Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 43   Вниз

Автор Тема: О событиях в Европе (кроме беженцев)  (Прочитано 44022 раз)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Россия заняла базу НАТО

типа, мы вам - базу, а вы - беженцев возьмите себе у нас?  ;)
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
типа, мы вам - базу, а вы - беженцев возьмите себе у нас?  ;)
Нет, Жень, если ты прочитаешь полностью, то увидишь, что на самом деле базу купил норвежский гражданин - частное лицо, который то ли продал, то ли сдал (что более вероятно) её России, он не имеет никакого отношения к правительству, даже избегает контактов.
Мне особенно понравилась последняя фраза в цитате - про Столтенберга. А там ещё и дальше есть, о том, как местные жители довольны.
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП

Мне особенно понравилась последняя фраза в цитате - про Столтенберга. А там ещё и дальше есть, о том, как местные жители довольны.
Дык, чего им быть недовольным то? Во многих западных странах, по опросам - Путин на первом месте!!! (hello)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Про это фильмец сегодня Вести рассказали.
Всё началось с того, что взбунтовалось русскоязычное население Латвии, Россия ввела войска, Штаты ввели НАТО, Россия применила тактическое ЯО, потопила американский корабль (ну на то она и Россия - как же иначе!). Европейские лидеры, не главные, какие-то военные и второплановые политики, которых играют они сами(!), сидят в европейском штабе и думают - ударить или не ударить бомбой. Вроде бы сошлись на том, что себе дороже выйдет, и на этом как бы конец фильма.

Одно слово - импотенты!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Москва дала хотя и запоздалый, но достойный ответ на политические санкции
В Москве потребовали права мониторить ситуацию с правами человека в ЕС

Российские депутаты и дипломаты на заседании думской «Открытой трибуны» обсудили перспективы работы РФ с Советом Европы, пишет «Российская газета», отмечая, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин увидел из Европы «позитивный сигнал» на тему Крыма, в частности, в словах генсека СЕ Турбьерна Ягланда.

«Парламентарий напомнил, что недавно Крым и Севастополь посетила соответствующая миссия СЕ, — сообщает издание. — И напутствуя ее, Кроме того, Наршкин  сказал, что «на более чем 2,5 миллиона крымчан распространяется Европейская конвенция по правам человека». По мнению Нарышкина, это высказывание «можно расценить как шаг вперед». Он заметил, что Запад, как правило, воспринимал Крым как «некий объект недвижимости» и в упор не видел на полуострове «людей, которые имеют те же самые права, как граждане других стран».

«Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков призвал задуматься о смене политического формата присутствия РФ в СЕ и ПАСЕ, — продолжает газета. — Это необходимо, чтобы исключить попытки «судить» Россию со стороны западных стран, объяснил он. Таким инструментом для европейцев является мониторинг прав человека в России — на эту процедуру наша страна вынуждена была согласиться при вступлении. Но в итоге, объяснил Пушков, мы находимся в зависимости от их оценок, а они — нет. И пока этот мониторинг продолжается, Россия буде постоянным объектом критики, «будут приезжать группы и нас изучать».

«Сергей Нарышкин согласился, — сообщает «РГ». — Пока делегации РФ не будут возвращены все права в ПАСЕ, представители Ассамблеи не будут проводить мониторинг в России. Кроме того, по его словам, для возвращения процедуры есть и второе условие. «Пока мы не будем иметь равного права мониторить права человека в государствах Западной Европы, никакого мониторинга с их стороны в отношении России также не будет», — предупредил глава палаты».

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
права мониторить права

А что, кто-то мешает? Мониторить-то? Если мешает - то чему именно?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А что, кто-то мешает? Мониторить-то? Если мешает - то чему именно?
Это вопрос к Нарышкину. Раз говорит, наверное, не дают.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Меркель: "Санкции отменить лучше сегодня, чем завтра... но мы сделаем, как всегда."
БЕРЛИН, 16 февраля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Ангела Меркель хотела бы снять санкции с России как можно скорее, но пока не видит для этого возможности. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление членов Христианско-демократического союза в бундестаге.

Меркель: Европа продолжит санкции против России
По их словам, на встрече союза Меркель заявила, что отменить санкции "лучше сегодня, чем завтра", однако для этого должны быть выполнены необходимые условия.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2673718
Ну какие условия - это понятно: Россия должна принять поправки в Конституцию Украины, вывести украинские войска с Донбасса и провести выборы там же  qwqwqw-

Хорошо, хоть про Крым уже не вспоминает.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
«Проклятая кремлевская пропаганда!» — НАТО и ЕС страдают от ухудшения имиджа
В Евросоюзе на днях произошло важное событие! Европейская служба внешних связей (то есть де-факто МИД ЕС) открыла сайт на русском языке! Специально для «разоблачения русской пропаганды»!(здесь). Об этом рассказывает друг «Русской Весны», журналист из Киева Алена Березовская.

В своем первом же твите после запуска этого сайта «разоблачители» сообщили главное «доказательство» вины российской пропагандистской машины: опросы общественного мнения свидетельствуют, что восприятие Евросоюза в российском обществе резко ухудшилось с весны 2014 года. Создатели «разоблачительного» сайта, конечно же, увязывают это исключительно с действиями «прокремлевской дезинформации» (здесь). Ну, а с чем же еще?

Тут же этот тезис подхватили всевозможные «эксперты по России» — например, известная писательница Энн Аппельбаум, поставившая производство книг о «кремлевской пропаганде» на конвейер. «Пропаганда работает», — заявляет она, приводя те же данные (здесь).

Ну да, конечно же, ухудшение имиджа ЕС в России можно объяснить только работой «кремлевской пропаганды». Не действиями же Брюсселя, в самом деле! Тот факт, что весной 2014 года Евросоюз в одностороннем порядке начал вводить санкции против России, конечно же, должен был позитивно повлиять на имидж Европы. По мнению европейских чиновников, россияне просто-таки должны были проникнуться чувством благодарности к ЕС и США за эти санкции! И прониклись бы, если б не эта проклятая «кремлевская пропагандистская машина», сломавшая ангельский образ Евросоюза!

«Мы видим, что Россия тратит много средств и направляет инвестиции на разные виды пропаганды. Мы не будем бороться против пропаганды пропагандистскими методами», — сказал генсек альянса Йенс Столтенберг, представляя в Брюсселе доклад по итогам 2015 года. (здесь)

«Кремлевская пропаганда» — этот термин стал уже мемом для западных СМИ. Ею объясняют буквально все проблемы в мире. К примеру, британский журнал «New Statesman» на днях опубликовал небольшую заметку из Донецка. Но слово «пропаганда» там встречается буквально на каждом шагу (здесь).

Автор статьи, некий Дэниэл Меткалф, само собой, объясняет настроения дончан воздействием этой самой «российской пропаганды».

При этом автор описывает ужасы бомбежек, даже пишет, что эти бомбежки начинаются «перед основными украинскими праздниками». Но нигде ни словом, ни полусловом не упоминает, кто же бомбит несчастный Донецк! Ведь если скажет честно, что дончан бомбит Украина, то эту статью, как вы понимаете, тут же причислят к «российской пропаганде»!

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
уже вон венгерский чел приехал встречаться с Путиным, а до этого чех Земан... они то как раз понимают - к кому надо в друзья...
а недавно смотрел какую-то передачу, где сербская прорицательница сказала что берлин опять станет дву-державный (мы и НАТО), и Румыния, Венгрия, Польша опять попросятся под крыло России... при чём не из комментов её слов, а именно она сама на камеру это говорила

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
уже вон венгерский чел приехал встречаться с Путиным, а до этого чех Земан... они то как раз понимают - к кому надо в друзья...
а недавно смотрел какую-то передачу, где сербская прорицательница сказала что берлин опять станет дву-державный (мы и НАТО), и Румыния, Венгрия, Польша опять попросятся под крыло России... при чём не из комментов её слов, а именно она сама на камеру это говорила
Ну если прорицательница сказала...  :D

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ну если прорицательница сказала...  :D
а ещё святой Паисий Святогорец сказал что будет война России с Турцией :'(

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
а ещё святой Паисий Святогорец сказал что будет война России с Турцией :'(

Да это как раз уже случилось в какой-то мере. Ему приписывают греческие болельщики, что он-де сказал, что русские Константинополь возьмут, а потом грекам отдадут.

www.akafist.ru

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
что он-де сказал, что русские Константинополь возьмут, а потом грекам отдадут.
на Спасе на днях я слышал это от какого-то грека
он это сказал каким то греческим школьникам, добавив, и вы это увидите... то есть - всё узнается скоро, ибо те школьники уже пожилые

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
на Спасе на днях я слышал это от какого-то грека
он это сказал каким то греческим школьникам, добавив, и вы это увидите... то есть - всё узнается скоро, ибо те школьники уже пожилые

Да-да, мы знаем мнение наших православных братьев, всю дорогу воевавших против нас, что русские это такие иваны-дурачки, просто наслаждающиеся тасканием каштанов из огня для них, пупов земли.

www.akafist.ru

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Да-да, мы знаем мнение наших православных братьев, всю дорогу воевавших против нас, что русские это такие иваны-дурачки, просто наслаждающиеся тасканием каштанов из огня для них, пупов земли.
ну а как? держать там свой контингент потом? дешевле грекам передать и получить друзей благодарных

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
ну а как? держать там свой контингент потом? дешевле грекам передать и получить друзей благодарных

Угу, до следующей мировой войны, где они снова будут против нас воевать.

Только включение в Империю. Никаких "братских" отношений с нахлебникамии и нахребетниками. Хочешь жить спокойно? Вэлкам к нам. А нет - нет.

www.akafist.ru

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Угу, до следующей мировой войны, где они снова будут против нас воевать.

Только включение в Империю. Никаких "братских" отношений с нахлебникамии и нахребетниками. Хочешь жить спокойно? Вэлкам к нам. А нет - нет.
не знаю... как то они не очень работать любят... зачем нам в империи такие :D

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
не знаю... как то они не очень работать любят... зачем нам в империи такие :D

Для декору. :) Жалко что ли? Не можешь работать, так хоть песни пой. ;)

www.akafist.ru
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 43   Вверх

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика