Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Переполнение информацией.  (Прочитано 2664 раз)

георгий росов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Переполнение информацией.
Ответ #20 : 27.08.2015, 07:41:27

В новостях - голимый трэш. Война, убийства, тайфун, падение рынка.

Пришла позавчера на рынок, за арбузом. Продавец арбуза, мужчина с юга, вместо обычных для него песенок припал ухом к приемнику, который вещает про падение индексов на биржах. Ему зачем, интересно?

А вы зачем новости слушаете (смотрите, читаете)?

ООООО!!!! Как это узнаваемо!!!!  Я когда был в Белоруссии, включил телек , новости и так хорошо стало.Там про урожай, немного политики, искусство и церковь!!!! И никаких взорвалось, утонуло, упало, разбилось!!!!!

Мне кажется, что уровень наших СМИ настолько низок, что кроме выискивания гадостей они уже ни на что не способны.
И воспевши, пошли на гору Елеонскую

ТатьянаАл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #21 : 27.08.2015, 07:49:28
ООООО!!!! Как это узнаваемо!!!!  Я когда был в Белоруссии, включил телек , новости и так хорошо стало.Там про урожай, немного политики, искусство и церковь!!!! И никаких взорвалось, утонуло, упало, разбилось!!!!!

Мне кажется, что уровень наших СМИ настолько низок, что кроме выискивания гадостей они уже ни на что не способны.
Вот подумалось,как то я научилась абстрагироваться.Однако вчера нас эвакуировали,типа торговый центр заминирован, это что-то,четыре часа на улице ,раздетые,а похолодало здорово вчера вечером.Ни туалета  ничего,просто ждите и все.Вот думаю,надо нам законы пожестче все таки,и подальше послать либерализм этот,пока эти законы заработают по полной.Может это на эмоциях конечно,но вот так .

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #22 : 27.08.2015, 07:51:16

не думаю что низок
недавно прочёл что многие каналы наши имеют забугорных хозяев
а кто девушку ведёт в ресторан - тот её и танцует
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

ТатьянаАл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #23 : 27.08.2015, 07:51:59
не думаю что низок
Вот она  правда то. :D

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #24 : 27.08.2015, 08:04:54
Вот она  правда то. :D
я тоже постоянно был в недоумении - почему СМИ говорят только о негативном? все новости нагнетают только негатив... не надо быть психологом, чтобы понять, что тут что-то не так, что это навязывание негатива неспроста... а увидев что почти все наши масс-медиа имеют забугорных хозяев - всё встало на свои места - пазл сложился, - западу не нужно здоровое позитивно  настроенное и счастливое население нашей страны... западу нужно стрессовое угнетённое морально - стадо жующее хавку из различных шоу вперемешку с негативными новостями... и хочу сказать - у него это получается лихо

атактода - правда жизни

георгий росов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #25 : 27.08.2015, 08:19:40
не думаю что низок
и это имеет место быть. Это так очевидно, что удивляет бездействие властей. Особо ярким пятном смотрится, слушается "Эхо Москвы" окрещенное народом  в "Ухо Мацы".
100процентная заказная гниль.
« Последнее редактирование: 27.08.2015, 08:23:44 от георгий росов »
И воспевши, пошли на гору Елеонскую

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #26 : 27.08.2015, 08:31:54
 Новости практически не смотрю. На рекламе выключаю звук. Тут два дня приболела, смотрела "Крестного отца" в стописятый раз, подряд три серии, вязала. Украина очень болит, но мне хватает информации от друзей с Донбасса, недавно попала на хорошую, спокойную аналитическую программу - оценка ситуации и прогнозы. Умно, четко, без "нагнетания".
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Ответ #27 : 27.08.2015, 09:40:00
Украина очень болит, но мне хватает информации от друзей с Донбасса, недавно попала на хорошую, спокойную аналитическую программу - оценка ситуации и прогнозы. Умно, четко, без "нагнетания".
Поделись ссылкой в личке, чтоб не в качестве рекламы.
А я вообще как-то... посиживаю. Телевизора нет. В фейсбуке, конечно, застаю и всякие бурные реакции на события (из которых иногда узнаю о событиях), и ссылки всякие, но в основном удается не грузиться этим массовым психозом.
Вообще беда не в перегрузе информацией, а в ее безответственности. На общественном фронте это проще понять и отгородить, но на лично-эмоциональном - сложнее. Мы бурнейше реагируем на выраженные эмоции и мысли людей, с которыми знакомы только виртуально (или почти исключительно виртуально), на эмоционально нагруженные ситуации совсем незнакомых людей - а потом с удивлением замечаем, что уже и забыли всё. Виртуальные отношения паразитируют на тех же опциях души, на которых завязаны реальные, и как бы обещают нечто подобное - но при этом кнопочка выключается, и все твои внутренние обязательтства перед человеком вдруг оказываются пшиком.
Увы, это относится и к виртуальной молитве, и к виртуальному сопереживанию... Вот это паршивее всего.
Но именно это происходит и на "макроуровне". Наши реакции на информационный поток - безответственны. В этом их основная пагубность.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #28 : 27.08.2015, 09:59:14
А я никакие новости не слушаю и мало что знаю о событиях. Живу одна, телевизор уже много лет не включаю, пользуюсь только интернетом и дома, и на работе. Иногда кто-то говорит о людях как бы всем известных, а я о них ничего не знаю, и как-то все равно и неинтересно. Иногда только дочь что-то расскажет, у нее телевизор на кухне все время какие-то новости передает.
Интернет - зараза, но там все-таки сам выбираешь то, что тебя интересует. Когда мало что знаешь, живешь как будто и нет ничего этого.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #29 : 27.08.2015, 10:02:37
У меня нет телевизора и радио включаю только в машине по дороге куда нибудь. Моя работа не требует держать палец на пульсе новостей.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #30 : 27.08.2015, 10:07:11
и это имеет место быть. Это так очевидно, что удивляет бездействие властей. Особо ярким пятном смотрится, слушается "Эхо Москвы" окрещенное народом  в "Ухо Мацы".
100процентная заказная гниль.
"Дождь" и иже с ними... и они отравляют молодёжь... как с этим бороться - я ума не приложу... против накачки и зомбирования? Что мы можем сделать, ежели в институтах (не в одном и не в двух) преподователи ведут откровенно антиправительственную, антироссийскую пропаганду вбивая в неокрепшие молодые мозги гниль революционную... по типу - вот свергнем и заживём, - ну попробовали наши братья свергнуть и что получили? "свободу" умереть на полях войны или от нищеты, "свободу" потерять сбережения и работу... а ежели смута начнётся у нас то то что происходит там, покажется цветочками аленькыми :-((
« Последнее редактирование: 27.08.2015, 10:09:29 от Евжений-Эужен »

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #31 : 27.08.2015, 10:07:58
Я давно ловлю себя на мысли, что мне уже много информации. Я ее больше не хочу.

И я ловлю себя на мысли, что если бы из каждого утюга меня не пичкали не нужными мне новостями, я бы чувствовала себя значительно лучше.

А вы зачем новости слушаете (смотрите, читаете)?

Думаю, что новости заключают в себе образы нашего жития-бытия, срез состояния общества, ту или иную повестку дня, театр информационно-военных действий (информационная война).
Слушаешь, чтоб ориентироваться - куда и к чему движемся. То есть улавливать общую тенденцию вместо того, чтобы быть замкнутым в своих частных представлениях.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #32 : 27.08.2015, 10:09:00
А я никакие новости не слушаю и мало что знаю о событиях. Живу одна, телевизор уже много лет не включаю
То что не смотрите Вы лично - это хорошо конечно, но вот то что СМИ оболванивают молодёжь всей страны - это беда... И беда настоящая, и скоро мы это почувствуем :'(

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #33 : 27.08.2015, 10:09:12
Неа, новости лепят картинку мира,  и часто негативную.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #34 : 27.08.2015, 10:10:12
Поделись ссылкой в личке, чтоб не в качестве рекламы.

Ой, Лен... Я не сначала смотрела, даже название не помню программы. Канал "Спас". Повтор от 21 августа, я запомнила. Можно порыться в этой дате у них на ресурсе.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #35 : 27.08.2015, 11:24:34
Тоже не смотрю. Впрочем, на форуме кто-нибудь, да выложит самое интересное  :)
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Константин_86

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #36 : 27.08.2015, 11:48:42
Не смотрю ТВ, не слушаю радио, чувствую себя отлично  :D и всем советую.
Пользуюсь интернетом, читаю только те новостные сайты, которые сообщают информацию, а не разбрызгивают свои эмоции на читателей.

Aleksandr_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Православный христианин (РПЦ МП)
Ответ #37 : 27.08.2015, 11:48:56
Для того, чтобы не терять мир при работе с информацией, во первых - должна быть действительно благая, а лучше святая цель. Во вторых невозможно не терять мир без помощи Духа Святаго. В третьих необходимо собственное усилие, когда точно знаешь, что делаешь не то, что надо, - в этот момент нужно отрывать себя от этого, как бы не было тяжело и больно.

Помощи Божией!
« Последнее редактирование: 27.08.2015, 11:51:07 от Aleksandr_S »
Жить можно только ради того, - ради чего и умереть не жалко!

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #38 : 27.08.2015, 20:33:21
Ну и что? За то гулага нет, купить можно всё, на работу злые коммуняки не гонють.... :)) liuks!
http://youtu.be/x6Hpz5k-zNQ если бы СССР был жив......
это не сотрется из памяти.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #39 : 28.08.2015, 13:11:42
западу не нужно здоровое позитивно  настроенное и счастливое население нашей страны... западу нужно стрессовое угнетённое морально - стадо жующее хавку из различных шоу вперемешку с негативными новостями... и хочу сказать - у него это получается лихо
"Дождь" и иже с ними... и они отравляют молодёжь... как с этим бороться - я ума не приложу... против накачки и зомбирования? Что мы можем сделать, ежели в институтах (не в одном и не в двух) преподователи ведут откровенно антиправительственную, антироссийскую пропаганду вбивая в неокрепшие молодые мозги гниль революционную... по типу - вот свергнем и заживём, - ну попробовали наши братья свергнуть и что получили? "свободу" умереть на полях войны или от нищеты, "свободу" потерять сбережения и работу... а ежели смута начнётся у нас то то что происходит там, покажется цветочками аленькыми :-((

Если мы видим на украине выросшее поколение ненавистников России, так у нас за это время выросло поколение не помнящих родства иванов. Они ничего не знают, ни культуры своей, ни истории. Если госполитика в плане информации и школьно-вузовского образования-воспитания не будет меняться, страшно представить кого эти иваны родят и вырастят. Недавно встречалась женщина 27 лет, вдруг спросившая в обычном разговоре про политику: "А кто такой Гитлер?"

Как получилось, что все наши СМИ руководятся за бугром? Кто виноват и что делать? Кажется, теперь такое состояние умов молодежи, что надежда только на помощь Божию, Промысел такой над русским народом. Подумаешь и правда ума не прикладывается для выхода из ситуации.
Вроде Наполеон говаривал, что одна газетка может быть страшнее стотысячной армии. Так и есть.
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика