Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Он и она. Вопрос о росте.  (Прочитано 3489 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Он и она. Вопрос о росте.
Ответ #40 : 24.01.2016, 16:38:44
А о каком проявлении "природы", которому мешает маленький рост мужчины, Вы сейчас говорите?
У мужчин сильны стереотипы. И стереотип что женщина не должна быть выше, здоровее, сильнее (отчасти и умнее :) ) - весьма силен. Мужская природа поскольку. Потому, что мужчина - это защитник по природе.
И второй стереотип - нежелание быть смешным. Для женщин намного менее характерно, даже написано где-то, исследования проводились.
И потому - подойти к здоровой девахе небольшому ростом парню - надо сделать усилие, и порядочное. Не все способны делать усилия.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #41 : 24.01.2016, 16:40:06
  Красиво: состоявшийся в карьере и успешный, мужчина, без сильных моральных изъянов (хотя, не совсем без изъянов, бабник тот ещё до свадьбы был) и красивая, умная и стройная девушка. ИМХО- это смотрится красиво.
"Смотрится" - понятие иное. С виду никто не узнает, кто бабник или без моральных изъянов.

Carinа

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #42 : 24.01.2016, 16:41:42
У мужчин сильны стереотипы. И стереотип что женщина не должна быть выше, здоровее, сильнее (отчасти и умнее :) ) - весьма силен. Мужская природа поскольку. Потому, что мужчина - это защитник по природе.
И второй стереотип - нежелание быть смешным. Для женщин намного менее характерно, даже написано где-то, исследования проводились.
Вот пребывание во власти как раз этих стереотипов я и называю закомплекованностью.

И потому - подойти к здоровой девахе небольшому ростом парню - надо сделать усилие, и порядочное. Не все способны делать усилия.
Под лежачий камень и вода не течет. Жизнь это вообще череда наших усилий.
Как ни вертись, а отражение в зеркале всегда смотрит тебе прямо в глаза.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #43 : 24.01.2016, 16:43:50
"Смотрится" - понятие иное. С виду никто не узнает, кто бабник или без моральных изъянов.
  Поскольку он дружил с моим мужем, я уже узнала кое-что о его личной жизни и характере. Что-то, а комплексов по поводу роста в нём не заметила точно. А про то что бабником был, это мне тоже не нравится, но таки пользовался популярностью у дам.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #44 : 24.01.2016, 16:49:40

Меня забавляет, что мужчины считают себя защитниками слабых женщин.
Простите, а от кого, собственно, защитники-то? Не от слабых же женщин? От их же брата, мужчины - агрессора по природе.
Похоже, вся эта так называемая "защита женщин" - это разборки "крышующих" между собой.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #45 : 24.01.2016, 16:53:01
Вот пребывание во власти как раз этих стереотипов я и называю закомплекованностью.
Под лежачий камень и вода не течет. Жизнь это вообще череда наших усилий.
Я с вами согласен в принципе, но нельзя психологическую и биологическую природу называть "закомплексованностью".
Однако надо понимать, каких усилий стоит преодоление. Может, помогать тоже как-то. А не рассуждать о чьих-то комплексах, которые - в природе мужского. Иначе бы не был мужчиной.

Carinа

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #46 : 24.01.2016, 17:03:14
Я с вами согласен в принципе, но нельзя психологическую и биологическую природу называть "закомплексованностью".
Упоминаемая Вами "природа" сформировывалась под воздействием внешних факторов среды существования человека как вида. Это не искусственно навязанные правила, это оптимальная модель поведения, проверенная практикой.  Даже если эту "природу" создал Господь Бог, то, я уверена, он создал ее наилучшим образом. Если следование "природе" приносит человеку вред вместо пользы, то возникает законный вопрос: "правильно ли мы понимаем природу, не превратно ли мы толкуем ее проявления?" Боязнь подойти к женщине приводит к уменьшению шансов мужчины на создание брака, а значит, и продолжения рода. В моем понимании это явный вред, хотя, по-Вашему, это следование природе. 

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #47 : 24.01.2016, 17:09:11
Меня забавляет, что мужчины считают себя защитниками слабых женщин.
Простите, а от кого, собственно, защитники-то? Не от слабых же женщин? От их же брата, мужчины - агрессора по природе.
Похоже, вся эта так называемая "защита женщин" - это разборки "крышующих" между собой.
Пока вы тут, в теме,не поймете, что такое "природа" и "стереотипы" мужские, - вы ничего и не поймете. Со всеми вытекающими.

И вообще - что-то вы странное совсем написали. :o Каких еще "крышующих"? Надо же такое придумать.
 :) "А ведь как дышал!" (с)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #48 : 24.01.2016, 17:13:03
Упоминаемая Вами "природа" сформировывалась под воздействием внешних факторов среды существования человека как вида. Это не искусственно навязанные правила, это оптимальная модель поведения, проверенная практикой.  Даже если эту "природу" создал Господь Бог, то, я уверена, он создал ее наилучшим образом. Если следование "природе" приносит человеку вред вместо пользы, то возникает законный вопрос: "правильно ли мы понимаем природу, не превратно ли мы толкуем ее проявления?" Боязнь подойти к женщине приводит к уменьшению шансов мужчины на создание брака, а значит, и продолжения рода. В моем понимании это явный вред, хотя, по-Вашему, это следование природе.
Я не в этом смысле говорил о "биологической природе". Скорее менталитет, психологические установки, стереотипы. Если вы будете с детства воспитывать по-иному, то не получите мужчину, а получите, ну гея там пассивного, к примеру. :)
И к вам тоже: я говорю как оно есть, нравится кому или не нравится, и независимо от того, как кто считает - правильно или нет. Но раз так есть - вот из этого и исходите в практике и действиях, с пониманием как-то пытаясь относиться. А не просто отрицать и осуждать. Тогда получится - ничего.
"Из ничего не выйдет ничего" (с) Еще Король Лир говорил. :)

Carinа

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #49 : 24.01.2016, 17:15:54
Я не в этом смысле говорил о "биологической природе". Скорее менталитет, психологические установки, стереотипы.
Вы полагаете, что это все нельзя считать комплексами, даже если это уже несовременно и, скорее, не помогает, а мешает человеку?

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #50 : 24.01.2016, 17:16:39
Каких еще "крышующих"?
"Защитников" так называемых. От кого, спрашиваю, "мужчина по природе защитник" (в Вашем понимании) женщину защищает?

И вообще - что-то вы странное совсем написали. :o Надо же такое придумать.
Я зрю в корень. (Может, это кому и странно.)

Carinа

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #51 : 24.01.2016, 17:21:00
От кого, спрашиваю, "мужчина по природе защитник" (в Вашем понимании) женщину защищает?
На самом деле, ни от кого. Это почетное звание, а не конкретная работа.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #52 : 24.01.2016, 17:30:02
Вы полагаете, что это все нельзя считать комплексами, даже если это уже несовременно и, скорее, не помогает, а мешает человеку?
Можно называть как угодно, толку-то что? Если "комплексы" у подавляющего большинства таких-то, то что толку считать это "неправильным"?
Насчет "несовременно" вообще не понял. Я выше не зря сказал про крутость, когда женщина может на руках донести известно куда. :D
Теперь модно и современно такое особенно, что ли? А обычное - "не модно"? :)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #53 : 24.01.2016, 17:31:15
"Защитников" так называемых. От кого, спрашиваю, "мужчина по природе защитник" (в Вашем понимании) женщину защищает?
Вы что такое "природа" вообще не желаете понимать, что ли? Феминизмом занимаетесь? :) (По иным некоторым темам не было заметно прежде. :) )
« Последнее редактирование: 24.01.2016, 17:33:10 от Лунный А.Н. »

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #54 : 24.01.2016, 17:37:47
Вы что такое "природа" вообще не желаете понимать, что ли? Феминизмом занимаетесь? :) (По иным некоторым темам не было заметно прежде. :) )

Я не "что такое природа" не желаю понимать, а не желаю соглашаться с Вашим определением, что, мол, "мужчина по природе защитник".
И нелогичность такого определения мужской природы показываю.

Carinа

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #55 : 24.01.2016, 17:42:50
Можно называть как угодно, толку-то что? Если "комплексы" у подавляющего большинства таких-то, то что толку считать это "неправильным"?
Неважно, что думает большинство, надо думать о себе самом. Если мужчина боится завести отношения с женщиной по причине чужих стереотипов и "как бы кто чего не подумал", то он делает вред в первую очередь самому себе. А если кишка тонка быть выше чужого мнения, то нечего кивать на "природу".

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #56 : 24.01.2016, 17:50:58
Быть защитником своей женщины возможно и мужчине с низким ростом. Было бы желание и умение (а умение тоже можно приобрести, при наличие желания).
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #57 : 24.01.2016, 18:44:29
Я не "что такое природа" не желаю понимать, а не желаю соглашаться с Вашим определением, что, мол, "мужчина по природе защитник".
И нелогичность такого определения мужской природы показываю.
Ну, это ваше локальное, личное мнение, которое 99% жителей Земли уж точно не поддерживают. :) Тут и доказывать нечего. Только задуматься: а нужен ли такой эпатаж, что он дает вот лично вам?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #58 : 24.01.2016, 18:47:21
Неважно, что думает большинство, надо думать о себе самом. Если мужчина боится завести отношения с женщиной по причине чужих стереотипов и "как бы кто чего не подумал", то он делает вред в первую очередь самому себе. А если кишка тонка быть выше чужого мнения, то нечего кивать на "природу".
:) Природа - она такая. С ней спорить трудно. И чужие мнения тут не причем, тут "свои" уж посильнее окажутся.
И о чем речь - заводят же отношения. Я же говорил о том, что - как правило.

Меня тут две милые дамы не слышат, хотя я раз за разом повторял, что и от самих должно нечто зависеть, раз тут отчасти трудности. Но в ответ - только слова, как все это плохо и неправильно.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #59 : 24.01.2016, 18:50:36
Быть защитником своей женщины возможно и мужчине с низким ростом. Было бы желание и умение (а умение тоже можно приобрести, при наличие желания).
:) Не понимаете или вид делаете? Речь же о стереотипах, как бы инстинктах. О менталитетах применительно к.
Ибо защитить и мелкая собачка может быть способна.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика