Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Психоалхимия  (Прочитано 4939 раз)

Елена Леонидовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Психоалхимия
Ответ #40 : 24.01.2016, 20:08:37
ну что тут не понятного
люди разочарованы снижением градуса постов и до сих пор не могут прийти в себя
Спасибо. Раньше я ее не читала, да и сейчас пока успела только просмотреть по заголовкам постов. Немного удивило категорическое нежелание никакой обратной связи. Как будто  личный дневник. Вероятно, что-то произошло. Или перестроилось.
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #41 : 24.01.2016, 20:21:36
Не градуса, а качества.
ну да, я это имела в виду
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #42 : 24.01.2016, 20:26:51
А понимание можно популяризировать per se? Эво сама же часто сокрушается в комментариях, что не факт.  :)
Попытаться-то можно.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #43 : 24.01.2016, 20:30:35
У Эвы талант + знания, и все это помножено на богатый и очень специфический опыт. Не имея такого багажа, применить свое понимание на практике вряд ли получится у несамородков. Это примерно как если бы меня учил танцевать Цискаридзе. Ну смысл, хоть для него, хоть для меня ?
Накопление сходных опытов у несамородков )) (хорошее слово) происходит за счет узнавания - ой, это и у меня было, это я тоже чувствовал(а), и это... В целом это как в единоборствах - отработка простейших движений, которые в итоге складываются в действие. Посему чтение такого рода - полезно. Как хорошая книга, как стихи, такой опыт в итоге разделяется теми самыми несамородками, встраивается уже узнанный в их опыт, и обогащает его.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #44 : 24.01.2016, 20:38:14
Я читала блог Эволюции. У нее много разумных вещей.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #45 : 24.01.2016, 20:51:09
Попытаться-то можно.
Конечно, можно. Просто жаль, что настолько талантливый и харизматичный человек выбрал реализовывать себя через дешевенькую мутотень. Частно консультировать она не хочет, понимаю прекрасно. Так ей бы в нормальном ВУЗе преподавать, учеников своих заботливо и бережно выращивать, это ведь почти бессмертие.  :) Одна она нашенский менталитет  не переделает: ох она как-то бушевала по поводу того, что наши женщины горазды иногда пытаться усидеть на двух стульях: чтобы прав, как у западной феминистки, а обязанностей никаких, потому как принцесса и не волнует.  :D
« Последнее редактирование: 24.01.2016, 20:53:59 от Евгения »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #46 : 24.01.2016, 21:03:17
Конечно, можно. Просто жаль, что настолько талантливый и харизматичный человек выбрал реализовывать себя через дешевенькую мутотень.
Популярное изложение - самый адов труд в науке. Язык и мозг страдают, как мышцы у молотобойца. Так что... Тем, кто с тобой говорит на одном языке - объяснить что-то проще. Тем, чей опыт и язык на порядок в твоей области меньше развиты - объяснять адова работа.

Молодец она, в общем. А что консультировать не хочет... Может, внутри болит что-то. Иногда это очень тяжело, контакт, да еще с выводом человека на мысль - а что я чувствую? А почему я чувствую именно так? Это... Не самая легкая из работ.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #47 : 24.01.2016, 21:12:16
Популярное изложение - самый адов труд в науке...
Согласна, конечно, но науку можно популяризировать только до определенного предела.

Важно объяснять людям, как правильно промыть царапинку и наложить пластырь, но, как мне кажется, те вещи, которые старается донести Эво, - это уже уровень нейрохирургических операций. Чай не Роза Сябитова.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #48 : 24.01.2016, 21:14:10
... Тем, чей опыт и язык на порядок в твоей области меньше развиты - объяснять адова работа...
И смысл тратить на это силы Эво? Она слишком хороша.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #49 : 24.01.2016, 21:29:09
Согласна, конечно, но науку можно популяризировать только до определенного предела.

Важно объяснять людям, как правильно промыть царапинку и наложить пластырь, но, как мне кажется, те вещи, которые старается донести Эво, - это уже уровень нейрохирургических операций. Чай не Роза Сябитова.
Каждый специалист впадает в такой соблазн хоть раз в жизни )) Она впала удачно.

И смысл тратить на это силы Эво? Она слишком хороша.
Кладбище. У нас у всех за спиной хоть малое, но есть. Может, пока нет сил. Под кладбищем я имею в виду неудачную попытку помощи, обнаружение шизофрении, к примеру, после нескольких месяцев консультирования и... Крах терапии. Она ж не сразу распознается, если форма не выраженная. Жить с этим тяжело. Может, ушла в блог, как в самотерапию - я, мол, могу объяснить. Не отнимешь. Может.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #50 : 24.01.2016, 21:44:36
... Не отнимешь. Может...
Это да, может.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #51 : 12.06.2018, 14:34:05
Подниму тему.
Вдруг кто-то блог читает.
Ощущение, что вот сейчас темы там поднимаются более серьёзные и более сложные, чем два, к примеру, года назад. А как вам?
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика