Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: спать в машине  (Прочитано 1937 раз)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Re: спать в машине
Ответ #40 : 25.07.2015, 20:17:53
Спасибо!
В общем, счастливого пути.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #41 : 25.07.2015, 21:29:07
....
На ночлег лучше останавливаться не на заправке, а напротив, через дорогу, на обочине. Тогда машина будет привлекать меньше внимания разных любопытных, и в то же время - на глазах у заправщиков.
Желательно иметь с собой термос, кипяточком можно разжиться в столовках и кафе, из еды - чай или кофе в разовой упаковке, пряники - печенье, хлеб, какой-нибудь концентрат типа Доширака (пару-тройку штук), который можно тем же кипятком заварить, на первый день - вареную или жареную курицу. Овощи - крайне нежелательно! Можно огрести расстройство кишечника.
В общем, счастливого пути.
Вынужден подвергнуть критике.
на обочине нельзя ночевать. Это опасно. Кроме того по правилам, на автомагистралях, нельзя стоять на обочине.
А на обочине "напротив, через дорогу у заправки" вообще место опасное. В этом месте некоторые разворачиваются, если дорога без разделительной полосы. Или останавливаются, что бы сходить в магазин. В этом месте могут в вас въехать, пока вы будите спать.
2. на обочине дороги очень сильный шум. Там не помогут и беруши.
3. Проезжающие фуры, будут (потоком воздуха) качать ваш автомобиль.

В общем нельзя. Во первых опасно, во вторых трудно заснуть, и наконец это нарушение правил (ПДД).

Ну наконец по поводу пищи. Сутки держатся варёные яйца.  Лично я не стал бы варёную курицу есть после 6 часов хранения. Можете отравиться.
Лучшая еда - тушёнка. Но тушёнка хорошая, гостовская. Или шоколад и сухие кондитерские изделия. Доширак можно но лишь эпизодически. Это очень нездоровая пища. При постоянном употреблении будет язва желудка или что то подобное.
овощи -фрукты. Можно, надо только их помыть. В машине всегда должна быть вода и мыло. А овощи надо мыть со щёткой.

Вообще странно, что я говорю о таких обычных вещах. Взрослым людям. Ну да ладно. Может действительно не "в теме". Однако "теоретические " рекомендации вредны и могут стоить здоровья и жизни. Надо же совет - на обочине спать. Камикадзе.....  :)
« Последнее редактирование: 25.07.2015, 21:31:10 от Alexander4848 »

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Ответ #42 : 25.07.2015, 22:33:25
обещаю не бесчинствовать )

Обещать - ещё не значит - жениться...   будем подождать ...  :)

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #43 : 26.07.2015, 23:32:46
на обочине нельзя ночевать. Это опасно. Кроме того по правилам, на автомагистралях, нельзя стоять на обочине.

я уже приметила муниципальную парковку с туалетами, водой и электричеством для мобилёмов - буду там.

Ну наконец по поводу пищи.

еду держать в машине, которая будет все время на солнце при + 45 вообще нереально, так что думаю буду питаться фруктами - арбузами, дынями с хлебом, орехами и сухофруктами. у нас к том времени уже будет Успенский пост, поэтому протеины по любому отпадают. удобно.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #44 : 26.07.2015, 23:34:02
Обещать - ещё не значит - жениться...   будем подождать ...  :)
да обещаниями сыт не будешь даже в пост)

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #45 : 27.07.2015, 06:49:27
...
еду держать в машине, которая будет все время на солнце при + 45 вообще нереально, так что думаю буду питаться фруктами - арбузами, дынями с хлебом, орехами и сухофруктами. у нас к том времени уже будет Успенский пост, поэтому протеины по любому отпадают. удобно.
Фруктами это нормально. Только в дороге, особо налегать на мочегонные нельзя. Поэтому арбуз я бы оставил. И возможно дыню тоже.
У меня есть термоконтейнер. Там сутки сохраняется низкая температура. При большой температуре в машине (но больше 40 с отрытыми стёклами не поднимается) термоконтейнер хорошо работает часов 18. Там аккумуляторы холода. Стоит не дорого.
Если частые поездки можно вообще автомобильный холодильник приобрести. Но будет мешать спать.

Зы напоминаю, что в период странствия (путешествия) пост можно не соблюдать.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #46 : 27.07.2015, 06:56:08
Да, что еще забыл сказать.
По поводу ночёвки на заправке. Сейчас все заправки оснащены камерами видеонаблюдения. Криминал крайне не любит "светиться " на камерах. Поэтому парковаться надо в зоне покрытия камеры. Они охватывают все заправку. За зданием, обычно, есть места для парковки. Примерно на 15...20 машин.
Но есть и минусы парковки на заправках.
Например нельзя разводить отрытый огонь. Я иногда делаю чай на газовой горелке. А этого нельзя на заправке.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Ответ #47 : 07.08.2015, 15:31:54
так что думаю буду питаться фруктами - арбузами, дынями с хлебом, орехами и сухофруктами. у нас к том времени уже будет Успенский пост, поэтому протеины по любому отпадают. удобно.
Хм, во Франции арбузы едят? Что-то я их в магазинах никогда не видела
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика