Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Почему врачи верят в дорогие лекарства?  (Прочитано 5922 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я вот тоже спросить хотела. Почему врачи всегда выписывают Креон и не выписывают Мезим, хотя действующее вещество одно и то же - панкреатин. Только Креон дороже раз в 10, а то и в 20.
:) Панкреатин еще в начале 20 века выписывали, вытяжку из тканей с бойни.
Кто его знает, почему. Может, так их представители фармфирм убедили (эти работают с клиниками, потом расходится вбитое пошире). Верят сами, может.
А может, какой-то гешефт имеют.

Но вообще-то это не лекарство, а просто ферменты. Те чище, другие грязнее. Может, потому и цена разная.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
И Вам не хворать. Плохо у нас нет вот этой жилки заботы о своём здоровье, как, скажем у евреев. Организм что тара, пока держит прём и не заботимся, потом, раз, и вдруг всё посыпалось.
Та же профилактика это не принял упаковку витаминов, и всё в ажуре. Годы и годы жить в ладу с собой, в заботе и любви к своему организму и здоровью.
Последнее верно, а насчет "заботы о здоровье" смолоду - что там можно делать? Разве что привычек нехороших не иметь. Что еще смолоду можно делать? Ну, закаляться, может, спортом как-то.
Однако из всего самое главное, вероятно, - наследственность и без нехороших излишеств. :)

Все же главное наследственность, потом образ жизни, потом только - медицина.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Все же главное наследственность, потом образ жизни, потом только - медицина.
Сказать нечего, наследственность главный фактор.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Сказать нечего, наследственность главный фактор.
Всё вместе. Долгожители потому так долго живут, что обычно прибавляют к наследственности и все остальное. Разве что без медицины (часто живут, где ее и нет особо).
У меня отец почти 92 года прожил, но если бы не курил лет около пятидесяти по 2-3 пачки (до где-то 67-ми), то, может, до ста лет бы дожил. Или наоборот, от стрессов, которые куревом давил, раньше бы помер.
Но лучше бы не курил.
« Последнее редактирование: 03.02.2016, 23:55:54 от Лунный А.Н. »

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Я вот тоже спросить хотела. Почему врачи всегда выписывают Креон и не выписывают Мезим, хотя действующее вещество одно и то же - панкреатин. Только Креон дороже раз в 10, а то и в 20.
Панкреатин - фермент, действующий на пищу.
Чем равномернее распределится, тем полнее и быстрее подействует.
В креоне его именно так и "запаковали".
Мужу креон назначали в остром периоде с постепенным уменьшением дозы.
Рекомендовали не увлекаться ферментными препаратами, больше внимания диете.
Ещё наблюдение - чем дороже лекарство, тем аккуратнее принимают.
Вовремя, не пропуская, соблюдая все условия :)

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Почему врачи верят только в дорогие лекарства?
И неужели дешевые российские аналоги всегда хуже импортных?
Мы верим не в дорогие лекарства, а в эффективные. Это может как совпадать, так и не совпадать.
Например, мне никто не сумеет втолковать, что наш аспирин чем-то хуже байеровского, парацетамол чем-то хуже тайленола, а теофиллин чем-то лучше эуфиллина (по-моему, даже хуже).
Но, извините, любой хроник вам объяснит разницу между но-шпой и дротаверином, стугероном и циннаризином, ноотропилом и пирацетамом и т.д., и т.п.
Применительно к вашему посту, ну пофиг абсолютно какую настойку лакать. А вот в комбипилен я и сам не верю. Мильгамма – это очень большой прорыв в фармакологии, хотя он и прошел незамеченным публикой. Дело в том, что все витамины группы В – очень агрессивные окислители, способные инактивировать самые различные вещества, в том числе они взаимно инактивируют друг друга. До самого недавнего времени витамины группы В назначали строжайше по одному в сутки, чередуя их между собой. Создать комбинированные препараты не получалось не одно десятилетие. И только мильгамма сделала возможным вводить в организм несколько В одномоментно.
Насколько у нас сумели повторить технологию, стабилизирующую разные В так, чтобы исключить их взаимовлияние, я не знаю. И я очень сомневаюсь, что у нас сумели это сделать адекватно. Глядя на многие другие наши дженерики, мои сомнения никак не назовешь необоснованными. У нас плохо получаются даже обычные мультвитамины, витрум заметно уступает центруму, по образцу которого сделан. Так что лично для меня эффективность комбипилена очень и очень сомнительна. Вам "для поддержки штанов", без реальной необходимости в приеме препарата,  это, в общем-то, без разницы. Но если кому-то действительно нужно экстренно восполнять дефицит витаминов группы В, я ему даже пытаться использовать комбипилен не порекомендую.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
"Что говорят больные" - это вовсе смех
Это не смех, далеко не смех.
Законченный идиот тот врач, который не спросит незнакомого ему хроника: "Что вам лучше помогает?"

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ну никак не в 10, а в 3-4, мезим сейчас 80-90, а креон 230-270.
Это смотря для чго он нужен. Если для того, чтобы благополучно переварить праздничные салатики, изобильно политые "маянезигом" и зажаренного в духовке гусика вместе с картошечкой, плавающей в его жире, то мезима за глаза хватит. Сам его в таких случаях жру, и всем, кто в нем нуждается, говорю – жрите.
А если речь идет о серьезных заболеваниях, приводящих к недостаточности желез внешней секреции, то креон станет более правильным выбором, поскольку он сконструирован таким хитрым образом, что дозировки содержащихся в нем веществ снижены по сравнению с мезимом без потери в эффективности.
И еще есть один очень существенный, увы, в нашем отечестве момент. Мезим – один из наиболее часто фальсифицируемых препаратов. То есть, опять же, не переварите вы своего гуся без последствий, так не помрете. А вот когда это жизненно важно, то лучше страховаться.
Но, в общем-то, и страхуясь, дешевым препаратом креон с рядом оговорок заменяем. Только не мезимом, а панзинормом или фесталом, если к ним нет противопоказаний, список которых значительно шире, чем у креона, и если они не вызвают побочных явлений, увы, частенько от них встречающихся. Это, кстати, опять об отечественных препаратах :( .

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн

Зачем креон, сейчас микразим есть. Просто там активное вещество находится в виде кишечнорастворимых пеллет. Делает гор.Киров. Почему так делают можно прочитать здесь http://www.provisor.com.ua/archive/2009/N06/pklf_069.php

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это не смех, далеко не смех.
Законченный идиот тот врач, который не спросит незнакомого ему хроника: "Что вам лучше помогает?"
Да эта эмпирика понятна, речь не о том шла. А о том, что говорят больные о врачах: какой хуже, какой лучше. :)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это смотря для чго он нужен. Если для того, чтобы благополучно переварить праздничные салатики, изобильно политые "маянезигом" и зажаренного в духовке гусика вместе с картошечкой, плавающей в его жире, то мезима за глаза хватит. Сам его в таких случаях жру, и всем, кто в нем нуждается, говорю – жрите.
А если речь идет о серьезных заболеваниях, приводящих к недостаточности желез внешней секреции, то креон станет более правильным выбором, поскольку он сконструирован таким хитрым образом, что дозировки содержащихся в нем веществ снижены по сравнению с мезимом без потери в эффективности.
Как будто много таких "серьезных заболеваний".
Все же пример с мезимом и креоном явно не годится для вывода о том, что с препаратами. Ферменты - ну какое это лекарство? Как и тироксин, который более чистый, конечно, тоже лучше. Но уж тироксин принимают действительно при заболевании.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
У меня жена врач высшей категории, заведующая терапевтическим отделением. Уж на что болеющая братия суть привередливые, а потолпитесь у дверей её кабинета, послушайте, что говорят о ней больные - только положительное, что само по себе сейчас типа редкость...
Дай Бог здоровья Вашей жене!

Так что - не обольщайтесь особо, если вдруг заболеете посложнее, что вас даже ваша жена сможет вылечить.
Болезни посложнее – неизлечимые, безнадежные – в руках Божиих, здесь уже лекарством будет молитва. И вообще, молитесь за врача, к которому идете, пусть Бог его направит прописать вам самое нужное лекарство и дать самый полезный совет.

«Есть такие болезни, на исцеление коих Господь налагает запрет, когда видит, что болезнь нужнее для спасения, чем здоровье». (Феофан Затворник)

Диета ерунда, в основном, хотя всеядным быть не всегда хорошо. Мою работу без мяса не потянешь.
А как в былые эпохи монахи возводили громады монастырей, высоченных храмов?
Их диета звалась постом – и ничего.

Мнение врача не имеет сильного влияния на человека.
.............
 Россия всегда преклонялась перед Западными товарами.
Неужели врачи выписывают дорогое лекарство из-за преклонения перед западными товарами? Нверное, они, как большинство, подвержены воздействию лекарственной  рекламы.

Вы заблуждаетесь, полагая, что мнение врача мало влияет на человека. Влияет, иначе зачем ходить за консультациями к врачам?

Сделать пару клизм после объядения - и не надо жрать мезим.  Но врачи боятся клизмы яко огня, не рекомендуют и сами не пользуют сей простой способ избавления от страданий ЖКТ. Это ничего не стоит, а человек должен дорого заплатить, чтобы лучше помогало - психология.

«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Сделать пару клизм после объядения - и не надо жрать мезим.  Но врачи боятся клизмы яко огня, не рекомендуют и сами не пользуют сей простой способ избавления от страданий ЖКТ. Это ничего не стоит, а человек должен дорого заплатить, чтобы лучше помогало - психология.
:) Здесь вы неправы, и лучше, наверное, здешние два доктора вам объяснят. При ином "объядении" клизму делать - все равно, что гланды через одно место вырезать.
Не дойдет водичка-то. :)

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Мы верим не в дорогие лекарства, а в эффективные. Это может как совпадать, так и не совпадать.
Например, мне никто не сумеет втолковать, что наш аспирин чем-то хуже байеровского, парацетамол чем-то хуже тайленола, а теофиллин чем-то лучше эуфиллина (по-моему, даже хуже).
Но, извините, любой хроник вам объяснит разницу между но-шпой и дротаверином, стугероном и циннаризином, ноотропилом и пирацетамом и т.д., и т.п.

Применительно к вашему посту, ну пофиг абсолютно какую настойку лакать. А вот в комбипилен я и сам не верю. Мильгамма – это очень большой прорыв в фармакологии, хотя он и прошел незамеченным публикой. Дело в том, что все витамины группы В – очень агрессивные окислители, способные инактивировать самые различные вещества, в том числе они взаимно инактивируют друг друга. До самого недавнего времени витамины группы В назначали строжайше по одному в сутки, чередуя их между собой. Создать комбинированные препараты не получалось не одно десятилетие. И только мильгамма сделала возможным вводить в организм несколько В одномоментно.
Насколько у нас сумели повторить технологию, стабилизирующую разные В так, чтобы исключить их взаимовлияние, я не знаю. И я очень сомневаюсь, что у нас сумели это сделать адекватно. Глядя на многие другие наши дженерики, мои сомнения никак не назовешь необоснованными. У нас плохо получаются даже обычные мультвитамины, витрум заметно уступает центруму, по образцу которого сделан. Так что лично для меня эффективность комбипилена очень и очень сомнительна. Вам "для поддержки штанов", без реальной необходимости в приеме препарата,  это, в общем-то, без разницы. Но если кому-то действительно нужно экстренно восполнять дефицит витаминов группы В, я ему даже пытаться использовать комбипилен не порекомендую.
А в чем разницу между но-шпой и дротаверином? Иногда приходится пользоваться - надо знать.

Мильгамма вполне замечена публикой и врачами, постоянно слышишь, что ее прописывают врачи и применяют пациенты.

Спасибо за разъяснение по комбипилену. Значит, мой знакомый врач дал верный совет, если он солидарен с Вами. Жаль, что у нас плохо получается сделать адекватные препараты. Вы это из опыта работы знаете или по интуиции?
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
:) Здесь вы неправы, и лучше, наверное, здешние два доктора вам объяснят. При ином "объядении" клизму делать - все равно, что гланды через одно место вырезать.
Не дойдет водичка-то. :)
Не дойдет - делать пока дойдет. Не помню точную цитату, но у Гиппократа есть совет делать промывку организма сверху и снизу. Так что еще древние знали про то.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не дойдет - делать пока дойдет. Не помню точную цитату, но у Гиппократа есть совет делать промывку организма сверху и снизу. Так что еще древние знали про то.
:o Вы знаете, какой длины толстая кишка? И где переваривается на деле пища, и где панкреатин находится в организме?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Как будто много таких "серьезных заболеваний"
Неимоверно много. Любой хронический воспалительный процесс органов пищеварения приводит в конце концов к необходимости обеспечить нормальное переваривание того, что человек закидывает себе в утробу. Сегодня сложней найти человека, чем-то таким НЕ страдающего, чем имеющего что-то из хрони ЖКТ. Хронические гастритчики и колитчики у нас запросто уже в школьном возрасте образуются. Ну а хронический панкреатит – вллбще прямое показание для применения таких препаратов. Если есть холецистит, значит есть и панкреатит, не говоря уже тех о панкреатитах, что "сами по себе".

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Сделать пару клизм после объядения - и не надо жрать мезим
Вы здоровый человек, если так рассуждаете. Можно только позавидовать.
Желаю оставаться такой подольше.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
в чем разницу между но-шпой и дротаверином?
В теории – разницы нет, в обоих препаратах одно и то же действующее вещество в одной и той же дозировке. На практике же люди, часто принимающие спазмолитики, фырчат на дротаверин в диапазоне от: "В два раза больше принимать нужно", - до: "Не помогает он мне".
В значительно более слабом действии инъекционной формы дротаверина по сравнению с но-шпой имел возможность неоднократно убедиться лично. И не я один :) . Сейчас у нас всячески стараются дротаверин не закупать. Обычно удается. Года два уже перебоев с но-шпой не было, но нехорошие предчувствия в связи с объявленным нашим любимым министерством импортозмещением одолевают нас, ох, одолевают...

Вы это из опыта работы знаете или по интуиции?
Из опыта, естественно.
Был достаточно длительный период дефицита всего и вся, когда для "Скорой" закупалось то, что есть, а не то, что нужно. Так что мы множество якобы аналогов опробовали. Хорошо, если такой аналог чего-либо действует просто слабее, а ведь попадались препараты, которые вообще действуют по-другому, несмотря на якобы одинаковый состав. Например, максиган, которым у нас заменяли баралгин, оказался очень неплохим спазмолитиком. Но нам-то нужно было обезболивающее, а обезболивал он хуже банального анальгина.
Одно и то же действующее вещество – не гарантия того, что и эффект применения препарата будет одинаков.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Неимоверно много. Любой хронический воспалительный процесс органов пищеварения приводит в конце концов к необходимости обеспечить нормальное переваривание того, что человек закидывает себе в утробу. Сегодня сложней найти человека, чем-то таким НЕ страдающего, чем имеющего что-то из хрони ЖКТ. Хронические гастритчики и колитчики у нас запросто уже в школьном возрасте образуются. Ну а хронический панкреатит – вллбще прямое показание для применения таких препаратов. Если есть холецистит, значит есть и панкреатит, не говоря уже тех о панкреатитах, что "сами по себе".
Я вот пробовал мезим, никакого эффекта. Как-то сомнительно, что он в названных вами серьезных случаях с воспалениями и раздражениями помогает.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика