Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Без заголовка..  (Прочитано 5325 раз)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Без заголовка..
Ответ #20 : 26.11.2015, 11:00:44
а что тут обсуждать? история исключительно с ваших слов и в вашей интерпретации, подробностей никаких мы не знаем...
А про аборты есть отдельная тема. и множить их не вижу смысла
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #21 : 26.11.2015, 11:03:34
   Иногда поведение "мамаш", чьи дочки "не оправдали ихние надежды" принимает довольно уродливые и страшные формы...

Мне когда-то довелось знавать семейку, в которой подобная "мамаша", уже ставши бабушкой, лет 25 "гнобила" свою дочь за то, что та "не сделала аборт как ей было велено"... - причем высказывала она все это - во-первых при зяте (том самом "негодяе", от которого ее дочка и "залетела" - с последующим бракосочетанием), а во-вторых - при внучке (той самой, которая и появилась на свет в результате "несделанного аборта")...

Не приходится удивляться, что девочка, выросшая на фоне эдаких вот "милых семейных бесед", в свою очередь повзрослевши - теперь всю жизнь лечится от бесплодия - после неудачного аборта...

А мне грешному интересно - вот хотя бы на том свете - той бабушке прижгли язык каленым железом, как думаете ?

Виктория К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #22 : 26.11.2015, 11:04:01
Тоже от насильника?
Нет, скорее от собственной глупости. Но это вряд ли принципиально что-то меняет.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #23 : 26.11.2015, 11:07:04
Родители поступили правильно?
Правильно!
А каков итог?
   Родители, судя по вашему же рассказу - поступили только наполовину правильно.

Aleksandra

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #24 : 26.11.2015, 11:11:38
   Родители, судя по вашему же рассказу - поступили только наполовину правильно.
Как говорил один литературный персонаж: "не бывает друзей наполовину; наполовину друг всегда наполовину враг". О правильности поступка родителей стоит судить по результатам.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #25 : 26.11.2015, 11:23:09
   Тема то получается не совсем "про аборты", а больше про "беременность от изнасилования", и про отношение к такой беременности - как со стороны самой пострадавшей женщины (девушки), так и ее родственников и вообще "окружения".

Только вот в "Беседке" этот разговор - на месте ли ?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #26 : 26.11.2015, 11:27:48
Да. Аборт это убийство.
А прыжок с крыши - это что?
Совсем не факт, что прыжок с крыши предотвратил бы тот аборт. Это родители стукнутые, и отсюда надо было плясать. И с абортом бы могли довести.
Хотя в полные детали истории как-то не верится.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #27 : 26.11.2015, 11:29:20
   Тема то получается не совсем "про аборты", а больше про "беременность от изнасилования", и про отношение к такой беременности - как со стороны самой пострадавшей женщины (девушки), так и ее родственников и вообще "окружения".

Только вот в "Беседке" этот разговор - на месте ли ?
Верно!Люблю,когда правильно понимают смысл.Мужчинам это удается лучше,селяви. :-X

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #28 : 26.11.2015, 11:30:28
Как говорил один литературный персонаж: "не бывает друзей наполовину; наполовину друг всегда наполовину враг". О правильности поступка родителей стоит судить по результатам.
Согласна.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #29 : 26.11.2015, 11:32:51
а что тут обсуждать? история исключительно с ваших слов и в вашей интерпретации, подробностей никаких мы не знаем...
Это не мои слова,увы..Она взята с медфорума.Самое печальное,она вряд ли фантастическая.Что именно здесь вы видете нереального?Насилуют детей?Не находят преступников или еще что?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #30 : 26.11.2015, 11:45:46
Она взята с медфорума.
   А-а-а... - значит подробностей не будет.
   Ну а вы то это все с какой целью здесь перепостили ?
   Аборты "при изнасилованиях" оправдывать собираетесь, что-ли ?

Кстати, если не ошибаюсь - у Сомерсета Моама есть рассказ "Непокоренная" - так там, "по ходу сюжета", французкая деваха сначала родила от изнасиловавшего ее немецкого солдата (который потом этого ребенка признал и вроде как даже "свататься" попытался), а потом сама же ребенка и утопила... - и все это дескать "из патриотизму" да "от женской гордости" - в общем пакостный рассказ, однозначно.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #31 : 26.11.2015, 11:53:44
Мне кажется тут дело не в ребенке, а в маме девочки. Аборт бы ничего не решил.  Мама колупала дочку, обвиняла, просто психологически девочке хотелось на кого-то переложить свою придуманную вину, и ребенок стал воплощением этой вины, а поэтому таким ненавистным.   ТУт дело именно в поддержке семьи, когда самые близкие люди постоянно капают на мозг,  презирают тебя, считают виноватой -тут и без всякой беременности можно  прыгнуть из окошка.  Бывает дети  кончают с собой из-за двойки в дневнике, а причина таже- неадекватное поведение родителей.

Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #32 : 26.11.2015, 12:31:03
Нет, скорее от собственной глупости. Но это вряд ли принципиально что-то меняет.
Меняет все!Насильственное зачатие и"по любви"не одно и то же.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #33 : 26.11.2015, 12:33:42
   А-а-а... - значит подробностей не будет.
   Ну а вы то это все с какой целью здесь перепостили ?
   Аборты "при изнасилованиях" оправдывать собираетесь, что-ли ?

Кстати, если не ошибаюсь - у Сомерсета Моама есть рассказ "Непокоренная" - так там, "по ходу сюжета", французкая деваха сначала родила от изнасиловавшего ее немецкого солдата (который потом этого ребенка признал и вроде как даже "свататься" попытался), а потом сама же ребенка и утопила... - и все это дескать "из патриотизму" да "от женской гордости" - в общем пакостный рассказ, однозначно.
Какие подробности нужны?Хронологический порядок в наличии.Скажу честно,не знаю как поступила бы на месте мамы!

Aleksandra

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #34 : 26.11.2015, 12:37:43
Меняет все!Насильственное зачатие и"по любви"не одно и то же.
Честно говоря, мне не совсем понятно, почему девушке после изнасилования не оказали соответствующую врачебную помощь, которая в принципе исключает возможность зачатия от насильника.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #35 : 26.11.2015, 12:40:04
Мне кажется тут дело не в ребенке, а в маме девочки. Аборт бы ничего не решил.  Мама колупала дочку, обвиняла, просто психологически девочке хотелось на кого-то переложить свою придуманную вину, и ребенок стал воплощением этой вины, а поэтому таким ненавистным.   ТУт дело именно в поддержке семьи, когда самые близкие люди постоянно капают на мозг,  презирают тебя, считают виноватой -тут и без всякой беременности можно  прыгнуть из окошка.  Бывает дети  кончают с собой из-за двойки в дневнике, а причина таже- неадекватное поведение родителей.
А я вообще не верю, что мать может так себя вести. Мы ничего не знаем, окромя ОБС. Кроме того, склонного к суициду подростка просто так не отдали бы родителям.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Aleksandra

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #36 : 26.11.2015, 12:46:54
А я вообще не верю, что мать может так себя вести.
На самом деле вполне может.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #37 : 26.11.2015, 12:54:48
А я вообще не верю, что мать может так себя вести. Мы ничего не знаем, окромя ОБС. Кроме того, склонного к суициду подростка просто так не отдали бы родителям.

Может,  в моем классе девочка была, с подобной мамой. Стоило ей где-то накосячить, даже чуть-чуть или если кто-то на нее пожаловался.  Мама сразу садилась на телефон обзванивала всех родителей, учителей, соседей и сообщала: " а вот моя то..."  ну и дочке выговаривала разумеется.  По прочим показателям семья была благополучная, а девочка 4 раза сбегала из дома, ее где-то ловили по подъездам, стала наркотики принимать, что сейчас с ней не знаю.

Так что вполне допускаю,что такое может быть.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #38 : 26.11.2015, 12:56:28
   Иногда поведение "мамаш", чьи дочки "не оправдали ихние надежды" принимает довольно уродливые и страшные формы...

Мне когда-то довелось знавать семейку, в которой подобная "мамаша", уже ставши бабушкой, лет 25 "гнобила" свою дочь за то, что та "не сделала аборт как ей было велено"... - причем высказывала она все это - во-первых при зяте (том самом "негодяе", от которого ее дочка и "залетела" - с последующим бракосочетанием), а во-вторых - при внучке (той самой, которая и появилась на свет в результате "несделанного аборта")...

Не приходится удивляться, что девочка, выросшая на фоне эдаких вот "милых семейных бесед", в свою очередь повзрослевши - теперь всю жизнь лечится от бесплодия - после неудачного аборта...

А мне грешному интересно - вот хотя бы на том свете - той бабушке прижгли язык каленым железом, как думаете ?
История прямо противоположна истории автора. В вашей истории зрелая женщина 25 лет, замужем, а в истории 13 летний ребёнок, которому родители велели рожать от насильника.
  Да и потом, если бабушка такая плохая, жили бы отдельно. Мне вот тоже, ой как плохо у свёкров было, но мы с мужем смогли и без них свою жизнь построить. А тут всё на бабушку спихнули. А почему, собственно, бабушка обязана хотеть внуков и всё для них делать? Она своих детей вырастила, "девочке" 25, муж законный имеется, где дверь находится тоже знали...
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #39 : 26.11.2015, 12:58:30
Честно говоря, мне не совсем понятно, почему девушке после изнасилования не оказали соответствующую врачебную помощь, которая в принципе исключает возможность зачатия от насильника.

Потому что для лекарств "следующего дня"  противопоказания подростковый возраст до 16 лет.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика