  Улучшения могут сменяться ухудшениями.  Жену утешайте конечно, но самое большое утешение человек получает при слезной молитве ко Господу, Богородице и святым, особенно женщины. 
В данной ситуации можно пожелать Вам только терпения. 

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн

ждем улучшений. А будут ли они?

Максим, если с такой миной неверия - сами как думаете?

Вера мёртвых оживляет... даже я до сих пор живу.

В.Максим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А у нас чудеса!
Не заметно для всех, случайно, больная пришла в себя. Из лежачего больного превратилась в здорового человека, отличается только диетой, которую как ребенок все время норовит нарушить, и двумя трубками с мешочками для мочи. Супруга не успевает отбирать тяжелые вещи и ведра, которые мама периодически носит увлекаясь домашними делами.
На шее случайно заметили какую-то шишку, обратились к онкологу. Онколог отправил в Москву, случайно туда же где проходили лучевую терапию. А там мамы случайно не оказалось в базе данных, умирать ведь отправили.
Врач направил на МРТ, сдали анализы. Шишка оказалась метастазой. А первоначальную опухоль не нашли! Врачи удивлены, называют это "замечательный отклик на терапию". Опухоль была 10 на 5 и еще на сколько-то сантиметров. Давила, по их словам, на кости таза и внутренние органы, а теперь рассосалась. По крайней мере на снимках МРТ ее не нашли.
Вот такие случайности у нас.
Снова назначили лучевую, чуть после еще и химию в придачу. Добивают опухоль и метастазы.
На этот раз лечение проходит гораздо легче. Да и в семье настроения совсем другие. Траур ушел, живем обычной жизнью, смеемся и радуемся жизни  :)
Вот так вот бывает, кто бы мог подумать.
Слава Богу!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Помоги, Господи!!!

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Слава Богу!

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А у нас чудеса!

Слава Богу!

Слава Богу!
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Радостная новость! Помоги, Господи, излечиться полностью!
Помоги, Господи!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Слава Богу за все.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ну вот и Слава Богу!

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Слава Богу!
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Сейчас рак научились если не излечивать то хотя бы переводить в состояние хронического заболевания . Даже на 4 стадии.  :-*
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Сурикова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Анна
Сейчас рак научились если не излечивать то хотя бы переводить в состояние хронического заболевания . Даже на 4 стадии.  :-*
верно, но только если на то будет воля заболевшего. Потому что раковые больные великие упрямцы, ценящие какие-то свои железные принципы выше жизни. С виду мягкие смиренные люди, а внутри - металл. Он их и губит

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Тут два дня по телеку трубят....типа американцы открытие сделали....рак лечится при помощи....спирта.

Так что очень пользительно для организма....в профилактических целях.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Опять ерунду понаписали? Не та тема.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 За что купил.....за то продал. Я не медик и не знаю какие фазы болезни по их мнению подвержены лечению.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
рак научились если не излечивать то хотя бы переводить в состояние хронического заболевания
Да, можно больных довольно разнообразных (не всех) форм злокачественных заболеваний тянуть годами. Стоимость одного дня жизни получается от 1000 долларов и выше.

Даже на 4 стадии
Это вы хватанули :) .

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
У нас на клиросе одна тетенька с 4-й стадией уже довольно давно живет

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У нас на клиросе одна тетенька с 4-й стадией уже довольно давно живет
а всех кого я знал, на этой стадии болезни, уже умерли.
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
А я знаю прекрасного доктора, уже лет 20 с диагнозом рак прямой кишки, причем, уже 20 лет назад говорили . что последняя стадия... :'(  Вчера вот разговаривала с подругой, спросила про него, говорит, что даже работает. Правда на прием в поликлинику из хирургии его приводят под руки.   Единственный врач-хирург на весь Думиничский р-н Калужской обл.
На фото он в первом ряду, в белом халате, возраст его - в районе чуть за 60.(Нашла, 1956 г.р.)
Фахрутдинов Равиль Мухамметович (фото недавнее)

« Последнее редактирование: 21.11.2017, 18:34:45 от Черникова Лариса Ивановна »

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Это смотря какой вид рака.
Есть и такие виды, когда рак - это объявленная за год-два смерть с постоянным ухудшением самочувствия в течение этого времени.

Я очень боюсь этих раков.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Это смотря какой вид рака.

Например крови.
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Например крови.
У лейкозов немного иная классификация стадийности. Количество рецидивов и ремиссий.Третий рецидив как правильно фатален. Если до него доживают. Если конечно не первично- резистентная форма.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У лейкозов немного иная классификация стадийности. Количество рецидивов и ремиссий.Третий рецидив как правильно фатален. Если до него доживают. Если конечно не первично- резистентная форма.
Детские лечатся. Взрослые - лучше не спрашивать.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Детские лечатся. Взрослые - лучше не спрашивать.
Детские лимфолейкозы имеют благоприятный прогноз. Миелолейкозы к сожалению дают ранние рецидивы и низкую выживаемость.
Я в онкгематологии без малого 12 лет работаю.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Например крови.
Я имела в виду не разные органы.
Они как-то ещё отличаются - и разными латинскими буквами с цифрами обозначаются.
Знакомая прихожанка умерла от рака груди, я раньше помнила название, теперь забыла.
Он был негормонозависимый, потом ещё слово "три" в названии - ну и вот эти буквы-цифры особенные.
Ей сначала сделали операцию, а только потом стали химичить.
А соседку по палате сначала несколько курсов химичили, а когда, наконец, прооперировали (больная грудь стала уже с футбольный мяч величиной, как под халатом смотрелось), то, мол, хирург сказал, что никогда не видел, чтобы до такой степени опухоль регрессировала. 
Но что потом с этой соседкой было - я не знаю.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я имела в виду не разные органы.
Они как-то ещё отличаются - и разными латинскими буквами с цифрами обозначаются.
Это стадии.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Детские лимфолейкозы имеют благоприятный прогноз. Миелолейкозы к сожалению дают ранние рецидивы и низкую выживаемость.
Я в онкгематологии без малого 12 лет работаю.
Я деталей не знаю. Знаю только, что детские раки и лейкозы сильно хорошо лечатся, если в целом. До 80-90% полные выздоровления при современной химиотерапии..
В целом.
И, наверное, нужно ли здесь называть конкретику типов с плохими прогнозами, особо для детей?

Но в целом лечатся. Потому тратить деньги на лечение детской онкологии имеет полный смысл. А вот взрослой, как с той певицей, которой собирали по всей стране, смысл не всегда есть. Зачем Фриске собирали, малопонятно.
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 14:03:49 от Лунный А.Н. »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я деталей не знаю. Знаю только, что детские раки и лейкозы сильно хорошо лечатся, если в целом. До 80-90% полные выздоровления при современной химиотерапии..
В целом.
И, наверное, нужно ли здесь называть конкретику типов с плохими прогнозами, особо для детей?

Но в целом лечатся. Потому тратить деньги на лечение детской онкологии имеет полный смысл. А вот взрослой, как с той певицей, которой собирали по всей стране, смысл не всегда есть. Зачем Фриске собирали, малопонятно.
На форум детей не пускают. Поэтому абсолютно нормально обсуждение в теме о раке проблему гематологических заболеваний у детей. Лейкозы характерны тем что выздоровления при них не наступает. Это хроническое заболевание характеризующееся периодами ремиссии и рецидива. Так вот врачебная тактика это перевести дебют заболевания в ремиссию и удлинить ее период до максимума. Плато выживаемости при разных нозоологиях конечно розниться. Даже при нынешлих методах лечения включая трансплантацию стволовых клеток к/м. Но о полном выздоровлении речи нет.
И конечно дело не в сборе денег. Проблема что для взрослого что для ребенка перенести это тяжелейшее лечение.. Смертность от осложнений химиотерапии до 30 процентов.
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 14:13:55 от Юлия Алексеевна »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
На форум детей не пускают.
:oА родителев? Баушек и деушек?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
>Лейкозы характерны тем что выздоровления при них не наступает. Это хроническое заболевание характеризующееся периодами ремиссии и рецидива.
Интересно, а как же острые лейкозы? Есть острые, есть хронические.
Я прямо не знаю, что думать, вас читая.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Это стадии.
Нет, не стадии я имела в виду.
Именно виды.

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
На форум детей не пускают. Поэтому абсолютно нормально обсуждение в теме о раке проблему гематологических заболеваний у детей. Лейкозы характерны тем что выздоровления при них не наступает. Это хроническое заболевание характеризующееся периодами ремиссии и рецидива. Так вот врачебная тактика это перевести дебют заболевания в ремиссию и удлинить ее период до максимума. Плато выживаемости при разных нозоологиях конечно розниться. Даже при нынешлих методах лечения включая трансплантацию стволовых клеток к/м. Но о полном выздоровлении речи нет.
И конечно дело не в сборе денег. Проблема что для взрослого что для ребенка перенести это тяжелейшее лечение.. Смертность от осложнений химиотерапии до 30 процентов.
у вас делают трансплантацию костного мозга?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
:oА родителев? Баушек и деушек?
Они не имеют права знать истинное положение дел? На минуточку такие диагнозы и их возможные исходы не скрываются не перед родителями не перед детьми с 14 лет.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Интересно, а как же острые лейкозы? Есть острые, есть хронические.
Я прямо не знаю, что думать, вас читая.
Итог хронического лейкоза это переход его в острый. Вообще практически любое гематологическое заболевание имеет итогом лейкемизацию процесса.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
у вас делают трансплантацию костного мозга?
Да. Только пока аутологичные. Свои к/м клетки. Не от донора. Но в проекте и донорские тоже. Донорские лимфоциты пересаживаем.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Они не имеют права знать истинное положение дел? На минуточку такие диагнозы и их возможные исходы не скрываются не перед родителями не перед детьми с 14 лет.
Я не знаю, из общих здесь этических соображений. Нельзя же у людей надежду отбирать как-то.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Итог хронического лейкоза это переход его в острый. Вообще практически любое гематологическое заболевание имеет итогом лейкемизацию процесса.
Чего-то не то у вас. Я не имею здесь компетентности чего-то отрицать, хотя и сильно подозреваю, что не то пишете.

Посмотрел хоть в Википедии:

"     острые, из незрелых клеток (бластов), и
    хронические, созревающие и зрелые клетки.
Необходимо отметить, что острый лейкоз никогда не переходит в хронический, а хронический не может обостриться. Таким образом, термины «острый» и «хронический» используются только из-за удобства, значение этих терминов в гематологии отличается от значения в других медицинских дисциплинах. Для хронических лейкозов характерны периоды «обострения» — бластные кризы, когда картина крови становится похожей на острый лейкоз ".

И это, вроде, как раз то, что я себе и представлял.

Чего-то вы не то выступаете, в том числе с сообщениям родителям, что у них, мол, надежды нет. 8-)

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Чего-то вы не то выступаете, в том числе с сообщениям родителям, что у них, мол, надежды нет
Надежда в нашей реальности есть только у того, у кого достаточно денег, чтобы гарантированно оплатить все, что потребуется.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Чего-то не то у вас. Я не имею здесь компетентности чего-то отрицать, хотя и сильно подозреваю, что не то пишете.

Посмотрел хоть в Википедии:

"     острые, из незрелых клеток (бластов), и
    хронические, созревающие и зрелые клетки.
Необходимо отметить, что острый лейкоз никогда не переходит в хронический, а хронический не может обостриться. Таким образом, термины «острый» и «хронический» используются только из-за удобства, значение этих терминов в гематологии отличается от значения в других медицинских дисциплинах. Для хронических лейкозов характерны периоды «обострения» — бластные кризы, когда картина крови становится похожей на острый лейкоз ".

И это, вроде, как раз то, что я себе и представлял.

Чего-то вы не то выступаете, в том числе с сообщениям родителям, что у них, мол, надежды нет. 8-)
Мил человек. По википедии образования не получают. То что вы подразумеваете под термином острый и хронический немного иначе звучит в гематологии. Хронический лейкоз имеюший доброкачественное течение как любая доброкачественная опухоль может озлокачествиться. Например если МДС вываливается в острый миелобластный лейкоз то течение его приобретает такую резистентность что даже высокие дозы химиотерапии мало повлияют на процесс...
В теме о ссср мой ответ вам потерли. Ответила здесь. Вы ведь жаждали ответа. Получайте.
И если сможете ответить без хамства и перехода на личности то я так и быть проведу вам небольшой гематологический ликбез.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Ну, есть еще лимфомы.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хронический лейкоз имеюший доброкачественное течение как любая доброкачественная опухоль может озлокачествиться. Например если МДС вываливается в острый миелобластный лейкоз то течение его приобретает такую резистентность что даже высокие дозы химиотерапии мало повлияют на процесс...
В теме о ссср мой ответ вам потерли. Ответила здесь. Вы ведь жаждали ответа. Получайте.
И если сможете ответить без хамства и перехода на личности то я так и быть проведу вам небольшой гематологический ликбез.
Это вы не о том говорите. По-вашему, хронический лейкоз - не злокачественный исходно? От того, что не острый? И хронический, с доброкачественным, в острый перейдет? Вам же написали, что это совсем разные заболевания, только названия похожи, мне что, вам надо энциклопедию настоящую сюда втыкать? Ссылки давать на элементарное? (Я сейчас посмотрел.) Вот уж мне такое западло.

От того, что течение "доброкачественное", лейкоз таковым не становится. Полно "молчащих" раков, среди нас с вами каждый четвертый-пятый имеет рак щитовидной железы, настоящий. Но так и не узнает никогда. И что, это доброкачественное?

Такая каша у вас всюду в понятиях, что я умываю руки. Доброкачественный лейкоз.
Мне лень уточнять, что именно вы опять не туда с понятиями, как с тараканами, но явная путаница. И указание на то, что у вас каша в голове, это вовсе не хамство.

Здесь открытый форум, и ваши слова какой-нибудь чудак может воспринять всерьез, потому я и говорю свое. С тараканами тоже, мало ли. :)
« Последнее редактирование: 21.03.2018, 00:10:04 от Лунный А.Н. »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну, есть еще лимфомы.
Хрен редьки не слаще, как правило.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это вы не о том говорите. По-вашему, хронический лейкоз - не злокачественный исходно? От того, что не острый? И хронический, с доброкачественным, в острый перейдет? Вам же написали, что это совсем разные заболевания, только названия похожи, мне что, вам надо энциклопедию настоящую сюда втыкать? Ссылки давать на элементарное? (Я сейчас посмотрел.) Вот уж мне такое западло.

От того, что течение "доброкачественное", лейкоз таковым не становится. Полно "молчащих" раков, среди нас с вами каждый четвертый-пятый имеет рак щитовидной железы, настоящий. Но так и не узнает никогда. И что, это доброкачественное?

Такая каша у вас всюду в понятиях, что я умываю руки. Доброкачественный лейкоз.
Мне лень уточнять, что именно вы опять не туда с понятиями, как с тараканами, но явная путаница. И указание на то, что у вас каша в голове, это вовсе не хамство.

Здесь открытый форум, и ваши слова какой-нибудь чудак может воспринять всерьез, потому я и говорю свое. С тараканами тоже, мало ли. :)
Хронический лейкоз дейсивительно отличается сиепенью созревания пула и более доброкачественным течением. Но при переходе в более злокачесивенную форму течение часто неуправляемо. Проше лечить исходно острую форму.
Находите монографию основателя российской гематологии профессора и академика Воробьева и будет вам счастье.
И побольше уважения к собеседнику если ваша цель не устроить очередную свару.
Думаю о тараканах вы внимательно прочитали пособие. Что бы снова к нему возвращаться.
Мой ответ вам модераторы потерли. Снова набирать его вам не буду.
Если хотите дальше вести лиалон держите себя в руках. Мне гадостно отвечать ненавидяшего меня непонятно за что. Переходяшего на мою личность и унижающего меня публично.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хронический лейкоз дейсивительно отличается сиепенью созревания пула и более доброкачественным течением. Но при переходе в более злокачесивенную форму течение часто неуправляемо. Проше лечить исходно острую форму.
Находите монографию основателя российской гематологии профессора и академика Воробьева и будет вам счастье.
И побольше уважения к собеседнику если ваша цель не устроить очередную свару.
Думаю о тараканах вы внимательно прочитали пособие. Что бы снова к нему возвращаться.
Мой ответ вам модераторы потерли. Снова набирать его вам не буду.
Если хотите дальше вести лиалон держите себя в руках. Мне гадостно отвечать ненавидяшего меня непонятно за что. Переходяшего на мою личность и унижающего меня публично.
У вас тараканы. С чего вы взяли, что я вас "ненавижу"? :) Потому, что сказал, что у вас неправильно? Я ведь вам просто сказал оба раза, объяснил, нормально, что неправильно, но вы начали выступать как обиженная третьеклассница. И залезли в дебри своих обид.

Еще раз. И с тараканами, и с лейкозами, у вас только звон. Вы не понимаете, о чем вещаете. С тараканами совсем печально, полное невежество.  В принципе не понимаете то, что приводите.
 С лейкозами, вижу, вероятно путаете разные вещи и категории. Злокачественность новообразований с их течением и т.д. Не знаете ничего нормально. Очевидно, что любое хроническое - более "доброкачественное", чем острое, хоть гастрит, хоть лейкозы. Что из этого?

Я ведь вам про молчащие раки не зря написал, но для вас явно сложно прочесть нечто вне рамок ваших недостаточных понятий.

На этом я поставлю с вами точку, буду в третьем лице здесь объяснять, если вас опять куда занесет. Здесь форум, открытое, нечего людей в чушь вводить.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
У вас тараканы. С чего вы взяли, что я вас "ненавижу"? :) Потому, что сказал, что у вас неправильно? Я ведь вам просто сказал оба раза, объяснил, нормально, что неправильно, но вы начали выступать как обиженная третьеклассница. И залезли в дебри своих обид.

Еще раз. И с тараканами, и с лейкозами, у вас только звон. Вы не понимаете, о чем вещаете. С тараканами совсем печально, полное невежество.  В принципе не понимаете то, что приводите.
 С лейкозами, вижу, вероятно путаете разные вещи и категории. Злокачественность новообразований с их течением и т.д. Не знаете ничего нормально. Очевидно, что любое хроническое - более "доброкачественное", чем острое, хоть гастрит, хоть лейкозы. Что из этого?

Я ведь вам про молчащие раки не зря написал, но для вас явно сложно прочесть нечто вне рамок ваших недостаточных понятий.

На этом я поставлю с вами точку, буду в третьем лице здесь объяснять, если вас опять куда занесет. Здесь форум, открытое, нечего людей в чушь вводить.
1. У меня тараканов нет. Вы опять за свое.
2. Выводы о ненависти ко мне я сделала из того потока злобы и хамства которым вы регулярно меня обливаете переходя на мою личность, внешность, образование и нравственность. И вы несмотря на мои просьбы не прекращаете этого делать и сейчас. Православненько, ничего не скажешь.
3. Я вас уже направила к монографиям академика Воробьева. Слив засчитан. Я по лейкозам имею ввиду. И вашему сравнению и с гастритами. Если наберетесь наглости критиковать научные работы профессора Воробьева - это не трудно сделать. http://blood.ru/about/vse-rukovoditeli-tsentra/vorobjov-a-i.html
4. Так что не нужно путать личное отношение к участникам, свой шовинизм и ограниченность мышления возведенное в тысячную степень с гордыней и самомнением. Хоть в третьем, хоть в пятом лице вы для меня всего лишь страница на форуме. С личностью я явас не отождествляю, тем более годной для мало мальской этически допустимой дискуссии.
Так что идите с миром. Я вас более не провоцирую. Весна на дворе.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
2. Выводы о ненависти ко мне я сделала из того потока злобы и хамства которым вы регулярно меня обливаете переходя на мою личность, внешность, образование и нравственность. И вы несмотря на мои просьбы не прекращаете этого делать и сейчас. Православненько, ничего не скажешь.
Вы что, очумели, в самом деле? Где это я говорил о вашей внешности, нравственности и личности?
  Вы совсем неадекватны, глюки? Тогда я пас, конечно.

И вы кроме Воробьева ничего не читали, что ли? Характерно. И он явно не то писал, что вам представляется, ерунду бы не напечатали.

Ладно, как знаете, я все сказал.
« Последнее редактирование: 21.03.2018, 20:40:23 от Лунный А.Н. »
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика