Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10 [Все]   Вниз

Автор Тема: Незамороченная женщина  (Прочитано 14600 раз)

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Подруга пошла на йогу. С первого же занятия вынесла ценнейшую информацию... Оказывается, мужчины выбирают не самую красивую женщину и не самую умную,на их взгляд. Они выбирают незамороченную. Вопрос - как стать незамороченной и что это такое? На йоге эта информация была преподнесена перед упражнениями по расслаблению , типа лежишь с закрытыми глазами и слушаешь мантры,как у тебя расслаблено все тело,а потом представляешь себя деревом или цветком. Я попробовала все это,лежа дома на диване - представить себя бабочкой ,например. И что,я перестала быть замороченной от этого? Навряд ли. Вот и хотелось бы понять,что такое незамороченная женщина.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Незамороченная женщина
Ответ #1 : 08.09.2015, 22:02:25
Я думаю, это та, что не зациклена на своих проблемах. Ну, вот есть женщины, всем недовольные, живущие только своими проблемами и к тому же вешающими эти проблемы на окружающих перманентно.
И йога тут не причем.
Если б я начала представлять себя бабочкой, померла бы со смеху.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 : 08.09.2015, 22:16:03
. Ну,так все и было,неужели думаешь,это всерьез? :D но объяснили про незаморочки вот только на йоге,понимаешь

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 08.09.2015, 22:24:28
Я думаю, это та, что не зациклена на своих проблемах. Ну, вот есть женщины, всем недовольные, живущие только своими проблемами и к тому же вешающими эти проблемы на окружающих перманентно.
И йога тут не причем.
. И вот замороченных женщин знаю,а почему мужчины не бывают замороченные? Или у них другие признаки ?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #4 : 08.09.2015, 22:39:53
. И вот замороченных женщин знаю,а почему мужчины не бывают замороченные? Или у них другие признаки ?
Ну, такие тоже есть. Только они не на своих проблемах зациклены, а на вопросах мирового масштаба. Путин слил, все бабы - дуры, бизнесмены  - жулики, пора валить и и.п.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 : 08.09.2015, 22:44:44
Ну, такие тоже есть. Только они не на своих проблемах зациклены, а на вопросах мирового масштаба. Путин слил, все бабы - дуры, бизнесмены  - жулики, пора валить и и.п.
масштабнее мыслят,однако

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #6 : 08.09.2015, 22:47:56
масштабнее мыслят,однако
Ну, это даааа. Однако ж, и заморочки у них помасштабнее. Одни только антибабисты чего стоят.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #7 : 08.09.2015, 22:48:25
Как интересно. "Незамороченная женщина". :)
Где же такую найти? Иной раз и кажется меньше замороченной, но проходит время, и все почти так же. :-Ъ

Я так полагаю, что этот термин означает, действительно, несколько большую широту восприятия. Когда не только от себя пляшут.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #8 : 08.09.2015, 22:49:23
Ну, это даааа. Однако ж, и заморочки у них помасштабнее. Одни только антибабисты чего стоят.
Выдумываете чего-то. Какие еще "антибабисты". В сериалах, что ли?
Что имеется в виду?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #9 : 08.09.2015, 22:51:38
Что имеется в виду?
Да вы что! Есть такое "мужское движение". Наберите в гугле, почитайте их форум. Тут все сериалы сира нервно курят в стороне.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #10 : 08.09.2015, 22:54:36
Да вы что! Есть такое "мужское движение". Наберите в гугле, почитайте их форум. Тут все сериалы сира нервно курят в стороне.
:) Интересно. А это не лица нетрадиционной ориентации?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #11 : 08.09.2015, 22:55:50
Что имеется в виду?
тема - будущий хит сезона.
Если есть бабники, то должны быть антибабисты  :D
Спасибо за внимание

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #12 : 08.09.2015, 22:58:07
:) Интересно. А это не лица нетрадиционной ориентации?
Ээээээ... Ну, они, наверное, все-таки, не  педерасты... Хотя....

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 : 08.09.2015, 22:58:53
Как интересно. "Незамороченная женщина". :)
Где же такую найти? Иной раз и кажется меньше замороченной, но проходит время, и все почти так же. :-Ъ

Я так полагаю, что этот термин означает, действительно, несколько большую широту восприятия. Когда не только от себя пляшут.
. А знаете,как хочется именно такой и быть! :D

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #14 : 08.09.2015, 23:01:46
Я посмотрел. В самом деле - "Блог антибабистов". Странные люди, что там обсуждать? Женщины - это женщины, а мужчины, это мужчины. Они разные.

Вот с чем я согласен в основном из поста в блоге:

"Женщина "физик" существует только благодаря тому, что мужчина физик создал теорию, мужчина инженер создал экспериментальную установку и пр. аппаратуру, мужчина математик - создал математическую модель, алгоритмы расчетов и программное обеспечение..."

Это так, но дальше-то что? Что тут обсуждать-то и жаловаться?
В блоге какие-то в самом деле чудаки, судя по многим другим постам. Несерьезные. :)

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 : 08.09.2015, 23:02:57
Травмированные,наверно

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #16 : 08.09.2015, 23:08:24
. А знаете,как хочется именно такой и быть! :D
Редко, наверное. У женщин по природе и жизни больше разных мелких, но необходимых забот, потому многие и замыкаются в некоем кругу собственных понятий. Никакая литература не поможет. Эмоций тоже больше, а эмоции - они "от себя" идут.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #17 : 08.09.2015, 23:09:42
Набрел на обсуждение антибабистов на форуме бабисток, так сказать. Там тоже улет от постов, прав-слово. :)
http://mirnevestok.ru/blog/idle_talk/667.html

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #18 : 08.09.2015, 23:13:40
Редко, наверное. У женщин по природе и жизни больше разных мелких, но необходимых забот, потому многие и замыкаются в некоем кругу собственных понятий. Никакая литература не поможет. Эмоций тоже больше, а эмоции - они "от себя" идут.
.  Просто женщина живет гораздо больше домом и семьей,чем мужчина,среднестатистический.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 08.09.2015, 23:18:55
.  Просто женщина живет гораздо больше домом и семьей,чем мужчина,среднестатистический.
Я и говорю. А если не так, то и менее женщиной становится.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #20 : 08.09.2015, 23:39:34
... но объяснили про незаморочки вот только на йоге,понимаешь
Я не помню, как называется одна из популярных ныне сект, но там (за деньги, есстесно) обучают быть ведической женщиной.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 09.09.2015, 00:02:44
Я не помню, как называется одна из популярных ныне сект, но там (за деньги, есстесно) обучают быть ведической женщиной.
. Ведической это такие заморочки,Имхо

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #22 : 09.09.2015, 00:12:39
масштабнее мыслят,однако

:))
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Ilya1983

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковленный верующий
Ответ #23 : 09.09.2015, 00:39:41
Подруга пошла на йогу. С первого же занятия вынесла ценнейшую информацию... Оказывается, мужчины выбирают не самую красивую женщину и не самую умную,на их взгляд. Они выбирают незамороченную. Вопрос - как стать незамороченной и что это такое? На йоге эта информация была преподнесена перед упражнениями по расслаблению , типа лежишь с закрытыми глазами и слушаешь мантры,как у тебя расслаблено все тело,а потом представляешь себя деревом или цветком. Я попробовала все это,лежа дома на диване - представить себя бабочкой ,например. И что,я перестала быть замороченной от этого? Навряд ли. Вот и хотелось бы понять,что такое незамороченная женщина.
Упражнения на релаксацию действительно полезны, но не "волшебны" и не с первого раза.
Кстати можно и без мантр, и без представления себя деревом или бабочкой. Просто так или иначе концентрироваться на дыхании - даже лучше.

По своему опыту скажу, что действительно такие упражнения регулярно могут уменьшить психологические проблемы "хотя бы" уменьшить стресс постоянный. Но это не "волшебная таблетка" есно.

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #24 : 09.09.2015, 07:33:27
. Ну,так все и было,неужели думаешь,это всерьез? :D но объяснили про незаморочки вот только на йоге,понимаешь
ну да, ну да...

Как нам не хватает современного русского православного феншуя! :))

Она была нетороплива,
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей...
Всё тихо, просто было в ней,
Она казалась верный снимок
Du comme il faut... {См. перевод} (Шишков, прости:
Не знаю, как перевести.)

...и далее по тексту.

Слушать по утрам Стиви Вандера
Don't worry be happy

Читать Карнеги Как перестать беспокоиться и начать жить 

Практически освоить Книгу о вкусной и здоровой пище

Изучить Домострой

Научиться непрестанно творить Иисусову молитву.

...И выйти замуж за генерала (или лейтенанта сделать генералом).

К ней дамы подвигались ближе;
Старушки улыбались ей;
Мужчины кланялися ниже,
Ловили взор ее очей;
Девицы проходили тише
Пред ней по зале, и всех выше
И нос и плечи подымал
Вошедший с нею генерал.

Источник: http://pushkin.niv.ru/pushkin/text/evgenij-onegin/onegin_8.htm

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #25 : 09.09.2015, 08:52:16
Подруга пошла на йогу. С первого же занятия вынесла ценнейшую информацию... Оказывается, мужчины выбирают не самую красивую женщину и не самую умную,на их взгляд. Они выбирают незамороченную. Вопрос - как стать незамороченной и что это такое?
Мужчины в конечном итоге выбирают женщину, с которой они смогут отдыхать от своих дел. Если же женщина вместо этого утомляет мужчину своими проблемами, ее сочтут замороченной и будут отдыхать в других местах и от нее в том числе. Не обязательно с другими женщинами. Возможно, в гараже или пивной.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #26 : 09.09.2015, 09:05:25
Мужчины в конечном итоге выбирают женщину, с которой они смогут отдыхать от своих дел. Если же женщина вместо этого утомляет мужчину своими проблемами, ее сочтут замороченной и будут отдыхать в других местах и от нее в том числе. Не обязательно с другими женщинами. Возможно, в гараже или пивной.
Абсолютно, совершенно не согласна! В семье мужчина и женщина решают совместно возникающие проблемы. Да и не бывает так, чтобы внутри семьи не было проблем. В том числе бытовых.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 09.09.2015, 09:07:22
Обе правы. :)

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #28 : 09.09.2015, 09:25:58
Абсолютно, совершенно не согласна! В семье мужчина и женщина решают совместно возникающие проблемы. Да и не бывает так, чтобы внутри семьи не было проблем. В том числе бытовых.
Я несколько не то имела в виду. Надо совместно решать возникшие проблемы, но не нужно их друг другу создавать. Я знаю людей, хотя бы у себя на работе, которые говорят примерно следующее: "У меня сегодня был плохой день. Но ничего, моя/мой супруга/супруг тоже получит свою долю моих неприятностей". Пример, может быть, несколько прямолинеен, но тенденцию отражает.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #29 : 09.09.2015, 09:29:26
Обе правы. :)
Как ни странно, да...

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Ответ #30 : 09.09.2015, 09:36:22
Незамороченые. Женщина должннна быть за мужем
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 09.09.2015, 09:49:32
Незамороченые. Женщина должннна быть за мужем
. Это в идеале

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #32 : 09.09.2015, 09:53:33

Можно решать массу бытовых проблем вместе, но при этом быть не замороченной.

Пример, моя знакомая три недели гоняла мужа по магазинам, чтобы выбрать светильник  в коридор. Весь отпуск муж провел в выборе светильника.  Или так - муж работает, жена-сидит дома,  у ребенка болит зуб, вместо того,чтобы спокойно сходить к врачу начинается вынос мозга мужу, звонки на работу " караул зуб болит, запиши к врачу", " ты не на то время записал,мне так не удобно перезапиши" , " ой, давай лучше мама моя с ним сходит, запиши к другому врачу, который ближе к ней, а у того откажись"...

Эти двое уже в разводе.

Можно решать многие трудности вместе, но не выносить ими мозг и не нагнетать.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #33 : 09.09.2015, 09:59:51

А Вы всему верите, что Вам рассказывают? Или только тому, что рассказывают  йоги?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #34 : 09.09.2015, 10:05:24

Ах, в этом смысле...
Ну ...

А то ещё мужчина может быть "замороченным" примерно как в кино "Лок".
Тащить на своём ответственном горбу и перманентоно пытаться решать  реальные и выдуманные проблемы всех, кто на него не постесняеется эти проблемы навалить. Совершенно забывая при этом про себя самого.
Таких очень уважаю. Именно на них держится мир.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #35 : 09.09.2015, 11:50:37
На мой мужской взгляд , незамороченные - ценны .
Может , оттого , что в "моём" социальном окружении - редки .
И - да , привлекательны .
И сохранить и оберечь эту их незамороченность архисложно , но так хочется !
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #36 : 09.09.2015, 11:57:16
На мой мужской взгляд , незамороченные - ценны .
Может , оттого , что в "моём" социальном окружении - редки .
И - да , привлекательны .
И сохранить и оберечь эту их незамороченность архисложно , но так хочется !

Я совершенно незамороченная. То есть вообще. Ибо и нечем заморачиваться и незачем.

-------------

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #37 : 09.09.2015, 12:37:11
   Проблем по жизни возникает море, но чтобы остаться незамороченной ими нужно полагаться на волю Божию и делать что требуется, не суетясь и правильно расставляя приоритеты своим действиям (это тоже надо научится делать, но, вполне доступно для выполнения). А ещё нужен муж (жена), который разделял бы с тобой твои тяготы, а ты бы разделяла (или разделял) с ним его (её). 
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #38 : 09.09.2015, 12:52:14
Я совершенно незамороченная. То есть вообще. Ибо и нечем заморачиваться и незачем.
Повезло некому мужчине .

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #39 : 09.09.2015, 15:18:08
Повезло некому мужчине .

Не думаю, что незамороченность - это такое уж ценное качество, чтоб перекрывала все остальные.
Незамороченность - это всего лишь лень, как правило. :D

-------------

Daria A.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #40 : 09.09.2015, 16:19:56
Вот и хотелось бы понять,что такое незамороченная женщина.
Удобная для мужчин. Идеал - та, что накормит, даст без презерватива и потом упорхнет, чтобы не мешать своим присутствием. Ну и если господину приспичит, припорхнет обратно, произведет указанные действия - причем весело, с улыбкой - и упорхнет снова.
(разумеется, в этой картине мира нет ни ЗПП, ни беременностей, ни понятия греха, и женщина этими понятиями тоже не "заморачивается")
:D

А вообще на такое можно просто забить :) Мужчины все разные и нравятся им разные женщины.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #41 : 09.09.2015, 17:34:48

Что такое незамороченная женщина? Женщина без проблем.  Ну лично я сомневаюсь, что такие существуют. А на йогу, простите, лучше не ходить.
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #42 : 09.09.2015, 19:52:36
Удобная для мужчин. Идеал - та, что накормит, даст без презерватива и потом упорхнет, чтобы не мешать своим присутствием. Ну и если господину приспичит, припорхнет обратно, произведет указанные действия - причем весело, с улыбкой - и упорхнет снова.
(разумеется, в этой картине мира нет ни ЗПП, ни беременностей, ни понятия греха, и женщина этими понятиями тоже не "заморачивается")

. Не согласна

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #43 : 09.09.2015, 19:53:40
А на йогу, простите, лучше не ходить.
. Прощаю и не соглашаюсь

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #44 : 09.09.2015, 20:28:35
Подруга пошла на йогу. С первого же занятия вынесла ценнейшую информацию...

А Вы ее принесли сюда. Зачем?  :D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #45 : 09.09.2015, 20:30:14
Что такое незамороченная женщина?

Есть такое понятие "нетужилова десятка". Так не так - всё так.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #46 : 09.09.2015, 20:30:43
А Вы ее принесли сюда. Зачем?  :D
. Мне показалось ,что это забавно. А что такое?

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #47 : 09.09.2015, 20:32:32
. Мне показалось ,что это забавно. А что такое?

А-а, ну если так, то спасибо - позабавились. :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #48 : 09.09.2015, 20:33:45
А-а, ну если так, то спасибо - позабавились. :)
. А Вы хотели мне мораль почитать? :)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #49 : 09.09.2015, 20:36:45
. А Вы хотели мне мораль почитать? :)

Нет. Хотел узнать смысл бессмысленной темы.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #50 : 09.09.2015, 20:37:17
Если бы она была открыта в Беседке, то и читать бы не стал, не то что придираться. :)

www.akafist.ru

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #51 : 09.09.2015, 20:38:45
Нет. Хотел узнать смысл бессмысленной темы.
. Вы как то слишком серьезны. Я похоже,раздел перепутала. Мне хотелось просто посмеяться

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #52 : 09.09.2015, 20:40:28
Если бы она была открыта в Беседке, то и читать бы не стал, не то что придираться. :)
. Кстати,придираться это тоже признак замороченности :P

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #53 : 10.09.2015, 00:39:34
. Вы как то слишком серьезны. Я похоже,раздел перепутала. Мне хотелось просто посмеяться

:o

Над кем посмеяться? Над нами? ::)

-------------

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #54 : 10.09.2015, 01:35:41
. Кстати,придираться это тоже признак замороченности :P

Да мне как-то фиолетово... :)

Помню в середине 80-х годов на фестивале смотрел фильм Кшиштофа Занусси (не помню названия). По сюжету там приезжает бывшая жена главного героя, ставшая гражданкой Америки, в процессе общения с нынешней женой (гражданкой социалистической Польши :) ) говорит ей:
- У тебя много комплексов!
А та ответила так, что я запомнил надолго:
- Я люблю свои комплексы.

:)

www.akafist.ru

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #55 : 10.09.2015, 07:03:24
А мне,знаете,просто было бы лень отвечать в теме,которая ну ни капельки не интересна

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #56 : 10.09.2015, 13:16:07
"... [Стукнутая] гёрл,
Я о тебе мечтал,
Так о тебе мечтал,
Что сам таким стал..."

Песня такая есть.
« Последнее редактирование: 10.09.2015, 13:18:54 от Лунный А.Н. »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #57 : 10.09.2015, 19:20:03
"... [Стукнутая] гёрл,
Я о тебе мечтал,
Так о тебе мечтал,
Что сам таким стал..."

Песня такая есть.
:D  liuks!

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #58 : 10.09.2015, 19:45:19

А вообще на такое можно просто забить :) Мужчины все разные и нравятся им разные женщины.

Да накормлю я такую и сам. И вкусно. Так что всё не так уж трагично.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #59 : 10.09.2015, 23:38:56
. Вопрос - как стать незамороченной и что это такое?
Я бы уточнила вторую часть вопроса(что это такое?), прежде чем пытаться понять, как этого достичь  :) Можно быть незамороченной на проблемах, на здоровье, на морали.. Или имеется ввиду некая общая поверхностность мировосприятия, порхание бабочки с дерева на цветок и поочередное представление себя в роли сей флоры-фауны?  :)  Эпитет "замороченная", кстати, приходилось слышать в адрес православных девушек от их слишком торопливых ухажеров O0
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #60 : 10.09.2015, 23:55:13
Подруга пошла на йогу. С первого же занятия вынесла ценнейшую информацию... Оказывается, мужчины выбиранют не самую красивую женщину и не самую умную,на их взгляд. Они выбирают незамороченную. Вопрос - как стать незамороченной и что это такое? На йоге эта информация была преподнесена перед упражнениями по расслаблению , типа лежишь с закрытыми глазами и слушаешь мантры,как у тебя расслаблено все тело,а потом представляешь себя деревом или цветком. Я попробовала все это,лежа дома на диване - представить себя бабочкой ,например. И что,я перестала быть замороченной от этого? Навряд ли. Вот и хотелось бы понять,что такое незамороченная женщина.

А я сегодня козявочка )я незвмороченная?)
« Последнее редактирование: 10.09.2015, 23:57:59 от Irinushka »
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #61 : 11.09.2015, 00:45:07
Замороченность как-то пересекается с озабоченностью?

Вспомнил анегдот про эксгибициониста - где женщина после атаки вспомнила, что забыла купить колбасу и яйца. Это замороченность?

"Люби себя, забей на всех - и в жизни ждёт тебя успех" - незамороченность?

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #62 : 11.09.2015, 01:10:54
  :)) "чертенок N13"
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #63 : 11.09.2015, 07:47:59
Или имеется ввиду некая общая поверхностность мировосприятия, порхание бабочки с дерева на цветок и поочередное представление себя в роли сей флоры-фауны?  :) 
Наверное как-то так, не бери в голову, не задумывайся - легче жить будет...
Жить то так действительно проще.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #64 : 11.09.2015, 08:02:10
А мне кажется незамороченность с глубиной человека не связана, незамороченность - это не легкомысленность, а другое качественно отношение к проблемам и их решениям.
А серьёзный человек не обязательно глубок, но он тяжёл в общении и в жизни.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #65 : 11.09.2015, 08:04:29

Вспомнил анегдот про эксгибициониста - где женщина после атаки вспомнила, что забыла купить колбасу и яйца. Это замороченность?

Это незамороченность)))

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #66 : 11.09.2015, 10:18:53
Я бы уточнила вторую часть вопроса(что это такое?), прежде чем пытаться понять, как этого достичь  :) Можно быть незамороченной на проблемах, на здоровье, на морали.. Или имеется ввиду некая общая поверхностность мировосприятия, порхание бабочки с дерева на цветок и поочередное представление себя в роли сей флоры-фауны?  :)  Эпитет "замороченная", кстати, приходилось слышать в адрес православных девушек от их слишком торопливых ухажеров O0

В точку!  liuks!

www.akafist.ru

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #67 : 11.09.2015, 11:53:13
А мне кажется незамороченность с глубиной человека не связана, незамороченность - это не легкомысленность, а другое качественно отношение к проблемам и их решениям.
. Вот с этим совершенно согласна! 2qwp

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #68 : 11.09.2015, 11:59:04

Да, я тоже заметил, что сейчас в кумирах у населения петросяны, а не капицы. С ними, безусловно, легко... как кажется в данную секунду.

www.akafist.ru

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #69 : 11.09.2015, 12:01:07
Да, я тоже заметил, что сейчас в кумирах у населения петросяны, а не капицы. С ними, безусловно, легко... как кажется в данную секунду.
. Как Вы быстро делаете выводы об "определенной части населения", и выводы ошибочные,в основном.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #70 : 11.09.2015, 12:04:25
Наверное как-то так, не бери в голову, не задумывайся - легче жить будет...
Жить то так действительно проще.
.  Я не знаю,проще ли,не пробовала ,да и не получится не задумываться. Вот не грузить-к этому надо стремиться. В общем,я поняла,незамороченность это легкость. Только вижу,к сожалению,что легкость у некоторых легко ассоциируется с легкомыслием и повеохностностью,хотя и сказано было - это не оно). Ну,думать никому не запретишь свое

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #71 : 11.09.2015, 12:08:57

. Колбаса и яйца точно незамороченность. Но сразу озабоченность это как то слишком круто. Можно даже подумать об озабоченности того,кто предполагает в другом озабоченность на таких основаниях)). А второе - люби себя и тд - ну это совсем не имеет отношения к легкости. Эгоизм махровый - по головам идти. Зачем же все мешать в одну кучу?

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #72 : 11.09.2015, 13:05:32

Вечная хохма -это ещё не лёгкость.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #73 : 11.09.2015, 13:08:12
. Я очень устаю от такого,кстати.   А вообще,мне странно,что можно таких вот вещей элементарных не понимать

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #74 : 11.09.2015, 13:27:43
. Как Вы быстро делаете выводы об "определенной части населения", и выводы ошибочные,в основном.

Почему это Вы решили, что быстро?  :-\ Я же не вчера на свет родился.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #75 : 11.09.2015, 13:30:10

Согласен. Наверное, "петросяны" лучше заменить на какой-то другой термин, ну, скажем, "урганты". :)

www.akafist.ru

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #76 : 11.09.2015, 13:30:37
Почему это Вы решили, что быстро?  :-\ Я же не вчера на свет родился.
. Ну,я тоже не сегодня. Вижу,как по одному-двум сообщениям делаете глобальные какие-то выводы

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #77 : 11.09.2015, 13:37:29
Согласен. Наверное, "петросяны" лучше заменить на какой-то другой термин, ну, скажем, "урганты". :)
. Так суть-то одна. Вот Вы сказали давеча про зомбированность через СМИ в другой теме,а я вообще не смотрю тв,новости узнаю случайно или через знакомых,или Интернет. Ну,или по радио услышу,когда в машине еду. Откуда зомбированность-то? А здесь предполагаете,что если говорится о легкости,то это уровень Урганта или Петросяна

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #78 : 11.09.2015, 13:45:07

я не понимаю Ваших терминов )

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #79 : 11.09.2015, 14:42:48
. Ну,я тоже не сегодня. Вижу,как по одному-двум сообщениям делаете глобальные какие-то выводы

Не понял. Не все пишут сообщения, и уж тем более, я не в состоянии их читать. Выводы делаются на основании самых различных источников информации в совокупности. Есть методики для обобщения, анализа, прогноза, выведения из частного общего и т. п.

Да Вы и сами, наверняка об этом знаете. "Зачем понадобилось скрывать?" (с) Кин-дза-дза :)

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #80 : 11.09.2015, 14:43:11
я не понимаю Ваших терминов )

Простите, я все время забываю, что у Вас "другой телевизор". :)

www.akafist.ru

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #81 : 11.09.2015, 14:46:08
Простите, я все время забываю, что у Вас "другой телевизор". :)

:) можно и так сказать, а еще лучше - другая планета  qqq_

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #82 : 12.09.2015, 10:58:16
Подпишусь.
не жалей мертвых, Гарри, жалей живых.

("Гарри Поттер и Дары Смерти")

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #83 : 12.09.2015, 11:22:44

В Буддизме и наверное в Йоге (приёмы очень похожи)....там есть такое упражнение типа "просто делать".....автоматом, руками не пуская в мозг и сердце.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #84 : 12.09.2015, 11:24:24
Да накормлю я такую и сам. И вкусно. Так что всё не так уж трагично.

Ради чего? Едой пусть тоже не заморачивается.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #85 : 12.09.2015, 11:37:00
Ради чего? Едой пусть тоже не заморачивается.

Ну...голодная она долго не сможет АКТИВНЫМ сексом заниматься. И фитнесом. А в сауне вааааще отключится.
Нам этакая аскеза не нужна. Надо просто правильно питаться. Но уж это я обеспечу. Пусть только она всё остальное обеспечит качественно.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #86 : 12.09.2015, 11:41:18
Ну...голодная она долго не сможет АКТИВНЫМ сексом заниматься. И фитнесом. А в сауне вааааще отключится.
Нам этакая аскеза не нужна. Надо просто правильно питаться. Но уж это я обеспечу. Пусть только она всё остальное обеспечит качественно.

Эх простота.......позанимается, проголодается и припрётся за стол. Такая версия как?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #87 : 12.09.2015, 11:59:48
Эх простота.......позанимается, проголодается и припрётся за стол. Такая версия как?

Припрётся. И я накормлю.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #88 : 12.09.2015, 12:23:18
Припрётся. И я накормлю.

Я.....не побоюсь этого слова....Вы святой бодибилдер. _rose_
«
»
— Достоевский Ф.М.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #89 : 12.09.2015, 14:07:24
Не, продуман... за хавчик-то. Это надо найти именно ДУРУ.

превратили тему в помойку, понимаешь... я пошёл.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #90 : 12.09.2015, 14:59:28

Это суровая проза жизни. У каждой монетки две стороны. А тематика "выбор спутника жизни". Это как в дрессуре. Есть некоторые люди, хотят чтобы их домашний питомец был Цербером, когда речь идёт о защите дома. Но чтобы был как котёнок в общении с детьми.....но так не бывает....лишь частично.....культивируешь злобу - получи и всё остальное.
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 15:15:38 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #91 : 12.09.2015, 17:13:08

. Николай,ну скажите что-нибудь дельное,пожалуйста :). Это ведь изначально шуточная тема,но правда и то,что в каждой шутке только доля шутки. Поделитесь,как вы видите незамороченную женщину и видели ли реально. Мне интересно

Анна А.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #92 : 12.09.2015, 17:37:33
Я года три назад ходила на занятия, так скажем, по релаксации. В решении проблем мне это не сильно помогло, но было забавно.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #93 : 12.09.2015, 17:47:57

Стараюсь помаленьку...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #94 : 12.09.2015, 17:49:00

А куда?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #95 : 12.09.2015, 17:52:18
Я года три назад ходила на занятия, так скажем, по релаксации. В решении проблем мне это не сильно помогло, но было забавно.

Смотря что называть проблемой.
Вот для нашей бабушки например страшная проблема, что же дочка оденет в школу утром.
Для меня нет. Что хочешь, то и одень. Для бабушки всё не так - "одень то, что я хочу. ...нет, сними, я подглажу...ох как я устала от вас...."

А по мне просто джинсы и футболка ни как не проблема.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #96 : 12.09.2015, 20:38:40
. Николай,ну скажите что-нибудь дельное,пожалуйста :). Это ведь изначально шуточная тема,но правда и то,что в каждой шутке только доля шутки. Поделитесь,как вы видите незамороченную женщину и видели ли реально. Мне интересно
Я видел, но описать не могу, надо подумать. Кажется, она радуется жизни и мне ))). Это точно. А по поводу остального затрудняюсь ответить.

Думаю, бездельнице легко такую изобразить. То есть когда без детей и материально-жилищных проблем. Хотя это вопрос дискуссионный, я не уверен.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #97 : 12.09.2015, 20:39:57
А куда?

" - ... каша лезет!
 - Куда?
 - Да шут её знает, куда! Из кастрюли лезет!" (с) за точность цитирования не ручаюсь.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #98 : 12.09.2015, 22:03:14
Я видел, но описать не могу, надо подумать. Кажется, она радуется жизни и мне ))). Это точно. А по поводу остального затрудняюсь ответить.

Думаю, бездельнице легко такую изобразить. То есть когда без детей и материально-жилищных проблем. Хотя это вопрос дискуссионный, я не уверен.
. Радуется жизни и мне  - это любящая женщина,и она,конечно,незамороченная,если сохранила в себе способность радоваться

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #99 : 12.09.2015, 23:52:28
я Вас поняла, но мне кажется, что такой замечательный человек(не обязательно женщина)не заслуживает такого "легкомысленного" определения..видимо, тут уж филологические предпочтения у каждого свои :)

Павел_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #100 : 13.09.2015, 13:22:37

Daria A.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #101 : 13.09.2015, 17:47:22
А если бы она сделала это за брильянты, не была бы уже дурой? :)
Ну мало ли, может, у Александра такие выдающиеся таланты в этой области, что она от эйфории даже поесть забудет :D

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #102 : 13.09.2015, 17:49:32
Ну мало ли, может, у Александра такие выдающиеся таланты в этой области, что она от эйфории даже поесть забудет :D
В падшем мире она бы считалась меньшей дурой чем та, что делает это за еду. Вы же сейчас о проститутках? Вот как это произошло - от счастливой, радующейся жизни женщины - перескочить на проституток?

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #103 : 13.09.2015, 18:31:48

+++++++++++++++!

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #104 : 13.09.2015, 18:35:59
По поводу стартопика - всё верно, за исключением того что мужчины - далеко не все делают такой выбор.
Но в смысле, что привлекает - это да.. И если ищут просто женщину, особенно, на время или по "расчёту" (не материальному)
« Последнее редактирование: 13.09.2015, 18:38:12 от Любовь Б. К. »

Павел_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #105 : 13.09.2015, 19:48:02
По поводу стартопика - всё верно, за исключением того что мужчины - далеко не все делают такой выбор.
Но в смысле, что привлекает - это да.. И если ищут просто женщину, особенно, на время или по "расчёту" (не материальному)
ну если "на время"- то степень её замороченности принципиально неважна, а если на постоянно, то учитывать наличие у неё замороченности (правда смотря насчет чего она заморочена) будет совершенно не лишним. :)

Daria A.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #106 : 13.09.2015, 21:15:36
Вот как это произошло - от счастливой, радующейся жизни женщины - перескочить на проституток?
От незамороченной только.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #107 : 13.09.2015, 23:15:07

старттопик изначально мыслился как шутливая история.немного смешная,но в которой есть и здравые мысли, о незамороченности,например. Вопрос выбора мужчинами таких женщин самый как раз интересный, поскольку именно для мотивации к успешной релаксации йогиня-ведущая и рассказала эту байку - кого выбирают мужчины. Поэтому серьезного какого-то обсуждения не предполагалось :). А сейчас мне стало любопытно - какой может быть расчет,если не материальный?

Павел_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #108 : 13.09.2015, 23:25:34
сейчас мне стало любопытно - какой может быть расчет,если не материальный?
да абсолютно любой, вплоть до того-"кто подвернется"..  :D

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #109 : 13.09.2015, 23:33:16
да абсолютно любой, вплоть до того-"кто подвернется"..  :D

да? а я всегда думала, что такие вещи делаются без расета

Павел_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #110 : 13.09.2015, 23:44:02
да? а я всегда думала, что такие вещи делаются без расета
без расчета на что? :)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #111 : 14.09.2015, 16:02:22

Николай не понял. Я Александра в ранг произвёл за величие и ширину души, а не за хавчик......за незлобие, всепрощение и т.д. и т.п..
 А так вспоминается выступление старой коммунистки перед молодёжью...Которая сказала: Мы тоже бывало в наше время,......но чтобы за деньги?  :o :-((
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #112 : 14.09.2015, 18:37:40
без расчета на что? :)
. Это и мне интересно)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #113 : 14.09.2015, 19:56:00
Николай не понял. Я Александра в ранг произвёл за величие и ширину души, а не за хавчик......за незлобие, всепрощение и т.д. и т.п..
 А так вспоминается выступление старой коммунистки перед молодёжью...Которая сказала: Мы тоже бывало в наше время,......но чтобы за деньги?  :o :-((
Да ладно, чего не понял, всё понял. Цитаты уж не буду приводить. Критерии вырисовывались такие: прилетела, накормила, спать с собой положила, как стала не нужна - улетела. И так далее. А Александр сказал, что такую (какую?) он и сам готов кормить. А Вы восхитились.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #114 : 14.09.2015, 20:57:26
Да ладно, чего не понял, всё понял. Цитаты уж не буду приводить. Критерии вырисовывались такие: прилетела, накормила, спать с собой положила, как стала не нужна - улетела. И так далее. А Александр сказал, что такую (какую?) он и сам готов кормить. А Вы восхитились.

Ну я и говорю, что не поняли. Там было так.....позанималась на стороне активно и проголодавшись заявилась за стол (к Александру).......другой бы по ушам, а Александр (душа человек).....мол накормлю и зла не упомню.
«
»
— Достоевский Ф.М.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #115 : 14.09.2015, 22:11:54
Ну я и говорю, что не поняли. Там было так.....позанималась на стороне активно и проголодавшись заявилась за стол (к Александру).......другой бы по ушам, а Александр (душа человек).....мол накормлю и зла не упомню.
:D боюсь, это Вы не поняли. Но я бы поменял это недоразумение на пару яиц. Есть хочется.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #116 : 14.09.2015, 23:43:24
:D боюсь, это Вы не поняли. Но я бы поменял это недоразумение на пару яиц. Есть хочется.

В смысле такую девушку? Несите - я Вам даже пачку яиц отдам.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #117 : 15.09.2015, 00:03:57
Похоже, кулинарные изыски в гипотетическом сексуально-пищевом тандеме сведутся к яйцам вкрутую либо яичнице.
Символично, но я бы не повелась не токмо сейчас, умудрённая жизнью, но даже и в молодые голодные годы. (hello)
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #118 : 15.09.2015, 06:54:43
Ну Вы и буквалист)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #119 : 15.09.2015, 07:23:08
Похоже, кулинарные изыски в гипотетическом сексуально-пищевом тандеме сведутся к яйцам вкрутую либо яичнице.
Символично, но я бы не повелась не токмо сейчас, умудрённая жизнью, но даже и в молодые голодные годы. (hello)

Так еда же не сама по себе привлекательна. Это просто бонус.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #120 : 15.09.2015, 08:40:09
Очень двусмысленно у вас звучит. :D

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #121 : 15.09.2015, 08:41:17
Вот именно. Путь к сердцу лежит если уж не через голову, то совсем через иное место, чем желудок.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #122 : 15.09.2015, 09:10:13
. Это же про тебя тема,дорогая! Рада тебя видеть наконец :-*

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #123 : 15.09.2015, 10:06:12
Очень двусмысленно у вас звучит. :D

А чего такого? Хочет человек пачку яиц? Пожалуйста. А мне девушку неси....

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #124 : 15.09.2015, 10:27:44
. Это же про тебя тема,дорогая! Рада тебя видеть наконец :-*
Ланка! (hello)
Как только нашла темку - так и тут как тут!
Да, пришла, поскольку  немного адаптировалась к ситуации и на данный момент незамороченная! :D
Вот, кстати, одно из правил незамороченной женщины - не неси людям свои заморочки, разбирайся с ними  хотя бы до уровня конструктивной задачи.
То есть - незамороченная женщина - это не женщина без проблем, а женщина, реагирующая на проблемы неотпугивающим образом.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #125 : 15.09.2015, 10:48:00
Ланка! (hello)
Как только нашла темку - так и тут как тут!
Да, пришла, поскольку  немного адаптировалась к ситуации и на данный момент незамороченная! :D
Вот, кстати, одно из правил незамороченной женщины - не неси людям свои заморочки, разбирайся с ними  хотя бы до уровня конструктивной задачи.
То есть - незамороченная женщина - это не женщина без проблем, а женщина, реагирующая на проблемы неотпугивающим образом.
именно!!! Я о тебе думала,когда писала тут. Ты это умеешь

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #126 : 15.09.2015, 11:22:27
именно!!! Я о тебе думала,когда писала тут. Ты это умеешь
Ух ты, мне очень приятно, что ты обо мне думала! Я в четверг про тебя думала - где и как ты едешь мимо меня. :-*
Зашла на форум на минутку - и нашла твою тему!
Но, боюсь, тут как-то иначе понимается незамороченность. Как честная давалка за жратву. ::)

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #127 : 15.09.2015, 11:24:17
Ух ты, мне очень приятно, что ты обо мне думала! Я в четверг про тебя думала - где и как ты едешь мимо меня. :-*
Зашла на форум на минутку - и нашла твою тему!
Но, боюсь, тут как-то иначе понимается незамороченность. Как честная давалка за жратву. ::)
. Ну,это кем как понимается. Отпишись,как вы там

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #128 : 15.09.2015, 13:22:36
Это все очень правильно сказано, но таких мало, наверное. Я вот только одну-двух и припоминаю, свою бабушку и одну свою старую сотрудницу. Обе в мире ином.
А больше припомнить никого не могу.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #129 : 15.09.2015, 13:51:33
Вот !
Пришла Марта и (наконец-то!) показала хоть часть (драго)ценности незамороченных женщин .

Да простится мне непроизвольная фамильярность .
« Последнее редактирование: 15.09.2015, 13:55:47 от Андрей Анат. »

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #130 : 15.09.2015, 13:54:06
Это все очень правильно сказано, но таких мало, наверное. Я вот только одну-двух и припоминаю, свою бабушку и одну свою старую сотрудницу. Обе в мире ином.
А больше припомнить никого не могу.
В моём социальном окружении такие тоже редкостны . Увы .

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #131 : 15.09.2015, 13:58:53
Вот !
Пришла Марта и (наконец-то!) показала хоть часть (драго)ценности незамороченных женщин .

Да простится мне непроизвольная фамильярность .
Норм)) Фамильярности не увидела. Увидела дружеское расположение.
Кстати, незамороченная женщина не выжимает мучительно из себя оптимизм - просто преобладает положительный взгляд на вещи - до тех пор, пока реальная угроза не возникнет - типа попытки стукнуть по голове. Тогда незамороченно пресекается данная попытка, так что не советую. :))

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #132 : 15.09.2015, 14:38:14
Норм)) Фамильярности не увидела. Увидела дружеское расположение.
Спасибо .
Я надеялся . _rose_
Кстати, незамороченная женщина не выжимает мучительно из себя оптимизм - просто преобладает положительный взгляд на вещи - до тех пор, пока реальная угроза не возникнет - типа попытки стукнуть по голове. Тогда незамороченно пресекается данная попытка, так что не советую. :))
Собстно , можно её описать как "хорошего мужа" - в отрицательных дефинициях .
И первое "не" будет : она ничего не "выжимает мучительно" - включая и гнев , если кто схлопочет .
Её сдержанность неподавляюща , её же саму в первую очередь .

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #133 : 15.09.2015, 15:14:22
Собстно , можно её описать как "хорошего мужа" - в отрицательных дефинициях .
И первое "не" будет : она ничего не "выжимает мучительно" - включая и гнев , если кто схлопочет .
Её сдержанность неподавляюща , её же саму в первую очередь .
Короче, незамороченная женщина стоит подороже пары яиц. И даже целой пачки. Но настаивать на адекватной оплате не станет. Ну, не заморачивает её это. :))

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #134 : 15.09.2015, 15:15:22
Пофигизм - вещь хорошая, только, увы, не все это понимают :D
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #135 : 15.09.2015, 15:54:04
Пофигизм - вещь хорошая, только, увы, не все это понимают :D

Ну, не совсем пофигизм. А то, что Чернышевский назвал разумным. Только у него был эгоизм. в принципе - разумный эгоизм родственен разумному  пофигизму, да.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #136 : 15.09.2015, 15:59:16
Вот !

присоединяюсь :D

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #137 : 16.09.2015, 02:18:08
Короче, незамороченная женщина стоит подороже пары яиц. И даже целой пачки. Но настаивать на адекватной оплате не станет. Ну, не заморачивает её это. :))
Факт.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #138 : 16.09.2015, 11:49:03
Факт.
  Это был, типа юмор. (про яйца и оплату)

Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #139 : 16.09.2015, 12:22:23

Думаю, все поняли

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #140 : 16.09.2015, 12:25:53

И в моей шутке есть доля шутки .

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #141 : 07.03.2016, 12:35:18
Может извращу понятие "незаморот" этой темы, но самое страшное, когда чистому пареньку, может где-то ещё романтику попадается незамороченная донельзя девица. Когда он ничего даже слушать не хочет от говорящих ему - "ты чо творишь то, на ней клейма ставить негде, с кем связался?".
А он как зомби - "нет, она хорошая".

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #142 : 07.03.2016, 12:38:54
Может извращу понятие "незаморот" этой темы, но самое страшное, когда чистому пареньку, может где-то ещё романтику попадается незамороченная донельзя девица. Когда он ничего даже слушать не хочет от говорящих ему - "ты чо творишь то, на ней клейма ставить негде, с кем связался?".
закон бумеранга, не более.
это не сотрется из памяти.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #143 : 07.03.2016, 12:53:53
закон бумеранга, не более.
Это как :-\? Что худого этот парень закинул в мир, что вернулось к нему в виде этой шалавы?

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #144 : 07.03.2016, 13:48:25
извращаете,однозначно. Впрочем,каждый поет о своем..

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #145 : 07.03.2016, 13:59:00
извращаете,однозначно. Впрочем,каждый поет о своем..
Чего же о своём. "Моё" на момент нашего знакомства даже целоваться не умела :).
Разговор на работе вышел намедни. Стержень - вот незадача, часто бывает, что толкового парня окручивает ну очень незамороченная. Застрельщик разговора был один мужик, очень недовольный новой знакомой своего сына.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #146 : 07.03.2016, 14:02:01
Чего же о своём. "Моё" на момент нашего знакомства даже целоваться не умела :).
Разговор на работе вышел намедни. Стержень - вот незадача, часто бывает, что толкового парня окручивает ну очень незамороченная. Застрельщик разговора был один мужик, очень недовольный новой знакомой своего сына.
да все бывает,понятно. Но если вы начало темы читали,незамороченность в моем понимании это иное.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #147 : 07.03.2016, 16:48:33
Это как :-\? Что худого этот парень закинул в мир, что вернулось к нему в виде этой шалавы?
поведение женщины- отражение к ней поступков мужчины.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #148 : 19.04.2016, 16:09:22

Как будто мужчина только что и должен в своих поступках руководствоваться тем, что скажет или подумает об этом пани Егорова. Или "Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!" :))
https://www.youtube.com/watch?v=xFb76rC_Al8
« Последнее редактирование: 19.04.2016, 16:11:25 от Егоров Г.В. »

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #149 : 19.04.2016, 20:55:31

Как будто мужчина только что и должен в своих поступках руководствоваться тем, что скажет или подумает об этом пани Егорова.

нет конечно.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #150 : 19.04.2016, 21:14:06
Если он на такой не собрался жениться, и если у ей нет венерики, то и пускай. Что лезть-то? Что плохого-то может быть? Разумеется, речь не идет о дрянной по характеру и натуре тетке или девице, а только про то, что вы называете "незамороченная". Явно только в физическом смысле.
Какое кому дело, к тому же, может, и на пользу. Или кто-то думает, что какого-то паренька можно "развратить"? :) Это смешно, так думать.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #151 : 19.04.2016, 21:16:53
Ну да, ну да. Сами ни на что не способны. Всякой гадости всегда рады обучиться, перенять и преумножить, а вот хорошему обучиться - ну не видел никогда. Может, так не повезло. Но всякой гадости - многие обучились (не в том смысле, что Foma придал).

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #152 : 19.04.2016, 22:22:26
Ну да, ну да. Сами ни на что не способны. Всякой гадости всегда рады обучиться, перенять и преумножить, а вот хорошему обучиться - ну не видел никогда. Может, так не повезло. Но всякой гадости - многие обучились (не в том смысле, что Foma придал).
каким гадостям от Вас научились?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #153 : 20.04.2016, 00:37:40
каким гадостям от Вас научились?
Думаю, вы тоже от кого-то научились. 8-)

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #154 : 20.04.2016, 05:31:51
Думаю, вы тоже от кого-то научились. 8-)
так от Вас- то чему плохому научились?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #155 : 20.04.2016, 12:30:04
так от Вас- то чему плохому научились?
Всему плохому и научились, а хорошему - так нет. И с вами, скорее всего, точно так же произошло, вот я уверен. :)

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #156 : 20.04.2016, 21:19:31
Всему плохому и научились, а хорошему - так нет. И с вами, скорее всего, точно так же произошло, вот я уверен. :)
эх по поводу плохого у меня воображение- то разыгралось. Дело- то хоть стоящее было?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #157 : 20.04.2016, 21:23:57
эх по поводу плохого у меня воображение- то разыгралось. Дело- то хоть стоящее было?
Нет конечно, про что я вам говорю-то? Все ст'оящее - это хорошее.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #158 : 20.04.2016, 21:26:47
Нет конечно, про что я вам говорю-то? Все ст'оящее - это хорошее.
печально конечно. Не повезло женщинам с вами. :-\

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #159 : 20.04.2016, 21:29:58
печально конечно. Не повезло женщинам с вами. :-\
А то вы исключение. Не надейтесь, я всё по повадкам вижу. 8-)

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #160 : 20.04.2016, 21:39:21
Есть нюанс по языку. Русский. Я не особо русский его вижу. Понятие "незамороченная" определённое понятие. Это не я беда, а язык и понятие. "Незамороченность" в том числе и свобода отчасти полового поведения.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #161 : 20.04.2016, 21:43:05
Есть нюанс по языку. Русский. Я не особо русский его вижу. Понятие "незамороченная" определённое понятие. Это не я беда, а язык и понятие. "Незамороченность" в том числе и свобода отчасти полового поведения.
Это у вас узкое и индивидуальное понятие. "Незамороченный" - свободный от условностей. Ну, пусть и в половом плане будет. Только у вас это получилось как осуждение, а на самом деле нечто нейтральное, по-моему.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #162 : 20.04.2016, 22:08:01
А то вы исключение. Не надейтесь, я всё по повадкам вижу. 8-)
тема не обо мне. Но если хотите поговорить обо мне- пишите в личку. Может и отвечу.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #163 : 20.04.2016, 22:13:53
Это у вас узкое и индивидуальное понятие. "Незамороченный" - свободный от условностей. Ну, пусть и в половом плане будет. Только у вас это получилось как осуждение, а на самом деле нечто нейтральное, по-моему.
Нисколько не осуждение. Понятия. Это язык. Живой. "Незамороченность" по русскому противна, синоним не хорошей бабы.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #164 : 20.04.2016, 22:34:57
тема не обо мне. Но если хотите поговорить обо мне- пишите в личку. Может и отвечу.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #165 : 20.04.2016, 22:39:08
Сейчас только понимаю понятие = первая жена даётся Богом.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #166 : 20.04.2016, 22:46:31
:) А вторая кем - чертом, что ли?
Все Богом даются, однако выбираешь из данных тебе - сам. Так должно быть.
Но еще лучше, когда тебя выбрали и добиваются, добиваются... Потом всю жизнь такой человек, коли добьется, будет тебя ценить и думать, как ему повезло. А тебе-то всю жизнь как благостно будет по жизни-то... :)
Жаль, у меня натура с детства не позволяла такого. Как кто добивается - то и не надо тебе таких... И только теперь понимаешь, что это была совсем неправильная позиция! 8-)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #167 : 20.04.2016, 23:41:30

Вы правы, конечно.

"К женщине первой тяга,

Словно на вальдшнепа тяга". (Ю.Семёнов)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #168 : 21.04.2016, 01:40:20

Вы правы, конечно.

"К женщине первой тяга,

Словно на вальдшнепа тяга". (Ю.Семёнов)
Это про первую женщину, а не про первую жену.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #169 : 21.04.2016, 06:27:33
в назидание.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #170 : 21.04.2016, 07:28:31
в назидание.
Хотя леший знает, Анна. Я считаю, что повезло с женой М. Булгакову, с Еленой Сергеевной, хотя на момент их первой встречи, там, в том дому, на сходняке в подвале, каждый состоял во втором браке :-\.
Как тут кривая выводит. Тому повезло с женой, хотя бы Толстому Льву, Пушкину шиш, а кореш его, Гоголь вообще не женат был, бо с закидонами, судьба.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #171 : 21.04.2016, 07:53:17
Хотя леший знает, Анна. Я считаю, что повезло с женой М. Булгакову, с Еленой Сергеевной, хотя на момент их первой встречи, там, в том дому, на сходняке в подвале, каждый состоял во втором браке :-\.
Как тут кривая выводит. Тому повезло с женой, хотя бы Толстому Льву, Пушкину шиш, а кореш его, Гоголь вообще не женат был, бо с закидонами, судьба.
да кто ж их знает. Может Пушкин сейчас доказывали бы, что эти 4 года были самыми счастливыми в его жизни. Кстати, это ж какую нужно было иметь Наташе Гончаровой кипучую энергию, что бы за 4 года брака родить четверых детей, при этом вести себя так, что вызвать ревность аж до дуэли. Вы представляете беременную мать троих детей, чужую жену, вызывающую у Вас сильнейшую любовь до дуэли?

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #172 : 21.04.2016, 08:00:26
да кто ж их знает. Может Пушкин сейчас доказывали бы, что эти 4 года были самыми счастливыми в его жизни. Кстати, это ж какую нужно было иметь Наташе Гончаровой кипучую энергию, что бы за 4 года брака родить четверых детей, при этом вести себя так, что вызвать ревность аж до дуэли. Вы представляете беременную мать троих детей, чужую жену, вызывающую у Вас сильнейшую любовь до дуэли?
Да была тут тема походу вины\не вины Н.Н. в смерти Пушкина, где я столько от женщин форумных шишек огрёб.
В принципе беременность другой раз и не отнимает внешне от женщины, а красит, а фасон платьев, бальных 19-го века был таков, что пузик можно было скрывать даже до достаточно больших сроков.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #173 : 21.04.2016, 13:39:39
Это про первую женщину, а не про первую жену.

Так у некоторых совпадает. И у многих.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #174 : 21.04.2016, 15:01:13

Так у некоторых совпадает. И у многих.
Это когда из армии приходят, наверное. Так сразу - жениться.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #175 : 21.04.2016, 15:49:19
...фасон платьев, бальных 19-го века был таков, что пузик можно было скрывать даже до достаточно больших сроков.

Корсетом утягивая, да?... (Что и было, возможно, причиной двух выкидышей Натальи Николаевны... :'( )

-------------

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #176 : 21.04.2016, 21:14:56
Это когда из армии приходят, наверное. Так сразу - жениться.

Ага. А потом быстро выясняется - потЦан типо не нагулялсо ещё. И понеслось.....

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #177 : 21.04.2016, 21:16:44
Ага. А потом быстро выясняется - потЦан типо не нагулялсо ещё. И понеслось.....
Разводятся потом часто. У нас такие в институте были с рабфака. Сразу после армии поступили (почти вне конкурса). На первом курсе переженились многие (кого не выперли после первой сессии), а уж к третьему - развелись. Причем у некоторых уже и дети оказались. Но все равно развелись многие.

А мы тогда совсем молодые были, на первом-втором курсе, лет по 17-18, и запомнилось мне, что все их девицы, на которых женились, страшными были - дальше некуда.
« Последнее редактирование: 21.04.2016, 21:18:29 от Лунный А.Н. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #178 : 21.04.2016, 21:20:08

А мы тогда совсем молодые были, на первом-втором курсе, лет по 17-18, и запомнилось мне, что все их девицы, на которых женились, страшными были - дальше некуда.

Это знаковый момент.  9qz

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #179 : 21.04.2016, 21:24:01
Это знаковый момент.  9qz
Знаковый для кого? Для нас, тогда сопливых, или для тех, что были после армии?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #180 : 21.04.2016, 21:27:24
Знаковый для кого? Для нас, тогда сопливых, или для тех, что были после армии?

Для понимания.
Раз таких взяли, значит не терпелось...А раз не терпелось, то мозги ...того....слаааабенькие....

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #181 : 21.04.2016, 21:35:09
Для понимания.
Раз таких взяли, значит не терпелось...А раз не терпелось, то мозги ...того....слаааабенькие....
Мы тоже тогда так думали. :)

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #182 : 21.04.2016, 21:38:12
Да была тут тема походу вины\не вины Н.Н. в смерти Пушкина, где я столько от женщин форумных шишек огрёб.
В принципе беременность другой раз и не отнимает внешне от женщины, а красит, а фасон платьев, бальных 19-го века был таков, что пузик можно было скрывать даже до достаточно больших сроков.
ага. И чувствуя шевеления плода заигрывать с чужими мужиками. Во здоровье было.))))))

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #183 : 21.04.2016, 21:49:18
ага. И чувствуя шевеления плода заигрывать с чужими мужиками. Во здоровье было.))))))
Так многие заигрывания тогда типа платоническими были. Обычаи такие были. А для остального в бордели ходили. Вот Пушкин - великий человек и поэт тоже. Так он в молодости и в борделях себя великим показал. Так что содержащая публичный дом просила его больше не приходить, ибо он - "слишком развращал ее овечек".
Вот такой был орел во всем. И если бы не был сам патологически ревнив (сам так и говорил) и нервен, то и дальше бы творил великое всякое.
Но с дворянскими дамами все были как Дон Кихоты. По обычаю.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #184 : 21.04.2016, 21:53:22
Так многие заигрывания тогда типа платоническими были. Обычаи такие были. А для остального в бордели ходили. Вот Пушкин - великий человек и поэт тоже. Так он в молодости и в борделях себя великим показал. Так что содержащая публичный дом просила его больше не приходить, ибо он - "слишком развращал ее овечек".
Вот такой был орел во всем. И если бы не был сам патологически ревнив (сам так и говорил) и нервен, то и дальше бы творил великое всякое.
Но с дворянскими дамами все были как Дон Кихоты. По обычаю.
бедная Наталья Николаевна. Уж если овечкам доставалось, то каково ей. Что- то так жалко ее стало.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #185 : 21.04.2016, 21:59:34
бедная Наталья Николаевна. Уж если овечкам доставалось, то каково ей. Что- то так жалко ее стало.
Да ладно, Пушкин нормальный был, про извращения никакие его современники не рассказывали. Про бордель тот рассказывали, про всякие трипперы он сам писал в стихах, когда их ртутью лечил (и вылечил, похоже), а вот про остальное - ничего не было.
Просто он поэт был во всем, вероятно, потому те, в борделе, до него и не доросли. С их обывательским, мещанским воображением. ;) Так я думаю.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #186 : 21.04.2016, 22:26:43
Да ладно, Пушкин нормальный был, про извращения никакие его современники не рассказывали. Про бордель тот рассказывали, про всякие трипперы он сам писал в стихах, когда их ртутью лечил (и вылечил, похоже), а вот про остальное - ничего не было.
Просто он поэт был во всем, вероятно, потому те, в борделе, до него и не доросли. С их обывательским, мещанским воображением. ;) Так я думаю.
триппер ртутью? Это возможно?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #187 : 21.04.2016, 23:21:10

Препараты ртути в виде мазей использовались для лечения сифилиса. Про трипер - не знаю.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #188 : 21.04.2016, 23:21:49
Так ртутью в те времена вообще все лечили инфекционное. Сифилис тоже. Она действительно подавляет рост бактерий, тяжелый металл, все же. Мышьяком тоже (опять же тяжелый металл).

Поэтому когда, к примеру, у сына Ивана Грозного обнаружили в организме много ртути (но не обнаружили проломленной головы; его Иван Грозный не убивал, это басни были), то сначала подумали, что его отравили, но потом вспомнили, как тогда все болезни ртутью целительствовали и что царевич долго болел, даже отписал крупную сумму до этого на монастырь.
 У самого Ивана Грозного тоже много ртути нашли.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика