Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Переполнение информацией.  (Прочитано 2658 раз)

Daria A.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Переполнение информацией.
Ответ #40 : 28.08.2015, 16:48:21
В новостях - голимый трэш. Война, убийства, тайфун, падение рынка.
На Правмире замечательно сделали - регулярно публикуют новости о бытовом героизме. Очень духоподъемно, даже кажется, что Господь нас какое-то время еще потерпит.

А так я новости не смотрю, не слушаю и не читаю.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #41 : 28.08.2015, 22:26:48
ООООО!!!! Как это узнаваемо!!!!  Я когда был в Белоруссии, включил телек , новости и так хорошо стало.Там про урожай, немного политики, искусство и церковь!!!! И никаких взорвалось, утонуло, упало, разбилось!!!!!

Мне кажется, что уровень наших СМИ настолько низок, что кроме выискивания гадостей они уже ни на что не способны.
так там ничего не взрывается, не тонет и не падает.
это не сотрется из памяти.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #42 : 28.08.2015, 22:49:41
так там ничего не взрывается, не тонет и не падает.
Ну надо же... А как там с баблом?
Ora et labora

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #43 : 28.08.2015, 22:59:31
Ну надо же... А как там с баблом?
люди там менее алчные, более открытые и более честные. Дочку мою, узнав что мы из России и ехали к ним за 1,5 тыс. км в зоопарке Могилева бесплатно катали на поезде- показывали зубров. При этом посадили на самое лучшее место. Я не просила, деньги понесла. Не взяли. В гостинице нам предложили номер подешевле от того, что бронировали. Мы не просили, сами предложили. В нерабочее время показали один музей. Мы ж из России. Нам льготы и преференции. В другом провели бесплатно экскурсию. Мы деньги предлагали, не взяли. Яблоки на дороге предлагали попробовать , дав каждому по яблоку. А не отрезали от одного по миллимитроаому кусочку.

Но самое запоминающееся- сотрудница гостиницы ( там были несколько номеров квартирного типа- с кухней и плитой) отдала мне свою последнюю пачку спичек. Приехали ночью и все магазины были уже закрыты. Но ведь ей тоже нужно утром пить чай. А коробка была последняя. И там последние7 спичек. Она себе даже шанса на утренний чай не оставила.

Вообщем от советского союза остался остров- Белоруссия.

« Последнее редактирование: 28.08.2015, 23:30:32 от Анна Егорова »

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #44 : 29.08.2015, 03:19:49
Тема невеяла доброе, старинное...  :)
Даа... Нет ничего нового под Солнцем.

Письмо в редакцию телевизионной
       передачи "Очевидное - невероятное"
       из сумасшедшего дома с Канатчиковой дачи

Дорогая передача!
 Во субботу, чуть не плача,
 Вся Канатчикова дача
        К телевизору рвалась, -
 Вместо чтоб поесть, помыться
 Уколоться и забыться,
 Вся безумная больница
        У экрана собралась.

Говорил, ломая руки,
 Краснобай и баламут
 Про бессилие науки
 Перед тайною Бермуд, -
 Все мозги разбил на части,
 Все извилины заплел -
 И канатчиковы власти
 Колят нам второй укол.

Уважаемый редактор!
 Может, лучше - про реактор?
 Про любимый лунный трактор?!
        Ведь нельзя же! - год подряд:
 То тарелками пугают -
 Дескать, подлые, летают;
 То у вас собаки лают,
        То руины - говорят!

Мы кое в чем поднаторели:
 Мы тарелки бьем весь год -
 Мы на них собаку съели, -
 Если повар нам не врет.
 А медикаментов груды -
 В унитаз, кто не дурак.
 Это жизнь! И вдруг - Бермуды!
 Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала -
 Нам вождя недоставало:
 Настоящих буйных мало -
        Вот и нету вожаков.
 Но на происки и бредни
 Сети есть у нас и бредни -
 Не испортят нам обедни
        Злые происки врагов!

Это их худые черти
 Бермутят воду во пруду,
 Это все придумал Черчилль
 В восемнадцатом году!
 Мы про взрывы, про пожары
 Сочиняли ноту ТАСС...
 Тут примчались санитары -
 Зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
 Прикрутили к спинкам коек -
 Бился в пене параноик
        Как ведьмак на шабаше:
 "Развяжите полотенцы,
 Иноверы, изуверцы!
 Нам бермуторно на сердце
        И бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют -
 Раскалились добела, -
 Во как сильно беспокоят
 Треугольные дела!
 Все почти с ума свихнулись -
 Даже кто безумен был, -
 И тогда главврач Маргулис
 Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит -
 За спиною штепсель прячет, -
 Подал знак кому-то - значит,
        Фельдшер вырвет провода.
 Нам осталось уколоться -
 И упасть на дно колодца,
 И пропасть на дне колодца,
        Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
 Навещая нас с утра:
 "Папы, что сказали эти
 Кандидаты в доктора?"
 Мы откроем нашим чадам
 Правду - им не все равно:
 "Удивительное рядом -
 Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик -
 У него приемник "грюндиг", -
 Он его ночами крутит -
        Ловит, контра, ФРГ.
 Он там был купцом по шмуткам
 И подвинулся рассудком, -
 К нам попал в волненье жутком
        С номерочком на ноге.

Прибежал, взволнован крайне, -
 Сообщеньем нас потряс,
 Будто - наш научный лайнер
 В треугольнике погряз;
 Сгинул, топливо истратив,
 Весь распался на куски, -
 Двух безумных наших братьев
 Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
 Пребывают в пессимизме, -
 Их вчера в стеклянной призме
        К нам в больницу привезли -
 И один из них, механик,
 Рассказал, сбежав от нянек,
 Что Бермудский многогранник -
        Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" -
 Каждый лез и приставал, -
 Но механик только трясся
 И чинарики стрелял.
 Он то плакал, то смеялся,
 То щетинился как еж, -
 Он над нами издевался, -
 Сумасшедший - что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик,
 Матерщинник и крамольник:
 "Надо выпить треугольник!
        На троих его! Даешь!"
 Разошелся - так и сыпет:
 "Треугольник будет выпит! -
 Будь он параллелепипед,
        Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
 "Голоса" за тыщи миль, -
 Зря "Америку" не глушим,
 Зря не давим "Израиль":
 Всей своей враждебной сутью
 Подрывают и вредят -
 Кормят, поят нас бермутью
 Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи!
 Те, кто так или иначе
 Говорят про неудачи
        И нервируют народ!
 Нас берите, обреченных, -
 Треугольник вас, ученых,
 Превратит в умалишенных,
        Ну а нас - наоборот.

Пусть - безумная идея,
 Не решайте сгоряча.
 Отвечайте нам скорее
 Через доку главврача!
 С уваженьем... Дата. Подпись.
 Отвечайте нам - а то,
 Если вы не отзоветесь
 Мы напишем... в "Спортлото"!

1977

Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #45 : 29.08.2015, 07:27:11
Я давно ловлю себя на мысли, что мне уже много информации. Я ее больше не хочу. Ужас моего положения заключается в том, что в силу своей работы мне ряд новостей необходимы. Про экономику, про рынки, про законы, например.
Танюш, это же проблема переполнения негативной информацией. Опустошенные журналисты (случайно опечаталась - жерналисты, как жернова какие-то) перемалывают пустоту.

Я перестала смотреть телевизор как-то враз, я устала от пустоты. От опустошенности, и неспособности информирующих меня людей найти доброе в том, что они видят. Вывороченные зубы от злобы и со страха перемалывают тонны пустот...

Так и на форуме, посмотри, в последнее время, есть некое упоение негативом - "все плохо!!! Плохой Путин плохо руководит плохой страной, которая от своей плохости смертельно больна!!! Мы подыхаем!!! Пармезану нам и свиньям России!!! Салат с хранением на три года!!! Вмираем!!!" ....

Стеная и трясый на земле живет Каин. Строит бастионы, запасает салат в пакетиках - и стенает, трясется, болит, а в поле не выйдет, где над головой небо, под ногами земля, и Божии глаза смотрят в сердце.

Но он, Каин-то, он же с начала мира такой. Просто у него теперь есть телерадиовещание ))...

Читай ГАРАНТ )) для новостей в области права, ЦБ для финансовых новостей, и сайт Президента и Думы для новостей политики. Чтобы каиновы фильтры пустоты, трясясь, не морочили тебе голову. Вот я так думаю. Если мне что надо, я обращаюсь к первоисточникам такого рода. А кто кого за попу укусил - пусть телевизор мусолит.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #46 : 29.08.2015, 08:25:20

Так и на форуме, посмотри, в последнее время, есть некое упоение негативом - "все плохо!!! Плохой Путин плохо руководит плохой страной, которая от своей плохости смертельно больна!!! Мы подыхаем!!! Пармезану нам и свиньям России!!! Салат с хранением на три года!!! Вмираем!!!" ....

Не надо всё валить в кучу.
В стране ДЕЙСТВИТЕЛЬНО основная проблема - компрадорская буржуазия у власти. Отсюда и весь негатив.
Страна ВО МНОГОМ живёт как племянники строгой тётушки, НАКОНЕЦ ТО дождавшиея когда она умрёт. Распродавая всё помаленьку и на это существуя. 
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #47 : 29.08.2015, 08:56:42
Не надо всё валить в кучу.
Не валите.

В стране ДЕЙСТВИТЕЛЬНО основная проблема - компрадорская буржуазия у власти. Отсюда и весь негатив.
Страна ВО МНОГОМ живёт как племянники строгой тётушки, НАКОНЕЦ ТО дождавшиея когда она умрёт. Распродавая всё помаленьку и на это существуя.
Ага-ага. Все плохо, стенаете? Трясетесь? Надо строить забор для полноты образа. Или выйти под небо, и принять - себе внимай. Я к тому, что если Вы ждете смерти страны, то это кричит Ваше подсознание, где на полную катушку работает копинг-стратегия "это не я умираю!!!". Уверяю Вас. Это не умирает страна.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #48 : 29.08.2015, 09:37:44
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #49 : 29.08.2015, 10:15:45
люди там менее алчные, более открытые и более честные. Дочку мою, узнав что мы из России и ехали к ним за 1,5 тыс. км в зоопарке Могилева бесплатно катали на поезде- показывали зубров. При этом посадили на самое лучшее место. Я не просила, деньги понесла. Не взяли. В гостинице нам предложили номер подешевле от того, что бронировали. Мы не просили, сами предложили. В нерабочее время показали один музей. Мы ж из России. Нам льготы и преференции. В другом провели бесплатно экскурсию. Мы деньги предлагали, не взяли. Яблоки на дороге предлагали попробовать , дав каждому по яблоку. А не отрезали от одного по миллимитроаому кусочку.

Но самое запоминающееся- сотрудница гостиницы ( там были несколько номеров квартирного типа- с кухней и плитой) отдала мне свою последнюю пачку спичек. Приехали ночью и все магазины были уже закрыты. Но ведь ей тоже нужно утром пить чай. А коробка была последняя. И там последние7 спичек. Она себе даже шанса на утренний чай не оставила.

Вообщем от советского союза остался остров- Белоруссия.
То есть, люди живут скромно, но при этом очень доброжелательны в большинстве своём? А как же бабло победит зло?
Ora et labora

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #50 : 29.08.2015, 10:22:26
То есть, люди живут скромно, но при этом очень доброжелательны в большинстве своём? А как же бабло победит зло?
Ну ясно дело тот коробок со 7 спичками не просто так дала, чая лишившись. А корысть у нее была. Но Егорова не лыком сшита, просто так баблом не поделиться. :)
Спасибо за внимание

Daria A.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #51 : 29.08.2015, 10:32:44

Да, люди в Белоруссии по впечатлениям славные, как где-нибудь в маленьком провинциальном российском городке. Я в принципе не могу говорить о всех, но в целом как-то мягче и доброжелательнее, атмосфера другая. Все хочу туда съездить попаломничать - тянет. Впрочем, для москвичей все, что не Москва - уже хорошо :)
Церковная иерархия тоже попроще кажется, чем в России, где жесткая иерархическая вертикаль.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #52 : 29.08.2015, 10:36:25
может это что- то генетическое. Знаю двух полукровок - белорусов. Живут в России. Но более добро желательны и менее корыстны своих русских соседей.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #53 : 29.08.2015, 10:39:15
Да, люди в Белоруссии по впечатлениям славные, как где-нибудь в маленьком провинциальном российском городке. Я в принципе не могу говорить о всех, но в целом как-то мягче и доброжелательнее, атмосфера другая. Все хочу туда съездить попаломничать - тянет. Впрочем, для москвичей все, что не Москва - уже хорошо :)
Церковная иерархия тоже попроще кажется, чем в России, где жесткая иерархическая вертикаль.
нет. В маленьком провинциальном городке люди в общей массе просто глупее, как мне кажется. Все умные уже уехали в город. А в Белоруссии именно добро желательнее.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #54 : 30.08.2015, 20:03:00
  В маленьком провинциальном городке люди в общей массе просто глупее, как мне кажется. Все умные уже уехали в город.
Очень интересно! А как определяется степень глупости общей массы людей маленькой провинции?
Во-первых "Есть блаженное слово - провинция, есть чудесное слово - уезд..." ( не знаю кто сказал)
Во-вторых, почему-то умники из города стремятся отдыхать душой в глупой провинции.
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #55 : 30.08.2015, 20:38:22
Очень интересно! А как определяется степень глупости общей массы людей маленькой провинции?
Во-первых "Есть блаженное слово - провинция, есть чудесное слово - уезд..." ( не знаю кто сказал)
Во-вторых, почему-то умники из города стремятся отдыхать душой в глупой провинции.
ну да. Зачастую городские просто больше авантюристы.

Николай Валерьевич

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #56 : 25.10.2015, 13:16:20
Танюш, это же проблема переполнения негативной информацией. Опустошенные журналисты (случайно опечаталась - жерналисты, как жернова какие-то) перемалывают пустоту.

Я перестала смотреть телевизор как-то враз, я устала от пустоты. От опустошенности, и неспособности информирующих меня людей найти доброе в том, что они видят. Вывороченные зубы от злобы и со страха перемалывают тонны пустот...

Стеная и трясый на земле живет Каин. Строит бастионы, запасает салат в пакетиках - и стенает, трясется, болит, а в поле не выйдет, где над головой небо, под ногами земля, и Божии глаза смотрят в сердце.

Но он, Каин-то, он же с начала мира такой. Просто у него теперь есть телерадиовещание ))...

Читай ГАРАНТ )) для новостей в области права, ЦБ для финансовых новостей, и сайт Президента и Думы для новостей политики. Чтобы каиновы фильтры пустоты, трясясь, не морочили тебе голову. Вот я так думаю. Если мне что надо, я обращаюсь к первоисточникам такого рода. А кто кого за попу укусил - пусть телевизор мусолит.
:D  :-*  9qz
Разумно!!!!
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика