Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28   Вниз

Автор Тема: Многодетные святые и можно ли спастись многодетным.  (Прочитано 23267 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Так дайте библейскую цитату, где бы слово "блуд" и производные ("блудница", "блудник", "блудодействовать") употреблялись не в контексте проституции (я про духовный "блуд" не говорю). Может, я не заметила.

Откуда вообще взялся "контекст проституции"? ::)
Вы, что ль, его придумали?

Вот Вам контекст из Библии. Про проституцию тут ни слова никаким боком. Зато много-много раз про блуд.

1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
2 Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.
3 За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут.
4 Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ – как спорящие со священником.
5 И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою.
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.
8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.
9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
10 Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
11 Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.
12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.
13 На вершинах гор они приносят жертвы и на холмах совершают каждение под дубом и тополем и теревинфом, потому что хороша от них тень; поэтому любодействуют дочери ваши и прелюбодействуют невестки ваши.
14 Я оставлю наказывать дочерей ваших, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами приносите жертвы, а невежественный народ гибнет.
15 Если ты, Израиль, блудодействуешь, то пусть не грешил бы Иуда; и не ходите в Галгал, и не восходите в Беф-Авен, и не клянитесь: «жив Господь!»
16 Ибо как упрямая телица, упорен стал Израиль; посему будет ли теперь Господь пасти их, как агнцев на пространном пастбище?
17 Привязался к идолам Ефрем; оставь его!
18 Отвратительно пьянство их, совершенно предались блудодеянию; князья их любят постыдное.
19 Охватит их ветер своими крыльями, и устыдятся они жертв своих.

(Осия 4 глава)
« Последнее редактирование: 12.01.2016, 09:37:02 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Это ладно......
А каким образом они стали святыми?  Что они для этого сделали?
Вы же почему то выделили их собрание как святое? Я так понял (возможно ошибся), что современных христиан вы святыми не считаете?
   Они стали святыми, потому как сохранили живую веру." Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иак.2.26)
  Кто не имеет дел веры, тот не имеет и живой веры. У кого нет живой веры, тот святым не может быть никак.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот только мудрецы здесь не вы.  :D
Главнон,что второе действующее лицо в наличии :))

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Христиане у иудеев Священное Писание не спёрли, не?

Под иудеями вы кого подразумеваете: современных талмудических иудеев в шляпах, ходящих в синагогу, вера которых появилась только 2000 лет назад или древних иудеев, следовавших Вере Пророков ?
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
   Они стали святыми, потому как сохранили живую веру." Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иак.2.26)
Поясните на примере, в сравнении с современными христианами.  А то как то всё завуалировано, без конкретики.
  Кто не имеет дел веры, тот не имеет и живой веры. У кого нет живой веры, тот святым не может быть никак.
Какие дела веры были тогда, коих нет сейчас?

И раз нет веры ни у кого, может и храмы пора закрывать?  Чего там на службу неверующие собираются. (да еще и причащаются) ;) 

Видимо вера все же есть.  А значит и святость есть.

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Поясните на примере, в сравнении с современными христианами.  А то как то всё завуалировано, без конкретики.Какие дела веры были тогда, коих нет сейчас?

И раз нет веры ни у кого, может и храмы пора закрывать?  Чего там на службу неверующие собираются. (да еще и причащаются) ;) 

Не надо фраз!Я например с очень слабой верой,редко причащаюсь,исповедуюсь,в храм ходить ленюсь.Но как сказал мне священник:Вера-костер,если не поддерживать-потухнет.Чтоб он разгорелся-и потрудиться надо.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Не надо фраз!Я например с очень слабой верой,
Значит вера присутствует. А это главное.
А где есть вера там и святость.

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Значит вера присутствует. А это главное.
А где есть вера там и святость.
Что такое святость?

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Что такое святость?
А что такое святость?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А что такое святость?
Я вас спросила потому что не знаю,что вы под ней подразумеваете.Не надо отвечать вопросом.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Я вас спросила потому что не знаю,что вы под ней подразумеваете.Не надо отвечать вопросом.
Попробую пример привести.
Может будет понятнее.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
(Исх.3:4,5)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Попробую пример привести.
Может будет понятнее.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
(Исх.3:4,5)

Хорошая цитата.Только к обсуждаемой теме и моему вопросу отношения не имеет!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Поясните на примере, в сравнении с современными христианами.  А то как то всё завуалировано, без конкретики.Какие дела веры были тогда, коих нет сейчас?

Вам нужны примеры, пожалуйста: Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский, Николай Японский, Николай Сербский, митрополит Винеамин Петербергский, Игнатий Брянчанинов, Лука Войносенетский, ну и т.д.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Хорошая цитата.Только к обсуждаемой теме и моему вопросу отношения не имеет!
Как не имеет? Земля же там святая?   Почему?

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
   Вам нужны примеры, пожалуйста: Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский, Николай Японский, Николай Сербский, митрополит Винеамин Петербергский, Игнатий Брянчанинов, Лука Войносенетский, ну и т.д.

Вы контекст обсуждения понимаете?   Я не просил перечислять ваших святых. Я не просил примеров святости.
Вам надо показать чем собрания первого столетия были святее нас.
Ну а коли вы их перечислили, то может скажете благодаря чему они стали святыми и что это значит? Ваша единоверица очень интересуется.
« Последнее редактирование: 12.01.2016, 17:32:42 от ДИМ »

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Вы контекст обсуждения понимаете?   Я не просил перечислять ваших святых. Я не просил примеров святости.
Вам надо показать чем собрания первого столетия были святее нас.
Ну а коли вы их перечислили, то может скажете благодаря чему они стали святыми и что это значит? Ваша единоверица очень интересуется.
  Речь о святости, а святые вас не интересуют. Занятно.
  А меру святости определяет Господь. Стали святыми благодаря ЖИВОЙ вере и милости Бога.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
  Речь о святости, а святые вас не интересуют. Занятно.
  А меру святости определяет Господь. Стали святыми благодаря ЖИВОЙ вере и милости Бога.
Интересуют но в сравнении.
Стали святыми благодаря ЖИВОЙ вере и милости Бога.

Так же как и мы. Так в чем разница?

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Интересуют но в сравнении.
Так же как и мы. Так в чем разница?
  Можно и в сравнении: у православных много святых, у вас, протестантов их вообще нет! :P

Про так же- это вы зря. Откуда у вас живая вера возьмётся, если вера без дел мертва?

Таня.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Дела веры - это те дела, которые вы делаете согласно сказанному Богом вам лично.
Аврааму Бог сказал встать и идти, Авраам встал и пошел.
Аврааму Бог обещал что у него будет сын от которого произойдет большой народ, поэтому когда Бог сказал принести Исаака в жертву, Авраам начал приготовления к этому, потому как знал, что Исаак будет жив.

А если вы просто делаете "добрые" дела, то вы и созданы для этого.   Нет за это спасения.
2qwp

Таня.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Что значит можно?   Нельзя!!!
Но если и согрешил (а грешим мы постоянно), то в грех это не вменится. Иисус искупил его.
не вменится, если грех будет исповедан?
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28   Вверх

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика