Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Откуда берутся пенсии?  (Прочитано 1648 раз)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Откуда берутся пенсии?
Ответ #20 : 15.01.2016, 01:31:54
раньше квартиры давали бесплатно

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #21 : 15.01.2016, 11:19:04
И не только квартиру, раньше бесплатно много чего давали, а главное - образование и медицину
Все проходит - пройдет и это.
Помоги, Господи!

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ответ #22 : 15.01.2016, 12:23:48

Никогда такого не было. ))))))))
В виде части налогов с каждого забирали больше.   
"Бесплатные" квартиры - это завуалированная ипотека. ))
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Ответ #23 : 15.01.2016, 14:02:18
Ага, очереди на десятилетия, которые всё отодвигались, потому что кроме первоочередных очередников всё время появлялись какие-то супер-первоочередные. Нет уж, спасибо... Кстати, я знаю многодетные семьи, которым и сейчас бесплатно давали. Ну, чято я таких "раньше" не знала, при Союзе - наверное, дело в том, что я близко не знала многодетных семей вообще, это была диковина редчайшая (на много лет отпечаталось, как видела радостных и счастливых папу-маму с четырьмя детьми на улице: это было что-то невиданное). А теперь знаю много многодетных семей, и некоторые из них на моей памяти получали жилье. Нередко этому предшествовала общая молитва (по соглашению) в течение нескольких лет. Да в общем, всегда стараемся молиться в этих случаях...

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #24 : 21.02.2016, 15:34:35
И там будет просто добровольное разделение труда. Кто-то за детьми смотрит всехними, у кого это призвание, а кто-то всем примусы починяет. Этакий бартер услугами вместо доходов. К этому идём?))
В современном мире именно так все и устроено.
Кто-то (воспитатель детского сада) смотрит за детьми всех остальных.
Кто-то (работник сервиса) починяет всем примусы и другую технику.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #25 : 21.02.2016, 23:30:44
Только сегодня утром подумала на эту тему, и вот Ирина Алкснис тоже, оказывается, тем же мучается...
Правда, у одного сына - трое детей, а вот второго сына никак не могу вразумить, вернее, жена никак на второго ребенка не соглашается...
"Вторая половина 20 века в высокоразвитом мире (Россия в него входит) привел к очень высокому уровню самодостаточности человека. Нет нужды заключать официальные браки, потому что женщина в одиночку вполне может вырастить ребенка/детей. Нет нужды поддерживать хорошие отношения с родственниками, потому что дети могут обойтись без поддержки родителей по достижению совершеннолетия, а родители - без детей по выходу на пенсию.
Человек как самостоятельная единица никогда не обладал такой ценностью и автономностью как последние десятилетия. И это заставило его чувствовать себя исключительным и пренебрежительно относиться к другим.
Но это время заканчивается. Финита. Человечество возвращается в мир Традиции.
Мы жалуемся на маленькие нынешние пенсии, но не исключено, что для нашего поколения они вообще исчезнут как класс. Не потому что Путин - сволочь. а власть в России захватили рептилоиды. А потому что ресурсов на это не будет - физически. И не в России, а во всем мире.
Десять лет назад многие мои продвинутые собеседники презрительно фыркали на отсталую Рашку, где взрослые дети часто живут с родителями на одной жилплощади, справедливо указывая, что на лучезарном Западе это нонсенс, кошмар и просто извращение.
Ну что ж, прошло десять лет. Статистика неумолима - тенденция проживания взрослых детей на родительской территории в Штатах развивается такими бешеными темпами, что просто диву даешься. А все потому, что у работающего молодого поколения все меньше денег на съем жилья. И вот уже российские практики в данном вопросе вовсе не выглядят каким-то извращением.
Развитому миру предстоит возвращение к традиционному обществу во многих аспектах. Выживание человека снова будет зависеть от общины.
И поэтому я хочу дать совет: будьте добрее и терпеливее друг к другу. К родителям, детям, дальним родственникам, коллегам и знакомым.
Мы возвращаемся в мир, где умение найти общий язык, сохранить контакт и быть адекватным членом коллектива/общины будет цениться куда выше таланта. Это вопрос выживания."

Болтовня это....Ресурсов...
Всё дело в том как ресурсы распределить.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика