Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 43   Вниз

Автор Тема: О событиях в Европе (кроме беженцев)  (Прочитано 40100 раз)

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
когда перестанете зарабатывать на русофобии

"Прибалтийская русофобия" в значительной степени существует только в Российской медиа-реальности. Ну нужно зачем-то "патриотическим" вашим медиа.

Например, в заголовках новостей, думаю, и в 2017, по Риге будут снова маршировать эсэсовцы в фашистской форме - и это будет снова существовать, подчёркиваю, не в реальности, а только в заголовках... :(

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"Прибалтийская русофобия" в значительной степени существует только в Российской медиа-реальности. Ну нужно зачем-то "патриотическим" вашим медиа.

Да, да, разумеется, учения и контингенты НАТО направлены исключительно на защиту Прибалтики от ИГИЛ.

На конкурс в Юрмале наших певцов не пустили тоже российские медиа, уж никак не власти Латвии.

Сергей-то точно знает :)
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Например, в заголовках новостей, думаю, и в 2017, по Риге будут снова маршировать эсэсовцы в фашистской форме - и это будет снова существовать, подчёркиваю, не в реальности, а только в заголовках... :(

Это на Мосфильме снято, я надеюсь?
https://youtu.be/Vw4q0cBr_zI
" Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая" (с)

"Души прекрасные порывы" (с). (Души- это глагол).

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
На конкурс в Юрмале наших певцов не пустили

Если про Новую волну - то её под антисанкционную сурдинку увели сами россияне. Если про певцов - то, по-моему, зря. Пусть себе поют, хоть "Славься ты славься, Великий и Могучий Лидер"... Как и вы с Макаревичем и как её там, Ахеджаковой - ну, по-моему, пусть себе высказывают, что хотят.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Это на Мосфильме снято

Это Раша Тудей (или как правильнее, Россия сегодня?) - знак качества, куда там Мосфильму...

маршировать эсэсовцы в фашистской форме

Лёгким движением камеры и проникновенным голосом комментатора - траурное шествие превращается в марш, некие нац. дедки лет 60-70 - в настоящих (как минимум 89-летних!, последний призыв 18-летних в 1944!) эсэсовцев, некая одежда, напоминающая то ли довоенную латвийскую форму айзсаргов, то ли нечто по мотивам современной парадной формы - в фашистскую эсэсовскую...

И вот, уже у Петра Варенникове никаких сомнений, что в Риге маршируют недобитые эсэсовцы в форме СС...

Россия сегодня. 

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
В 2016 глава общества "всяких недобитков" в интерьвю по радио сказал, что никто из реальных ветеранов войск СС не смог по состоянию здоровья выйти на улицы. 90 лет - не шутка, знаете ли...

В 2015, ещё, может быть, и был кто.

Но на РТ ещё лет, наверное, 10 будут "маршировать эсэсовцы в своей форме", уж больно чем-то инфоповод привлекательный.

Ежений-Эужен так старался, искал по Сети эсэсовцев и форму (нашёл эсэсовцев без формы, и на кладбище, и в Эстонии, а не на марше в Риге), что очень был фрустрирован, и до сих пор стремиться мне напомнить, что я СС-овцев, якобы, защищаю - мне кажется, оттого, что очень уж обиделся тем, что не нашёл, вопреки сообщенному РТ, реальных маршей по Риге СС-манов в форме...

Я уж и не говорю о том, что в Риге в тот же день и в то же время, только рядышком - последовательно каждый год проводятся куда более многочисленные и более, скажем так, громкие и заметные "анти-эсэсовские" мероприятия, но о них (ровно столько же "поддерживаемых правительством Латвии"), что, РТ не говорит? Внезапно, правда? :( :(
« Последнее редактирование: 01.11.2016, 10:52:11 от Sergejs »

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В 2016 глава общества "всяких недобитков" в интерьвю по радио сказал, что никто из реальных ветеранов войск СС не смог по состоянию здоровья выйти на улицы. 90 лет - не шутка, знаете ли...

Ну на Украине ветераны УПА до сих пор на парады ходят и повышенные пенсии получают. Чем Ваши эсэсовцы старше "воинов УПА"?

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Ну на Украине ветераны УПА до сих пор на парады ходят и повышенные пенсии получают. Чем Ваши эсэсовцы старше "воинов УПА"?
Автор песни к мультфильму "Воины леса" в интервью сказал, что его отец и мать воевали в УПА. На вид он помоложе меня. Мои родители 39 и 40-гг.р. Чего-то какие-то чересчур старые у него родители были, когда его родили...
Хотя бывает, но как-то сомнительно. Больше похоже, что приврал.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Автор песни к мультфильму "Воины леса" в интервью сказал, что его отец и мать воевали в УПА. На вид он помоложе меня. Мои родители 39 и 40-гг.р. Чего-то какие-то чересчур старые у него родители были, когда его родили...
Хотя бывает, но как-то сомнительно. Больше похоже, что приврал.
Ну а чего ж нет? Я лишь на пару лет старше тебя тёзка, а мой отец, Царствие ему Небесное, был 1923 г. рождения и прошёл всю войну.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Ну а чего ж нет? Я лишь на пару лет старше тебя тёзка, а мой отец, Царствие ему Небесное, был 1923 г. рождения и прошёл всю войну.
Ну у него и мать ему по возрасту как бабушка была.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Чем эсэсовцы старше "воинов УПА"?

Возрастом.

А если серьёзно - то последняя тотальная мобилизация в легион проводилась в сентябре 1944, и касалась юношей до 1926 года рождения. Это аккурат 90 лет сейчас. Сыновей полка и т.п. гитлерюгенд не брали, не Берлин же 45-го.

И немцы аккуратно вели учёт, кого, откуда, куда. Нельзя записаться, как в "лесные братья", на основании свидетельств двух соседей.

После сентября 1944 по понятным причинам - уже в Красную армию мобилизовали.
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 10:26:37 от Sergejs »

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ну на Украине ветераны УПА до сих пор на парады ходят

В 2014 году, с Русской весной в Риге проснулись и Прибалтийские казаки. Потомственные, естественно, с атаманом, формой, флагом и наградами.

А Вы говорите - ветерааны УПАааа...

Ряженые, другими словами.

P.S. в 1812 году и правда, набирали местных крестьян шанцы копать и канавы рыть, в преддверии нашествия Наполеона. Постольку, поскольку местное остзейское рыцарство не хотело их к себе в свои войска брать - их, крестьян тех, записали как казаков. Наполеон так и не дошёл, крестьян по домам распустили. Оттуда и якобы "Прибалтийские казаки"! :) 

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В 2014 году, с Русской весной в Риге проснулись и Прибалтийские казаки. Потомственные, естественно, с атаманом, формой, флагом и наградами.

А Вы говорите - ветерааны УПАааа...

Ряженые, другими словами.

P.S. в 1812 году и правда, набирали местных крестьян шанцы копать и канавы рыть, в преддверии нашествия Наполеона. Постольку, поскольку местное остзейское рыцарство не хотело их к себе в свои войска брать - их, крестьян тех, записали как казаков. Наполеон так и не дошёл, крестьян по домам распустили. Оттуда и якобы "Прибалтийские казаки"! :)

Это-да... Ряженности у современных казаков хватает... Хотя если б власть захотела, то и историческую память могла бы использовать для комплектации ВС например...

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Это-да... Ряженности у современных казаков хватает... Хотя если б власть захотела, то и историческую память могла бы использовать для комплектации ВС например...
Пока что она, власть, намерена на увеличение численности этих ряженых потратить три четверти миллиарда.
Угадайте, откуда она возьмет эти деньги?
Средства планируется направить из федерального бюджета, Пенсионного фонда России, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования.
https://news.mail.ru/politics/26913021/?frommail=1

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Пока что она, власть, намерена на увеличение численности этих ряженых потратить три четверти миллиарда.
Угадайте, откуда она возьмет эти деньги?https://news.mail.ru/politics/26913021/?frommail=1

Важен даже не источник денег, а их употребление...
И не каждая кухарка может быть аудитором иль фининспектором...

Алексей сын Николая

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

В 2015, ещё, может быть, и был кто.

Но на РТ ещё лет, наверное, 10 будут "маршировать эсэсовцы в своей форме", уж больно чем-то инфоповод привлекательный.

Ежений-Эужен так старался, искал по Сети эсэсовцев и форму (нашёл эсэсовцев без формы, и на кладбище, и в Эстонии, а не на марше в Риге), что очень был фрустрирован, и до сих пор стремиться мне напомнить, что я СС-овцев, якобы, защищаю - мне кажется, оттого, что очень уж обиделся тем, что не нашёл, вопреки сообщенному РТ, реальных маршей по Риге СС-манов в форме...

Я уж и не говорю о том, что в Риге в тот же день и в то же время, только рядышком - последовательно каждый год проводятся куда более многочисленные и более, скажем так, громкие и заметные "анти-эсэсовские" мероприятия, но о них (ровно столько же "поддерживаемых правительством Латвии"), что, РТ не говорит? Внезапно, правда? :( :(
А почему антиэсэсовские мероприятия поддерживаются ровно столько же? Нацизм, составной частью которого были и эсэсовцы вообще-то осужден, а антинацизм вполне себе естественное выступление общества, потому собственно и не рассказывают о таких мероприятиях, что для нормального человека это нормально. А вот гордиться что твой дедушка, прадедушка, отец служил в эсесовских войсках это моветон.

Алексей сын Николая

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Лёгким движением камеры и проникновенным голосом комментатора - траурное шествие превращается в марш, некие нац. дедки лет 60-70 - в настоящих (как минимум 89-летних!, последний призыв 18-летних в 1944!) эсэсовцев, некая одежда, напоминающая то ли довоенную латвийскую форму айзсаргов, то ли нечто по мотивам современной парадной формы - в фашистскую эсэсовскую...
Так че за форма то, че за траурный марш?
А то так, лёгким движением пальцев по клавиатуре русофобское, нацистское, эсесовское мероприятие становится....карнавальным  шествием в национальных костюмах....

Ретуширование фашизма в Латвии сегодня...

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А почему антиэсэсовские мероприятия поддерживаются ровно столько же?

Да даже больше, намного больше. Людей приходит в разы, как бы не десятки раз, больше. Но об этом - РТ молчок...

Ну, как, возможно, "власти поддерживают эсэсовцев"? Не запрещают шествие (вообще-то, город последовательно запрещает, в интересах общественного порядка, суд последовательно запреты отменяет), полиция не даёт хулиганить и бить, толкать и т.п., что ещё... Депутаты парламента парочка приходит.

Ровно то же самое и про антифашистские митинги - и не запрещают, и полиция охраняет, депутатов - как бы даже и не побольше приходит, конечно, от других партий.

Но по РТ - "в Латвии цветёт фашизм!" а про хоть то же 9 мая в Риге даже - "ой, это неинтересно и не в тренде"

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
фашизма в Латвии

Да-да, эсэовцы в своей форме маршем ходят. :(

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да-да, эсэовцы в своей форме маршем ходят. :(

Вы хотите сказать что всякие уроды у вас не ходят парадным маршем?

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 43   Вверх

Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика