Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]  Все   Вниз

Автор Тема: Поговорим о Великом Посте  (Прочитано 10851 раз)

Миланья

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Поговорим о Великом Посте
Ответ #340 : 22.04.2016, 07:18:20
А у меня жажда по службам на Страстную.....
хочу дневать и ночевать на следующей неделе в храме
Если быть точным
чудо не кончится ровно в полночь
Если быть кратким
Ошибок будет меньше в ваших тетрадках
Если быть четким
Получиться все у нас и даже чечетка.........лихо танцуй!

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #341 : 22.04.2016, 08:27:53
зачем? еще впереди Страстная :)

Так тема про Великий пост.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #342 : 22.04.2016, 08:53:14
А у меня жажда по службам на Страстную.....
хочу дневать и ночевать на следующей неделе в храме
а у меня почти так и бывает :) с перерывами на готовку пасхи и куличей
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #343 : 22.04.2016, 08:53:37
Так тема про Великий пост.

изначально она вообще о подготовке была ;)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #344 : 22.04.2016, 09:00:42
А мне в общем достаточно. Очень хочу выспаться. Но, судя по расписанию служб, теперь уже только после Пасхи, причем не сразу :) А так. день на третий-четвертый...

Хорошо, если есть возможность привязать свои дни к службам. Меня вот жутко обломали на работе. Хотела специально взять на следующую неделю отпуск, так мало того, что не получилось, так еще в субботу (!!!) три пары поставили. И вместо службы, которую я очень люблю, придется проводить контрольные по философии (((
« Последнее редактирование: 22.04.2016, 09:03:46 от Nataly »

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #345 : 22.04.2016, 09:02:33
И мне мало.. ощущение опаздывающего пассажира.. или девы, убегающей за маслом в самый ответственный момент?..  qqq_

Угу. "Вот сейчас, сейчас-сейчас... Вот только сделаю это... и еще вот это... Ой, а Пасха-то уже через пару недель!..."
Грустно (((

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #346 : 22.04.2016, 09:03:26
А мне в этом году все Господь хорошо устроил, ничего бы не поменяла. Очень благостно было съездить в пост к родителям, попасть к маме на очень душевный юбилей и Благовещенье (в один день), подарить дорогие сердцу и глазу подарки )) ну и семейные радости и, конечно, Божьи милости. Только начинаю открывать для себя полноту, вместо замороченности, семейной жизни и понимать, что семья важна, да, но ни абы как придется, "рай в шалаше", " полон дом", но без Бога - тяжелейшее бремя и в итоге тупик для личности. Главное, с радостью и легким сердцем вернулась к себе, что тоже немаловажный пунктик в моей истории - родители отпустили и дали благословение. Лёгкость на трудных виражах - подтверждение правильности пути. Всем желаю Божиих милостей, яко благ Господь. Теперь осталось самое ценное и главное, с Богом!

:)
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #347 : 22.04.2016, 09:04:21
изначально она вообще о подготовке была ;)

Великий пост сегодня заканчивается, можно подводить итоги!

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Ответ #348 : 22.04.2016, 09:07:51
Пост пост, ни краюшки ничего, иначе зачем. Ты Господннь, не можешь, не берись, и без оправданий.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #349 : 22.04.2016, 10:17:43
Хорошо, если есть возможность привязать свои дни к службам. Меня вот жутко обломали на работе. Хотела специально взять на следующую неделю отпуск, так мало того, что не получилось, так еще в субботу (!!!) три пары поставили. И вместо службы, которую я очень люблю, придется проводить контрольные по философии (((

А Вы как послушание примите.  :) Посмотрите на это таким образом: может, именно так Вам и дал Бог потрудиться душою для Него. Мол, красотою службы наслаждаться - это не труд, а именно удовольствие. А вот, мол, потрудись смириться и для блага других своего удовольствия отрешись. Да без ропота и без печали, а с кротостью. А? Если так взглянуть, то, может, оно и ничего? :)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #350 : 22.04.2016, 13:12:56
А Вы как послушание примите.  :) Посмотрите на это таким образом: может, именно так Вам и дал Бог потрудиться душою для Него. Мол, красотою службы наслаждаться - это не труд, а именно удовольствие. А вот, мол, потрудись смириться и для блага других своего удовольствия отрешись. Да без ропота и без печали, а с кротостью. А? Если так взглянуть, то, может, оно и ничего? :)

Спасибо, Светлана! Это очень правильный подход, на самом деле. И батюшка у меня в храме мне похожие вещи постоянно говорит: мол, ты будь христианкой там, куда тебя Господь поставил, и довольно с тебя...

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #351 : 22.04.2016, 13:24:44

очень правильный взгляд :)

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #352 : 22.04.2016, 13:59:28
Спасибо, Светлана! Это очень правильный подход, на самом деле. И батюшка у меня в храме мне похожие вещи постоянно говорит: мол, ты будь христианкой там, куда тебя Господь поставил, и довольно с тебя...

Как я Вас понимаю ! Сама преподаватель и редко когда Страстная выпадает на каникулы как в этом году. В прежние годы просто приносила кровную жертву, идя на работу, переживала, что не могу быть в храме. Одно другому не замена, конечно.
 Но Господь все видит и делает так как надо для пользы души. Так что спокойно работайте, за Вас и о Вас будет молится вся церковь. Я вздохну тоже, с глубоким пониманием дела))
« Последнее редактирование: 22.04.2016, 14:02:42 от Irinushka »

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #353 : 22.04.2016, 17:13:05
Как я Вас понимаю ! Сама преподаватель и редко когда Страстная выпадает на каникулы как в этом году. В прежние годы просто приносила кровную жертву, идя на работу, переживала, что не могу быть в храме. Одно другому не замена, конечно.
 Но Господь все видит и делает так как надо для пользы души. Так что спокойно работайте, за Вас и о Вас будет молится вся церковь. Я вздохну тоже, с глубоким пониманием дела))

Спаси, Господи!
Спасибо, Иринушка...

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #354 : 22.04.2016, 19:17:32
Спаси, Господи!
Спасибо, Иринушка...

Во славу Божию )

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #355 : 22.04.2016, 21:35:59

Интересная и весьма разумная мысль...  :)
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика