Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз

Автор Тема: Социальный геноцид  (Прочитано 2853 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Социальный геноцид
: 31.07.2015, 17:30:25
 Жерар Депадье и пан Лукашенко, как говорится, нашли друг друга. Поддержать сумасшедшую идею о налоге с людей, потерявших работу... . Это что должно быть... вместо мозгов и сердца? Ведь понятно, что подобный налог - это дополнительное бремя на самых бедных, оставшихся без работы и, соответственно, без средств к существованию. И это вместо того, чтобы ввести прогрессивный налог, т. е.  повысить налог с богатых. Мало того, этот лукашенковский Указ потянул за собой то, что инвалидам стали отказывать в адресной социальной помощи. Например, инвалид, о котором здесь писал неоднократно... . У него 2-я нерабочая группа. Социальная "пенсия" - 1млн. 200тыс. бел. руб. В прошлом году была назначена адресная социальная помощь - 6 месяцев платили по 300 тыс. бел. руб. в месяц. В этом году отказали, мотивируя тем, что мать инвалида не работает и не на пенсии (т. е. без средств к существованию вообще). И это несмотря на то, что она не может работать по состоянию здоровья. Но, чтобы выхлопотать пенсию по инвалидности тут нужно иметь колоссальное здоровье, т. к. больному просто невозможно пройти все кабинеты... . Либо нанимать такси, чтобы возить в город (за 50 км) в поликлинику... . На это нет средств.
 Фактически получается настоящий СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД!
 И ведь такое не только в Беларуси... . Это, почти, повсеместно.
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Re: Социальный геноцид
Ответ #1 : 01.08.2015, 10:03:06
Про инвалидов...
Оформлять пенсию очень хлопотно и достаточно затратно.
Есть достаточное количество людей, имеющих небольшой доход, которые отказываются оформляться именно по этим причинам.
Но когда нет никакого дохода 3qasx
На что живут эти люди? На какие шиши хлеб покупают?
Если им помогают прокормиться, то уж и с оформлением пенсии можно помощь найти...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2 : 01.08.2015, 10:10:06
 Наверное это не совсем честно иллюстрировать на примере одного инвалида. Есть наверное и другие моменты. Например черновая з.п.., тунеядство....Для Белорусии наверное актуальна и трудовая миграция, когда человек формально числится безработным, а по факту находится на заработках.....ну скажем в России и получает неплохие деньги. Или повышенная требовательность, когда воротят нос от имеющейся не престижной работы.
 Депардье тоже понять можно. Про Францию точно не знаю, а в Германии и Англии пособие такое, что люди предпочитают жить на него, чем работать за примерно те-же деньги. А доить зажиточных это не выход. Под это попадают как раз законопослушные у которых пропадает стимул к труду.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 01.08.2015, 10:34:11
...ну скажем в России и получает неплохие деньги.

Даже метростроевцам в Москве задерживают зарплату уже за 2 года. http://www.newsru.com/russia/20jul2015/metro.html

Где вы видите "неплохие деньги" и что вы под ними подразумеваете?

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4 : 01.08.2015, 11:13:01
Ну не за два года...
В течение двух лет задерживают выплату зарплаты на 2-3 месяца

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #5 : 01.08.2015, 11:13:09

Даже метростроевцам в Москве задерживают зарплату уже за 2 года. http://www.newsru.com/russia/20jul2015/metro.html

Где вы видите "неплохие деньги" и что вы под ними подразумеваете?

Частный сектор....строительство домов. У нас в торговом центре работают и как предприниматели и как служащие комплекса. Даже висит объявление, что к гражданам Белоруси, предъявляются те же требования (к документам при трудоустройстве), что и к россиянам.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 01.08.2015, 19:48:33
Ну не за два года...
В течение двух лет задерживают выплату зарплаты на 2-3 месяца

Да какая разница. При развитых Советах в 70-х 80-х попробовал бы кто-нибудь гегемону зарплату задержать хоть на день.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 : 01.08.2015, 19:49:19
Частный сектор....строительство домов. У нас в торговом центре работают и как предприниматели и как служащие комплекса. Даже висит объявление, что к гражданам Белоруси, предъявляются те же требования (к документам при трудоустройстве), что и к россиянам.

Где про "неплохие деньги"?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #8 : 01.08.2015, 22:08:46
Наверное это не совсем честно иллюстрировать на примере одного инвалида. Есть наверное и другие моменты. Например черновая з.п.., тунеядство....

По так называемой "черной з.п."... . По этой позиции госвласти должны бороться с работодателями, а не с работниками. При чем здесь работник-то? Для него выбор невелик... . Или идти на работу с черной (серой) схемой оплаты труда, или сидеть без работы и, соответственно, без средств к существованию. Это не только про Беларусь. Кстати, в Беларуси сейчас полным ходом идет борьба с тунеядством... . Даже ввели налог с "тунеядством". Причем, происходит это наряду с массовыми увольнениями и сокращениями... . Короче, - остался человек без работы и без средств к существованию..., так его еще и налогом... вдогонку.

Для Белорусии наверное актуальна и трудовая миграция, когда человек формально числится безработным, а по факту находится на заработках.....ну скажем в России и получает неплохие деньги. Или повышенная требовательность, когда воротят нос от имеющейся не престижной работы.

Числиться в Беларуси безработным и одновременно работать а РФ... . Это, знаете ли, будет чрезвычайно сложно... . Точнее - невозможно. Во-первых, нужно ежемесячно регистрироваться. Во-вторых - будут постоянно выдергивать и предлагать работу. Причем, не принимаются не только отговорки, типа: у меня другое образование. Но  не прокатят и справки от врача, рекомендующие легкий труд и т. п. Тут даже инвалидов 3-й группы обязывают работать. А о хрониках и прочих больных и речи нет. А борьба с трудовой миграцией здесь довольно проста... . Пан Лукашенко издал Указ о том, что не проработавшие 10 и более лет на территории Беларуси, на трудовую пенсию могут не рассчитывать... .

Депардье тоже понять можно. Про Францию точно не знаю, а в Германии и Англии пособие такое, что люди предпочитают жить на него, чем работать за примерно те-же деньги. А доить зажиточных это не выход. Под это попадают как раз законопослушные у которых пропадает стимул к труду.

В Германии, наверное, один из самых маленьких, разрыв между доходами самых богатых и самых бедных. Вроде бы не более, чем в 5 раз.Что же в этом плохого? В этой стране власти действительно борются за социальную справедливость. Не на словах (как в той же Беларуси), а на деле.
« Последнее редактирование: 01.08.2015, 22:25:59 от Georgy »
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9 : 02.08.2015, 10:41:33

Где про "неплохие деньги"?

У меня на улице, напротив ....бригада бизнесмену 2 дома возводила шикарных, в испанском стиле.....запамятовал фамилию архитектора.....ну в общем строения без прямых углов.....как в Барселоне.

..........................

Гауди - фамилия архитектора.
« Последнее редактирование: 02.08.2015, 11:28:28 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #10 : 02.08.2015, 11:01:21
По так называемой "черной з.п."... . По этой позиции госвласти должны бороться с работодателями, а не с работниками. При чем здесь работник-то? Для него выбор невелик... . Или идти на работу с черной (серой) схемой оплаты труда, или сидеть без работы и, соответственно, без средств к существованию.

Комплексная борьба. Спрос рождает предложение. У нас, взявшись только за один конец победить не могут.

Во-вторых - будут постоянно выдергивать и предлагать работу.

Это мне кажется самое основное....работа в Белоруссии есть. Отсюда наверное и пляшут. Предотвращая при этом и приток мигрантов в страну.

Тут даже инвалидов 3-й группы обязывают работать.

Этого я не понимаю. У нас 3-я группа рабочая. Это само-собой разумеется и могу ошибаться, но мне кажется, что у нас по 3-ей группе даже выплат нет.

Пан Лукашенко издал Указ о том, что не проработавшие 10 и более лет на территории Беларуси, на трудовую пенсию могут не рассчитывать.

А до этого могли? .......Опять же могу ошибаться, но у нас для назначения пенсии нужно иметь минимальный стаж......кажется 12 лет.

И потом это смешной срок. Особенно если в стаж входит срок службы в армии и обучение в ПТУ.......Но даже если не входит......всё равно смешной.

В Германии, наверное, один из самых маленьких, разрыв между доходами самых богатых и самых бедных. Вроде бы не более, чем в 5 раз.Что же в этом плохого? В этой стране власти действительно борются за социальную справедливость. Не на словах (как в той же Беларуси), а на деле.

Социальные выплаты берутся не из воздуха. И работягам приходится кормить дармоедов. А количество таких людей постоянно увеличивается.

«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 : 02.08.2015, 13:11:51
У меня на улице, напротив ....бригада бизнесмену 2 дома возводила шикарных, в испанском стиле.....запамятовал фамилию архитектора.....ну в общем строения без прямых углов.....как в Барселоне.

..........................

Гауди - фамилия архитектора.

А деньги? Взводить-то возводили. Возводят многие. А что получили?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 02.08.2015, 17:06:29
Комплексная борьба. Спрос рождает предложение. У нас, взявшись только за один конец победить не могут.

Какой спрос? Вы о чем это? Что у Вас в голове происходит-то? Это что же в голове надо иметь, чтобы додуматься до того, что среди рабочих популярен спрос на нелегальную работу... .

Это мне кажется самое основное....работа в Белоруссии есть. Отсюда наверное и пляшут. Предотвращая при этом и приток мигрантов в страну.

Работа работе рознь... . Сколько ни приглашал пан Лукашенко таджиков - не едут. Лучше в РФ улицы подметать... . Сейчас ситуация немного изменилась, т. к. по-соседству идет война и оттуда приезжают беженцы. И, в надежде получить жилье, готовы браться за любую работу. Для местных жителей они как штрейкбрехеры... .

Этого я не понимаю. У нас 3-я группа рабочая. Это само-собой разумеется и могу ошибаться, но мне кажется, что у нас по 3-ей группе даже выплат нет.

Вы не понимаете... . Да, 3-я группа нерабочая. Но существуют определенные ограничения. В советское время организовывали рабочие места для инвалидов. Согласно их физических возможностей. И, хотя они не могли полноценно работать, им платили НОРМАЛЬНУЮ зарплату, на которую можно было ЖИТЬ! Сейчас такого нет. Сейчас, в той же Беларуси, их заставляют работать, предлагая

А до этого могли? .......Опять же могу ошибаться, но у нас для назначения пенсии нужно иметь минимальный стаж......кажется 12 лет.

И потом это смешной срок. Особенно если в стаж входит срок службы в армии и обучение в ПТУ.......Но даже если не входит......всё равно смешной.

Вы, наверное, невнимательно прочитали... . Дело в том, что 10-летний срок (трудовой деятельности) должен быть обязательно(!) на территории Беларуси. Т. е., например, моя жена, которой на будущий год на пенсию,не может рассчитывать на трудовую пенсию в Беларуси, т. к. она работала (в советское время) в Каз. ССР. А потом, когда уехали в РФ, ей  пришлось работать нелегально. Вопрос: на что ей жить (существовать)?

Социальные выплаты берутся не из воздуха. И работягам приходится кормить дармоедов. А количество таких людей постоянно увеличивается.

Увеличивается количество бедных и нищих... .  Одновременно с этим растут "доходы" буржуев-дармоедов. Вот с них-то и нужно брать дополнительный налог... на социальные выплаты.  Так что прогрессивный налог - это справедливо.
« Последнее редактирование: 02.08.2015, 17:08:21 от Georgy »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #13 : 02.08.2015, 22:05:30

А деньги? Взводить-то возводили. Возводят многие. А что получили?

С оплатой всё ОК, были довольны. Двое остались на зиму следить за домом, котлом, чистить дорожки от снега. И с прорабом я контактировал очень здорово. Спрашивать про з.п. неудобно, но было видно, что довольны....хотели перейти к нему на другой объект.....ждали когда начнётся ещё одна стройка.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 02.08.2015, 22:31:16
Какой спрос? Вы о чем это? Что у Вас в голове происходит-то? Это что же в голове надо иметь, чтобы додуматься до того, что среди рабочих популярен спрос на нелегальную работу... .

Вы наверное не поняли, что я Вам излагаю не результаты своих размышлений, а наблюдений. Когда з.п. платится по белому, то она становится поменьше и все без исключения наёмные работники согласны на серую, которая побольше.

Работа работе рознь... . Сколько ни приглашал пан Лукашенко таджиков - не едут. Лучше в РФ улицы подметать... . Сейчас ситуация немного изменилась, т. к. по-соседству идет война и оттуда приезжают беженцы. И, в надежде получить жилье, готовы браться за любую работу. Для местных жителей они как штрейкбрехеры...

Разумеется, что на бирже должность министра не предложат. А про дворников Вы не в курсе. Ими работает мизерная часть. Остальные в лучшем случае в частном строительстве......многие пересели с велосипедов на авто. Остальные на рынках, кафешках....где угодно, но не дворниками. У Александра Григорьевича это наверно невозможно.....вот и не едут.

Вы не понимаете... . Да, 3-я группа нерабочая.

У нас рабочая. Белорусских законов и нравов не знаю, а у нас почти никаких льгот и ограничений. И заявлять об инвалидности это не обязанность, а право. Многие предпочитают о ней не сообщать.

И Вы не дописали, что им предлагают.

Вы, наверное, невнимательно прочитали... . Дело в том, что 10-летний срок (трудовой деятельности) должен быть обязательно(!) на территории Беларуси. Т. е., например, моя жена, которой на будущий год на пенсию,не может рассчитывать на трудовую пенсию в Беларуси, т. к. она работала (в советское время) в Каз. ССР. А потом, когда уехали в РФ, ей  пришлось работать нелегально. Вопрос: на что ей жить (существовать)?

Запутанно у Вас всё. Работала в КССР, переехала в Россию....... У меня например стаж в РСФСР 10 лет был наверное лет в 26.....если не ранее. КССР уж с начала 90-ых нет.

Увеличивается количество бедных и нищих... .  Одновременно с этим растут "доходы" буржуев-дармоедов. Вот с них-то и нужно брать дополнительный налог... на социальные выплаты.  Так что прогрессивный налог - это справедливо.

Когда люди потеряют интерес (финансовый) к труду, то просто прикроют лавочку. И будут всем социальные выплаты. Тех кто занимается реальным делом дармоедом не считаю, а под удар попадут именно они, а не владельцы "Рогов и копыт".

« Последнее редактирование: 02.08.2015, 22:33:03 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #15 : 03.08.2015, 17:32:19
Вы наверное не поняли, что я Вам излагаю не результаты своих размышлений, а наблюдений. Когда з.п. платится по белому, то она становится поменьше и все без исключения наёмные работники согласны на серую, которая побольше.

Не знаю насчет Ваших наблюдений, однако налоги с зарплат платит работодатель... . И это не по наблюдениям, а по закону. Так что все зависит от жадности работодателя (буржуя). Что интересно - иностранные компании, в большинстве, полностью выплачивают "белую" зарплату и она, почему-то, побольше, чем у буржуев отечественного разлива.

Разумеется, что на бирже должность министра не предложат. А про дворников Вы не в курсе. Ими работает мизерная часть. Остальные в лучшем случае в частном строительстве......многие пересели с велосипедов на авто. Остальные на рынках, кафешках....где угодно, но не дворниками. У Александра Григорьевича это наверно невозможно.....вот и не едут.

У пана Лукашенко много что возможно..., только для своего клана. Не случайно беларусы толпами едут... кто куда.

У нас рабочая. Белорусских законов и нравов не знаю, а у нас почти никаких льгот и ограничений. И заявлять об инвалидности это не обязанность, а право. Многие предпочитают о ней не сообщать.

Нашли, чем хвастать... . Собственно, я и не говорил, что в РФ лучше. Я приводил СССР... для сравнения. Про Беларусь же, лукашенковские подпевалы на каждом углу трещат о том, что "в Беларуси, благодаря неустанным заботам дорогого пана Лукашенко, жизнь гораздо лучше, чем в СССР". На самом деле это несусветное вранье - жизнь простых людей сильно ухудшилась и ухудшение продолжается..., причем, все более стремительно.

И Вы не дописали, что им предлагают.

То же, что и здоровым....

Запутанно у Вас всё. Работала в КССР, переехала в Россию....... У меня например стаж в РСФСР 10 лет был наверное лет в 26.....если не ранее. КССР уж с начала 90-ых нет.

Вот с начала 1990-х по начало 2000-х мы существовали с советскими паспортами..., т. е. нелегально. Да и после получения российского гражданства (по временной регистрации)положение особо не улучшилось, т. к. без постоянной регистрации довольно-таки проблематично существовать.

Когда люди потеряют интерес (финансовый) к труду, то просто прикроют лавочку. И будут всем социальные выплаты. Тех кто занимается реальным делом дармоедом не считаю, а под удар попадут именно они, а не владельцы "Рогов и копыт".

Работают только рабочие и крестьяне. Именно они производят какую-то продукцию, которую потом перепродают барыги. Именно на их шее сидят кровопийцы-буржуи. Их плодами труда, в той, или иной степени пользуется все общество. Что вообще полезного производит менеджер (руководитель - от слов: руками водить)? Ну инженера, конструктора, проектировщики - это еще куда ни шло. А вот артисты, юристы, экономисты, бухгалтера и т. п.  - это же форменные нахлебники. Ведь по какому показателю сейчас отбирают бухгалтеров? По умению провести сделку по таким счетам, чтобы меньше заплатить налогов. Юристы стараются заключить такие договора, по которым можно было бы "кинуть" противную сторону. В этой же связке экономисты. Короче - сплошные жулики.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #16 : 03.08.2015, 19:11:05
Не знаю насчет Ваших наблюдений, однако налоги с зарплат платит работодатель... . И это не по наблюдениям, а по закону. Так что все зависит от жадности работодателя (буржуя). Что интересно - иностранные компании, в большинстве, полностью выплачивают "белую" зарплату и она, почему-то, побольше, чем у буржуев отечественного разлива.

А это потому, что у нас закон, что дышло. И например в свою последнюю поездку я с удивлением узнал (правда это касается одной буржуинской страны), что у них существует, то что было в СССР......тарифные сетки. Можно каким хочешь цветом назвать, а налог уплатишь и зарплату. У нас дело другое, когда обязали платить за работающих, то заработок у всех сократился.

У пана Лукашенко много что возможно..., только для своего клана. Не случайно беларусы толпами едут... кто куда.

Я лично видел, как белорусы отпросились у соседа (другого), чтобы съездить на выборы в Беларусь. Очень был удивлён.....Мне из Подмосковья в Москву лень поехать.

Нашли, чем хвастать... . Собственно, я и не говорил, что в РФ лучше. Я приводил СССР... для сравнения. Про Беларусь же, лукашенковские подпевалы на каждом углу трещат о том, что "в Беларуси, благодаря неустанным заботам дорогого пана Лукашенко, жизнь гораздо лучше, чем в СССР". На самом деле это несусветное вранье - жизнь простых людей сильно ухудшилась и ухудшение продолжается..., причем, все более стремительно.

А чем в СССР с третьей группой было лучше?

http://www.medicus.ru/handbook/legal/document26786.phtml
 Про СССР верю. Говорят в то время республика жила хорошо и многие с теплотой отзывались о Машерове.

То же, что и здоровым....

Группа рабочая.

Вот с начала 1990-х по начало 2000-х мы существовали с советскими паспортами..., т. е. нелегально. Да и после получения российского гражданства (по временной регистрации)положение особо не улучшилось, т. к. без постоянной регистрации довольно-таки проблематично существовать.

Ну не знаю.....не могу сказать за всех, но..........многие прекрасно существовали по сравнению с коренными например москвичами. У которых был пунктик относительно постоянной серьёзной работы. Приезжие .....большинство моих знакомых нырнули в предпринимательство и живут пожалуй лучше аборигенов.

Работают только рабочие и крестьяне. Именно они производят какую-то продукцию, которую потом перепродают барыги. Именно на их шее сидят кровопийцы-буржуи. Их плодами труда, в той, или иной степени пользуется все общество. Что вообще полезного производит менеджер (руководитель - от слов: руками водить)? Ну инженера, конструктора, проектировщики - это еще куда ни шло. А вот артисты, юристы, экономисты, бухгалтера и т. п.  - это же форменные нахлебники. Ведь по какому показателю сейчас отбирают бухгалтеров? По умению провести сделку по таким счетам, чтобы меньше заплатить налогов. Юристы стараются заключить такие договора, по которым можно было бы "кинуть" противную сторону. В этой же связке экономисты. Короче - сплошные жулики.

No comment
«
»
— Достоевский Ф.М.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #17 : 03.08.2015, 20:03:51
Чужая земля - Фильм Никиты Михалкова
https://www.youtube.com/watch?v=92zuPPVG-Zk

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #18 : 03.08.2015, 21:41:29
А это потому, что у нас закон, что дышло. И например в свою последнюю поездку я с удивлением узнал (правда это касается одной буржуинской страны), что у них существует, то что было в СССР......тарифные сетки. Можно каким хочешь цветом назвать, а налог уплатишь и зарплату. У нас дело другое, когда обязали платить за работающих, то заработок у всех сократился.

Ну и? При чем здесь рабочие и крестьяне?

Я лично видел, как белорусы отпросились у соседа (другого), чтобы съездить на выборы в Беларусь. Очень был удивлён.....Мне из Подмосковья в Москву лень поехать.

Странные выводы делаете... . В Беларуси обыкновенная обязаловка... . Попробовали бы они не приехать на выборы... . :-X

А чем в СССР с третьей группой было лучше?

Тем, что работу предлагали согласно возможностям инвалида.

http://www.medicus.ru/handbook/legal/document26786.phtml
 Про СССР верю. Говорят в то время республика жила хорошо и многие с теплотой отзывались о Машерове.

Группа рабочая.

Ну не знаю.....не могу сказать за всех, но..........многие прекрасно существовали по сравнению с коренными например москвичами. У которых был пунктик относительно постоянной серьёзной работы. Приезжие .....большинство моих знакомых нырнули в предпринимательство и живут пожалуй лучше аборигенов.

Вам так жаль московских аборигенов? Лично мне жаль простых жителей России... .

No comment

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #19 : 03.08.2015, 22:41:55
Ну и? При чем здесь рабочие и крестьяне?

Понятия не имею. Я о налогах и з.п. писал. Это по идее значит, что если человек числиться на определённой должности, то пустить его типа как у нас по МРОТ нельзя. И недоплатить нельзя......проблемы будут.

Странные выводы делаете... . В Беларуси обыкновенная обязаловка... . Попробовали бы они не приехать на выборы... .

Ничего не могу сказать, не знаю, но они ехали поддержать Батьку.

Тем, что работу предлагали согласно возможностям инвалида.

И с более низкой оплатой труда. И я хотя и не знаю, но верится с трудом, что в Беларуси инвалидов принуждают к непосильному труду.

Вам так жаль московских аборигенов? Лично мне жаль простых жителей России... .

Да.... и их тоже. Промышленность Москвы при СССР была сопоставима с промышленностью небольшой страны и большинство этих аборигенов трудилась на фабриках и заводах......это и есть в подавляющем большинстве простые жители.
« Последнее редактирование: 03.08.2015, 23:39:24 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #20 : 06.08.2015, 15:42:40
И с более низкой оплатой труда. И я хотя и не знаю, но верится с трудом, что в Беларуси инвалидов принуждают к непосильному труду.

В советское время инвалидам, привлеченным к труду, доплачивали до среднего заработка, хотя они и не вырабатывали среднюю норму.
 Насчет Беларуси... . Вы знаете про "Декрет о тунеядстве"?

Да.... и их тоже. Промышленность Москвы при СССР была сопоставима с промышленностью небольшой страны и большинство этих аборигенов трудилась на фабриках и заводах......это и есть в подавляющем большинстве простые жители.

Как правило, на этих предприятиях трудились не аборигены... .

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 06.08.2015, 16:06:01
В советское время инвалидам, привлеченным к труду, доплачивали до среднего заработка, хотя они и не вырабатывали среднюю норму.

Вы ничего не путаете?
Доплачивали до среднего заработка конкретного человека, получившего инвалидность вследствие производственной травмы или профзаболевания.
Все остальные получали на общих основаниях.
Пособие по инвалидности 3-ей группы это и есть типа "доплата" человеку, неспособному выработать среднюю норму.
Прожить только на эти деньги не реально ни сейчас, ни тогда

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #22 : 06.08.2015, 16:55:46
 Насчет Беларуси... . Вы знаете про "Декрет о тунеядстве"?

При СССР я не знаю тонкостей, но точно знаю, что от третьей группы многие отказывались сами, хотя могли получить. Она практически ничего не давала.
 Декрет прочитал.

3. От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые:
3.1. в налоговом периоде:
являлись лицами моложе 18 лет либо достигли возраста 18 лет;
являлись лицами пенсионного возраста (женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет), в том числе достигли в данном периоде этого возраста;
были признаны или являлись инвалидами (независимо от группы, причины, даты наступления и срока инвалидности);

Как правило, на этих предприятиях трудились не аборигены... .

Глупости говорите. Практически на 100%  аборигены. По лимиту как правило на стройках, или отдельные предприятия типа ткацких фабрик. .....это было, но масштабы преувеличивать не стоит, как и говорить о чём не знаете.

А Вы знаете, что в советские времена за тунеядство сажали?

« Последнее редактирование: 06.08.2015, 17:00:01 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 06.08.2015, 17:25:31
При СССР я не знаю тонкостей, но точно знаю, что от третьей группы многие отказывались сами, хотя могли получить. Она практически ничего не давала.

Давала... ограничения при приёме на работу, или же возможность потерять уже имеющуюся по не соответствию состояния здоровья требованиям, предъявляемым в профессии.
Потому многие и не оформлялись.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #24 : 06.08.2015, 17:29:36
Давала... ограничения при приёме на работу, или же возможность потерять уже имеющуюся по не соответствию состояния здоровья требованиям, предъявляемым в профессии.
Потому многие и не оформлялись.

Нууу....я имею в виду со знаком плюс.  :)
«
»
— Достоевский Ф.М.

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 06.08.2015, 17:48:48
Читала я этот декрет.
С домохозяйками не ясно
Если муж жену содержит на свои заработанные, он ещё и налог за это должен заплатить?
Ещё в деньгах белорусских не понимаю, поэтому не могу судить насколько велик налог.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #26 : 06.08.2015, 18:02:28
Читала я этот декрет.
С домохозяйками не ясно
Если муж жену содержит на свои заработанные, он ещё и налог за это должен заплатить?
Ещё в деньгах белорусских не понимаю, поэтому не могу судить насколько велик налог.

Я про домохозяек что-то прошляпил.......Наверное нет. Просто надо указать средства на которые живёшь. А компетентные органы проверят налоги отчисляемые супругом. И определят соответствуют ли они средствам необходимым для содержания супруги......А то он может гроши отчисляет, а супруга в соболином манто, на красном Феррари рассекает......
«
»
— Достоевский Ф.М.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 06.08.2015, 18:09:01
У вас немного каша. Конечно, масса чиновников и перепродающих купи-продай (а также реклама их, компьютерное вокруг и т.п.) - это нахлебники. Но актеры и актерки с педросянцами все же в целом туда не входят. Им в конце концов платит зритель. Понятно, что оболваненный и с плохим вкусом, но все же платит. Если бы зритель не шел, то актеры и пивцы не получили бы свои дворцы.
Юристы-экономисты у вас, наверное, наполовину верно.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #28 : 06.08.2015, 22:12:57
Читала я этот декрет.
С домохозяйками не ясно

- Если в семье кто-то хорошо зарабатывает, платит высокие налоги, и семья решила, что жена может не работать, несправедливо еще дополнительно платить сбор.
- Каждый человек индивидуальность, каждый личность, у каждого есть свои права, обязанности. Пособия, которые ей положены, распространяются на нее как на личность, а не как на чью-то жену. Большинство женщин желает реализовываться не только как домохозяйки. Пускай каждый отвечает за себя.
Министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина о налоге на тунеядцев: Откуда у людей доходы? Мы хотим вывести их из тени // KP.RU
http://www.kp.ru/daily/26377/3256675/

Кстати, похоже, что этот "Декрет" пана Лукашенко противоречит беларусской Конституции:

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #29 : 06.08.2015, 22:32:30
 Декрет прочитал.

3. От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые:
3.1. в налоговом периоде:
являлись лицами моложе 18 лет либо достигли возраста 18 лет;
являлись лицами пенсионного возраста (женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет), в том числе достигли в данном периоде этого возраста;
были признаны или являлись инвалидами (независимо от группы, причины, даты наступления и срока инвалидности);

Глупости говорите. Практически на 100%  аборигены. По лимиту как правило на стройках, или отдельные предприятия типа ткацких фабрик. .....это было, но масштабы преувеличивать не стоит, как и говорить о чём не знаете.

А Вы знаете, что в советские времена за тунеядство сажали?

В Беларуси тоже планируют привлекать к административной (пока) отвественности и принудительному труду.

Предусмотрены декретом и взыскания за неуплату "налога на тунеядцев". Такие граждане могут быть оштрафованы на сумму от 2 до 4 базовых величин или подвергнуты административному аресту с обязательным привлечением к общественным работам.
Лукашенко подписал »декрет о налоге с тунеядцев»
http://by24.org/2015/04/02/lukashenko_signed_decret_about_parasits/

Так что: "усе у полном парадке... ".

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #30 : 06.08.2015, 22:39:09
У вас немного каша. Конечно, масса чиновников и перепродающих купи-продай (а также реклама их, компьютерное вокруг и т.п.) - это нахлебники. Но актеры и актерки с педросянцами все же в целом туда не входят. Им в конце концов платит зритель. Понятно, что оболваненный и с плохим вкусом, но все же платит. Если бы зритель не шел, то актеры и пивцы не получили бы свои дворцы.
Юристы-экономисты у вас, наверное, наполовину верно.

Про артистов не совсем так... . Многие фильмы снимаются по госзаказу. Соответственно и оплачиваются из госказны.  Вообще Министерство Культуры далеко не бедное. И госсредства там разворовываются в довольно больших количествах... .

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #31 : 06.08.2015, 22:47:01
МВД Белоруссии: Около 10 тыс. иностранцев будут платить «налог для безработных»
Минск, 6 апреля. Около 10 тыс. иностранцев в будущем могут начать платить «налог для безработных», сообщает «Интерфакс».
Всего же, по данным МВД Белоруссии, в настоящее время в республике проживает более 165 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих вид на жительство. «По предварительной оценке МВД, около 10 тыс. иностранцев могут стать плательщиками сбора на финансирование государственных расходов», - заявил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун.
В Белоруссии введен «налог для безработных»
Напомним, декрет «О предупреждении социального иждивенчества» устанавливает, что трудоспособные граждане, которые в течение шести месяцев не платили налоги, обязаны раз в год оплачивать сбор размером 20 базовых величин (порядка 245 долларов).
Документом определены отдельные категории граждан, которые освобождаются от уплаты сбора. В частности, речь идет о недееспособных гражданах, инвалидах, лицах моложе 18 лет, женщинах, достигших возраста 55 лет, и мужчинах, достигших 60-летнего возраста. Кроме того, сбор не выплачивается в период воспитания ребенка в возрасте до семи лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также троих и более несовершеннолетних детей.
Кроме того, от уплаты сбора освобождаются лица, которые не менее 183 дней за год занимались предпринимательской, ремесленной, творческой, адвокатской или нотариальной деятельностью, оказанием услуг в сфере агроэкотуризма, выполнением работ по гражданско-правовым договорам, или учились на дневном отделении.
За уклонение, несвоевременную или неполную уплату сбора будет предусмотрен штраф или административная ответственность. С инициативой штрафовать и наказывать безработных арестом выступило МВД. После одобрения идеи президентом страны соответствующий декрет был разработан Министерством труда и социальной защиты. http://www.baltinfo.ru/2015/04/06/MVD-Belorussii-Okolo-10-tys-inostrantcev-budut-platit-nalog-dlya-bezrabotnykh-487466

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #32 : 06.08.2015, 22:54:58
Про артистов не совсем так... . Многие фильмы снимаются по госзаказу. Соответственно и оплачиваются из госказны.  Вообще Министерство Культуры далеко не бедное. И госсредства там разворовываются в довольно больших количествах... .
Сейчас все такое малоактуально. А эстрадники точно не за так просто получают, кто бы им дал?

"Когда ж мужик не Блюхера,
И не милорда глупого,
А Пушкина и Гоголя
С базара понесет!"

От меня, вот, они ни копья не получили, но - за последние лет 30. А до того - все же получили. :D

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #33 : 06.08.2015, 23:13:13
Сейчас все такое малоактуально. А эстрадники точно не за так просто получают, кто бы им дал?

Ну насчет Баскова, или Булановой согласен... . А вот за что получают такие, как Дима Билан, Стасик Пьеха, сынок Газманова ( да и сам он тоже) и т. п. лишности? Голосов-то нет совершенно..., т. е. абсолютно.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #34 : 06.08.2015, 23:52:03
Ну насчет Баскова, или Булановой согласен... . А вот за что получают такие, как Дима Билан, Стасик Пьеха, сынок Газманова ( да и сам он тоже) и т. п. лишности? Голосов-то нет совершенно..., т. е. абсолютно.
Дело не в голосах, а просто в моде. А кто бы им дал деньги просто так? Такие деньги из бюджета не получить.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #35 : 09.08.2015, 00:36:16

Часы на правой руке

сопоставимые со стоимостью нескольких квартир, – ныне основная отличительная черта истинного «путриота» современной России

Интересно. А будут ли после пармезана уничтожать часы Richard Mille?

1 августа сего года, когда более миллиона пенсионеров Московской области были лишены права на бесплатный проезд в транспорте по Москве, произошло и другое примечательное событие, которое также породило массу дискуссий и сюжетов в соцсетях и СМИ. А именно: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в третий раз женился, с чем я его, конечно, и поздравляю. Избранницей чиновника стала олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка. И все было бы замечательно, если бы не одно НО… На правой руке Дмитрия Пескова (как и у его босса!) журналисты и блогеры заметили часы стоимостью в… несколько квартир.

А началось все с того, что политик Олег Митволь неосторожно выложил в социальных сетях множество снимков с данного торжества, в том числе и фотографии, где были хорошо заметны часы Дмитрия Пескова, которые и привлекли внимание блогосферы.

Первой о «часах Пескова» написала журналистка Оксана Незнанская, опубликовав фото Пескова с часами и назвав их стоимость – 9,3 миллиона рублей. Мимо этой темы, конечно, не смог пройти и скандально известный блогер Алексей Навальный. Он тоже обратил внимание общественности на слишком дорогой аксессуар пресс-секретаря Владимира Путина. По словам Навального, чиновник носит часы марки Richard Mille RM 52-01, выпущенные ограниченным количеством в 30 штук. Стоимость часов с абрисом черепа, как заявил представитель компании-производителя, составляет 620 тысяч долларов (37 миллионов рублей). Тем временем Дмитрий Песков за последний год, согласно официальным данным, заработал 9 миллионов рублей. Из них он должен заплатить 13% подоходного налога, а треть от оставшейся суммы отдать в виде алиментов бывшей жене на двух несовершеннолетних детей. Поэтому совершенно ясно, что Песков не мог купить данные часы на эти законно заработанные деньги.

Сам же Песков пояснил, что дорогостоящие часы ему на свадьбу подарила невеста и он просто не мог не надеть их. Впрочем, от дальнейших комментариев по поводу стоимости аксессуара чиновник уклонился.

Позднее фигуристка Татьяна Навка подтвердила, что именно она сделала такой подарок. При этом оговорилась, что названная в интернете цена не соответствует действительности. Правда, какую именно цену она имеет в виду, не уточнила.

В то же время блогеры установили: в этих часах Песков появлялся как минимум за три месяца до свадьбы. Кроме того, вызывает сильное сомнение, что Татьяна Навка, хоть и стала олимпийской чемпионкой в 2006 году, имеет достаточно доходов для таких подарков. Ведь фигурное катание не входит в группу сверхдоходных видов спорта.

Между тем российское информационное агентство URA.ru выяснило, кто еще из знаменитостей носит часы марки Richard Mille RM 52-01. Как пишет издание, судя по официальным страницам компании в социальных сетях, лицами бренда являются известные актеры и спортсмены. Например, среди тех, кто носит часы этой марки, – актер Сильвестр Сталлоне (сегодня его состояние оценивается в 100 миллионов долларов), теннисист Рафаэль Надаль (состояние не менее 10 миллионов долларов), известный футбольный тренер Роберто Манчини (в 2008 году Манчини купил пятизвездочный отель на острове Сардиния и открыл производство 19-метровых яхт класса люкс)… Теперь в эту группу избранных толстосумов вошел и наш пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который никогда не занимался бизнесом, не имел других источников доходов, кроме чиновничьей зарплаты, и который за последний год, согласно официальным данным, заработал «грязными» 9 миллионов рублей (150 тысяч долларов).

Если мы раньше были первыми в космосе, то в нынешнее время – мы первые в мире по освоению российскими чиновниками брендовых аксессуаров стоимостью в сотни тысяч долларов.

Почему-то тут же мне вспомнился аналогичный случай в Китае, произошедший в прошлом году. Там один крупный чиновник был приговорен к 14 годам тюрьмы за коррупцию. Расследование было начато в связи с тем, что блогеры обнаружили на некоторых снимках чиновника дорогие часы элитной марки, которые госслужащий не мог позволить на свою зарплату. Суд признал его виновным в получении взятки и во владении «имуществом неясного происхождения», которое было конфисковано в пользу государства.

Что еще дополнительно здесь нужно отметить?

Во-первых, свадебное торжество прошло на берегу Черного моря в Сочи, в самом дорогом отеле «Родина», на крыше люксового ресторана «Небеса». В числе гостей, конечно, были VIP-персоны России: известные политики, спортсмены, деятели культуры и звезды шоу-бизнеса. Согласно подсчетам бывшего председателя Госкомимущества Альфреда Коха, который имел в свое время удовольствие также погулять в данном ресторане на заработанные непосильным трудом деньги, свадьба пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова обошлась в 600 тысяч долларов. Другие источники называют более скромную цифру в 100 тысяч долларов. Если же, как сообщил ряд источников, данное торжество оплачивал владелец этого отеля олигарх Олег Дерипаска, то опять же возникают вопросы насчет коррупционной составляющей.

Во-вторых, невеста пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова – Татьяна Навка – более 15 лет прожила в США (с 1992 года по 2006 год). По законам США подавать на гражданство можно после 5 лет проживания с грин-картой.

В 2000 году вышла первый раз замуж за своего тренера, чемпиона мира в танцах на льду Александра Жулина, брак был зарегистрирован в мэрии Нью-Йорка. В том же году в Нью-Йорке родилась дочь Александра. По свидетельству Навки, дочь имеет американское гражданство.

Александр Жулин стал гражданином США в 2006 году. Развелась Татьяна с ним в 2010 году. По всем признакам, американское гражданство имеет и она, но это, понятное дело, сейчас усиленно скрывается.

В-третьих, как выяснилось, все потомство самого Пескова живет за границей. Его старший сын от первого брака Николай проживает в Великобритании. С его матерью (внучкой маршала Буденного) Песков развелся сразу после развала СССР. Сейчас она живет вместе с сыном.

Дети от второй жены живут с матерью в Париже. Двух своих сыновей, которым он дал явно «патриотические» имена: Мик и Дени, по всей видимости, Песков готовит к добросовестному служению на благо России. Хотя его старшая дочь уже сейчас открыто заявляет: «У меня вся сознательная жизнь была связана с Парижем, я жила там с 8 лет... Я лучше себя чувствую в европейской среде».

В общем, подытоживая семейные связи нашего героя, хочу спросить: и какие после этого могут быть у нас государственные секреты? А ведь Дмитрий Песков по роду своей должности имеет доступ к наивысшим государственным тайнам. Можно ли представить себе какую-нибудь еще страну в мире, в которой пресс-секретарь президента имеет детей, проживающих за границей, а жену – гражданку иностранного государства? Вряд ли!

Хотя чего я к нему одному придираюсь? Как бы там ни было, у нашего пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова все, как и положено у истинно российского «путриота»-государственника. Таких сейчас в России тысячи. Именно они сначала уничтожили продовольственную безопасность нашей страны, а затем разыграли общероссийский спектакль с ответными санкциями в отношении стран Запада. Поэтому совершенно не удивительно, что все эти их санкции почти не задели западных товаропроизводителей, но зато стопроцентно ударили по российскому народу.

Наталья ЕРЕМЕЙЦЕВА,

депутат Московской областной думы

P.S. Правда, остается слабая надежда, что часы господина Пескова – всего лишь китайская подделка, цена которой 3–5 тысяч рублей. При этом я хорошо понимаю, что признаться в этом для пресс-секретаря президента хуже, чем быть обвиненным в коррупции. Ведь товарищи-«путриоты» его просто засмеют...
http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=600555
« Последнее редактирование: 09.08.2015, 00:40:21 от Georgy »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #36 : 27.01.2019, 21:09:33
В Кузбассе дети падают в голодные обмороки
Причиной является отсутствие средств на питание.
Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын в ходе своего доклада на сессии облсовета в среду сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.
По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием.
"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - сказал Кислицын.
Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.
Омбудсмен подчеркнул, что для решения вопроса с питанием он был вынужден обратиться к коммерческим предприятиям с просьбой оплачивать расходы детей. На сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, помощь оказывается 11 детям.
По оценке Кислицына, данная проблема актуальна и для других сельских школ региона, для ее решения необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.
http://kuzpress.ru/incident/23-01-2019/65329.html

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #37 : 27.01.2019, 21:11:29

Омбудсмена Кузбасса, заявившего о голодных обмороках у детей, допросили.
Следователи в ходе доследственной проверки опросили уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына, ранее заявившего о случаях голодных обмороков в школах среди детей из бедных семей, сообщил в пятницу представитель СУСК РФ по региону.
"Он (Кислицын - ред.) уже опрошен в рамках доследственной проверки как заявитель – он заявил о фактах, которые якобы уместны в Кемеровской области. Мы эти факты проверяем, надо установить, были ли такие заявления, такие дети и такие школы, и если они подтвердятся, возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении дела", - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СКР.
В управлении уточнили, что Кислицын дал свои пояснения, но разглашать, о чем конкретно шла речь, не стали в интересах продолжающейся проверки.
Как уже сообщалось, в среду на сессии областного совета народных депутатов Кислицын заявил, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил подчиненным проверить заявления омбудсмена. Свои проверки этой информации организовали прокуратура и СК. Вечером в четверг на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области появилось сообщение о запланированной на 28 января пресс-конференции по этой вызвавшей большой резонанс в обществе теме. В пятницу аппарат омбудсмена сообщил, что "в связи с поступлением новых обращений граждан о проблемах питания в школах и необходимостью изучения информации" его пресс-конференция переносится на более поздний срок.
http://kuzpress.ru/incident/25-01-2019/65385.html

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #38 : 28.01.2019, 10:25:41
Омбудсмена Кузбасса, заявившего о голодных обмороках у детей, допросили.
Следователи в ходе доследственной проверки опросили уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына, ранее заявившего о случаях голодных обмороков в школах среди детей из бедных семей, сообщил в пятницу представитель СУСК РФ по региону.
"Он (Кислицын - ред.) уже опрошен в рамках доследственной проверки как заявитель – он заявил о фактах, которые якобы уместны в Кемеровской области. Мы эти факты проверяем, надо установить, были ли такие заявления, такие дети и такие школы, и если они подтвердятся, возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении дела", - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СКР.
В управлении уточнили, что Кислицын дал свои пояснения, но разглашать, о чем конкретно шла речь, не стали в интересах продолжающейся проверки.
Как уже сообщалось, в среду на сессии областного совета народных депутатов Кислицын заявил, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил подчиненным проверить заявления омбудсмена. Свои проверки этой информации организовали прокуратура и СК. Вечером в четверг на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области появилось сообщение о запланированной на 28 января пресс-конференции по этой вызвавшей большой резонанс в обществе теме. В пятницу аппарат омбудсмена сообщил, что "в связи с поступлением новых обращений граждан о проблемах питания в школах и необходимостью изучения информации" его пресс-конференция переносится на более поздний срок.
http://kuzpress.ru/incident/25-01-2019/65385.html
Интересно, чем это кончится. Пока что комиссия сообщала, что ничего такого не нашла, а омбудсмен отказался назвать конкретные школы.
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #39 : 28.01.2019, 17:40:22
Интересно, чем это кончится. Пока что комиссия сообщала, что ничего такого не нашла, а омбудсмен отказался назвать конкретные школы.

Интересно, что допрашивали его, а не прихватизаторов Кузбасса, выплачивающих шахтерам мизерные зарплаты... .

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #40 : 28.01.2019, 18:02:28
Интересно, что допрашивали его, а не прихватизаторов Кузбасса, выплачивающих шахтерам мизерные зарплаты... .
Какая связь ваше реплики "о наболевшем" со школьным питанием?
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика