Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вниз

Автор Тема: Аутизм..  (Прочитано 5389 раз)

Ира А.У.

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Re: Аутизм..
Ответ #120 : 09.02.2016, 21:42:14
Угу, именно в умственную отсталость. Плохо, что аутистов, как "не отсталых" в инклюзию запустили. Вместо спецшколы. Горе одно в итоге.

Конечно горе. Лучше бы сразу в клетку с тиграми бросили-милосерднее ИМХО...... 8-)
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #121 : 09.02.2016, 21:43:42
Да ты чё? :o Энтак мы прости Господи до святых подвижников, в пустынях спасавшихся, с вездесущим аутизмом доберёмся....... 3qasx
Ир, хуже всего инклюзия проклятая. Тут уж кричи не кричи.. толку нет, деньги вкладываются и ещё родители аутистов - трудный контингент. Они считают, что дети только "снаружи" нездоровы, а внутри - нормальны, вот бы найти коммуникацию - и всё наладится. Защита такая, видать.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #122 : 09.02.2016, 21:46:16
Конечно горе. Лучше бы сразу в клетку с тиграми бросили-милосерднее ИМХО...... 8-)

Даже не представляешь - какое. Столкнулась с рядом "программ" в Москве. Родители теряют время, в неврозах все, грызут друг друга. И отчаянно ненавидят родителей более "лёгких" детей.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #123 : 09.02.2016, 21:46:50
Вопрос к медикам:Возможно ли диагностировать данный синдром,но без окончательного основного диагноза?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #124 : 09.02.2016, 21:48:50
Тему почитай. У Перельмана и Ван Гога аутизм был, как выясняется.  3qasx
:oМарта,ну откуда вы это берете 3qasxНеужели я настолько косноязычна,что меня зачастую понимают криво :'(

Ира А.У.

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Ответ #125 : 09.02.2016, 21:49:58
Ир, хуже всего инклюзия проклятая. Тут уж кричи не кричи.. толку нет, деньги вкладываются и ещё родители аутистов - трудный контингент. Они считают, что дети только "снаружи" нездоровы, а внутри - нормальны, вот бы найти коммуникацию - и всё наладится. Защита такая, видать.

Это да, я с этим сталкивалась. Объяснить что такое отсутствие или недоразвитие или извращённое развитие психической функции обывателю, особенно любящей мамашке-это подвиг.
Я обычно "на пальцах объясняю", что мол пальцев если нет, или не все,или дефективные пальцы, то уже не вырастут не изменятся-вот так случилось, это данность и надо с этой данностью по максимуму научить ребёнка выживать/приспосабливаться в этом мире......

Бабочка

Ира А.У.

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Ответ #126 : 09.02.2016, 21:52:29
Вопрос к медикам:Возможно ли диагностировать данный синдром,но без окончательного основного диагноза?

Сейчас-да, возможно МКБ-10 вам в помощь http://mkb-10.com/index.php?pid=4429

Бабочка

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #127 : 09.02.2016, 21:57:58
:oМарта,ну откуда вы это берете 3qasxНеужели я настолько косноязычна,что меня зачастую понимают криво :'(

Ван Гога потом разъяснили, не аутист оказался, А Перельмана Вы с ВВ диагностировали конкретно.  ;)

И про Перельмана ходят слухи,что аутист :-XНо во всяком случае-гении,наверное не совсем обычные люди,художники,умирающие в нищете,отрезающие себе уши-сейчас их картины-бесценны,а когда то они безуспешно пытались их продать!

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #128 : 09.02.2016, 21:59:31
Это да, я с этим сталкивалась. Объяснить что такое отсутствие или недоразвитие или извращённое развитие психической функции обывателю, особенно любящей мамашке-это подвиг.

Слава Богу, что мне этого не приходится делать. И с больными детьми я работать не могу, совсем. Мои сотрудники работают. Но в школе 8 вида, не в обычной.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #129 : 09.02.2016, 22:03:47

Ван Гога потом разъяснили, не аутист оказался, А Перельмана Вы с ВВ диагностировали конкретно.  ;)
Ну где же вы увидели мою диагностику :oХодят слухи означает,что ходят слухи..Постановка диагноза-это постановка диагноза."Не совсем обычные люди"-где в этом предложении подтекст об умственной отсталости ::)

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #130 : 09.02.2016, 22:06:28
Ну где же вы увидели мою диагностику :oХодят слухи означает,что ходят слухи..Постановка диагноза-это постановка диагноза."Не совсем обычные люди"-где в этом предложении подтекст об умственной отсталости ::)

Ни слова об умственной отсталости. О гениальности - да. И это даёт иллюзии матерям больных детей.  qqq_

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #131 : 09.02.2016, 22:10:22
Повторюсь,в передаче Комаровского прогнозы при своевременном лечении утверждались очень радужные

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #132 : 09.02.2016, 22:13:49
Повторюсь,в передаче Комаровского прогнозы при своевременном лечении утверждались очень радужные
Хреновые прогнозы при аутизме. Но пусть психиатр скажет точнее.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #133 : 09.02.2016, 22:20:59
Мамы утверждают,что врачи работают по учебникам 40летней давности..Ну пусть это 70-80 годы,а Каролинка утверждает,что синдром установлен в 1912г.Как это понять :-\Либо врачи закрывают глаза на проблему,либо относятся к этому по другому,не как западные коллеги.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #134 : 10.02.2016, 06:44:48
Либо врачи закрывают глаза на проблему,либо относятся к этому по другому,не как западные коллеги
А с чего ето вы взяли что на Западе как то иначе относятса к аутизму нежели сейчас у вас?
Точно так же - поставили псевдодиагноз "аутизм" и на етом успокоилис.
Обожаю приводить очень наглядный пример. Не аутизм правда - но очень родственый диагноз из той же самой группы F84 - синдром Аспергера. До появлення МКБ-10 его вобще не выделять были в нечто отдельное и он шел под тем же шифром РДА.
Ну фигня ж фигней кторая характеризуетса "отклонениями в социальных взаимодействиях и показателях коммуникабельности". Ерунда же правда?
Точно так же как у вас мамочка убеждена что у нее "особеный ребенок". Очень умный ребенок - ну беспокойный правда. А знаете какие у него таланты к меткой стрельбе? Да он же точно чемпионом вырастет!
Че имеем?
Имеем Sandy Hook.
28 трупов.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #135 : 10.02.2016, 09:16:18
Нет,все приводимое было со знакомыми друзей,но в одном случае рассказавшая подруга уверяла,что заплатили за нахождение в обычной школе.И по статистике..почему растет кол-во заболеваний?Простота постановления диагноза или обьективные причины?

Ира А.У.

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Ответ #136 : 10.02.2016, 21:37:23
Мамы утверждают,что врачи работают по учебникам 40летней давности..Ну пусть это 70-80 годы,а Каролинка утверждает,что синдром установлен в 1912г.Как это понять :-\Либо врачи закрывают глаза на проблему,либо относятся к этому по другому,не как западные коллеги.

Аутизм как диагноз и аутистичность как синдром-это разные вещи. Ну как айсберг и кристаллы льда в замороженном продукте, а слово одно-лёд.

Бабочка

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #137 : 12.02.2016, 21:14:16

Ну фигня ж фигней кторая характеризуетса "отклонениями в социальных взаимодействиях и показателях коммуникабельности". Ерунда же правда?
Точно так же как у вас мамочка убеждена что у нее "особеный ребенок". Очень умный ребенок - ну беспокойный правда. А знаете какие у него таланты к меткой стрельбе? Да он же точно чемпионом вырастет!
Че имеем?
Имеем Sandy Hook.
28 трупов.

Скорее всего есть две составляющие диагноза.
1. Психиатрический, когда недоразвитие мозга не позволяет вести полноценное общение.
2 Психологический. Когда казарменно - тюремное окружение  отбивает охоту к полноценному общению.

И неизвестно, что страшнее.
 С другой стороны, человек прошедший
 издевательство окружения, более правильно ориентируется в конкурентной среде.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #138 : 15.02.2016, 08:26:19
Скорее всего есть две составляющие диагноза.
Когда есть болезнь - она и обусловляет все поведенне человека.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #139 : 21.04.2016, 22:34:28
....художники,умирающие в нищете,отрезающие себе уши-сейчас их картины-бесценны,а когда то они безуспешно пытались их продать!

Художники, чаще жертвы злонамеренной пропаганды торговцев и жертвы преподавателей- неумех. История развития живописи доказывает, что и "медведя" можно можно многому научить. Тем более при современной мультимедийной технике. И Ван Гог был весьма продвинут в науке о  живописи.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика