Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140   Вниз

Автор Тема: Я родился в СССР  (Прочитано 75285 раз)

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Re: Я родился в СССР
Ответ #2680 : 22.05.2018, 09:22:57
Я вижу в СССР царство зверя и антихриста, а вы этим царством восхищаетесь и  прославляете его.  Вы понимаете, что кто-то из нас заблуждается? Христиане для того и находятся на земле, чтобы утверждать Истину. "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду людей, подавляющих истину неправдой."(Рим.1:18). Мы должны бояться гнева Божьего,  стремясь  к правде, а не искать кто кого, как вы говорите, троллит.
Чего искать, то вот вы сразу и наглядный пример  что всяк человек ложь, найдите хотя бы одно предложение, где я "восхищаюсь и прославляю" какое нибудь царство. Клевещете, батенька. Единожды солгав, кто тебе поверит (С)
В теме люди собрались вспомнить, как они жили 3 десятка лет назад,  и они высказались, что им не нравится, когда их начинает учить непонятно кто. Есть же на форуме достаточно мест, где уместнее постить свои мысли о зверях.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2681 : 22.05.2018, 09:27:23
Есть такое подозрение, что наши бабушки и дедушки, прельщенные новым учением антихриста о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства, предали нашего Господа и отступили от своей веры предков, чем обрекли себя и своих потомков на погибель.
Скажите-ка. Вот есть невозможность построить справедливое общество на земле, греховной. Это да. Есть реальные формации, разные рабовладения, феодалы (как при Путине сейчас, кстати), капитализм, социализм.
Это что, они все одинаково далеко от справедливого общества, которое на Небесах? Что с распятием рабов, что с капитализмом в Швеции, что с социализмами разными?

То есть, по-вашему, человеку все равно, хоть с гладиаторами, хоть в США сейчас, хоть в СССР раньше, где "друг-товарищ-брат"? Может, все же и на земле надо стремиться к чему-то посправедливее, как хоть первые христиане с их общинами?

А вы все огульно одинаково обличаете.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #2682 : 22.05.2018, 10:24:03
Есть такое подозрение, что наши бабушки и дедушки, прельщенные новым учением антихриста о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства, предали нашего Господа и отступили от своей веры предков, чем обрекли себя и своих потомков на погибель. Другое дела, что мы сейчас пытаемся понять истинную суть всех прошлых событий, дабы дать им достойную христианскую оценку и покаяние, чем найти спасение и для себя и для своих любимых бабушек и дедушек.
Но скорей всего это осознание будет происходить весьма тяжело, что, впрочем, и видно, ибо даже Писание предвидит эти трудности: " Пятый ангел вылил чашу свою на престол зверя – и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
 и хулили Бога Небесного от страданий своих и язв своих, и не раскаялись в делах своих."(Откр. 16:10,11).

Так с прошлым бороться и обличать много храбрости и ума не надо.  Все мы умны и храбры задним числом, особенно на форумах и в состоянии анонимности.

Вы вот выйдете  вон на Красную площадь или в какую нибудь госконтору, в Госдуму, к президенту там или олигархам каким, к Чубайсу  тому же или Абрамовичу, в Газпром зайти не забудьте и обличайте всех там пока не надоест.  Вон потребуйте , чтоб Ленина вынесли или пенсионерам и ветеранам пенсии подняли, может олигархи образумятся и потупив очи долу  раздадут свои неправедным  путем нажитые  богатства или на них новые дороги или школы построят  и отремонтируют старые. Много чего. Вот вам и будет честь и хвала. И народ грешный и неправедный, ваши же грешные  дедушка с бабушкой, папа с мамой, которые ой какие греховные, выродили на свет и выходили  такого вот правильного  сыночка -праведника, обличителя  нашего  народного на свою голову, скажут какой молодец этот наш Володя С!

Начните так. Подойдите к какому нибудь гаишнику  и пообличайте его в грехах  взяточных.  И когда он проедет  вам дубинкой  по хребту, вот тогда и уверую я, что вы действительно обличитель  наш , защитник народный, никого кроме Бога не боящийся.

Для обличения есть суд и прокуроры. 
Кто вас в сан прокурора  возвел? С каких это пор санкции суда на себя взяли? Везде есть свои порядки и их придерживаться надо.
Вам уже сто человек об этом намекнули, а вы тупо просьбы игнорируете.  Вот и опасения появились, все ли с вашей головенкой  в порядке?

Уж извините, что я так по свойски общаюсь. Может так проймет?
« Последнее редактирование: 22.05.2018, 10:26:02 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #2683 : 22.05.2018, 10:40:00
Вы намекаете или рассуждаете?

Я спросил мнения участников форума. Ни кто не решился ответить.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #2684 : 22.05.2018, 10:53:44
Я спросил мнения участников форума.
Ни кто не решился ответить.
   А твой вопрос тоже не имел отношения к этой теме.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #2685 : 22.05.2018, 11:08:06
Скажите-ка. Вот есть невозможность построить справедливое общество на земле, греховной. Это да. Есть реальные формации, разные рабовладения, феодалы (как при Путине сейчас, кстати), капитализм, социализм.
Это что, они все одинаково далеко от справедливого общества, которое на Небесах? Что с распятием рабов, что с капитализмом в Швеции, что с социализмами разными?

То есть, по-вашему, человеку все равно, хоть с гладиаторами, хоть в США сейчас, хоть в СССР раньше, где "друг-товарищ-брат"? Может, все же и на земле надо стремиться к чему-то посправедливее, как хоть первые христиане с их общинами?

Дружище!! Мы видим стандартный крючок схоластики. Стандартная обманка.
Типо кирпичи негодные априори, значит и дом строить не надо.

Забейте.  Ибо настоящий коммунизм это лишь высочайшая степень духовного развития общества. А профанации этого вопроса, и равно сознательное искажение ни какого отношения к коммунизму не имеют.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #2686 : 22.05.2018, 17:43:06
   А я так думаю, что пускай с вами лучше разберутся модераторы форума, например - на предмет вот этой части Правил форума:    Да и запрещение на флуд - тоже никто не отменял.
Покажите пожалуйста, где это я себя ПРОвозгласил кем-то, по вами представленному списку? Насчет флуда - это тоже, мягко говоря,  неправда. Я только отвечаю  на ответы ко мне, впрочем, и на ваш, сейчас, тоже.

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #2687 : 22.05.2018, 18:16:02

Я нигде не обличал доброжелательные и дружеские чувства между людьми, тем более братство во Христе. Я просто высказываюсь, что никакие земные царства нельзя представлять царствами высшей справедливости по сравнению с другими, т.е. обожествлять их и противопоставлять Царству Небесному, ибо по Божьему определению "весь мир лежит во зле". Да,  в СССР декларировались на государственном уровне братство, дружба, справедливость и прочие гуманистические ценности, и мы не можем отрицать, что таковые чувства действительно обладали во многих людях, но ложь заключалась в том, что все эти добродетели в "новом советском человеке" не допускали наличие Бога. Поэтому мое обличение направлено исключительно в этом контексте, как  к стране, где впервые в мире, официально,  Бог стал под запрет. 

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #2688 : 22.05.2018, 18:49:11
Так с прошлым бороться и обличать много храбрости и ума не надо.  Все мы умны и храбры задним числом, особенно на форумах и в состоянии анонимности.
Вы вот выйдете  вон на Красную площадь или в какую нибудь госконтору, в Госдуму, к президенту там или олигархам каким, к Чубайсу  тому же или Абрамовичу, в Газпром зайти не забудьте и обличайте всех там пока не надоест.  Вон потребуйте , чтоб Ленина вынесли или пенсионерам и ветеранам пенсии подняли, может олигархи образумятся и потупив очи долу  раздадут свои неправедным  путем нажитые  богатства или на них новые дороги или школы построят  и отремонтируют старые.

Все эти ваши предложения требуют конкретного изучения по конкретным вопросам,  и действительно есть люди, которые так поступают и можно сказать,  идут вплоть до своей Голгофы на этом пути, но я и не говорю, что у меня смелости и духа более чем у них. Я просто акцентирую христианское внимание на показушной государственной  декларативности и существующей действительности, дабы не дать христианам ввести себя в соблазн, поклоняясь земным идолам.

Начните так. Подойдите к какому нибудь гаишнику  и пообличайте его в грехах  взяточных.  И когда он проедет  вам дубинкой  по хребту, вот тогда и уверую я, что вы действительно обличитель  наш , защитник народный, никого кроме Бога не боящийся.
Есть люди, которые поступают  и подобным образом, получая свою плату дубинками, но таких практически единицы, но следует сказать,  что не все ценят такую  самоотверженность, и есть немало, кто причисляет таковых к сумасшедшим.

Для обличения есть суд и прокуроры...
Кто вас в сан прокурора  возвел? С каких это пор санкции суда на себя взяли? Везде есть свои порядки и их придерживаться надо.

Суд и прокуратура стоят под законом кесаря и обличают беззакония по законам. Христиане же судят и обличают по совести и по духу, ибо Господь освободил нас, простых людей, не имеющих начальствующего духа, от действия закона: "Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием, ибо написано: «Проклят всяк, висящий на древе»,
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верой."(К Гал.3:13,14).

Уж извините, что я так по свойски общаюсь. Может так проймет?
Вы уж тоже за чрезмерную тупость извините. Может вашими стараниями, действительно...
« Последнее редактирование: 22.05.2018, 18:51:45 от Владимир С »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2689 : 22.05.2018, 18:51:54
Ибо настоящий коммунизм это лишь высочайшая степень духовного развития общества. А профанации этого вопроса, и равно сознательное искажение ни какого отношения к коммунизму не имеют.

В этом как раз всё дело. Настоящий коммунизм достижим на грешной земле так же как Царствие Божие. Только в отдельных и очень редких людях. А основная масса будет всегда грешной. Но христиане хотя бы не обманывают себя. А приверженцы коммунистыческой идеи врут и лгут на каждом шагу. Обманывая окружающих что коммунизм вообще возможен.
« Последнее редактирование: 22.05.2018, 21:40:29 от Андрей Алекс. »

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2690 : 22.05.2018, 19:49:11
И чем этот подход вам таким показался?
У вас нет полутонов, необходимых для мудрости.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #2691 : 22.05.2018, 20:00:44

Забейте.  Ибо настоящий коммунизм это лишь высочайшая степень духовного развития общества. А профанации этого вопроса, и равно сознательное искажение ни какого отношения к коммунизму не имеют.

Никто бы не отказался жить в таком обществе... Но правда ещё и в том, что такое общество ( коммунистическое ) нигде и никому не удалось построить...Так что рассуждения о коммунизме носят теоретический характер... :)

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2692 : 22.05.2018, 20:05:16
Все верно. Только тогда получается, что марксистско-ленинский коммунизм большевиков был не настоящий, т.е. антикоммунизм. А значит и СССР был не коммунистический.
А вообще "коммунизмов" много: утопический, первобытный, религиозный (монашеские общины например), философский и самый гнусный- атеистический и садистский,-большевиков....
 Россия через СССР к сожалению "вляпалась" в последний :'(

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #2693 : 22.05.2018, 20:35:58
У вас нет полутонов, необходимых для мудрости.
Согласен, что много есть над чем работать.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2694 : 22.05.2018, 21:53:40
Дружище!! Мы видим стандартный крючок схоластики. Стандартная обманка.
Типо кирпичи негодные априори, значит и дом строить не надо.

Так-то так, но социализм все же справедливее капитализма просто по определению. И социализм все же был, не утопия.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2695 : 22.05.2018, 21:55:58
Да,  в СССР декларировались на государственном уровне братство, дружба, справедливость и прочие гуманистические ценности, и мы не можем отрицать, что таковые чувства действительно обладали во многих людях, но ложь заключалась в том, что все эти добродетели в "новом советском человеке" не допускали наличие Бога. Поэтому мое обличение направлено исключительно в этом контексте, как  к стране, где впервые в мире, официально,  Бог стал под запрет. 
Как сказать. Официальный "запрет" - не значит, что Бог изгнан из душ. Возможно, как раз было его там побольше, чем сейчас. Хотя и люди не задумывались, что они живут и действуют "во имя Его".

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2696 : 22.05.2018, 22:03:09
Да,  в СССР декларировались на государственном уровне братство, дружба, справедливость и прочие гуманистические ценности, и мы не можем отрицать, что таковые чувства действительно обладали во многих людях, но ложь заключалась в том, что все эти добродетели в "новом советском человеке" не допускали наличие Бога.

Вспомниная своё  советское прошлое я все больше убеждаюсь что это было "зазеркальное христианство". Уродливое, но по своему симпатичное. Я например в отрочестве первым бросался разнимать тех кто дрался. Потому что искренне считал что все люди братья. Этому учила пионерия. А сейчас этого нет у ни у кого. Ни у верующих, ни у атеистов.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2697 : 22.05.2018, 22:13:20
Вспомниная своё  советское прошлое я все больше убеждаюсь что это было "зазеркальное христианство". Уродливое, но по своему симпатичное. Я например в отрочестве первым бросался разнимать тех кто дрался. Потому что искренне считал что все люди братья. Этому учила пионерия. А сейчас этого нет у ни у кого. Ни у верующих, ни у атеистов.
Вот именно. Однако то было иное время, сейчас опаснее всё - вот все и боятся.

Хотя я до сих пор вспоминаю, как в ранней молодости единственный вступился за пьяного в пивной, где среди массы людей (большой павильон, полуоткрытый) его избивали и издевались двое каких-то. Тоже пьяных, но - злых. Я не полез, правда, в драку с ними, начал чего-то говорить и их оттаскивать. Однако и этого хватило: тут же три каких-то узкоглазых парня китайского вида пришли на помощь и пьяных тех выгнали.

Такие случаи еще бывали, хотя и не часто. Лично я считаю, ребята, не по-христииански совсем. Я считаю, что половина людей - полное дерьмо, болото. А процентов 10-15 - просто вредные на этом свете и лучше бы их вовсе не было. 8-)

Слышь, три брата-акробата тут в теме, самодовольных в своем невежестве. :D Старайтесь не походить на вторых, лучше уж первыми будьте. Оно безобиднее.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2698 : 22.05.2018, 22:23:59
Вот именно. Однако то было иное время, сейчас опаснее всё - вот все и боятся.

Хотя я до сих пор вспоминаю, как в ранней молодости единственный вступился за пьяного в пивной, где среди массы людей (большой павильон, полуоткрытый) его избивали и издевались двое каких-то. Тоже пьяных, но - злых. Я не полез, правда, в драку с ними, начал чего-то говорить и их оттаскивать. Однако и этого хватило: тут же три каких-то узкоглазых парня китайского вида пришли на помощь и пьяных тех выгнали.

Такие случаи еще бывали, хотя и не часто. Лично я считаю, ребята, не по-христииански совсем. Я считаю, что половина людей - полное дерьмо, болото. А процентов 10-15 - просто вредные на этом свете и лучше бы их вовсе не было. 8-)

Слышь, три брата-акробата тут в теме, самодовольных в своем невежестве. :D Старайтесь не походить на вторых, лучше уж первыми будьте. Оно безобиднее.

У нас тут был форумчанин Максим Горланов. Дяденька под сто килограммов. И он как то рассказал что пытался предотвратить уличный конфликт "по - советски". То есть попытаться разнять дерущихся. Примирить всех. В результате его вырубили. Жестко. Но это было уже в ельциновские времена. Максим был обескуражен. Ведь он не лез в драку. Пытался её предотвратить. А в результате его били больше всех.  У меня даже сложилось впечатление что его били обе стороны конфликта. Это новый закон жизни.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2699 : 22.05.2018, 22:29:53
Лично я считаю, ребята, не по-христииански совсем. Я считаю, что половина людей - полное дерьмо, болото. А процентов 10-15 - просто вредные на этом свете и лучше бы их вовсе не было. 8-)

Это действительно не по-христиански.

Ну, а себя к какой из этих двух категорий причисляете :) ?
Страниц: 1 ... 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140   Вверх

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика