Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 89   Вниз

Автор Тема: А вот про Европу и беженцев.  (Прочитано 56133 раз)

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Re: А вот про Европу и беженцев.
Ответ #20 : 06.09.2015, 07:10:08
Имела вчера аналогичные мысли,но о родном Питере. Правда,приехала на Апражку за дешевыми вещами,если там поискать хорошенько,можно найти чт-нить и дешевое,и все таки приличное. Поехали с дочкой. После полутора часов блуждания  по магазинчикам,имеющим вид и аромат притонов,отмахивания от цыган,которые просто ловят на улице и зазывают в свои отделы,после галдежа на вечно нерусском языке и лезгинки-не лезгинки,но чего-то там явно восточного,после отвратительного запаха бараньего сала,которым пропитана вся Апражка и после продавщиц,исключительно узбечек и в хиджабах,я вдруг подумала - а где я нахожусь,не в Средней ли Азии.. Странно было выйти после всего этого на Садовую и Невский. Вся торговля захвачена этими несчастными беженцами. Они чувствуют себя у нас хозяевами,мигранты и цыгане. Нет,конечно,есть торговые центры,есть нормальные магазины и бутики,но блин.. Апраксин Двор всего 20 лет назад был только огромной комиссионкой,где можно было покопаться и найти недорого и сердито. Сейчас же это восточный базар в худшем смысле. А вы про Парижи и Европы..

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #21 : 06.09.2015, 09:04:31
Вырождаемость возрастная - то, что заставляет Европу открывать двери все шире. Маленькие города состоят из своих пенсионеров на какой-то уже (не помню сейчас) невероятно большой процент. Работать-то некому, рантье все больше. Вот и... Гуманность, да.

Да, гуманность. В процессе принятия, поддержки и устройства. Я просто  переводила и сопровождала беженцев - знаю. А почему двери открывают, какая разница, да и потом имеют право, кому какое дело, в каждой избушке свои погремушки)))
« Последнее редактирование: 06.09.2015, 09:37:00 от Irinushka »
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Ответ #22 : 06.09.2015, 09:06:53
Апражка, насколько я себя помню, всегда была именно такой. Так что не вижу ничего особо дурного в том, что южные гости компактно локализованы в ее пределах.
Уехала из России навсегда

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #23 : 06.09.2015, 09:08:57
имеют право, кому какое дело, в каждой избушке свои побрякушки))

Это точно. А мы народ мессианский, как говорил, если не ошибаюсь, ещё Достоевский.

Даже те его представители, кому и в голову не придёт миссия истинной духовности или же на худой конец всемирной социальной справедливости, всё равно мессианствуют - спасают Европу от самой себя :)

Латынина и Чудинова - две заочные Жанны д'Арк... 

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #24 : 06.09.2015, 09:21:24
Апражка, насколько я себя помню, всегда была именно такой. Так что не вижу ничего особо дурного в том, что южные гости компактно локализованы в ее пределах.
.   До массового прихода к нам гостей с юга она была просто комиссионкой. Все же массовый заезд был за последние лет так 20

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #25 : 06.09.2015, 09:25:51
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке! (бессмертные слова Высоцкого).
liuks! 2qwp
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #26 : 06.09.2015, 10:12:16
Не хочу показаться ханжой, расистской или кем-то там еще.
Но на днях вернулась знакомая моя из городу Парижу.
Вернулась в полном шоке, ибо она мечтала посетить нечто, о чем начиталась что-то типа "увидеть Париж и умереть".  А увидела, по ее собственному выражению, "Марокко, где по странному случаю возвели Эйфелеву башню".
Говорит, что ходить по Парижу боялась, особенно с наступлением темноты, и ни в жисть теперь в город Париж не поедет.
Тут вот толпы беженцев ломятся в Европу из близлежащих африканских, арабских  и прочих интересных стран.
И Европа их принимает ибо чувствует какую-то вину, за что, не пойму.

А как вы относитесь к этой всей истории с географией с беженцами?
Ведь скоро в Европу и незачем ехать будет. Лучше уж сразу в Эмираты.

Не понимаю почему именно сейчас так обострилась эта проблема, даже экстренный саммит ЕС собирается.

А так все совершенно понятно. :)

Белые женщины зело и борзо эмансипировались, не хотят рожать и работать, поэтому белая раса вымирает, в первую очередь Европа, рабочая сила течет из Азии и Африки.

Ваша подруга из дома выходить не боится? Там же дворники наверняка таджики-узбеки.  :)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #27 : 06.09.2015, 10:15:24
Не понимаю почему именно сейчас так обострилась эта проблема, даже экстренный саммит ЕС собирается.

Похоже, что действительно произошёл качественный скачок потока беженцев.

Прямо теории заговора напрашиваются. Хотя рационально трудно объяснить, каким это образом американцы могли бы организовать неорганизованные массы беженцев и создать "второе великое переселение народов".

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #28 : 06.09.2015, 10:23:10
Вчера посмотрел какую то свежую французскую мелодраммокомедию...
Гл герой с виду 100% араб с французским именем... :-))))
Где Ж-П Бельмонодо, хде А. Делон и Катрин Денёв с Софи Марсо???  Не знаю как там Евросоюз, но французский кинематограф уже давно мертв.
По теме: Они хотели всем принести счастье, свергнув кровавых диктаторов... уппс.. не шмогли...
Злорадства у меня нет, есть тревога и опасения всякие. 
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #29 : 06.09.2015, 10:31:40
Злорадства у меня нет, есть тревога и опасения всякие.

А за кого опасаетесь?

К нам как белые европейцы ездили единицами, так и небелые новые европейцы не поедут. Им здесь жирных пособий никто платить не будет!

Они даже в Венгрии жить не хотят, не то что в России. Только в странах на уровне Германии!

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #30 : 06.09.2015, 10:34:00
А за кого опасаетесь?

К нам как белые европейцы ездили единицами, так и небелые новые европейцы не поедут. Им здесь жирных пособий никто платить не будет!

Они даже в Венгрии жить не хотят, не то что в России. Только в странах на уровне Германии!
Опасаюсь, как бы странно это не звучало, за европейцев. тех же французов... Пожинают свои плоды, поэтому как то и жалко их.
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #31 : 06.09.2015, 10:47:28

А так все совершенно понятно. :)

Белые женщины зело и борзо эмансипировались, не хотят рожать и работать, поэтому белая раса вымирает, в первую очередь Европа, рабочая сила течет из Азии и Африки.

Ваша подруга из дома выходить не боится? Там же дворники наверняка таджики-узбеки.  :)
Нет. У нас пока нет такого засилья таджиков. У нас дворники - местные.
За МКАДом тоже есть жизнь.  ;)
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #32 : 06.09.2015, 10:50:30
Опасаюсь, как бы странно это не звучало, за европейцев. тех же французов... Пожинают свои плоды, поэтому как то и жалко их.

Вот я и говорю. Мессианский народ!

А между тем, выскажите свои опасения французам, за которых Вы опасаетесь, они же Вас в каталажку за шиворот поволокут как фашиста и расиста...

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #33 : 06.09.2015, 10:56:59
. Знаешь,завидую :)

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #34 : 06.09.2015, 11:07:55
Вот я и говорю. Мессианский народ!

А между тем, выскажите свои опасения французам, за которых Вы опасаетесь, они же Вас в каталажку за шиворот поволокут как фашиста и расиста...
Это да... Вы правы, Алексей... Хоть сс...ы им в глаза... безполезно. У меня бывшая там и дочка, ругались постоянно на эту тему, и фашистом меня обзывали и лепеном :))) А сейчас им там не сладко. Порой очень тяжело чувствовать себя правым. ( я имею ввиду про оценку и прогнозирование ситуации , а не политический уклон)

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 06.09.2015, 13:12:23

Кстати о киношке, вчера смотрел гротеск боевика от Люка Бессона, "Три дня на убийство" о суперпупер агентах ЦРУ гоняющихся по Европе за суперглаварями супертеррористов.

Суперпупер агент ЦРУ приезжает в свою парижскую квартиру, а там в его отсутствие поселилось три поколения симпатичных черно-коричневых беженцев из Мали, то ли дочка, то ли невестка главы клана на 8-ом месяце беременности.

Законопослушный агент ЦРУ бежит в полицию, где ему популярно объясняют, что по закону бездомных беженцев нельзя выкидывать на улицу и ему придется ждать до весны.

В результате он с ними почти сроднился и когда сразу же после родов они собрались выполнить свое обещание и уехать, то он им не позволил.

Итог: жена главы клана сказала, что им нужен дом поменьше и без гостей.  Под гостями она имела в виду агента ЦРУ и тех, кого он приводил к себе домой. :)

Конец света.  :)
« Последнее редактирование: 06.09.2015, 13:17:18 от Георгий К. »

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #36 : 06.09.2015, 13:15:37

Я живу за МКАДом, у нас дворники узбеки-таджики. Если у вас все еще местные, то вы еще не цивилизовались.  :)

Мой приятель был этой зимой в Геленджике и обратил внимание, что за прошедшие года 3-4 поменялся состав городской службы уборки мусора. Теперь на великах с мусорными корзинками ездят узбеки-таджики в фирменных куртках с надписью "Мы за чистый город".  :)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #37 : 06.09.2015, 13:17:28
Я живу за МКАДом, у нас дворники узбеки-таджики. Если у вас все еще местные, то вы еще не цивилизовались.  :)
Видимо, да. Нижний Новгород, знаете ли, такое захолустье....
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"
Ответ #38 : 06.09.2015, 14:49:56
Не хочу показаться ханжой, расистской или кем-то там еще.
Но на днях вернулась знакомая моя из городу Парижу.
Вернулась в полном шоке, ибо она мечтала посетить нечто, о чем начиталась что-то типа "увидеть Париж и умереть".  А увидела, по ее собственному выражению, "Марокко, где по странному случаю возвели Эйфелеву башню".
Говорит, что ходить по Парижу боялась, особенно с наступлением темноты, и ни в жисть теперь в город Париж не поедет.
Тут вот толпы беженцев ломятся в Европу из близлежащих африканских, арабских  и прочих интересных стран.
И Европа их принимает ибо чувствует какую-то вину, за что, не пойму.

А как вы относитесь к этой всей истории с географией с беженцами?
Ведь скоро в Европу и незачем ехать будет. Лучше уж сразу в Эмираты.
В самое ближайшее время католическая Европа станет мусульманской, а аборигены будут на правах нынешних беженцев.

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #39 : 06.09.2015, 15:10:56
Но если рассуждать в чем виновата Европа, то виновата. Виновата в том, что предала саму себя, вернее, те принципы, которые провозгласила - гуманизм, равенство, права человека, когда позволила втянуть себя в кровавую заварушку по свержения Каддафи, теперь по свержению Асада. Последствия такой политики были предсказуемы, но Европа все равно пошла на них. Теперь уже процесс не остановить, как нельзя остановить образование глубинного прогиба в земной коре, а тектонический процесс уже пошел. Нам остается наблюдать, и не делать таких ошибок, хотя думаю, что у России есть опыт создания многонационального и многоконфессионального общества.

Поддерживаю.
Однако, думаю, что следует вводить в оборот термин "виноватый гуманизм".
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 89   Вверх

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика