Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Предлагаю совместный бизнес по реализации репчатого лука  (Прочитано 1379 раз)

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
Всем доброго времени суток! На форуме не был 1000 лет, даже аккаунт пришлось обновлять... Хотя, наверное меня уже никто и не помнит... С момента последнего визита, женился, родилось две дочки, все Слава Богу...

Не знаю, можно ли так сразу (все же форум не бизнес-площадка) и тем не менее, попытка - не пытка.

В общем, надумали мы с другом купеческим делом заняться, возить в Россию-матушку то, чем богата земля наша... А богата она нынче луком, а позже будет богата рисом... Т.е. товар, что ни есть - не санкционный, импортозамещающий, суппостату заморскому назло  :P
Обратным ходом, хотим возить к нам на азиатчину, то чем богата Россиюшка...

А теперь серьзно... Сейчас поговорим о луке, у нас под Алматой (Казахстан) он хорошего качества и садят его много. Проанализировав логистику поняли, что рентабельно возить в Сибирь...

Мы можем привезти его по цене, примерно 17 рублей за кг. Вот теперь все зависит от цены, которая на рынке у вас, сибиряки - или это "рабочая схема", или "дохлый номер"...
И вот тут я прошу помочь мне с информацией...

Если же цена нормальная, то любой из вас может накинуть 2-3 рубля и заработать 40-60 тысяч рублей с фуры.

Что такое фура? Это примерно 20+ тонн  или 670 тридцатикиллаграмовых мешка... А что такое 670 мешков лука? Это закуп на зиму примерно для 250-300 семей (покупателей).
В среднем, в любой  деревушке живет 1000 семей, хотя бы четверть из них делает запасы на зиму.

Кстати, возможен и бартер, например на стройматериалы или еще что-нибудь, чем богат Ваш край...

Давайте, братья и сестры, делитесь мыслями... Буду рад сотрудничеству...

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Всем доброго времени суток! На форуме не был 1000 лет, даже аккаунт пришлось обновлять... Хотя, наверное меня уже никто и не помнит...

А давайте проверим? :)

Какой был старый ник?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Мы можем привезти его по цене, примерно 17 рублей за кг.

Это очень смелое предложение, если учесть огромные размеры дистанций (с). :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
А давайте проверим? :)

Какой был старый ник?

ответил в личку

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
Это очень смелое предложение, если учесть огромные размеры дистанций (с). :)
а можно поподробнее?

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
а можно поподробнее?

Ну я имел в виду транспортную составляющую в себестоимости товара. Когда товар дешевый - транспортные расходы составляют большой процент от стоимости.

Было бы хорошо, если б Вы прикинули - примерно - вот до такого, например, города, стоимость будет такая-то, а до Москвы, скажем, такая-то.

www.akafist.ru

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
Ну я имел в виду транспортную составляющую в себестоимости товара. Когда товар дешевый - транспортные расходы составляют большой процент от стоимости.

Было бы хорошо, если б Вы прикинули - примерно - вот до такого, например, города, стоимость будет такая-то, а до Москвы, скажем, такая-то.

Да дело в том, что в Москву посталять не рентабельно, именно из-за высокой транспортной составляющей.
а так, разница в цене для городов, скажем с расстоянием в 500 км составит примерно 1 руб 20 копеек.

Вообще, я жду конечно, что заинтересованные люди просто сходят на рынок и посмотрят почем лук продается у них и скажут, выгодно ли это им или нет.
Дальше, технические моменты как организовать продажу мы бы обсудили адресно и предметно...

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Да дело в том, что в Москву посталять не рентабельно, именно из-за высокой транспортной составляющей.
а так, разница в цене для городов, скажем с расстоянием в 500 км составит примерно 1 руб 20 копеек.

Гут.

Вообще, я жду конечно, что заинтересованные люди просто сходят на рынок и посмотрят почем лук продается у них и скажут, выгодно ли это им или нет.

Хмм... розничные цены мало что скажут Вашему потенциальному партнеру. Ему нужно искать оптовиков и магазины. Про сети говорить не приходится - т. к. там нужны гарантированные регулярные поставки...

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не вздумайте причислять меня к "заинтересованым людям", но в Екатеринбурге репчатый лук в розницу сегодня продается по 21-50 за кило.
Выводы сделаете сам.

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
Не вздумайте причислять меня к "заинтересованым людям", но в Екатеринбурге репчатый лук в розницу сегодня продается по 21-50 за кило.
Выводы сделаете сам.

вполне вероятно. но меня интересует сибирский регион, в Катер и нам везти дороже.

но в любом случае, спасибо за отклик

Миланья

• Оффлайн Оффлайн
Выводы сделаете сам.
поддержу
Самарская область
сельхоз/ярмарка мелкий опт (сетки 10 +/- кг) 13-15 руб
супермаркет 19 руб

Миланья

• Оффлайн Оффлайн
вполне вероятно. но меня интересует сибирский регион, в Катер и нам везти дороже.

но в любом случае, спасибо за отклик
кстати лук луку рознь......
ваш хороший, крупный, сладкий, НО совсем не хранится :'(
предпочитаем местный
он мельче, но лежит до весны

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
кстати лук луку рознь......
ваш хороший, крупный, сладкий, НО совсем не хранится :'(
предпочитаем местный
он мельче, но лежит до весны

возможно. хотя о чем я? у нас в гараже он лежит до середины весны спокойно... Если влажность высокая, расти начинает...
так что лук хороший у нас...

Миланья

• Оффлайн Оффлайн
так что лук хороший у нас...
да
только дорого вы его
погуглила, смотрите сами
от 8 до 11 рэ за кг он у вас продается

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
да
только дорого вы его
погуглила, смотрите сами
Так это он у них по этой цене продается, его ж еще привезти надо и продать, или вы думаете, что бесплатно?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А вообще, вот сайт, где указаны средние цены на лук. Сможете уложиться?
http://www.agroserver.ru/luk/
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Миланья

• Оффлайн Оффлайн
Так это он у них по этой цене продается, его ж еще привезти надо и продать, или вы думаете, что бесплатно?
так то я в курсе цен на бензин и всего остального
по доставке тут не поспоришь с р.Б. Иоанном
мне интересно, они фермеры или обыкновенные перекупы?

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
так то я в курсе цен на бензин и всего остального
по доставке тут не поспоришь с р.Б. Иоанном
мне интересно, они фермеры или обыкновенные перекупы?
обыкновенные перекупы...
а насчет аппетитов, не сильно то они и большие... за 2 с лишним тысячи км машину нужно привезти, причем с кем попало не отправишь, самим и ехать прийдется...
а за бесплатно этим заниматься дураков нет...

Единственное, расклад по ценам теперь известен по регионам и понятно, что заниматься этим не выгодно... урожай лука хороший, его в избытке во всех регионах...

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
да
только дорого вы его
погуглила, смотрите сами
Дороговато? Возможно!
Только у нас он на базаре, за 30 км от луковых полей продается в розницу по 25 рублей (при нынешнем курсе по 23 т.к. тенге наш валится каждый день семимильными шагами).

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
похоже думает что должны бесплатно  :D

Георгий Керпо

• Оффлайн Оффлайн
Вобщем всем спасибо за участие. Тема закрывается. В прямом и переносном смысле... Не вышло ничего с луком  :)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика