Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44   Вниз

Автор Тема: Критерии истинности  (Прочитано 23414 раз)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Re: Критерии истинности
Ответ #840 : 18.10.2015, 19:44:05
Давайте подумаем как мы можем решить некоторые проблемы.
Например проблему дискриминации и свободы совести.
Как Вы собираетесь решать эту проблему, когда ислам призывает к войне против христиан, призывает убивать за выход из ислама, устанавливает не равную ценность жизни мусульманина и немусульманина?
Как Вы предлагаете решить эту проблему?
Вы когда-то писали, что готовы ценой своей жизни защитить человека от казни за выход из ислама. Вы в самом деле готовы сказать Мухаммеду, Абу Бакру, Умару, Усману и Али: вы не правы, вы грешите?

Как Вы собираетесь решать проблему рабовладения? Вы готовы сказать, что положения шариата о дозволенности рабовладения следует отменить? Вот Алишер прямо говорил, что раз ИГИЛ устанавливают рабовладение с точки зрения ислама с этим ничего сделать нельзя.
Как Вы собираетесь решать эту проблему, когда Вы даже не сказали Алишеру - ты говоришь дурные вещи? Вы не остановили его, не воспротивились ему.
Вы готовы воспротивиться Мухаммеду?

Как Вы собираетесь решать проблему с насилием над детьми, если Мухаммед спал с 9-летней и ислам дозволяет мусульманам делать также?

Как Вы собираетесь решать дискриминации, если ислам требует вести войну с теми, кто не верует, требовать дани с людей, полагает, что за убийство немусульманина муслим не может быть казнён, если Умар изгнал христиан с родной земли, если факихи, прямо писали, что христиан надо унижать, как писал это Ибн Касир?

Как Вы собираетесь бороться за целомудрие, когда Мухаммед дозволяет спать с замужними женщинами, только потому, что они были силой взяты в плен?

Проблема в том, что ислам - проблема.

Нет, я ошибся. С вами проблем не решить, их станет больше. Более того в будущем из таких как вы либералы будут лепить предателей. Так что забудьте.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #841 : 18.10.2015, 19:47:13
А когда Вы православных называете недорезанными фашистами - это Вы уже в кювет съехали или с обрыва Вас несёт? М?

Я между прочим, даже не оскорбившись, взял, да исследовал Ваше сравнение. И показал, что у нас и сучка в глазу нет, а вот у вас бревно на бревне.

Если уж Вы упомянули фашизм, а значит вместе с ним дискриминацию и насилие над людьми, будьте мужественны и отвечайте за дискриминацию и насилие, которое проповедует ислам.

Вы всё ещё свободны расстаться с исламом.

Хм...кто же из нас лжец? Фашиста на форуме два. Это вы и Андрей Алекс. Могу приехать и обоим в лицо это сказать.

Это меньшее что я могу для вас сделать. Вы же легко меня педофилом называете, хотя из нас двоих психиатры именно вас и назовут педофилом))) Это из-за ваших постоянных депрессий.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #842 : 18.10.2015, 19:50:22
Хм...кто же из нас лжец? Фашиста на форуме два. Это вы и Андрей Алекс. Могу приехать и обоим в лицо это сказать.

Это меньшее что я могу для вас сделать. Вы же легко меня педофилом называете, хотя из нас двоих психиатры именно вас и назовут педофилом))) Это из-за ваших постоянных депрессий.

Ислам, успокойтесь.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Ответ #843 : 18.10.2015, 19:51:46
есть люди-знают что за свои грязные слова ничего не будет и ведут себя не достойно, подбирают мерзкие слова в беседе, уходят от ответов или же хитрят отвечают вопросом на вопрос. такие люди-враги, шакалы, не достойные уважение, им чужд понятие- честь. В открытую пойти боятся, духа не хватает у таких "духовных". Индивидуально, в нашим случаи персона тот кто задал вопрос. Но они отвтетсвенность понесут все равно рано или поздно.
Какие грязные слова?
Какие мерзкие слова?
Что такое достойное поведение?
Что такое честь?
Что такое в открытую?
Кто и какую понесёт ответственность?
Объясните свои слова.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #844 : 18.10.2015, 19:56:49
А мы для Вас - враги? Ну ок.

Иисус сказал ему: ты говоришь.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #845 : 18.10.2015, 19:59:42
Нет, Вы сначала это докажите.
Итак, я жду. Где я и Андрей проповедуем дискриминацию и насилие, где мы отстаиваем неравенство людей и т.д.?
ДОКАЗЫВАЙТЕ!
Не сможете доказать - приносите извинения.
Всё просто.

Вы же легко меня педофилом называете
Хорошо, как называть человека, который одобряет секс с детьми? Предложите термин.

Это из-за ваших постоянных депрессий.
Знаете, когда постоянно слышу от мусульман, что надо убивать за веру, что рабство нормально, что спать с детьми норма - вот от этого очень развивается депрессия. Становится страшно от того, какие люди вокруг.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #846 : 18.10.2015, 20:00:52
Иисус сказал ему: ты говоришь.
Я повторю свой вопрос: мы для Вас враги? Почему?
И не стало истины,

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #847 : 18.10.2015, 20:02:25
Нет, Вы сначала это докажите.
Итак, я жду. Где я и Андрей проповедуем дискриминацию и насилие, где мы отстаиваем неравенство людей и т.д.?
ДОКАЗЫВАЙТЕ!
Не сможете доказать - приносите извинения.
Всё просто.
Хорошо, как называть человека, который одобряет секс с детьми? Предложите термин.
Знаете, когда постоянно слышу от мусульман, что надо убивать за веру, что рабство нормально, что спать с детьми норма - вот от этого очень развивается депрессия. Становится страшно от того, какие люди вокруг.

Себя перечитать лень?

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #848 : 18.10.2015, 20:03:50
Себя перечитать лень?
Вы назвали нас с Андреем фашистами. Будьте добры доказать своё утверждение.
Не докажите - поступите как мужчина и принесите извинения за клевету.

Заметьте, Ислам, я не просто отвергаю Ваши оскорбления, но предлагаю Вам доказать свою правоту. Если мы с Андреем действительно фашисты - значит Вы можете это доказать. Пожалуйста, докажите. А если не докажите, - значит Вы просто нас оклеветали и оскорбили.
« Последнее редактирование: 18.10.2015, 20:09:20 от Абд-ал-Масих »
И не стало истины,

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #849 : 18.10.2015, 20:08:44
Вы назвали нас с Андреем фашистами. Будьте добры доказать своё утверждение.
Не докажите - поступите как мужчина и принесите извинения за клевету.

Вы фашист, потому что презираете мусульман и готовы их уничтожить всеми доступными возможностями. Андрей Алекс поддерживает вас в этом.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #850 : 18.10.2015, 20:21:22
Воевать именно, что приходится. А вот какой-то вынужденной необходимости для рабовладения нет.
Обясняю на примере. Вы идете ВОЙНОЙ на меня и проигрываете, ваши родственники и вы пленники стнаовитесь моим имуществом. Вас я убиваю так как деньги за выкуп за вас-харамом будет для меня и в рабы даже нигодитесь, никудышний. Родсвенников:1)предлогаю принять ислам и освобождаю 2)продам 3) Рабство, освобожу их когда будет добрая воля как благое деяние, что по исламу очень поощеряется. Если есть дочка и она красива, имеет 5 признаков зрелости в 9 лет то в шатер. Если ваша жена или сожительница красивая то в шатер так как она заслуживает лучшего. Сунна говорит- обходится хорошо женщинами т.к. они создани из ребра отличающийся наиболешим кривизной. Постараюсь чтоб получили удоволствие и приняла ислам. Так что не идите войной, живите, спите спокойно, не беспокойтесь за себя и за родственников, ждите своего Часа.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #851 : 18.10.2015, 20:36:52
Вы фашист, потому что презираете мусульман и готовы их уничтожить всеми доступными возможностями. Андрей Алекс поддерживает вас в этом.
О! Это уже аргумент. Но и он требует доказательств.
И равно подлежит опровержению.

Я презираю религиозное и сексуальное насилие и дискриминацию. И противостою идеологиям, несущим насилие и дискриминацию. В числе этих идеологий и фашизм, и нацизм, и большевизм, и увы, ислам.

Я не голословно осуждаю ислам, но по конкретным пунктам его вероучения. Если в Коране сказано, что христиан нужно поставить в унизительное положение, чему вторит тот же Ибн Касир, я осуждаю ислам по той же причине, по которой осуждаю и фашизм и нацизм и большевизм.

К тем, кто исповедует одобряет насилие и дискриминацию, как и в других пунктах противоречит Святым Заповедям Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, я отношусь как к людям заблудшим, обманутым, тем, кто зло называет добром. К таким я конечно не могу относиться положительно.

Но Господь Иисус учит меня в каждом человеке видеть образ Божий, и ненавидя грех и лжеучения, всё равно любить грешника и надеяться на его обращение к истине и добру. И нравственные требования Церкви в отношении людей одинаковы, что в отношении верных и неверных, праведных и неправедных.

Я негативно отношусь у мусульманам, это правда. Но отношусь так не просто так, а по причине того, что они зло называют добром. Тем не менее я не имею никаких оснований (и даже наоборот) отказывать им в человеческом достоинстве и правах, не говоря уже о физическом истреблении.

А вот с религией ислам, которая учит людей греховным и злым вещам, я должен бороться.

И Андрей Алекс, уверен, поддерживает меня в этом.
И не стало истины,

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #852 : 18.10.2015, 20:41:37
Я повторю свой вопрос: мы для Вас враги? Почему?
кто то себя возомнил прокурором. я уж точно не на допросе.

slava 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП.
Ответ #853 : 18.10.2015, 20:50:43
По теме. Только по вере. Доказать что-либо по уму невозможно. Всегда будут противоречия.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #854 : 18.10.2015, 20:52:50
Обясняю на примере. Вы идете ВОЙНОЙ на меня и проигрываете, ваши родственники и вы пленники стнаовитесь моим имуществом. Вас я убиваю так как деньги за выкуп за вас-харамом будет для меня и в рабы даже нигодитесь, никудышний. Родсвенников:1)предлогаю принять ислам и освобождаю 2)продам 3) Рабство, освобожу их когда будет добрая воля как благое деяние, что по исламу очень поощеряется. Если есть дочка и она красива, имеет 5 признаков зрелости в 9 лет то в шатер. Если ваша жена или сожительница красивая то в шатер так как она заслуживает лучшего. Сунна говорит- обходится хорошо женщинами т.к. они создани из ребра отличающийся наиболешим кривизной. Постараюсь чтоб получили удоволствие и приняла ислам. Так что не идите войной, живите, спите спокойно, не беспокойтесь за себя и за родственников, ждите своего Часа.
Вот и наглядный пример того, почему к мусульманам я отношусь с негативом.

А теперь тоже самое, но наоборот: Вы идёте на меня войной и проигрываете.
Вы хотите, чтобы с Вами и с Вашими родными и близкими поступили так, как Вы описали?

Но разберём и Ваш пример - мягко говоря, то, что Вы сейчас проповедуете - является экстремизмом.
Вы идете ВОЙНОЙ на меня и проигрываете, ваши родственники и вы пленники стнаовитесь моим имуществом.
Значит так, войной иду я, а рабами становятся мои родственники? С какой это радости?
Если Саудовская Аравия объявит войну РФ, и РФ победит, Вы согласны будете считать всех жителей КСА рабами РФ?
Нет, мусульманин же рабом неверного по исламу стать не может.

Вас я убиваю так как деньги за выкуп за вас-харамом будет для меня и в рабы даже нигодитесь, никудышний.
Так а если наоборот - Вы станете моим пленником - мне Вас убить?
Как желаете?

Родсвенников:1)предлогаю принять ислам и освобождаю 2)продам 3) Рабство, освобожу их когда будет добрая воля как благое деяние, что по исламу очень поощеряется.
Если я окажусь победителем: мне также поступить с Вашими родственниками?
Хотите, чтобы Ваши родные стали рабами?

Если есть дочка и она красива, имеет 5 признаков зрелости в 9 лет то в шатер.
Хотели бы Вы, чтобы с Вашей дочкой поступили бы также?
Если для Вас нормально насиловать детей...

Так что не идите войной, живите, спите спокойно, не беспокойтесь за себя и за родственников, ждите своего Часа.
Абу Бакр пошёл войной на Византию, на моих братьев.
Вы признаёте его праведным халифом. Вас за это убить? Ваших родных обратить в рабство? Насиловать Ваших дочерей и жён?

Знаете, равшандин, пока всё это Вы не сказали, я ещё думал о Вас хорошо, как о адекватном человеке. Сейчас вижу, что Вы плохой человек.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Вы слышали эти слова?

Послушайте и другие:
Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

Запомните это. Хорошо запомните.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #855 : 18.10.2015, 20:57:56
Обясняю на примере.
И Ваш пример никак не доказывает необходимость рабовладения, а только показывает Ваше желание быть рабовладельцем.
А потом удивляетесь, почему к мусульманам плохо относятся. Как вы хотите поступать с другими людьми - так заслуживаете, чтобы поступали с вами.
Вот подумайте над тем, хотите ли Вы себе, что хотите другим.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #856 : 18.10.2015, 20:59:29
кто то себя возомнил прокурором. я уж точно не на допросе.
Вы пришли к нам на форум, чтобы заявить, что мы - ваши враги?
Вы объявляете нам войну?
И не стало истины,

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #857 : 18.10.2015, 21:35:17
И Ваш пример никак не доказывает необходимость рабовладения, а только показывает Ваше желание быть рабовладельцем.
А потом удивляетесь, почему к мусульманам плохо относятся. Как вы хотите поступать с другими людьми - так заслуживаете, чтобы поступали с вами.
Вот подумайте над тем, хотите ли Вы себе, что хотите другим.
Постарайтесь жить или хотя бы один раз ответит как христианин без оглядки на других.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #858 : 18.10.2015, 21:37:29
Вы пришли к нам на форум, чтобы заявить, что мы - ваши враги?
Вы объявляете нам войну?
К прокурору его где Наполеон лежит. Совсем белая горячка... ::)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #859 : 18.10.2015, 21:40:56
В мире много религий. Религия определяет характер инвидума, народа. Если религия фантиковая или для галочки, анкеты то человек живет так. они не так и не сяк. Когда им удобно вспоминают религию когда нужно -светские. Им жить чисто по своей религией им не хочется и не могут. Потому что их основа сырая, заблудшая, искаженная не может регулировать вопросы. Придумавают разные законы которых мало кто саблюдает, в своих бедах винят других, свои преступления, ошибки прикрывают прошлым или виртуальным будущим а жить настоящим не могут. Их зависть переходит в ненависть и ищут недостатки у других.
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44   Вверх

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика