Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Умер Дэвид Боуи  (Прочитано 1923 раз)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Умер Дэвид Боуи
: 11.01.2016, 16:57:29
https://www.youtube.com/watch?v=YYjBQKIOb-w

не все творчество нравилось, но некоторые вещи - щедевры. Как песня с клипа. Жаль артиста.
Спасибо за внимание

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Умер Дэвид Боуи
Ответ #1 : 11.01.2016, 17:06:32
Очень жалко.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #2 : 11.01.2016, 20:10:34
Он также немного снимался в кино.

Лет 30 назад видел его в двух фильмах (по фестивальным программам, кажется) - "Голод" и "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс". Фильмы мне показались на твердую 4, можно сейчас и пересмотреть даже. Особенно, мне помнится, понравилось во втором фильме, как Боуи очень старательно делал вид, что не умеет петь (так, по роли его герою надо было). :)

А кто что может о других его фильмах рассказать, если смотрели?

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Aleksandra

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #3 : 11.01.2016, 20:55:22
Самый известный фильм с Дэвидом - Лабиринт

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #4 : 11.01.2016, 21:12:18
"Голод" видел еще в эру видиков, арендованных однокласнниками на ночь, остальные не видел. Надо посмотреть.
Спасибо за внимание

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #5 : 11.01.2016, 23:58:26
Самый известный фильм с Дэвидом - Лабиринт

Известный-то он известный... А Вам понраивился? Порекомендовали бы друзьям посмотреть? :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #6 : 12.01.2016, 11:39:44
Да...
Мне нравится Under Pressure, они там с Фредди Меркури поют.

Aleksandra

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #7 : 12.01.2016, 14:10:10
Известный-то он известный... А Вам понраивился? Порекомендовали бы друзьям посмотреть? :)
Мне понравился. С удовольствием пересматриваю его время от времени. Рекомендую однозначно!

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #8 : 12.01.2016, 14:11:42
Я ево вообще не знал

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #9 : 12.01.2016, 17:40:57

Однозначно рекомендовала бы.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #10 : 13.01.2016, 00:36:28
Мне понравился. С удовольствием пересматриваю его время от времени. Рекомендую однозначно!
Однозначно рекомендовала бы.

Спасибо! Обязательно посмотрю.

www.akafist.ru

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #11 : 13.01.2016, 13:12:05

Никогда не нравился.
Как эхо не перекричать криком, так людей не переубедить спорами.
Монах Симеон Афонский
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука

Aleksandra

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #12 : 13.01.2016, 13:15:28
Никогда не нравился.
Это не страшно. Нет того, чье творчество нравилось бы всем. Только бездарность одинаково не нравится никому.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #13 : 13.01.2016, 13:40:03
Только бездарность одинаково не нравится никому.

Это немного зависит от суммы, вкачанной в бездарность. :)

www.akafist.ru

Aleksandra

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #14 : 13.01.2016, 13:52:21
Это немного зависит от суммы, вкачанной в бездарность. :)
Никакие деньги не обессмертят бездарность.  :)

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #15 : 13.01.2016, 18:04:57
Он также немного снимался в кино.

Лет 30 назад видел его в двух фильмах (по фестивальным программам, кажется) - "Голод" и "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс". Фильмы мне показались на твердую 4, можно сейчас и пересмотреть даже. Особенно, мне помнится, понравилось во втором фильме, как Боуи очень старательно делал вид, что не умеет петь (так, по роли его герою надо было). :)

Лабиринт - классный фильм. Но он классный не только и не столько от того, что там играет Боуи, сколько от того, что там режиссер Джим Хенсон. Автор Маппет Шоу.
Лабиринт - идеальный семейный фильм. Который можно смотреть с детьми. При этом будет интересно и взрослым.

Есть еще очень своеобразный, красивый фильм Человек, который упал на Землю.
Он - на любителя. Такой медленный, и как раз весь сделанный под Боуи. 

Не очень давно Боуи снялся в эпизодической роли в хорошем фильме Престиж. Если не смотрели - рекомендую.
"Буду верить в Евангелие, объясненное Церковью, а не иначе. Боже мой, как хорошо, легко! Как все ясно!" К.Н. Леонтьев

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #16 : 13.01.2016, 18:22:16
https://www.youtube.com/watch?v=YYjBQKIOb-w

не все творчество нравилось, но некоторые вещи - щедевры. Как песня с клипа. Жаль артиста.
Вот оригинальный клип:
https://www.youtube.com/watch?v=Tgcc5V9Hu3g
Он минималистичен как и все творчество Боуи в то время.
Но как всегда стильно до безумия.

Я считаю, лучший его клип (а может быть, и вообще самый лучший, по моему мнению), это - Ashes to Ashes
https://www.youtube.com/watch?v=CMThz7eQ6K0

А любимый мной самый был почему-то Be my Wife.
https://www.youtube.com/watch?v=kB7skYEv_EM

И вот еще очень красивая песня.
https://www.youtube.com/watch?v=AeQKUIZXDzc

"Буду верить в Евангелие, объясненное Церковью, а не иначе. Боже мой, как хорошо, легко! Как все ясно!" К.Н. Леонтьев

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #17 : 13.01.2016, 18:48:09
Вот оригинальный клип:
https://www.youtube.com/watch?v=Tgcc5V9Hu3g
Он минималистичен как и все творчество Боуи в то время.
Но как всегда стильно до безумия.

Я считаю, лучший его клип (а может быть, и вообще самый лучший, по моему мнению), это - Ashes to Ashes
https://www.youtube.com/watch?v=CMThz7eQ6K0

А любимый мной самый был почему-то Be my Wife.
https://www.youtube.com/watch?v=kB7skYEv_EM

И вот еще очень красивая песня.
https://www.youtube.com/watch?v=AeQKUIZXDzc

Прослушал все приведенные Вами клипы...Оставляя в стороне жуткую внешность и бисексуальные мотивы скажу так - он безусловно талантлив...и голос ...Это да...В музыкальном плане ( мелодии, оранжировки ) не понравилось ничего...Всё вместе показалось несколько примитивным ( хотя возможно это сознательная манера исполнения )...Но сами мелодии не из тех что западают в душу и их хочется напевать... :)

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #18 : 14.01.2016, 09:46:51
  Прослушал все приведенные Вами клипы...Оставляя в стороне жуткую внешность и бисексуальные мотивы скажу так - он безусловно талантлив...и голос ...Это да...В музыкальном плане ( мелодии, оранжировки ) не понравилось ничего...Всё вместе показалось несколько примитивным ( хотя возможно это сознательная манера исполнения )...Но сами мелодии не из тех что западают в душу и их хочется напевать... :)
Михаил, я попробую объяснить.

Когда-то, давно, люди говорили примерно так "я врубился в Пёпл с пятого раза". Боуи - гораздо сложнее Deep Purple. На порядок.
Было такое правило: то, что сразу нравится, то быстро надоедает. Самую хорошую музыку нужно прослушать несколько раз.
В случае Боуи некоторые вещи вообще требуют отдельного объяснения.
Например, Эшез ту эшез - это некая рефлексия. В 69м, если не ошибаюсь, Боуи записал свой первый хит: Space Oddity. Странную историю про астронавта майора Тома, который решил не возвращаться на Землю. Песня сделана в виде диалога ЦУП-Майор Том.
Ashes to ashes как бы развенчивает эту сказку. "Мы знаем, что майор Том - джанки (наркоман)".
Жуткая внешность и бисексуальные мотивы - это все есть, не спорю. Что там было на самом деле у звезд глэм-рока в плане бисексуальности - неизвестно. А на публику - они все были бисексуальны, это было модно.
Ну и вообще Боуи - это очень яркая звезда в рок-н-ролле. По мнению многих - самая яркая. Весь, почитай, нью-йоркский панк был вдохновлен музыкой Боуи. Blondie, Television, Richard Hell и пр. Когда-то я прочитал в журнале интервью, где человек говорит, что когда он услышал Ashes to ashes, он перестал заниматься музыкой. Понял, что так он не сделает.
И еще: надо рассматривать его в культурном контексте. "Давайте судить художника по законам, которые он сам для себя создал" - не помню кто сказал это, но это верно.

У меня достаточно сложное, осторожное отношение к Боуи сейчас. Его мега-талант имеет демонический оттенок. Как и вообще весь настоящий рок-н-ролл. Быть одновременно православным христианином и фаном Боуи как-то не получается. Но в качестве  куска культуры 20 века Боуи - важен. И у меня до сих пор около десяти его пластинок есть )

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #19 : 14.01.2016, 14:48:57
Михаил, я попробую объяснить.

Когда-то, давно, люди говорили примерно так "я врубился в Пёпл с пятого раза". Боуи - гораздо сложнее Deep Purple. На порядок.
Было такое правило: то, что сразу нравится, то быстро надоедает. Самую хорошую музыку нужно прослушать несколько раз.
В случае Боуи некоторые вещи вообще требуют отдельного объяснения.

Жуткая внешность и бисексуальные мотивы - это все есть, не спорю. Что там было на самом деле у звезд глэм-рока в плане бисексуальности - неизвестно. А на публику - они все были бисексуальны, это было модно.
Ну и вообще Боуи - это очень яркая звезда в рок-н-ролле. По мнению многих - самая яркая. Весь, почитай, нью-йоркский панк был вдохновлен музыкой Боуи. Blondie, Television, Richard Hell и пр. Когда-то я прочитал в журнале интервью, где человек говорит, что когда он услышал Ashes to ashes, он перестал заниматься музыкой. Понял, что так он не сделает.
И еще: надо рассматривать его в культурном контексте. "Давайте судить художника по законам, которые он сам для себя создал" - не помню кто сказал это, но это верно.

У меня достаточно сложное, осторожное отношение к Боуи сейчас. Его мега-талант имеет демонический оттенок. Как и вообще весь настоящий рок-н-ролл. Быть одновременно православным христианином и фаном Боуи как-то не получается. Но в качестве  куска культуры 20 века Боуи - важен. И у меня до сих пор около десяти его пластинок есть )

Спасибо за анализ...Сразу скажу что тексты песен я не переводил и их не понимаю...Не соглашусь с правилом -" что сразу нравится , быстро надоедает"...Почему? Я например сразу влюбился в песни Битлс, потом Маккартни с Wings...Насчёт того что его музыка вдохновила весь нью-йоркский панк полностью соглашусь...Именно панк наиболее точно характеризует его творчество...То есть стёб,вызов, нарочитое уродство...Не буду спорить про культурные контексты...Я человек традиционный и для меня песенное творчество это прежде всего мелодия, оранжировка, текст, исполнение...Облик исполнителя...И с этой точки зрения Боуи имеет очень мало, исключая данный от природы голос...В любом контексте... :)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика