Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 63   Вниз

Автор Тема: Посягательница на мужа.  (Прочитано 25374 раз)

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Re: Посягательница на мужа.
Ответ #20 : 22.08.2015, 23:53:58
   ...  считаете ли вы для себя приемлемым решением в такой ситуации набить ей морду? ...
А смысл? Женщин много, всем не набьешь.

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ответ #21 : 22.08.2015, 23:55:09
...
А когда совсем юная девица стала домагиваться моего женатого приятеля (дружу со всей семьей, включая его родителей), я с ней провела профилактическую беседу   O0 ...
Да, при собственных внушительных габаритах проводить профилактические беседы очень удобно, тут я согласен.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Maрина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #22 : 22.08.2015, 23:59:08
   Это может быть очень непросто, особенно если внешне сотрудница возбуждает привлекает мужа больше, чем жена, которая уже "приелась". А мужчинам, даже самым порядочным и добродетельным, очень хочется разнообразия в сексе, но только они это желание настойчиво в себе подавляют и никогда об этом не скажут. Но даже и такой мужчина, если его настойчиво изо-дня-в день "размягчать", он в конце концов может не устоять.
Тут еще чистоплотность мужчины играет роль, не смотря на  желания, что собственно и  отвращает от другой женщины. 

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #23 : 23.08.2015, 00:00:03
Моя соседка вылила на любовницу кипяток. Её (соседку) посадили.
И правильно сделали, что посадили. Всё-таки не зря говорят, что женщины более жестоки, чем мужчины.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #24 : 23.08.2015, 00:01:13
А смысл? Женщин много, всем не набьешь.
Ну не все же женщины до мужа домагиваются.

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #25 : 23.08.2015, 00:03:57
Я думаю, что в реальности за это ничего не будет. К тому же можно бить хоть и сильно, но аккуратно.

Это Вы зря думаете.
из кучки репрессированных

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #26 : 23.08.2015, 00:04:29
И правильно сделали, что посадили....
Ну да. Посадили, несмотря на состояние аффекта. Дядя Коля, вообще, был страстный мужчина: иногда он напивался и бегал за тетей Любой (женой) вокруг дома с топором - знал, то есть, к женщинам подход.

... Всё-таки не зря говорят, что женщины более жестоки, чем мужчины.
Именно поэтому большинство убийств и изнасилований совершается женщинами, ага. Серийные маньяки тоже исключительно женщины.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #27 : 23.08.2015, 00:15:16
Тут еще чистоплотность мужчины играет роль, не смотря на  желания, что собственно и  отвращает от другой женщины.
   Нет, отвратить мужчину от красивой женщины никакая "чистоплотность" не в силах. Отвращать или привлекать -- это сфера чувств, а чувствам-то как раз мужчина вынужден будет противиться (чувств в святоотеческой классификации 5: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание).
   Здесь в мужчине духовное вступит в брань с плотским, и что в итоге возобладает -- совершенно непредсказуемо.

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #28 : 23.08.2015, 00:22:24
   Нет, отвратить мужчину от красивой женщины никакая "чистоплотность" не в силах. Отвращать или привлекать -- это сфера чувств, а чувствам-то как раз мужчина вынужден будет противиться (чувств в святоотеческой классификации 5: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание).
   Здесь в мужчине духовное вступит в брань с плотским, и что в итоге возобладает -- совершенно непредсказуемо.
Леш, ты как будто 5 раз замужем побывал, не меньше :D, все знаешь, что муж скажет жене, что нет, а чистоплотность она либо есть, либо нет.
Я лично знаю 2-х мужчин, для которых существует только одна желанная женщина и как не странно - это жена
Все проходит - пройдет и это.
Помоги, Господи!

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #29 : 23.08.2015, 00:27:53
Брань  тогда, когда уже пленение есть страстью, если нет, то духовный муж легко  может это присечь. ;) И вообще-то в твоем примере блудная страсть у женщины, а не мужчины.  Я же говорю, вообще не ориентируясь на пристрастия. Какая бы красивая женщина не была, достаточно у многих  женатых мужчин, мысли о вступлении в половую связь  с чужой женщиной  вызывают чувство отвращения. Посмотреть могут конечно, и даже пофантазировать, но до дела дойти далеко не каждый решится.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #30 : 23.08.2015, 00:28:59
Леш, ты как будто 5 раз замужем побывал, не меньше :D, все знаешь, что муж скажет жене, что нет, а чистоплотность она либо есть, либо нет.
Я лично знаю 2-х мужчин, для которых существует только одна желанная женщина и как не странно - это жена
Нет такого термина в православной аскетике -- "чистоплотность".  :)
А мужчины с Вами, посторонней для них женщиной, своими сокровенными мечтами и желаниями и подавно делиться не станут. Это только на исповеди.

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #31 : 23.08.2015, 00:33:05
А мужчины с Вами, посторонней для них женщиной, своими сокровенными мечтами и желаниями и подавно делиться не станут. Это только на исповеди.
Зато целомудрие имеется, или  думаешь, что мужчины этой добродетелью не наделяются в принципе?

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #32 : 23.08.2015, 00:34:48
а чистоплотность она либо есть, либо нет.
Я тоже так думаю. :)

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #33 : 23.08.2015, 00:38:59
Брань  тогда, когда уже пленение есть страстью, если нет, то духовный муж легко  может это присечь. ;) И вообще-то в твоем примере блудная страсть у женщины, а не мужчины.
А у мужчины блудная страсть уже каким-то чудесным образом испарилась?  :D

Какая бы красивая женщина не была, достаточно у многих  женатых мужчин, мысли о вступлении в половую связь  с чужой женщиной  вызывают чувство отвращения. Посмотреть могут конечно, и даже пофантазировать, но до дела дойти далеко не каждый решится.
Вы же сами себе противоречите. Как фантазии могут совмещаться с отвращением?  :)
Вот то, что не решится -- это да, это уже другой разговор, но это не от отвращения (которого нет).

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #34 : 23.08.2015, 00:49:56
А у мужчины блудная страсть уже каким-то чудесным образом испарилась?  :D
Почему сразу испарилась? Просто не у каждого мужчины она главенствующая.
Вы же сами себе противоречите. Как фантазии могут совмещаться с отвращением?  :)
Вот то, что не решится -- это да, это уже другой разговор, но это не от отвращения (которого нет).
Нет никакого противоречия, фантазии простираются тоже до определенного предела.  Кстати, из аскетики Вы должны знать, что отвращение вполне может быть от действия греха. И как только фантазии касаются этого , так сразу и отвращение к чужому появляется. Адам был создан моногамным, а не полигамным , как думает большинство мужчин, да и женщин тоже.

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #35 : 23.08.2015, 00:50:23
Причем тут православная аскетика и чистоплотность, а что в аскетике есть термин, что мужу можно возжелать чужую женщину.
Зачем со мной делиться постороннему мужчине, мы вроде про мужа и жену говорили, муж делился, а не посторонние
Все проходит - пройдет и это.
Помоги, Господи!

IneSa

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #36 : 23.08.2015, 01:14:52
Ну да. Посадили, несмотря на состояние аффекта. Дядя Коля, вообще, был страстный мужчина: иногда он напивался и бегал за тетей Любой (женой) вокруг дома с топором - знал, то есть, к женщинам подход.

О, Боже мой, какие отношения, он за ней с топором, она его кипятком. Это вам не в глаз сопернице дать. Настоящая романтика!

Юлия78

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Я
Ответ #37 : 23.08.2015, 06:45:00
   У меня вопрос к замужним обитательницам беседки.  :) Если случится такая ситуация, что до вашего мужа на работе начнёт настойчиво домагиваться какая-нибудь одинокая сотрудница, и вы об этом тем или иным образом узнаете, считаете ли вы для себя приемлемым решением в такой ситуации набить ей морду?
   (Незамужним можно участвовать в теме тоже).
Делать нечего, бегать к мужу на работу, что-то выяснять, да еще драки устраивать. У моего как-то давно было что-то подобное. Старая дева, да еще начальник, короче дело было поставлено так, что или надо ее ублажать со всех сторон или  там больше ее работать. Моего это все достало за 2 месяца и он уволился. Я ессно была в курсе всего и мы вместе думали, что делать.
Ну а если мужик позволяет с собой флиртовать и заигрывать, и если уж дела идут там и дальше - так или иначе это его выбор - или не любит уже жену, или козел просто.
Господи, помилуй!

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #38 : 23.08.2015, 07:56:22
   У меня вопрос к замужним обитательницам беседки.  :) Если случится такая ситуация, что до вашего мужа на работе начнёт настойчиво домагиваться какая-нибудь одинокая сотрудница, и вы об этом тем или иным образом узнаете, считаете ли вы для себя приемлемым решением в такой ситуации набить ей морду?
   (Незамужним можно участвовать в теме тоже).
Не раз была свидетелем подобного - битья морды, окон, вымазывания дверей. Никогда не могла этого понять... Это ж насколько надо себя не уважать?
На работе своя специфика.
У нас же в компании были претендентки.
Первый раз муж сразу и не сообразил :D, был уверен что защищен от домогательств своим женатым статусом и присутствием жены поблизости.
Поговорила с ним, доверять то доверяю, но неприятно видеть, когда твоего мужа обрабатывают. Он удивился, но резко увеличил дистанцию, больше стал крутиться возле меня. Дама всё поняла.
Дальше сам разруливал. Иногда даже забавлялась, глядя со стороны.
Один раз даже обиду высказал - другая бы уже посягательнице морду набила, а ты, дескать, совсем не ревнуешь что ли.
Ревную, но пока не считаю нужным морду кому-то бить.
А если и побью кому нибудь, то только тебе, если что случится.
Да и то на прощанье, перед уходом :D

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #39 : 23.08.2015, 08:05:53
... он за ней с топором, она его кипятком...
Не, тетя Люба любовницу ошпарила. Дядя Коля не пострадал, испугался разве что. С топором он её тоже ни разу не догнал: то ли она быстро бегала, то ли он невсерьез гонялся.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 63   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика