Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: За возрождение образования !  (Прочитано 8238 раз)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Re: За возрождение образования !
Ответ #80 : 03.01.2018, 00:28:24
У меня дочка в 7 классе сейчас.
Я просто ужасаюсь на сколько она нагружена и...ЧЕМ.
Образование в РФии давно стало инструментом для уродования здоровья детей. И физического и психического...

В общем ИМХО реально реформа образования должна начаться с уменьшения нагрузки на детей.
А для этого надо отсеять и выкинуть или минимизировать то, что в реальности людям не нужно...

Будь я президентом страны, я поставил бы такой эксперимент - пригласил бы на заседание работников министерства образования, разного рода методистов и составителей программ обучения. А потом внезапно предложил им пройти тестирование в рамках школьной программы. И даже не выпускное ЕГЭ, а некую компиляцию по вопросам начиная с 7-го класса.
И те кто не пройдёт, автоматически лишатся и работы и дипломов о высшем образовании...

Машины скорой помощи будут уже дежурить...дабы забирать тех, у кого инфаркт... :D ;)
Если станете, можете меня пригласить. 2qwp

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #81 : 03.01.2018, 09:53:21
Если станете, можете меня пригласить. 2qwp

В реанимацию? Ладно....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Ответ #82 : 03.01.2018, 13:19:46
В реанимацию? Ладно....
В Администрацию... :)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Re: За возрождение образования!
Ответ #83 : 06.12.2018, 17:26:30
Интересный эксперимент :)

Как опыт Хогвартса пригодился лицею в Красноярске

Лицей № 6 «Перспектива» в Красноярске решил перенять опыт школы волшебников из цикла Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Устройство выдуманного Хогвартса, по мнению руководства учебного заведения, применимо и к реальному образованию.
В мэрии Красноярска пояснили, что в лицее аналогами хогвартских факультетов стали профильные инженерно-технологический, физико-математический и социально-экономический классы. Ученикам выдали значки. Позднее к лицейской форме добавят цвета того или иного «факультета».

Студенты инженерно-технологического факультета выбрали синие оттенки формы, а символом сделали волка. Девизом стал Gloria victoribus («Слава победителям»). В социально-экономическом классе преобладает красный цвет, на значке изображена лиса, а девиз — Sapere aude («Дерзай знать»).

Основной момент в этой реформации — организация соревновательного духа. Как и в Хогвартсе из «Гарри Поттера», ученики стараются обеспечить своему факультету как можно больше баллов. За достижения и промахи классам начисляют или снимают очки. Чем чаще лицеисты получают хорошие оценки, участвуют в олимпиадах, спортивных соревнованиях и школьных мероприятиях, тем больше зарабатывают баллов. Лишиться их нетрудно: достаточно прогулять занятия или нарушить дисциплину.

Хогвартская система только вступила в силу. В лицее отметили, что нововведение действительно помогает и ученикам, и учителям. Первые стали более ответственными, особенно старшеклассники, которым новая форма пришлась по душе. Педагогам легче работать с классами, поскольку теперь не приходится следить за внешним видом учеников, ведь они самостоятельно контролируют друг друга.

Если эксперимент окажется успешным, другие школы и лицеи тоже смогут последовать примеру красноярской «Перспективы». 

https://style.rbc.ru/repost/5c0912349a7947667d848fa2
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика