Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз

Автор Тема: Почему врачи верят в дорогие лекарства?  (Прочитано 5916 раз)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Верят? Какую информацию им преподнесут на симпозиумах, то и прописывают. Естественно, там не станут обсуждать и проталкивать дешёвые лекарственные средства.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Верят? Какую информацию им преподнесут на симпозиумах, то и прописывают. Естественно, там не станут обсуждать и проталкивать дешёвые лекарственные средства.
Это где как. На Западе, где развита страховая медицина, врачи предпочитают вообще почти ничего не выписывать чтобы не лишать сверхприбылей страховые компании. Выписывают только если на них очень сильно жать, и то, что подешевле.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Это где как. На Западе, где развита страховая медицина, врачи предпочитают вообще почти ничего не выписывать чтобы не лишать сверхприбылей страховые компании. Выписывают только если на них очень сильно жать, и то, что подешевле.

Не очень поняла, в чем выгода страховых компаний, если пациент останется без лечения.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Не очень поняла, в чем выгода страховых компаний, если пациент останется без лечения.
Не тратятся деньги из кармана компании. А пациент им по-любому платят.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Не тратятся деньги из кармана компании. А пациент им по-любому платят.

А у нас фармацевтические компании всем заправляют. Аптечным сетям не выгодно работать с дешевыми препаратами.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А у нас фармацевтические компании всем заправляют. Аптечным сетям не выгодно работать с дешевыми препаратами.
Нет, ну иногда выписывают и дорогие препараты, когда некуда деться. Но если постоянно и много, то страховщики задерут тебе страховку или что-нибудь придумают чтобы за тебя не платить.
Я вон, скажем, вчера заказал себе 2 пары очков. Так намеренно выбрал оправы подешевле чтобы не напрягать страховщиков.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Фармацевтические компании и аптечные сети – это разные вещи.
Фармацевтические компании у нас ничем заправлять не могут, потому как отечественная фармацевтическая промышленность пребывает в глубочайшей заднице, и признаков того, что она оттуда в обозримом будущем выберется, пока что не видно.
Хорошей, впрочем, она у нас отродясь и не была, но прежде она хотя бы полностью обеспечивала медицину большей частью небходимых препаратов собственного производства. Импортным наши как правило уступали, но они существовали и были доступны. А сегодня если изъять из аптек весь импорт, то две трети больных передохнут. А если запретить еще и импорт сырья для выживших ошметков нашей промышленности, то из оставшихся вымрет еще половина.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Они взаимосвязаны между собой.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Они взаимосвязаны между собой.
Вот вчера я прикупил упаковку структума.
Расскажите мне, пожалуйста, о связях московской аптечной сети "36,6" с фирмой "Пьер Фабр Медикамент Продакшн" из города Булонь, что во Франции.
С нетерпением жду ваших компетентных разъяснений.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Расскажите мне, пожалуйста, о связях московской аптечной сети "36,6" с фирмой "Пьер Фабр Медикамент Продакшн" из города Булонь, что во Франции.

Этот вопрос не по адресу, я далека от фармакологического бизнеса.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь

Тоже заинтересовало.  :o
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Этот вопрос не по адресу, я далека от фармакологического бизнеса.
Однако, вы позволили себе безапелляционные утверждения в адрес этого самого бизнеса.
Следовательно, вы должны обладать достаточной информацией для того, чтобы позволять себе эти утверждения.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Фармацевтические компании и аптечные сети – это разные вещи.
Фармацевтические компании у нас ничем заправлять не могут, потому как отечественная фармацевтическая промышленность пребывает в глубочайшей заднице, и признаков того, что она оттуда в обозримом будущем выберется, пока что не видно.
Хорошей, впрочем, она у нас отродясь и не была, но прежде она хотя бы полностью обеспечивала медицину большей частью небходимых препаратов собственного производства. Импортным наши как правило уступали, но они существовали и были доступны. А сегодня если изъять из аптек весь импорт, то две трети больных передохнут. А если запретить еще и импорт сырья для выживших ошметков нашей промышленности, то из оставшихся вымрет еще половина.
При советской власти нас лечили неплохо, на мой взгляд, врачи старались вылечить, а не лечить бесконечно до смерти, как теперь. Делали витамины группыВ каждый по отдельности - это было хуже мильгаммы? Ткнут иглу три раза вместо одного - и что? Ношпа была импортная и дешевая, в баночке по сто таблеток.
Сейчас, конечно, вымрут без импортных препаратов, особенно противовирусных. Потому что за границами выводят эти самые вирусы и противовирусные лекарства одновременно, потом выпускают все это в люди, а по телеку объявляют по всему миру очередную кампанию курино-свино-говяжье-верблюжьего гриппа. Бизнес всем управляет - монополию производства лекарства давно захватили монополисты-глобалисты. Россию туда подмяли, вряд ли выкарабкаться, тем более никто и не собирается.
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
При советской власти нас лечили неплохо, на мой взгляд, врачи старались вылечить, а не лечить бесконечно до смерти, как теперь. Делали витамины группыВ каждый по отдельности - это было хуже мильгаммы? Ткнут иглу три раза вместо одного - и что? Ношпа была импортная и дешевая, в баночке по сто таблеток.
Сейчас, конечно, вымрут без импортных препаратов, особенно противовирусных. Потому что за границами выводят эти самые вирусы и противовирусные лекарства одновременно, потом выпускают все это в люди, а по телеку объявляют по всему миру очередную кампанию курино-свино-говяжье-верблюжьего гриппа. Бизнес всем управляет - монополию производства лекарства давно захватили монополисты-глобалисты. Россию туда подмяли, вряд ли выкарабкаться, тем более никто и не собирается.

Мне странно всё это слышать: "А вот при Советской власти..." Вы всё никак в толк отказываетесь брать, что при Советской власти была идеология. А сейчас на белом свете только одна идеология - деньги. Нет больше другой идеологии.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Смешит название темы.Что значит верят?У дешевых препаратов может быть больше противопоказаний,жестче воздействие на организм,ниже эффективность и проч..Я употребляла некие препараты-есть швейцарские,есть польские аналоги.Разница в цене,кстати небольшая,но швейцарские куда эффективней.Вот чем это обьяснить кроме плацебо?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
В ближайшее время с рынка лекарств могут исчезнуть более 300 дешевых отечественных препаратов, выпуск которых становится нерентабельным. Как сообщила ФАС, 197 препаратов уже сняты с производства, на очереди еще около 160.
Как выяснила Федеральная антимонопольная служба, 197 наименований отечественных дешевых — стоимостью до 50 руб. — лекарств из списка жизненно важных уже сняты с производства, в ближайшее время производители откажутся от выпуска еще 160 препаратов из этого сегмента.
https://news.mail.ru/economics/24878834/?frommail=10

Выделил я.
О прочих что уже говорить тогда?

адамов

• Оффлайн Оффлайн
Но сейчас люди неплохо питаются, и недостатка витаминов может и не быть.
питаются только чем, не задумывались о качестве что вы едите?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
на примере магазинов пытаюсь понять.Фирмы торгующие продуктами так или иначе стремятся,чтобы их товар закупался сетями.Мож и в фармацевтике так?Приходит представитель(или кто там?).И заключает договор с аптеками?

адамов

• Оффлайн Оффлайн
на примере магазинов пытаюсь понять.Фирмы торгующие продуктами так или иначе стремятся,чтобы их товар закупался сетями.Мож и в фармацевтике так?Приходит представитель(или кто там?).И заключает договор с аптеками?
и не только с аптеками но с больницами.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Мож и в фармацевтике так?Приходит представитель(или кто там?).И заключает договор с аптеками?
Если за самые последние годы ничего не изменилось, то не так.
Аптеки не могут напрямую заключать договора о закупках лекарственных средств.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика