Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 43   Вниз

Автор Тема: О событиях в Европе (кроме беженцев)  (Прочитано 43889 раз)

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ничего не понял:
Кураев бросил чудовищные и бездоказательные обвинения в адрес художника Николая Рериха, картины которого являются жемчужинами
Отец протодиакон Андрей про "жемчужные" картины написал пару абзацев и сказал пару предложений в своём титаническом, по сути труде, разоблачающем рёриховски-блаватскую окультятинку.
И уж тем более смешно не пускать в "суверенную" страну за негативное отношение к творчеству художника.

Помню перестроечное время...
Я - ещё не верующий, не крещёный...
Выставка Рерихов случилась у нас...
Пошли с женой...
Впечатление того времени от картин - холодная недоброта...

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Европа, демократия, толерантность...

Они, родимые, они...  8-)

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Так думает сам  протодиакон Кураев.  Но официальные власти не сочли нужным дать разъяснения. Кажется ещё Кураев назвал их президента "недоразвитым".

Протодиакон - ошибается?  :o

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
холодная недоброта...

Некторые говорят, мол, горы... Они, мол, такие... Не знаю, в горах толком, увы, не был. На автомашине в Чехии не считается.

Интересно, что в латышском, например, нет особого слова для обозначения "гора". Одно и то же слово для "холм" и "гора", хотя три-четыре слова для разного вида дюн... Самая высокая гора Латвии - это, по сути, таки холм.

В Нидерландах, которые ещё более плоские, дно моря, что с них взять, словом berg обозначают, вот, ей-ей, поднятие дороги метров на пять-шесть вверх, на протяжении какого километра. Едем на велосипеде, "а сейчас будет гора" - и моё "где?!" :)  Ну а что, если это единственная кочка, поднятие на сотню километров вокруг...

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
президента "недоразвитым".

"Абама чмо", ага.

Ну, знаю я, знаю, кто для вас единственный правильный президент. Нет, даже так - господин Президент. Остальные, особенно те, кто Лидеру не подпевает, те, понятное дело, в этой системе координат будут несомненно плохишами. :)

Знаете, есть страны, где президенты и сменяются регулярно, и ничуть не решают, кого и когда пускать-не пускать.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Они, родимые, они...  8-)

Вы так говорите, будто "гнилая толерастия" и отсутствие Великого Утёса Правителя - это хорошо  :D

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Некторые говорят, мол, горы... Они, мол, такие... Не знаю, в горах толком, увы, не был. На автомашине в Чехии не считается.

Интересно, что в латышском, например, нет особого слова для обозначения "гора". Одно и то же слово для "холм" и "гора", хотя три-четыре слова для разного вида дюн... Самая высокая гора Латвии - это, по сути, таки холм.

В Нидерландах, которые ещё более плоские, дно моря, что с них взять, словом berg обозначают, вот, ей-ей, поднятие дороги метров на пять-шесть вверх, на протяжении какого километра. Едем на велосипеде, "а сейчас будет гора" - и моё "где?!" :)  Ну а что, если это единственная кочка, поднятие на сотню километров вокруг...

Поверьте мне... Толк - знаю...

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы так говорите, будто "гнилая толерастия" и отсутствие Великого Утёса Правителя - это хорошо  :D

Упражняюсь в сарказме...  :P

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Хамелеоны водятся не только в Америке (это было про изменение оценки России Обамой).

Додон сбрасывает «пророссийскую» шкуру: Россия должна уйти из Приднестровья

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2212037.html?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2007&utm_content=1074225&utm_term=2515 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.[/b]
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Всякий запрет партий действие антидемократическое.
Это значит, что народа боятся и ему не доверяют.
Стоит господин учитель с указкой и розгами, и указывает, за кого можно отдавать голос, а за кого нельзя.
Нет, я не против: запрещайте нацистов, исламистов, по мне у себя так хоть и коммунистов, но не называйте это проявлением демократии :)
Слушайте, это смешно.
Вы что не понимаете, что защита прав и свобод в нашем мире таки требует ограничения прав и свобод.
Ну нельзя, чтобы право на свободу вероисповедания включала право исповедовать и практиковать культы с человеческими жертвоприношениями. Именно потому, что подобные культы как раз и нарушают целый ряд базовых прав человека и гражданина.
Поэтому запрет тех же нацистов вполне себе как раз демократическое и даже либеральное явление. Так как тут имеет место защита граждан от посягательств на их жизнь и свободу со стороны нацизма.
А говорить, что не демократично банить нацистов - бред.
Не демократично запрещать тех, кто против демократии и желает установить жёсткий нацистский тоталитарный режим?
Пфф.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Попал под санкции.

От своих ушёл, и чужие не приняли.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
такая ръяность в защите вроде-бы-опального Кураева наводит на мысль...
что дело не в любви к Кураеву, а в правде и адекватности. Сегодня Кураев, а завтра кто? То то и оно.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А.Кураев― А тут я чуть не лицом России оказался, за которое МИД вступился…
А «спасибо» сказать?
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А между тем Оланд отказаться баллотироваться в президенты Франции на новый срок. :)
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хамелеоны водятся не только в Америке (это было про изменение оценки России Обамой).

Додон сбрасывает «пророссийскую» шкуру: Россия должна уйти из Приднестровья
Читаем:

«Искать пути к объединению страны нужно через политическое урегулирование конфликта. Мне видится поэтапное решение проблемы. Сначала в ходе двусторонних переговоров Кишинева и Тирасполя вырабатываются общие и приемлемые для каждой стороны принципы объединения. Затем они более детально обсуждаются в формате «5+2». И если удастся прийти к консенсусу на этом этапе, тогда проводить референдумы в Приднестровье и правобережной Молдове», — сказал он.

Что ж, решение конфликтов и проблем путём переговоров - дело разумное и хорошее. А слове о референдумах означает признание политической воли приднестровцев, признания воли приднестровского народа.
Если Молдова и Приднестровье мирно договорятся - разве ж это плохо?
И не стало истины,

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Читаем:

«Искать пути к объединению страны нужно через политическое урегулирование конфликта. Мне видится поэтапное решение проблемы. Сначала в ходе двусторонних переговоров Кишинева и Тирасполя вырабатываются общие и приемлемые для каждой стороны принципы объединения. Затем они более детально обсуждаются в формате «5+2». И если удастся прийти к консенсусу на этом этапе, тогда проводить референдумы в Приднестровье и правобережной Молдове», — сказал он.

Что ж, решение конфликтов и проблем путём переговоров - дело разумное и хорошее. А слове о референдумах означает признание политической воли приднестровцев, признания воли приднестровского народа.
Если Молдова и Приднестровье мирно договорятся - разве ж это плохо?
Да, переговоры - это, конечно, правильно, но, во-первых, свежеизбранный президент категорически заявил, что на территории страны не должно быть «каких бы то ни было вооруженных сил других государств» (что можно понимать, как "Россия, убирайся вон!"), во-вторых, он как-то быстро забыл, кому он обязан ростом своей популярности с 2014 года (если верить Регнуму, то России).
« Последнее редактирование: 02.12.2016, 09:49:42 от Александр Черепанов »
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
политической воли приднестровцев

Политическая воля там вполне ясна - "двух маток сосать", им категорически невыгодно ни с одной из сторон порывать.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
рьяность в защите вроде-бы-опального Кураева
Опального - не значит "потерявшего уважение".
А в России так часто даже и наоборот.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Помню перестроечное время...
Я - ещё не верующий, не крещёный...
Выставка Рерихов случилась у нас...
Пошли с женой...
Впечатление того времени от картин - холодная недоброта...

Тоже было такое) Ждала чего-то эдакого и сильно разочаровалась. Единственный плюс - оказалось, что пропасть на некоторое время в музее было очень кстати, избежала нежелательного контакта.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 43   Вверх

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика