Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Почему врачи верят в дорогие лекарства?  (Прочитано 5940 раз)

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Вы здоровый человек, если так рассуждаете. Можно только позавидовать.
Желаю оставаться такой подольше.
Спасибо за пожелание, но завидовать нечему.
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Спасибо за пожелание, но завидовать нечему.
Каждый человек в чем-то - здоровый (порой сильно), а в чем-то - больной. Так что всегда можно позавидовать локальному здоровью. :)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП

Так что - не обольщайтесь особо, если вдруг заболеете посложнее, что вас даже ваша жена сможет вылечить. :)
Навеяло  :D У нашего батюшки 10 (!!!) лет врачи не могли диагноз поставить, при наличии в семье врачей - жены, дочери и зятя... Когда он в очередной раз лежал в больнице, пошла его проведать, спросила симптомы (по спец. я - экономист есличо  :D), и сразу выдала диагноз - подагра... Он сильно сопротивлялся... Через 2 недели ложусь я в обл.больницу и его перевели туда же, да еще в одном корпусе, опять пошла в гости... Ну и вместо здрасьте - "Л.И.Вы были правы - подагра..."
 Но ноги-то за 10 лет уже угроблены  :'( :'( :'(

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Всё вместе. Долгожители потому так долго живут, что обычно прибавляют к наследственности и все остальное. Разве что без медицины (часто живут, где ее и нет особо).
У меня отец почти 92 года прожил, но если бы не курил лет около пятидесяти по 2-3 пачки (до где-то 67-ми), то, может, до ста лет бы дожил. Или наоборот, от стрессов, которые куревом давил, раньше бы помер.

Вот именно. Может  быть, умер в 75 от стресса. Кто знает?
Вот мой дядя не пил не курил, жил с одной женой с 19 лет - умер в 65 лет. А отец, Царствие ему Небесное, курил лет 20, выпить любил, и умер на 87-м году.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Скажите, пожалуйста, раз уж речь пошла о лекарствах, нужно ли для профилактики употреблять какие-либо витаминные комплексы, например, весной или это пустое дело, ведь мы не знаем, каких конкретно витаминов не хватает нашему организму?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Скажите, пожалуйста, раз уж речь пошла о лекарствах, нужно ли для профилактики употреблять какие-либо витаминные комплексы, например, весной или это пустое дело, ведь мы не знаем, каких конкретно витаминов не хватает нашему организму?
Я пью политвитамины круглый год, за исключением лета.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Я пью политвитамины круглый год, за исключением лета.
Но сейчас люди неплохо питаются, и недостатка витаминов может и не быть.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Навеяло  :D У нашего батюшки 10 (!!!) лет врачи не могли диагноз поставить, при наличии в семье врачей - жены, дочери и зятя... Когда он в очередной раз лежал в больнице, пошла его проведать, спросила симптомы (по спец. я - экономист есличо  :D), и сразу выдала диагноз - подагра... Он сильно сопротивлялся... Через 2 недели ложусь я в обл.больницу и его перевели туда же, да еще в одном корпусе, опять пошла в гости... Ну и вместо здрасьте - "Л.И.Вы были правы - подагра..."
 Но ноги-то за 10 лет уже угроблены  :'( :'( :'(
Не то слово. Я раньше с Егоровым в спец. мед. теме рассказывал, как множество терапевтов и даже гематологи (включая целое отделение) человеку у меня не могли гемоглобин поднять. За лет 12-13 масса таких орлов была, в России и на Украине. И знакомые, и сотрудники, и т.п. Все источник потери крови искали, придурки (а на деле было просто "пищевое" невсасывание железа).
Я уж человеку сказал, когда меньше 8 стало, чтобы писала завещание и готовилась, так сказать.
Потом практически я ее и вылечил, и то случайно понял, поскольку услышал от одного - одно, от другого - другое. Сложилось в голове.
Это как? Кроме слова "уроды" у меня больше для всех них иных определений нет. Причем некоторые люди даже от меня неким образом зависели, но выше своей пустой головы прыгнуть не могли. Все знакомства и связи задействовал, но толку было точно так же, как и не по знакомству.

Этот мой пример в жизни - самый яркий, самый цимес идиотизма ихнего. 8-) Теперь уж не забыть.
« Последнее редактирование: 04.02.2016, 22:20:20 от Лунный А.Н. »

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Всё равно полностью необходимые витамины не восполнишь при любом типе питания.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Можно. И странно - с возрастом чувствуешь, что они помогают. Как-то бодрее. В молодости, когда витамины вот я принимал, то ничего не чувствовал.
Сейчас новое веяние пошло, мол, надо пить только те витамины, которых не хватает. Но, зная, как делаются все те нормы их (это трудно узнать для человека), и как они пересматриваются часто довольно, то и думаешь, что лучше поступать, как раньше рекомендовали - профилактика. Главное, не перебрать витаминов А и Е.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Главное, не перебрать витаминов А и Е.
Ага... :D Мне прописан витамин Е пластинка на 2 дня... И так уже 3 года кушаю...  9qz :'( :'(

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Питаются разнообразнее, но в самих продуктах витаминов может быть и меньше, чем лет 30 назад.
Плюс стрессы увеличивают потребность.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Питаются разнообразнее, но в самих продуктах витаминов может быть и меньше, чем лет 30 назад.
Сейчас многие продукты искусственно витаминизируют.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн

Вы на самом деле очень обширный вопрос задали. Знаете почему? Американские экономисты в 80 годы прошлого столетия пришли к выводу, что вкладывать деньги в медицину не эффективно. Они подсчитали, что эффективность работы системы здравоохранения - 15%. Т.е. на каждую 1000 долларов вложенных денег государству возвращается в виде прибыли только 150, максимум 200 долларов. Одни расходы. 15% это деньги, которые были потрачены на выздоровевших больных! Все остальные деньги тратятся на умерших и хронических больных. Они утверждают, что сколько денег не вкладывай в здравоохранение, это никак не повлияет на здоровье население и продолжительность жизни и другие показатели. Основные средства должны быть направлены на организацию оказания экстренной помощи ( на всей цепочки - от скорой помощи до профильного стационара) и на борьбу с инфекционными заболеваниями.
Закономерно возникает вопрос - что делать, как быть в такой ситуации простым людям? Тут вопрос к вам и Государству. Государство, которое заинтересовано в том, чтобы у его население было здоровым и имело достойную продолжительность жизни должно вкладывать деньги в развитие системы обучения здоровому образу жизни, бороться с экологическими проблемами и формировать здоровую генетику. Экономисты подсчитали, что на 1 вложенный доллар в программы здоровья, возвращается 1000 долларов прибыли.
Развитием и внедрением программ здоровья должны заниматься другие специалисты, а не участковые врачи, (и вообще не сегодняшние врачи) которым на прием 1 пациента выделено 12 минут. Наша медицина сегодня - медицина болезней и больных. У нас нет медицины здоровья - валеоцентричной медицины. Она лечит болезни, а не формирует у людей настрой на здоровый образ жизни. Современные врачи знают законы болезней, но не здоровья. Когда дом горит - его надо тушить, а потом продолжать кидать спички в стог сена - авось не загорится. Врачи - только пожарные, а не архитекторы - строители здоровья.  ВОЗ провозгласила направление медицины, согласно которому в XXI веке медицина должна перейти от “защитно-оборонительных” позиций к “социально-конструктивным”, связанным с созданием самого здоровья и активного долголетия людей. В этом случае должна принципиально измениться и роль врача. Из “лечащего болезни” он должен стать “конструктором здоровья”, а “медицина болезней” должна стать “медициной здоровья”. Валеология является "медициной здоровья", т.к. направлена, в основном, на формирование, сохранение и укрепление здоровья. А врачей-валеологов никто не готовит, их просто нет.
« Последнее редактирование: 05.02.2016, 09:46:47 от Егоров Г.В. »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
На продолжит. жизни еще соц.-полит. и психол. ситуация в стране сильно влияет, стрессы. Тут хоть занимайся "валеологией", хоть не занимайся, а все будет как сейчас в России - повышенная смертность мужчин трудоспособного возраста. Добытчиков в семье, которых жена-теща в том числе канают. Помимо их самих.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Главное, не перебрать витаминов А и Е.
Сколько надо, чтоб не перебрать? А если АЕВИТ - как употреблять?
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
На продолжит. жизни еще соц.-полит. и психол. ситуация в стране сильно влияет, стрессы. Тут хоть занимайся "валеологией", хоть не занимайся, а все будет как сейчас в России - повышенная смертность мужчин трудоспособного возраста. Добытчиков в семье, которых жена-теща в том числе канают. Помимо их самих.
Может, бухать меньше надо и правила ПДД соблюдать?
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Может, бухать меньше надо и правила ПДД соблюдать?
Стресс снимают...

Ира А.У.

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
подпишусь
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика