Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 14  Все   Вниз

Автор Тема: Папа Римский и патриарх Кирилл встретятся на Кубе 12 февраля 2016г.  (Прочитано 9084 раз)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Инсинуация. Он лишь напомнил, что у нас непогрешимых Пап нет. А Патриархов низлагали за ересь сколько хочешь.
По моему он просто оскорбил Патриарха...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Глеб АК

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
  • Все будет хорошо, рано или поздно
/
Ответ #41 : 06.02.2016, 00:56:29
Папа Франциск встретится с Патриархом Кириллом

В пятницу, 5 февраля 2016, опубликовано совместное коммюнике Апостольской Столицы и Московского Патриархата, в котором читаем:
«Святой Престол и Московский Патриархат с радостью сообщают, что благодаря Божьей благодати, Его Святейшество Папа Франциск и Его Святейшество Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, встретятся 12 февраля этого года.Встреча состоится на Кубе, где Папа остановится на пути в Мексику, и где Патриарх будет находиться со своим официальным визитом. Встреча будет включать личный разговор в международном аэропорту Хосе Марти в Гаване и завершится подписанием совместной декларации.
Эта встреча Глав Католической и Русской Православной Церквей,которая готовилась в течение длительного времени, будет первой в истории и обозначит важный этап в отношениях между двумя Церквами. Святой Престол и Московский Патриархат выражают пожелание, что она также станет знаком надежды для всех людей доброй воли и приглашают всех христиан горячо молиться за то,чтобы Бог благословил эту встречу и она принесла свои плоды ».

http://uk.radiovaticana.va/news/2016/02/05/папа_франциск_зустрінеться_з_патріархом_кирилом/1206180
« Последнее редактирование: 06.02.2016, 01:48:54 от Глеб АК »

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Вы Христа предаете и заповедь его тварь "великим господином именуя" . БОГ воплощенный сказал "кто хочет быть первым да будет слугой" а не великим Господином. Сие имя только Богу подобает. И на понт меня жидовин не бери я в Церкви христианин ортодокс не еретик. Иероним наш 1-й епископ. А приходы у нас есть и старостильные тоже. Мало но есть. А ты хоть глотку порви в своем кириллизме вне Церкви ибо ты-лжехристианское недоразумение.
  Когда еврей строит из себя пьяного русского это ничего кроме брезгливости не вызывает.
Все делаешь что бы русские не поняли что только греки могут им помочь выйти из той псевдоправославной ловушки куда вы их загнали. Знаете вы, что если мы выведем наших братьев русских к неискаженному Православию тут вам и конец. Но сильна вера греческая. Не побороть вам ее. Недолго вам осталось русичам голову морочить.
*** Модераторское ***
Хамство, хула на Русскую Православную Церковь. Месяц бана
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Священник Александр Волков, руководитель пресс-службы МП:
Просматриваю ленту и понимаю, что многие не очень внимательно читают и слушают.
Итак:
1. "Встреча будет включать в себя личную беседу в Международном аэропорту им. Хосе Марти в Гаване и завершится подписанием Совместной декларации". - ничего кроме встречи.
2."Встреча Предстоятелей Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церквей готовилась давно...Все эти годы главной проблемой в отношениях между двумя Церквами и главным препятствием для проведения встречи Предстоятелей оставалась уния." - официально заявлено, как, впрочем, это делалось неоднократно, о тех сложностях, которые препятствовали встрече до сих пор.
3. "проблема унии к настоящему времени не снята, и уния остается незаживающей кровоточащей раной, препятствующей полной нормализации отношений между двумя Церквами" - то есть главная проблема не снята, не задвинута, не закрыта.
4. "Тем не менее, ситуация, сложившаяся сегодня на Ближнем Востоке....требует неотложных мер и более тесного взаимодействия между христианскими Церквами. В нынешней трагической ситуации необходимо отложить в сторону внутренние несогласия и объединить усилия для спасения христианства в тех регионах, где оно подвергается жесточайшим гонениям" - иными словами, несмотря на разногласия, понимая исключительную важность сформулированной темы, стороны полагают важным встретиться.
5. "Тема гонений на христиан станет на этой встрече центральной....будут также затронуты актуальные вопросы двусторонних отношений и международной политики. Встреча завершится подписанием совместной декларации" - то есть обозначена и главная тема и другие аспекты встречи. Чтобы не гадать, стоит дождаться итогового документа. К слову, от документов, вынесенных на Всеправославный собор, тоже ожидали всяких ужасов экуменизма. Но их не оказалось. Ни одного.
6. "В программе посещения острова запланированы встречи Святейшего Патриарха с Фиделем Кастро и Председателем Государственного совета Республики Куба Раулем Кастро, посещение ..... В воскресенье 14 февраля Его Святейшество возглавит Божественную литургию в русском православном храме в честь Казанской иконы Божией Матери в Гаване". - и это уже совсем другая повестка дня, составляющая программу официального визита Патриарха на Кубу, встречи с Кастро никак не связаны со встречей с Папой. Папа, кстати, можно сказать, что фактически и не будет на Кубе, а спустится с трапа самолета и взойдет обратно через некоторое время.
Таким образом, призываю не множить бессмысленные домыслы и пустую "аналитику".
Все выступление митрополита Илариона ниже по ссылке.

http://www.patriarchia.ru/db/text/4370284.html

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Билет на Кубу стоит до фига,я думаю.. Папа находится чаще всего в резиденции в Ватикане,надо полагать. Интересно,об экономии средств в Патриархии не думают и не думали никогда,это понятно.. Но все же - какое нормальное обоснование этой исторической встречи именно на Кубе? Поближе им встретиться вот было никак,вероятно.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Билет на Кубу стоит до фига,я думаю.. Папа находится чаще всего в резиденции в Ватикане,надо полагать. Интересно,об экономии средств в Патриархии не думают и не думали никогда,это понятно.. Но все же - какое нормальное обоснование этой исторической встречи именно на Кубе? Поближе им встретиться вот было никак,вероятно.
Папа летит в Мексику с апостольским визитом, а Патриарх посещает Кубу. Так что именно в эти часы их пути пересекаются в Гаване.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Важный момент представляет не только встреча, но и совместная декларация, текст которой уже, вероятно, полностью согласован. Вот этого никогда ещё не было - чтобы КЦ и РПЦ совместно подписывали декларацию на таком высоком уровне. Это серьёзно.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Папа летит в Мексику с апостольским визитом, а Патриарх посещает Кубу. Так что именно в эти часы их пути пересекаются в Гаване.
ну лично у меня есть вопрос - в чем необходимость посещения Кубы.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
А вы что, хотите, чтобы он за дырку от бублика с ним встречался  :D ?

Нам-то это сто лет не надо. А Папа уже несколько десятков лет в приёмной томился :)
Ну и что, православные с своим царем главой церкви- столетие томились в приемной у католиков, хоть последние и попали в состав их православного царства государства. Так и остались томиться ничего не добившись :D
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Фига се...  :o От оно у чему Брянчаниновы с Осиповыми приводят.  :D  Патриарх топ менеджер... А вы тогда кто после этого? :D :D :D

   ..Один смиренный и кроткий муж шел с женою и тремя детьми.    Встретился им архиерей, который ехал в карете, и когда крестьянин стал с благоговением кланяться ему, то увидел благословляющего архиерея в благодатном огне..

(Из Записей св .Силуана Афонского http://azbyka.ru/otechnik/Sofronij_Saharov/starets-siluan-afonskij/2_14)

«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Позвоните в приёмную Патриархии, в Чистом переулке.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Просто разделяю духовную и организационную составляющие в церковной жизни.
Иначе получим православного папу - в Стамбуле уже зреет.

А почему вы его (К-польского патриарха) так боитесь? Ну наберет Римский папа себе в России деловитых вселенцев из бывших православных в спортзалы , а где-нибудь в Восточной Европе кто-нибудь перейдет под К-польского патриарха в правосл. храм  из послерефориенного католического костела- ангара. Будет так сказать благословятся в благодатном огне ..

Ничего не убудет ,в принципе  .)))

Vita

• Оффлайн Оффлайн

Чтобы если встретиться с Римским папой- то чем  подальше от своих канонических владений. Такая наверное идея . Они же очень канонические территории блюдут.

slava 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП.
Началась подготовка к 2025 году.Пока непонятно, как соединяться будем.Впрочем, скажут в свое время. Интереснее другое -как низы воспримут?

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Позвоните в приёмную Патриархии, в Чистом переулке.

ничего умнее ответить не можете?

Такое ощущение,что все понимают цель визита на Кубу. Ну,объясните тогда мне,раз так все просто.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

ничего умнее ответить не можете?

Такое ощущение,что все понимают цель визита на Кубу. Ну,объясните тогда мне,раз так все просто.
Я ничего умнее ответить не могу. Ибо не я составляю планы визитов Патриарха. Ну и просто как подсказка - обычно у визитов целей нет.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
По свидетельству архимандрита Иоанна (Крестьянкина), Патриарх Пимен сказал ему однажды то, что тот записал для себя как завещание:

«1. Русская Православная Церковь неукоснительно должна сохранять старый стиль — юлианский календарь, по которому она преемственно молится уже тысячелетие.
2. Россия как зеницу ока призвана хранить завещанное нам нашими святыми предками Православие во всей чистоте. Христос — наш путь, истина и жизнь (ср.: Ин 14, 6). Без Христа не будет России.
3. Свято хранить церковнославянский язык молитвенного обращения к Богу.
4. Церковь зиждется на семи столпах — семи Вселенских Соборах. Грядущий восьмой Собор страшит многих, но да не смущаемся этим, а только несомненно веруем Богу. И если будет на новом соборе что-либо несогласное с семью предшествующими Вселенскими Соборами, мы вправе его постановления не принять.

Так?
Аминь
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Боюсь, я не понимаю вопроса. А какова необходимость посещения, ну например, Горноалтайской епархии?
Москва, 8 мая. Кубинский лидер Рауль Кастро пригласил патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить остров с визитом. Политик и предстоятель РПЦ встретились в пятницу в Патриарших палатах, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на РИА «Новости».
В свою очередь патриарх Кирилл отметил, что на Кубе живут тысячи русских людей, большинство их которых - православные верующие. «Я хотел бы еще раз выразить благодарность и команданте Фиделю, и вам за принятое в свое время решение о строительстве православного храма. Этот храм сегодня работает на российско-кубинские отношения», - сказал глава РПЦ.

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
Боюсь, я не понимаю вопроса. А какова необходимость посещения, ну например, Горноалтайской епархии?
думаю,точно такая же

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
думаю,точно такая же
А, ну да, правильно. Должен сидеть у себя и носа не высовывать.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика