Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140   Вниз

Автор Тема: Я родился в СССР  (Прочитано 75102 раз)

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Re: Я родился в СССР
Ответ #2700 : 22.05.2018, 23:00:00
Как сказать. Официальный "запрет" - не значит, что Бог изгнан из душ. Возможно, как раз было его там побольше, чем сейчас. Хотя и люди не задумывались, что они живут и действуют "во имя Его".
В том то и дело, что вера заложена на уровне сознания, и думаю, что вам не нужно много объяснять, какое значение вера имеет для сути христианства. Поэтому ваш пассаж в сторону бессознательного действия "во Имя Его", как бы нивелирует массовый отказ от веры предков в СССР, делая его не очень значащим событием. В том то и дело, что учение антихриста привело к великому отступлению от прежней веры и "новая вера" в скорое построение на земле счастливого царства,  буквально окрылило всех "живущих на земле"(т.е. не живущих духовно во Христе), введя их в заблуждение и ложную надежду, заставляя на пути к этому царству забывая  Божьи заповеди и подталкивая ко всевозможным грехам и беззакониям.
   У тех, кто не решился изгнать Бога из своей души, возникли смертельные проблемы, ибо система требовала не просто новой веры, но и беспрекословное поклонение  новым вождям народа, т.е. земным идолам. Те, кто не хотел оставлять поклонение Богу ждала незавидная участь мучеников, о чем и говорит само  Слово Божье: " И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил, и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр. 13:15).

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #2701 : 22.05.2018, 23:09:34
Так-то так, но социализм все же справедливее капитализма просто по определению. И социализм все же был, не утопия.

Конечно не утопия.  Просто любую систему нужно -

а. Верно ориентировать.
б. периодически чистить.

Заросли человеческим го...м вот и проблемы наступили.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #2702 : 22.05.2018, 23:21:54
Вспомниная своё  советское прошлое я все больше убеждаюсь что это было "зазеркальное христианство". Уродливое, но по своему симпатичное. Я например в отрочестве первым бросался разнимать тех кто дрался. Потому что искренне считал что все люди братья. Этому учила пионерия. А сейчас этого нет у ни у кого. Ни у верующих, ни у атеистов.
Суть учения антихриста и заключалось в том, чтобы привлечь все христианские  благодетели для прельщения по-возможности "и даже избранных", а также копирование для жизни всех христианских добродетелей и ритуалов, но только без Бога, но по "мудрости" земных учителей, поэтому мы видим искаженное "христианство" в виде церкви(партии), новой  библии(учения классиков), уставы, моральные кодексы, красные уголки, собрания, хоры,  ходы(демонстрации) и т.д. и т.п.
Но мы не должны комплексовать по поводу произошедшего и впадать в уныние, ибо это искушение  должно было произойти и прийти  по Писанию, но должны осознать и принести покаяние. И мы также должны понимать, что перенести на себе такое прельщение могли только православные христиане. Никакие другие христианские конфессии, вряд ли смогли бы  вынести все испытания, а также  сохранить для себя Его Имя и возродится снова для Господа.   

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #2703 : 23.05.2018, 09:28:25
Антихристом можете быть вы. Это нормально. Включите мозг. Против антихриста  может выступить только Церковь.  Не мы. По отдельности....
Церковь - это и есть каждый отдельный христианин - который есть храм Божий и в котором живет наш Господь, а мы есть носители Его Слова. Поэтому Церковь уже давно сказала об антихристе, о звере, которому нельзя поклоняться, но только мало кто желает это видеть и слышать, потому, что так спокойнее. "Какая совместимость храма Божьего с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «Вселюсь в них, и буду ходить в них, и буду их Богом, и они будут Моим народом». "(2-е Кор. 6:16).
« Последнее редактирование: 23.05.2018, 14:05:46 от Владимир С »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2704 : 23.05.2018, 09:36:52
Это действительно не по-христиански.

Ну, а себя к какой из этих двух категорий причисляете :) ?
8-)Ко второй никак не выйдет, а на первую изо всех сил стараюсь не походить.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2705 : 23.05.2018, 12:47:43
Вот сейчас сфоткал , в продолжение темы. Клюшка "Ока" , наш ответ бейсбольной бите.  :D

Помню был случай в нашей спортроте. Мы (несколько белорусов) только заехали в карантин , подходит к нам парень украинец , сильно подшафе , черпак. Начал издеваться не по детски , а мы то ещё тогда дети были .  :'( Но тут за нас вступился азербайджанец. Схватились они с украинцем , по полу катаются , жесть
.. Победил азербайджанец. Он штангу 70 кг. одной рукой выжимал. А украинец тоже был сильный , но лёгкий. Сегодня он президент федерации таэквондо Донецкой области .  Много известных людей вышло из в/ч48266 , всех и не перечислишь

« Последнее редактирование: 23.05.2018, 12:49:20 от Владимир 7 »
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2706 : 04.10.2018, 13:35:01
Я умилилась информации и фоткам из газеты METROnews, как американский фотограф в 1977-ом году фотографировал новосибирцев, показал снимки на выставке в Нью-Йорке, напечатал в книге The Russians. (Для выставки фотограф выбрал девиз: "Я хочу, чтобы вы полюбили этих людей!")

И вот в этом году фотограф-американец разыскивает героев своих фото 41-летней давности (немало уже нашли).
"в Facebook 214 фотографий из альбома Натана (...). Люди подключились к поискам, многие узнавали своих родственников на снимках.
(...) Многие не сдерживали слёз, настолько яркими были их эмоции, когда они снова увидели чёрно-белые фотографии из далёкого прошлого".

(Кстати, на тех фотках американца есть 28-летний тогда, а ныне 69-летний депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов.)

"Поездки Натана свяжут две эпохи - глухой застой и нынешнее время, в котором прослеживается сходство с той холодной войной. Любопытно будет посмотреть на Сибирь глазами американца, человека очень умного, философа по жизни. А кроме того, как говорил Воланд из книги Булгакова: "Хочу знать, изменились ли люди"".

https://www.metronews.ru/novosti/russia/reviews/amerikanec-razyskivaet-novosibircev-kotoryh-fotografiroval-v-sssr-yarkie-snimki-1458195/

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2707 : 04.10.2018, 13:55:09
Кстати, моя мама ходила в том 1977-ом году на выставку "Фотография в США", в Лужниках была, сохранился каталог. (Стадион тогда ремонтировали.)
А вот теперь я узнаЮ, что, оказывается, не только в Москве такая выставка была, а ещё и в Новосибирске (может, и в других городах). На выставке-то Натан Фарб и фоткал посетителей-новосибирцев. Ну, наверное, не только на выставке, потому что, я гляжу, у него бабушки в затрапезной одежде есть нафотканые.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #2708 : 04.10.2018, 23:01:07
Вот сейчас сфоткал , в продолжение темы. Клюшка "Ока" , наш ответ бейсбольной бите.  :D

Помню был случай в нашей спортроте. Мы (несколько белорусов) только заехали в карантин , подходит к нам парень украинец , сильно подшафе , черпак. Начал издеваться не по детски , а мы то ещё тогда дети были .  :'( Но тут за нас вступился азербайджанец. Схватились они с украинцем , по полу катаются , жесть
.. Победил азербайджанец. Он штангу 70 кг. одной рукой выжимал. А украинец тоже был сильный , но лёгкий. Сегодня он президент федерации таэквондо Донецкой области .  Много известных людей вышло из в/ч48266 , всех и не перечислишь

Дааа....жаль мне федерацию теквондо Донецкой области...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2709 : 05.10.2018, 05:15:33
Кстати, моя мама ходила в том 1977-ом году на выставку "Фотография в США", в Лужниках была, сохранился каталог. (Стадион тогда ремонтировали.)
А вот теперь я узнаЮ, что, оказывается, не только в Москве такая выставка была, а ещё и в Новосибирске (может, и в других городах). На выставке-то Натан Фарб и фоткал посетителей-новосибирцев. Ну, наверное, не только на выставке, потому что, я гляжу, у него бабушки в затрапезной одежде есть нафотканые.
По моему  эта выставка была в 1976.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2710 : 05.10.2018, 14:05:50
По моему  эта выставка была в 1976.
Ну, наверное, в Москве была осенью 1976-го года, а в Новосибирск, стало быть, доехала в 1977-ом году к весне-лету. (Я маме позвонила, она вспомнила, что в куртке уже была одета, когда на выставку ходила, а на фотках американца из Новосибирска люди легко одеты).

Вот, например, здесь кое-что о той выставке: http://ignov.gallery.ru/watch?a=haw-Qez
« Последнее редактирование: 05.10.2018, 14:15:34 от Ружана »

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2711 : 05.10.2018, 21:56:32
Ну, наверное, в Москве была осенью 1976-го года, а в Новосибирск, стало быть, доехала в 1977-ом году к весне-лету. (Я маме позвонила, она вспомнила, что в куртке уже была одета, когда на выставку ходила, а на фотках американца из Новосибирска люди легко одеты).

Вот, например, здесь кое-что о той выставке: http://ignov.gallery.ru/watch?a=haw-Qez
Я помню. Я был на выставке.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #2712 : 06.10.2018, 06:52:11
Конечно не утопия.  Просто любую систему нужно -

а. Верно ориентировать.
б. периодически чистить.

Заросли человеческим го...м вот и проблемы наступили.
Советская система создала таких чистильщиков, что они зачистили-ликвидировали собственную страну. Потомки революционеров, что с них взять "до основания, а затем...".

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #2713 : 06.10.2018, 10:28:05
   А кто еще не забыл,и такие вот стороны "советской действительности"?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2714 : 06.10.2018, 20:37:53
А кто еще не забыл,и такие вот стороны "советской действительности"?

Не забыли.

Старшее поколение до сих пор вздыхает: какая была колбаса! пусть 2-3 сорта, но это была КОЛБАСА. А сегодняшнюю можно купить без очереди, да она даром никому не нужна...

И я, пожалуй, с ними согласен, хотя уже и смутно помню вкус поджаренных ломтей вареной колбасы из школьной столовки - но помню, что было вкусно.

А сыр!.. Вот уж тут дискуссии излишни. Странно, что ещё до середины 90-х, или даже до дефолта, продолжали делать сыр.

Но ведь с тех пор сыра же нет. Если, конечно, не считать санкционного.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #2715 : 06.10.2018, 20:43:07
Талоны помню. А где их выдавали? Вроде не на работе.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #2716 : 06.10.2018, 20:48:37
Старшее поколение до сих пор вздыхает: какая была колбаса! пусть 2-3 сорта, но это была КОЛБАСА.
Состав докторской колбасы:
на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25 кг; свинина жилованная полужирная — 70 кг; яйца куриные или меланж — 3 кг; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2 кг; пряности и другие материалы (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090 г; нитрит натрия — 7,1 г; сахар-песок или глюкоза — 200 г; орех мускатный или кардамон молотые — 50 г. Срок хранения по ГОСТу колбасы составлял 72 часа.
Стоила 2 р.50 коп.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2717 : 06.10.2018, 21:07:26
Состав докторской колбасы:
на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25 кг; свинина жилованная полужирная — 70 кг; яйца куриные или меланж — 3 кг; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2 кг; пряности и другие материалы (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090 г; нитрит натрия — 7,1 г; сахар-песок или глюкоза — 200 г; орех мускатный или кардамон молотые — 50 г. Срок хранения по ГОСТу колбасы составлял 72 часа.
Стоила 2 р.50 коп.
Докторская, по-моему, стоила 2.90. Только практически исчезла с прилавков после Олимпиады.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #2718 : 06.10.2018, 21:16:20
Докторская, по-моему, стоила 2.90. Только практически исчезла с прилавков после Олимпиады.
В конце 60-х стоила 2-50, а позже - не помню. Была очень вкусная. Самой дешевой была колбаса по виду как буханка хлеба, стоила 1-70. На вкус была тоже ничего.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #2719 : 06.10.2018, 21:33:25
... Стоила 2 р.50 коп.
   Странно ... - в Свердловске (нынешнем Екатеринбурге) "Докторская" стоила 2-30, а по 2-90 продавали вареные колбасы "Любительскую" и "Русскую",(обе с кусочками жира, но в "Русской" жиринки были мелкие и в нее добавляли намного чеснока).
Страниц: 1 ... 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140   Вверх

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика