Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вниз

Автор Тема: Клятва Гиппократа  (Прочитано 7838 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Клятва Гиппократа
Ответ #100 : 20.04.2016, 00:11:50
Скончался уже ваш собеседник, Царство Небесное...
А всё же препараты от давления надо принимать постоянно, очень опасная эта штука...Тем более, если врачи советуют...
кто?!

Елена Леонидовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #101 : 20.04.2016, 00:13:19
кто?!

Владимир Викторович.
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #102 : 20.04.2016, 00:33:39
Скончался уже ваш собеседник, Царство Небесное...
А всё же препараты от давления надо принимать постоянно, очень опасная эта штука...Тем более, если врачи советуют...
Земля пухом ему, вот беда... :'( Потом - Царствие Небесное. Упокой, душу, Господи...

А "врачи советуют" то, что им в голову вложили. В том числе фармацевты, которым продать надо. Разные есть условия и ситуации, нельзя скопом. Вот что следить за давлением надо, это уж так.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #103 : 20.04.2016, 08:32:41
Значит, уже убрали?  Я слышал, что только обсуждали...
Ну что же творится такое...

Творится то, что только урезая деньги бюджетникам государство может поправить свои финансовые трудности. По другому у них никак. Профсоюзы говорят, что эти "новшества" только усугубят кадровые проблемы. А Скворцовой пожертвуют перед выборами. на моей памяти уже 11 Министров здравоохранения сменилось.

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #104 : 20.04.2016, 23:25:31

Творится то, что только урезая деньги бюджетникам государство может поправить свои финансовые трудности. По другому у них никак. Профсоюзы говорят, что эти "новшества" только усугубят кадровые проблемы. А Скворцовой пожертвуют перед выборами. на моей памяти уже 11 Министров здравоохранения сменилось.
Лучше бы за счет олигархов поправляло государство свои финансы :-Ъ
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #105 : 21.04.2016, 02:24:12
Владимир Викторович.
Царствие Небесное!
КОгда же это случилось?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #106 : 21.04.2016, 19:19:59
Лучше бы за счет олигархов поправляло государство свои финансы :-Ъ
Государство и есть некие олигархи. Те или иные.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #107 : 16.07.2016, 12:25:51
Владимир Викторович.
Земля ему пухом.
Не стоило ему, с его анамнезом, по форумам столько времени проводить, очень уж он все тут эмоционально воспринимал. Опасно для него это было. Ну, да что уж теперь, поздно уже :( .

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #108 : 21.07.2016, 09:29:39
Кто знает. Может, наоборот стресс так снимал.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #109 : 06.04.2017, 15:38:19
Неплохой сайт о "Скорой помощи" для наших драгоценных обожаемых пациентов.
http://мы-03.рф/
Рекомендую, там много ответов на часто задаваемые вопросы.
А как раз по этой теме - ну, словно здешние разговоры подслушали :) .

«Вы же клятву Гиппократа давали!» - набившая оскомину фраза, которую ежедневно слышат сотрудники 03, едва переступив дверь квартиры. Думаю, будет уместно опубликовать текст «клятвы» и внести ясность – кто кому и что давал и кто кому что должен.

Итак, наиболее достоверный текст, перевод с оригинального греческого документа (примерно 460 –  377 год до нашей эры) .

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:

- считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае необходимости помогать ему в его нуждах; (1)
- его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; (2)
- наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому (3).

Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. (4)

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла (5); точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. (6)

Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.

Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. (6)

В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.(7)

Что при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.(8)

Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

К чему ОБЯЗЫВАЕТ клятва Гиппократа сотрудника «скорой помощи»:

(1) Бесплатно помогать (в том числе и материально) педагогам, принимавшим участие в обучении медицинской профессии;
(2) Бесплатно делиться полученными в ходе медицинской практики знаниями с детьми своих педагогов.

Что ЗАПРЕЩАЕТ клятва Гиппократа:

(3) обучать  медицине «левых людей» - т.е. не являющихся детьми доктора или его педагогов. Причем учить можно только мальчиков!
(4) намеренно калечить больного;
(5) давать яд или рассказывать, как быстрее свести счеты с жизнью;
(6) производить аборт (обозначен только «химический» метод);
(7) заниматься сексом с пациентами;
(8) болтать об увиденном и услышанном на вызове.

Вот собственно и все обязательства. К бесплатным сервисным услугам как то:

- снабдить бесплатными лекарствами,
    - расписать вместо участкового терапевта схему лечения,
    - дозвониться в поликлинику,
    - спасти от похмелья,
    - поговорить на тему "вот вы скажите ей! (ему,им...)",
    - устроить в нужную больницу,
    - организовать «круглосуточную клинику на дому»,
    - помочь поднять с кровати бабушку,

… и т.д. клятва Гиппократа «скорую» не обязывает»!

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #110 : 06.04.2017, 15:43:56
Оттуда же. Мне понравилось.
Текст не выкладываю, там хоть и с заменой точками, но есть нецензурные слова, модераторы в пост могут не одобрить, тем более, что матерки не в адрес хохлов, геев или либералов :) .

Клятва врача "Скорой помощи".
http://мы-03.рф/info/klatva_vracha_03.php

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #111 : 06.04.2017, 16:53:26
Клятва дается богам?Православный врач может ее озвучивать? :-X

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #112 : 06.04.2017, 19:09:08
Клятва дается богам?Православный врач может ее озвучивать? :-X

Никому и никогда она не давалась и не даётся. И не будет даваться.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #113 : 07.04.2017, 09:44:38
Клятва дается богам?Православный врач может ее озвучивать?
Поразительный талант, участвовать в теме, не читая ее...
На первой же странице этот вопрос выясняли.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #114 : 07.04.2017, 10:12:03
Поразительный талант, участвовать в теме, не читая ее...
На первой же странице этот вопрос выясняли.
Тема открыта давно.Вполне нормально не перечитывать ее сначала!

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #115 : 27.04.2017, 00:11:53
 :D Ходил тут к офтальмологам, нас на работе обратно приписали в старую медсанчасть.
Сидел 4 часа (правда, без записи: в регистратуре надули, что можно и так, а потом уходить уже было жалко).
Пока сидел, рассматривал офтальмологическое отделение, не был в этом лет восемь. Впечатление, что девок врачих и медсестер набирать ходили на подиум: я чуть не упал, когда такую пятую увидел. (Туда-сюда ведь шныряют по коридору.) :)

Ладно, попал наконец. Смотрела такая же девка, с подиума. Разве что чуть пониже. Старалась, пыхтела, слова какие-то говорила. Ничего-то не получалось, посмотреть аппаратом. Позвала двух других, одна постарше, и не с подиума. Идет, видно, у них за авторитета. Тоже ничего нового, ни сказать, ни посоветовать.

Затеяла первая мерить давление в глазах, а меня аппаратом "стреляющим" нельзя - он врет и завышает у меня в разы, такие глаза. Надо молоточком. Сунулась девка молоточек искать, всё перерыла, ящик у стола выдвинула в сердцах и сломала. :D
Позвала медсестру. Та говорит: "Наверно, это предыдущая сменщица ваша молоточек к себе в стол заныкала; она его запирает, когда уходит, чтобы ничего у нее не сперли".
  Сунулись к этому столу - заперт. Всё прямо по Зощенко, чес-слово.

Так и ушел, давление не померивши. "Приходите, - девка с подиума говорит, - обязательно еще, надо же давление измерить". :D

Умора. Лепилы - без исключений. Чтобы чего-то не нафиговничали, не бывает. А ведь я сейчас к ним хожу ну раз в два года, не чаще.
  Ладно хоть на девок этих смотреть приятно было, хоть что-то. Но долговато сидел все же. На такой срок мировой конкурс красоты надо было бы мимо прогонять.

« Последнее редактирование: 27.04.2017, 00:16:35 от Лунный А.Н. »

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #116 : 27.04.2017, 02:16:20
:D Ходил тут к офтальмологам, нас на работе обратно приписали в старую медсанчасть.
Сидел 4 часа (правда, без записи: в регистратуре надули, что можно и так, а потом уходить уже было жалко).
Пока сидел, рассматривал офтальмологическое отделение, не был в этом лет восемь. Впечатление, что девок врачих и медсестер набирать ходили на подиум: я чуть не упал, когда такую пятую увидел. (Туда-сюда ведь шныряют по коридору.) :)

Ладно, попал наконец. Смотрела такая же девка, с подиума. Разве что чуть пониже. Старалась, пыхтела, слова какие-то говорила. Ничего-то не получалось, посмотреть аппаратом. Позвала двух других, одна постарше, и не с подиума. Идет, видно, у них за авторитета. Тоже ничего нового, ни сказать, ни посоветовать.

Затеяла первая мерить давление в глазах, а меня аппаратом "стреляющим" нельзя - он врет и завышает у меня в разы, такие глаза. Надо молоточком. Сунулась девка молоточек искать, всё перерыла, ящик у стола выдвинула в сердцах и сломала. :D
Позвала медсестру. Та говорит: "Наверно, это предыдущая сменщица ваша молоточек к себе в стол заныкала; она его запирает, когда уходит, чтобы ничего у нее не сперли".
  Сунулись к этому столу - заперт. Всё прямо по Зощенко, чес-слово.

Так и ушел, давление не померивши. "Приходите, - девка с подиума говорит, - обязательно еще, надо же давление измерить". :D

Умора. Лепилы - без исключений. Чтобы чего-то не нафиговничали, не бывает. А ведь я сейчас к ним хожу ну раз в два года, не чаще.
  Ладно хоть на девок этих смотреть приятно было, хоть что-то. Но долговато сидел все же. На такой срок мировой конкурс красоты надо было бы мимо прогонять.
ну так эти девки специально в офтольмологии, пациенты без лекарств снова обретают зрение, быстро востонавливается зрение. Вот что значит -передовая медицина, самые лучшая технология, методика, впереди планеты всей.
Они так специально Вас там "мешкались" -задержали чтоб усилить, закрепить эффект сеанса.  ;)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #117 : 27.04.2017, 21:20:11
ну так эти девки специально в офтольмологии, пациенты без лекарств снова обретают зрение, быстро востонавливается зрение. Вот что значит -передовая медицина, самые лучшая технология, методика, впереди планеты всей.
Они так специально Вас там "мешкались" -задержали чтоб усилить, закрепить эффект сеанса.  ;)
Приятно слышать такие комплименты, однако заблуждаться насчет себя - последнее дело. :) Там вместе со мной туча народа сидела, ведь три кабинета врачей, два - осмотра (аппараты и где зрение проверяют) и типа своей регистратуры.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика