Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вниз

Автор Тема: Преданное служение Отечеству и народу  (Прочитано 6996 раз)

Танюшка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Слава Богу за всё!

И здесь про телевизор. Анатолий, если у Вас есть возможность помочь в поисках следов моих родных, была бы сильно благодарна, сообщите. Фамилии, даты и место рождения, где и при каких обстоятельствах были арестованы известно, но записей в архиве нет. О прадеде запись есть, о других членах семьи записей нет. Мне встречались люди, которые точно так же не могли найти сведений о своих родных, из чего можно сделать вывод, что ситуация когда людей арестовывали и при этом не велось никаких записей, были не так редки как кажется.
Про поиски моих родных, я вполне серьезно. Если у Вас есть такая возможность и доступы к как бы рассекреченным секретным архивам, то это было бы большой удачей для меня. Мне не удалось найти на них никакой информации. Но если все подсчитано и записано, то значит где то есть эти сведения, почему к ним не дают тогда допуска? Просто отвечают, что сведений на таких лиц нет, отправляют по кругу по инстанциям. Если хотите, могу отсканировать официальные документы-отписки из архивов.
Русь Святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
И здесь про телевизор. Анатолий, если у Вас есть возможность помочь в поисках следов моих родных, была бы сильно благодарна, сообщите. Фамилии, даты и место рождения, где и при каких обстоятельствах были арестованы известно, но записей в архиве нет. О прадеде запись есть, о других членах семьи записей нет. Мне встречались люди, которые точно так же не могли найти сведений о своих родных, из чего можно сделать вывод, что ситуация когда людей арестовывали и при этом не велось никаких записей, были не так редки как кажется.
Про поиски моих родных, я вполне серьезно. Если у Вас есть такая возможность и доступы к как бы рассекреченным секретным архивам, то это было бы большой удачей для меня. Мне не удалось найти на них никакой информации. Но если все подсчитано и записано, то значит где то есть эти сведения, почему к ним не дают тогда допуска? Просто отвечают, что сведений на таких лиц нет, отправляют по кругу по инстанциям. Если хотите, могу отсканировать официальные документы-отписки из архивов.
К сожалению нет, Танюшка. Этим занимается, мой нелюбимый "мемориал", может вам туда обратится.

Танюшка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Слава Богу за всё!
А что-то кроме личной убежденности можете привести?

В сети есть статья члена общества Мемориал, который каялся в том, что он изучал сей вопрос, считал, проверял, сопоставлял и пришел к цифре очень похожей на то, что представлено в справке. Но он никому из своих мемориальщиков не сказал, поскольку в то время его товарищи говорили, что только расстреливали каждый год по 2-3 млн человек. Кстати, обсуждение сей статьи было на сайте Гоблина.
Да, конечно, посмеяться над пропажей людей, над расстрелянными и угнанными в разные Гулаги это та самая реакция, которая должны быть у православного христианина. Да, я не верю официальной статистике, на это у меня лично есть веские причины. Мемориал, кстати, мне помочь в поисках не смог и у них таких как я достаточно, плюс прибавьте время, не все семьи смогли сохранить память, и не все смогли дожить до дня, когда поиски стали возможными. Весело, чо.

Танюшка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Слава Богу за всё!
К сожалению нет, Танюшка. Этим занимается, мой нелюбимый "мемориал", может вам туда обратится.
Спасибо за ответ. Нет, Мемориал не смог мне помочь.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Туфта все эти цифры. <...> остальных родственников в документах найти не удалось, следы теряются, записей нет.
   Могу добавить, что по т.наз. "раскулаченным" - с информацией еще хуже.
   Возмолжно это связано с тем, что "раскулачивание" у нас официально не осуждалось и не критиковалось, вплоть до самого распада СССР - поэтому и данные не сохранялись, а возможно - что и умышленно уничтожались.

Кстати - когда в начале 90-х годов мама и ее сестры пытались найти какие-то следы братьев и сестер моего деда, семья которого была раскулачена на Украине в конце 20-х годов, с высылкой сюда (на Урал), то получилось что здесь никакого учета "спецпереселенцев" - как будто и не велось (во что не очень-то верится), а с Украины пришла "отписка", дескать: "архивы уничтожены во время ВОВ" (что уже гораздо правдоподобнее).

Но тогда можно предположить, что и данные по репрессированным в конце 30-х годов могли элементарно "утеряться" в архивах в тех областей, которые побывали "под немцами".

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да, конечно, посмеяться над пропажей людей, над расстрелянными и угнанными в разные Гулаги это та самая реакция, которая должны быть у православного христианина. Да, я не верю официальной статистике, на это у меня лично есть веские причины. Мемориал, кстати, мне помочь в поисках не смог и у них таких как я достаточно, плюс прибавьте время, не все семьи смогли сохранить память, и не все смогли дожить до дня, когда поиски стали возможными. Весело, чо.

Где Вы увидели хоть намек на смех в моем сообщении?  :o

Танюшка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Слава Богу за всё!
Где Вы увидели хоть намек на смех в моем сообщении?  :o
А Гоблин разве не современный комик? Если не правильно поняла Ваши слова, прошу меня простить.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
А Гоблин разве не современный комик? Если не правильно поняла Ваши слова, прошу меня простить.
http://www.youtube.com/watch?v=vpIskCHccOw

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я думаю, что любой нормальный человек испытывает гадливое чувство при произнесении имён таких выродков, как Сталин, Ленин, Гитлер, Нерон, Чикатилло.
А Наполеон Бонапарт?
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я думаю, любой нормальный человек разбирает, кто есть кто, а не поёт с подачи либерастов.

Меня в своё время сподвигло разбираться, кто есть Сталин, комментарии, подобных Вашему, в которых сквозит какая-то просто иррациональная ненависть. Вроде бы уже столько времени прошло, пора бы откинуть эмоции, сесть и объективно разобраться. Ан нет! Крик, злоба и слюни вокруг... Чем больше узнаю про Сталина, тем больше уважения к нему питаю.
Да только за то, что, утвердившись во власти, Сталин (в 1936-м году) запретил аборты, он заслуживает светлой памяти... . Ну и... памятника, соответственно.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Здесь ведь глубокий вопрос в чем христианская основа? Это явно не институт Церкви от которого отреклась в 1917 огромная часть православных.

С чего это Вы взяли? Насколько знаю, большинство русских людей родившихся до ВОВ были крещены в Православную Веру. Вот в 1960-е уже было хуже. Хрущев проводил явно антихристианскую линию. Тем не менее... я был крещен в 1961-м году - во младенчестве. В конце 1970-х, в литературе появилась явно христианская тенденция. Например, в журнале "Юность" постоянно печатались произведения, заставляющие задуматься о тайнах бытия, о смысле жизни, о совести... . Ну, возьмите, хотя бы, песни тех лет!  Воспевались героизм и патриотизм. Честный труд. А в песнях про любовь - высокие нежные чувства. И сравните с "Голубой луной", в исполнении Б. Моисеева(ой).
 Да, либералы того времени (типа Хрущева) насаждали антропоцентризм (вместо теоцентризма).   Но вот не пойму..., чем он хуже деньгоцентризма, насаждаемого сейчас? Ведь сейчас человек вообще не ценится... . Главное мерило всего - деньги. Так сказать - эра золотого тельца.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
К слову сказать, Гайдар, Чубайс, Ходорковский и др. это же было комсомольская номенклатура в СССР.

В то время комсомольская и партийная номенклатура уже была очень далека от народа. А во второй половине 1980-х, советской власти, как таковой, уже не было.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Только не надо лепить СССР к христианству. Это кощунственно по отношению к верующим и к вере.

Вообще-то возрождение Московской Патриархии произошло именно в СССР. При Сталине.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Опять обобщаете? А монархия, по-вашему тоже экономически за золотого тельца?

Если в монархии строят капитализм и рыночную экономику, а во главу угла ставят деньги (золотого тельца) - то да.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
С чего это Вы взяли?
Вот отсюда http://www.youtube.com/watch?v=QtnU9XG3sbw Смотреть с 54 мин.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мне не надо рассказывать, я жила в СССР и все прочувствовала на собственной шкуре, поэтому свои агитки оставьте себе. Что такое "духовное питание" в СССР прекрасно помню, ничего общего с религиозным осознанием оно не имело. И если узнавали о твоем посещении церкви, то проблем избежать было очень сложно. "Духовное питание" это подразумевало по большей части идеологию и идеологическую культуру, которая демонстративно отрицала существование Бога.
Люди, которые пожелали изменения строя в конце 80х годов не с Марса прилетели, а были рождены и воспитаны этим самым СССР. Но Вы почему то предпочитаете стереть ластиком те причины, которые побудили людей выступить за изменение политического и идеологического строя страны. Такая забывчивость гарантирует, с высокой степенью вероятности, повторение старых ошибок.
Тогда, действительно, мы с Вами жили  в разных странах. http://kak2z.ru/index.php?topic=207506.0

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Сталин и МВФ

В конце второй мировой войны, когда ослабла экономическая мощь Великобритании, упала ценность ее фунта стерлингов и, наоборот, возросла сила Соединенных Штатов, не пострадавших от битв, разжиревших за океаном на чужих бедах, в Бретон-Вуде (июль 1944 года) состоялась конференция финансовых заправил.

Воспользовавшись ситуацией, банкиры США добились признания в качестве мировой валюты своего доллара, оттеснив фунт стерлингов на задний план. Таким образом, не золото, не обеспеченный золотом фунт стерлингов, а просто американская бумажка стала мерилом стоимости. И была создана особая организация для давления доллара на валюты других стран, для их финансового и промышленного закабаления — родился Международный валютный фонд.

Благодаря неустанной заботе своих создателей МВФ быстро окреп, распространив влияние на многие государства. С той поры и до сих пор он надежно служит своим «родителям», подавляя национальные валюты, высасывая богатства тех стран, которые попали в его орбиту, стали его должниками. Та же скверно известная лавочка еврея-ростовщика (смотри хотя бы Пушкина!), только увеличенная до огромных, всемирных размеров.

Сталин несколько лет присматривался к жиреющему пауку, собирал в своем бекауриевском сейфе документы о деятельности МВФ, поступавшие по разным каналам, главным образом по линии А. А. Андреева. И нанес удар, оказавшийся особенно сильным и болезненным для МВФ, потому что был совершенно неожиданным для зарубежных банкиров. Постановление Совета Министров СССР, подписанное Сталиным, гласило:

"Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую, золотую основу, в соответствии с золотым содержанием рубля".

Госбанку СССР поручалось впредь соответственно менять курс рубля в отношении к другим валютам.

Всего несколько абзацев, на которые в нашей стране мало кто обратил внимание, но какой переполох вызвали они за рубежом, как потрясли основы капиталистической экономики! По сути дела, Сталин перекрыл каналы перекачивания золота из государств всего социалистического лагеря в американские банки, подорвал авторитет доллара на мировом рынке. Для нас стоимость доллара сводилась к стоимости бумаги, на которой печаталась ассигнация, плюс краска, само печатание, перевозка, то есть к стоимости производства купюры. А это всего лишь жалкие центы.

Нужно учесть, что столь важная акция по подъему престижа и стоимости рубля была проведена после жесточайшей войны, в которой мы понесли огромные экономические утраты. На голом месте такую акцию не совершишь. Рачительный хозяин, Сталин сумел сохранить и увеличить золотой запас страны, который к моменту выхода постановления составлял 2500 тонн, что и явилось прочной основой для принятия важнейшего решения. (С началом реформ в нашей стране золотой запас государства резко сократился и в 1992 году составлял всего 250 тонн, а наш рубль, еще недавно превышавший американский доллар, из золотого превратился в «деревянный» со всеми вытекающими отсюда последствиями).

Империалисты потерпели поражение, сравнимое разве что с поражением в глобальной битве за передел мира. Могущественный и самоуверенный Уинстон Черчилль, узнав о свершившемся, воскликнул в сильном волнении: "Что делает этот дядюшка Джо! Даже я в Бретон-Вуде вынужден был согласиться променять фунт на доллар! Смертный приговор подписал себе дядюшка Джо!"

Взаимная борьба гигантов не на жизнь, а на смерть отнюдь не исключает взаимного уважения. К тому же одним из важнейших качеств большого политического деятеля является его объективность в оценке как союзников, так и противников — иначе сам себя введешь в заблуждение, совершишь слишком много ошибок. Черчилль понимал это и руководствовался этим. Отсюда — особая важность той оценки, которую дал он на склоне лет своему главному сопернику. В декабре 1959 года, в то время, когда зарубежные и доморощенные хулители поносили и позорили Сталина, когда восторженно засуетились пигмеи, поливая грязью Иосифа Виссарионовича, а заодно и все наше прошлое, Уинстон Черчилль произнес в палате лордов речь, посвященную 80-летию со дня рождения Сталина. Эта речь достойна того, чтобы с ней познакомился каждый человек, желающий знать правду. Цитирую по "Британской энциклопедии", изданной в 1964 году. Том 5.

"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствовавшей жесткому периоду истории, в котором протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необыкновенной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин обладал большим чувством юмора и сарказма, а также способностью точно выражать свои мысли. Статьи и речи Сталин всегда писал сам, и в его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.

Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал на Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой мудростью и чуждой всякой панике логикой. Сталин был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути-выходы из самого безвыходного положения.

В самые трагические моменты, как и в дни торжества, Сталин был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью.

Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Он был человеком, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставив даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием.

Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких историй и народы не забывают".
Из архивных документов
Источник: http://publizist.ru/blogs/108965/10767/-

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Я думаю, что любой нормальный человек испытывает гадливое чувство при произнесении имён таких выродков, как Сталин, Ленин, Гитлер, Нерон, Чикатилло.
Интересно... а я - нормальный, если испытываю гадливое чувство, когда вижу  сравнение неким А. Сосновским Гитлера и Сталина?
 Причем гадливое чувство - именно к автору этого сравнения.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Интересно... а я - нормальный, если испытываю гадливое чувство, когда вижу  сравнение неким А. Сосновским Гитлера и Сталина?
 Причем гадливое чувство - именно к автору этого сравнения.

Простите его. Ну не повезло человеку в жизни. В чём то...вероятно...:)
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Не знаю. Не видел результатов вашего психобследования.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика