Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 43   Вниз

Автор Тема: О событиях в Европе (кроме беженцев)  (Прочитано 43361 раз)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще-то тема "кроме беженцев"...

Но...

Похоже, что событий в Европе, которые бы не касались беженцев, скоро не станет  zzz_
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Их пример, как и пример законно демократически избранных Асадов показывает, что есть ещё достаточно древний способ - передать Великость по наследству, сыну...

Тов.Путину кажется, сына Бог не дал.

Вот что удивительно...
В нашей Очень Средней Азии есть негласная договорённость...
Сам не лезет в мои семейные отношения, а не лезу в его семью...
Это мы ж просто дикари...
Толи дело Европа... Цивилизация... Ага...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В Литве и Болгарии за счет ЕС сделали неплохие дороги, но взамен каждой из стран пришлось пойти на серьезные экономические потери.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал украинский экономист Всеволод Степанюк.

“Литва, например, за дороги заплатила уничтожением своей промышленности, сокращением в мясо-молочной отрасли. Фактические половина, если не больше, трудоспособного населения выехала в Европу, – подчеркнул эксперт. – Дороги – это помощь ЕС, но Еврокомиссия распределяет, какая страна что производит, поэтому там есть квоты. Например, Болгария не производит болгарский перец – его производит Италия. Так решила Еврокомиссия. Поэтому в Болгарии вы можете купить только промышленно выращенный итальянский перец. Конечно, на небольших участках люди выращивают для себя, но производства нет. В Литве можно купить голландское и немецкое молоко, а литовское придется поискать”.

Как отметил Степанюк, бедные страны изначально не соглашаются на такие квоты, но более богатые в итоге фактически покупают их выделением средств на инфраструктурные проекты вроде строительства дорог, а в итоге такой подход приводит к серьезным диспропорциям внутри ЕС.

“Это видно по динамике улучшения богатыми странами своего внешнего торгового баланса с бедными странами. Та же Греция, Прибалтика, Испания покупают немецкие товары, но Германия не покупает их товары, – добавил экономист. – Если когда-то была притча, что в Греции все есть, то теперь там кроме трех-четырех видов продукции ничего нет греческого”.

http://www.politnavigator.net/kolonialnaya-demokratiya-bolgarii-zapretili-vyrashhivat-bolgarskijj-perec.html

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
В Литве и Болгарии за счет ЕС сделали неплохие дороги, но взамен каждой из стран пришлось пойти на серьезные экономические потери.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал украинский экономист Всеволод Степанюк.

“Литва, например, за дороги заплатила уничтожением своей промышленности, сокращением в мясо-молочной отрасли. Фактические половина, если не больше, трудоспособного населения выехала в Европу, – подчеркнул эксперт. – Дороги – это помощь ЕС, но Еврокомиссия распределяет, какая страна что производит, поэтому там есть квоты. Например, Болгария не производит болгарский перец – его производит Италия. Так решила Еврокомиссия. Поэтому в Болгарии вы можете купить только промышленно выращенный итальянский перец. Конечно, на небольших участках люди выращивают для себя, но производства нет. В Литве можно купить голландское и немецкое молоко, а литовское придется поискать”.
...
А что же они производят-то? Ведь не могут эти страны жить только на дотации ЕС?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А что же они производят-то? Ведь не могут эти страны жить только на дотации ЕС?

Основные доходы они получали с транзита, который сейчас потихоньку усыхает.
" Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая" (с)

"Души прекрасные порывы" (с). (Души- это глагол).

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Основные доходы они получали с транзита, который сейчас потихоньку усыхает.
А что, ЕС распределяет российский транзит? И что с Болгарией?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А что, ЕС распределяет российский транзит? И что с Болгарией?

Нет, Россия начинает пользоваться своими портами. С Болгарией? Да хреновенько там.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Нет, Россия начинает пользоваться своими портами. С Болгарией? Да хреновенько там.
Петь, про российские порты я знаю. Но ЕС-то должен хоть немножко думать о своих маленьких членах! На что, как они предполагают, должна жить та же Литва?

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
. Но ЕС-то должен хоть немножко думать о своих маленьких членах!

А зачем? Они сами рвались в ЕС, значит сами должны думать как им жить дальше.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А зачем? Они сами рвались в ЕС, значит сами должны думать как им жить дальше.
Ну нет! Европа же думает, чего им нельзя, значит, должна подумать и о том, что можно... ну чисто теоретически..

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну нет! Европа же думает, чего им нельзя, значит, должна подумать и о том, что можно... ну чисто теоретически..

Саш. Тебя сильно волнует то, что происходит в Африке? Вот и европейцев не сильно волнует как будут выживать аборигены Прибалтики.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А что же они производят-то?

Легенде о том, что Россия кормит Прибалтику - лет, наверное, с 60... И если не лет 50, так с 1991 точно, всё Россия это кормление прикрывает, и всё вот-вот, на днях, скоро-скоро, Балтия без этого потока благ из России - загнётся...

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Нет, Россия начинает пользоваться своими портами.

Усть-Луга от Питера намного ближе, а благодаря умелому руководству шубохранилище-владельца и ему подобных, едет из абстрактного Смоленска абстрактный контейнер или бочка через Усть-Лугу дольше, и дороже, и рискованней, чем через географически более далёкую Ригу...

Но всё большее значение имеет "начальник сказал, значит, придётся платить больше, и пользоваться худшими услугами через Усть-Лугу".

Вообще, конечно, у меня сомнений нет, что границы, санкции и т.п. размежевание и ограничение свободы торговли и передвижения - штука неприятная, мешает всем.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Легенде о том, что Россия кормит Прибалтику - лет, наверное, с 60... И если не лет 50, так с 1991 точно, всё Россия это кормление прикрывает, и всё вот-вот, на днях, скоро-скоро, Балтия без этого потока благ из России - загнётся...
Sergejs, а можно не про легенды, а про реальную жизнь? Расскажите нам, чем зарабатывает на жизнь в Евросоюзе хотя бы Латвия, а по возможности, захватите и Литву с Эстонией.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
а про реальную жизнь?

Доход от транзита в реальности - меньше 4% от ВВП... :(

Хотя миллионеры в первой двадцатке - чуть ли не половина связана с логистикой...

А страна, народ - живёт, конечно, не очень, особенно в сравнении со Старой Европой. Хотелось бы лучше, конечно.

От Российских запретов проблемы явные, конечно, но не смертельные.

"Нам нужна великая Россия" - в смысле, богатая, довольная, покупающая и товары, и услуги. Уровень жизни у Вас нам нужен выше. Ну, и, понятное дело, чтобы границы меньше мешали покупать-продавать.
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 10:04:17 от Sergejs »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Доход от транзита в реальности - меньше 4% от ВВП... :(

Хотя миллионеры в первой двадцатке - чуть ли не половина связана с логистикой...

А страна, народ - живёт, конечно, не очень, особенно в сравнении со Старой Европой. Хотелось бы лучше, конечно.

От Российских запретов проблемы явные, конечно, но не смертельные.

"Нам нужна великая Россия" - в смысле, богатая, довольная, покупающая и товары, и услуги. Уровень жизни у Вас нам нужен выше. Ну, и, понятное дело, чтобы границы меньше мешали покупать-продавать.
Так всё-таки - откуда доходы-то?

Нам тоже не помешает более высокий уровень жизни у нас... ну, и у вас тоже можно, хотя пока что у нас побольше будет: вот для изучения кусочек сравнительной таблицы ежегодных доходов на д.н. в долларах — всё рядом, удобно сравнивать.
Эй, Прибалтика Европа, если ты такая умная хитрая гордая, то чего ты такая бедная?  :P

37 Чехия 26,426
38 Португалия 25,305
39 Словакия 24,896
40 Греция 24,667
41 Саудовская Аравия 24,571
42 Бахрейн 23,886
43 Россия 23,549
44 Литва 23,487
45 Эстония 23,024
46 Чили 22,655
47 Польша 21,903
48 Венгрия 21,570
49 Латвия 21,005

Источник (возможно, не самый лучший).

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Так всё-таки - откуда доходы-то?

Денег нет, но мы держимся...  :) Не знаю точно, откуда.

чего ты такая бедная?

А Вам не случалось задаваться вопросом, почему Россия, со всем имперским величием, полезными ископаемыми и т.д., и т.п., прости Господи, Сколково и выскокотехнологичными штуками, имеет денег почти столько же, сколько нищая всё время умирающая, но вот, как-то, не умершая окраина с аборигенами Прибалтики?

Впрочем, да, даже ответ знаю - это оттого, что "а) Россия ту Прибалтику и кормит со своих полезных ископаемых и реального производства, которого в Прибалтике-то и нет, и б) всё виноват злобный Запад, это они санкциями и т.п. всё заработанное отбирают, враги воюющие." :( 

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

А Вам не случалось задаваться вопросом, почему Россия, со всем имперским величием, полезными ископаемыми и т.д., и т.п., прости Господи, Сколково и выскокотехнологичными штуками, имеет денег почти столько же, сколько нищая всё время умирающая, но вот, как-то, не умершая окраина с аборигенами Прибалтики?

Впрочем, да, даже ответ знаю - это оттого, что "а) Россия ту Прибалтику и кормит со своих полезных ископаемых и реального производства, которого в Прибалтике-то и нет, и б) всё виноват злобный Запад, это они санкциями и т.п. всё заработанное отбирают, враги воюющие." :(
А к рядом стоящим СА и Бахрейну у Вас такого вопроса не возникает? Меня, честно говоря, это удивило.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А к рядом стоящим СА и Бахрейну у Вас такого вопроса не возникает?

Нда. "...а есть статистика!"

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

И не знаете точно, вечно ли будут вас кормить.

Евросоюз-то дал трещину. Трамп призывает экономить. Ну, допустим, Трамп проиграет. Так ведь и Клинтон будет экономить, хотя бы для того, чтобы удовлетворить электорат Трампа.

Продавать будете только тогда, когда перестанете зарабатывать на русофобии.

Если к тому времени хоть один шпротный завод останется не обанкротившимся.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 43   Вверх

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика