Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Выход на пенсию.  (Прочитано 3041 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Re: Выход на пенсию.
Ответ #40 : 11.02.2016, 00:15:43
Действительно, унизительно. Потому и не у всех "ветеранство". Однако, Светлана, когда кроме пенсии у человека нет больше никаких приходов-доходов, тогда уже не до смеха :)

Простите, о каком смехе Вы говорите? ::)
Кто смеётся?
И чего уж тут смешного - потерять человеческое достоинство?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Елена Леонидовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #41 : 11.02.2016, 00:22:53
Простите, о каком смехе Вы говорите? ::)
Кто смеётся?
И чего уж тут смешного - потерять человеческое достоинство?

Честно говоря, я растерялась. Как ни ответь - все будет плохо. Это не Вы  сказали о смешных званиях и их отслеживании?  А о потере какого достоинства Вы сейчас говорите? Наверное, лучше не продолжать.   2qrxs
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #42 : 11.02.2016, 00:29:29
Честно говоря, я растерялась. Как ни ответь - все будет плохо. Это не Вы  сказали о смешных званиях и их отслеживании?  А о потере какого достоинства Вы сейчас говорите? Наверное, лучше не продолжать.   2qrxs

Я сказала о смешных званиях. Но я же не смеялась. Скорей, наоборот - почти рыдала.
А говорю я потере человеческого достоинства, когда журналист, как Вы сказали: "с огромным стажем и прекрасным послужным списком", страшно огорчён неправильным присвоением некоего "ветеранского ( название уже красноречиво) звания", которым его обошли. И всё из-за "прибавки к пенсии"... И не стесняется вслух сетовать на это всем-всем-всем...
Лично мне это грустно, я и сказала: какое счастье, когда этой суеты нет.
Что не так? Не счастье, что ли?

Кстати, ветеран чего? Если боевых действий, то почему Вы о них не упомянули?
« Последнее редактирование: 11.02.2016, 00:33:18 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Елена Леонидовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #43 : 11.02.2016, 00:41:32
Я сказала о смешных званиях. Но я же не смеялась. Скорей, наоборот - почти рыдала.
А говорю я потере человеческого достоинства, когда журналист, как Вы сказали: "с огромным стажем и прекрасным послужным списком", страшно огорчён неправильным присвоением некоего "ветеранского ( название уже красноречиво) звания", которым его обошли. И всё из-за "прибавки к пенсии"... И не стесняется вслух сетовать на это всем-всем-всем...
Лично мне это грустно, я и сказала: какое счастье, когда этой суеты нет.
Что не так? Не счастье, что ли?

Кстати, ветеран чего? Если боевых действий, то почему Вы о них не упомянули?

Ветеран труда называется. И она вслух не "сетовала всем-всем-всем".  Она мне печалилась. И - да, из-за пенсии, точнее, из-за каких-то недополученных льгот. И - да, счастье, когда об этих копейках нет нужды думать. Я рада за Вас. И за себя. А про человеческое достоинство... Не к месту как-то. Жалею, что зашла в Вашу тему. Спокойной ночи.
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #44 : 11.02.2016, 00:56:19
Ветеран труда называется. И она вслух не "сетовала всем-всем-всем".  Она мне печалилась.

"- Теперь если мне нужно будет оповестить о чем-нибудь
весь Париж, я не буду обращаться, как раньше, в газеты и на телевидение.Просто поделюсь с вами по секрету.
- Опять во всем я виновата.
- Вы поразительно догадливы."

Жалею, что зашла в Вашу тему. Спокойной ночи.

Не жалейте. Ничего плохого не произошло.
Таки это да, реальность: плохо оплачиваемый труд. И унизительные, с ворохом унижающей суеты, подачки старикам от власть предержащих. qqq_ Собственно, именно это я и хотела сказать.

Знаете, у меня самой был такой опыт.
Нищета почти. И надо было идти по каким-то унизительным инстанциям, что-то доказывать, собирать какие-то нищие бумажки, чтоб получить  корочку хлеба себе и ребёнку (собственно, формально, именно "пособие на ребёнка"...)
Но к моему личному счастью, это было в юности, когда легко рассмеяться в лицо подлости и легко не бояться быть голодным.
Легко было с озорным смехом прокричать : "- Мне ничего не надо от государства, я справлюсь сама, но пусть и оно на меня не рассчитывает!"
В старости это нелегко, вот я и говорю (не со смехом, а почти с рыданием): счастье, когда никакие унизительные подачки даже и не светят. И не стоит выбор: унижаться за них или нет.
« Последнее редактирование: 11.02.2016, 00:59:49 от Светлана Ф. »

-------------

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #45 : 11.02.2016, 07:52:19

А когда пора начинать суетиться по этому поводу?

за полгода до наступления пенсионного возраста

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Ответ #46 : 11.02.2016, 12:00:16
А как получить звание (медаль) "Ветеран труда"? Надо руководство пнуть?
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #47 : 11.02.2016, 12:05:12
Для начала нужно отработать на одном месте, по-моему, 25 лет.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #48 : 11.02.2016, 12:07:05
Хммм...

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #49 : 11.02.2016, 12:22:08
По-моему, все-таки двадцать, или же иметь правительственные награды.
Но если вы думаете, что 20 или 25 лет отработали, посмотрите внимательно свою трудовую книжку. Нередко бывает, что предприятие реорганизовывалось и при этом сотрудники писали заявление об уходе и сразу о приеме на новую работу в той же должности. В этом случае, пусть вы и 70 лет на одном месте отработали, юридически будете считаться менявшим место работы.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #50 : 11.02.2016, 13:45:24
Не, 25 лет на одном месте точно нигде нет

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #51 : 11.02.2016, 20:52:18

условия получения звания можно узнать в своей  соцзащите.
В каждом регионе свои критерии.

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #52 : 11.02.2016, 21:24:35
Если ничего не изменилось, надо иметь 20 лет непрерывного стажа на одном месте и/или правительственные награды. Если эти условия соблюдены, то, наверное, к руководству предприятия обратиться. У нас на прошлой работе руководство само проявляло инициативу, от работника никаких активных действий не требовалось. На теперешней не слышала, чтобы кому-то давали; но у нас такого большого стажа ни у кого нет, поскольку предприятие несколько раз реогранизовывалось.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #53 : 11.02.2016, 21:37:16
Если ничего не изменилось, надо иметь 20 лет непрерывного стажа на одном месте и/или правительственные награды.
Вы можете ввести человека в заблуждение.
в каждом регионе свои условия.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #54 : 17.03.2016, 19:11:29
У меня мама, не политик, не видный ученый и не космонавт, получает пенсию где-то примерно тысяч 30.  :)
Это я для примера.
Мне-то, конечно, минималка светит, если вообще что-то светит. Вот с баллами надо разобраться, а то, может, ничего и совсем не светит... :-\

Москвичам-то особенно и париться не нужно... . Обратитесь в ПФ и... минимум 15 тыр. назначат. Если рассчитываете на большее, тогда, конечно, придется за справками побегать. А так... сам ПФ затребует все, что требуется, с того предприятия, на котором Вы работали.
« Последнее редактирование: 17.03.2016, 19:26:21 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #55 : 17.03.2016, 19:44:55
медаль "Ветеран труда" уже давно не дают, а для получения звания в Московской обл. нужно иметь медаль или ведомственную награду и трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #56 : 17.03.2016, 19:47:27

Сегодня получить медаль "Ветеран труда" практически не реально. Всю цепочку поощрений предварительно пройти надо.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #57 : 20.03.2016, 04:53:55
Москвичам-то особенно и париться не нужно... . Обратитесь в ПФ и... минимум 15 тыр. назначат. Если рассчитываете на большее, тогда, конечно, придется за справками побегать. А так... сам ПФ затребует все, что требуется, с того предприятия, на котором Вы работали.

Вроде 14500 сейчас минимальная пенсия в Москве.
Нет, на больше я не рассчитываю. Я ж вообще не работаю уже давным-давно.

-------------

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #58 : 05.05.2016, 21:50:40
Что это сразу "вру"? Во вранье ты не замечена была до сих пор.  (hello)
30 тысяч - нет таких пенсий просто. А уж из чего выплаты мамины складываются - вопрос не к нам. тебе лучше знать. Моя мама - 77 лет, получает 3 выплаты, российскую, московскую, дотацию. Всё вместе 17+

Ветераны войны около 30 получают.

Что это сразу "вру"? Во вранье ты не замечена была до сих пор. 
30 тысяч - нет таких пенсий просто. А уж из чего выплаты мамины складываются - вопрос не к нам. тебе лучше знать. Моя мама - 77 лет, получает 3 выплаты, российскую, московскую, дотацию. Всё вместе 17+

А мне в собесе сказали, что льготы либо федеральные, либо региональные (городские). И те и другие ни-ни.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #59 : 05.05.2016, 21:52:40
Если ничего не изменилось, надо иметь 20 лет непрерывного стажа на одном месте и/или правительственные награды. Если эти условия соблюдены, то, наверное, к руководству предприятия обратиться. У нас на прошлой работе руководство само проявляло инициативу, от работника никаких активных действий не требовалось. На теперешней не слышала, чтобы кому-то давали; но у нас такого большого стажа ни у кого нет, поскольку предприятие несколько раз реогранизовывалось.

Если ничего не изменилось, то если не ошибаюсь непрерывный это не на одном месте, а чтобы перерыва не было более установленного срока.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика