Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вниз

Автор Тема: За возрождение образования !  (Прочитано 12021 раз)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Re: За возрождение образования !
Ответ #100 : 13.01.2019, 21:51:01
Мое образование получено в СССР и является прекрасным.
Лучше пока не встречал.
Что и требовалось доказать.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #101 : 18.01.2019, 14:07:33
Господа.

Надо понять, что обозначает слово -ОБРАЗОВАНИЕ.

Это :

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,........

Вот образование направлено на приближение к Богу, разумом.

Это я напомнил для того, что бы вы не перепутали истинное образование от того, что образованием то не является- с ложным образованием.

по моему Зайцев пытается нас завлеч на ложное образование.

Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #102 : 18.01.2019, 16:36:26
Господа.

Надо понять, что обозначает слово -ОБРАЗОВАНИЕ.

Это :

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,........

Вот образование направлено на приближение к Богу, разумом.

Это я напомнил для того, что бы вы не перепутали истинное образование от того, что образованием то не является- с ложным образованием.

по моему Зайцев пытается нас завлеч на ложное образование.

liuks!

Вот правильно сказано ... Образование есть приближение к образу и подобию Господнему.

Ибо не во внешенм виде мы подобны Господу, а УМОМ, МЫШЛЕНИЕМ, умением ВМЕСТИТЬ то что Господь создал для нас.

Вначале было СЛОВО. А Слово есть озвученая  МЫСЛЬ. Вначале была МЫСЛЬ. А затем - ДЕЛО.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Владимир Василевский

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #103 : 19.01.2019, 11:41:42
liuks!

Вначале было СЛОВО. А Слово есть озвученая  МЫСЛЬ. Вначале была МЫСЛЬ. А затем - ДЕЛО.
Нет не так. Не путайте слово и Слово.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин.1:1)
К простым грешникам чаще всего приходят прилоги, кощунство называть их Словом. В силу своей страстности человек ни одного дела  не сделает, чтобы в нем не было примеси греха.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #104 : 02.03.2019, 20:12:28
Ээээ.

Звучит неплохо.

Но давайте посмотрим, что говорят те, кто предлагают "образование по Зайцеву":
- получай наше образование. Ты узнаешь много полезных и интересных вещей об окружающем мире. Приобретешь способность работать с информацией, осваивать новые знания. Получишь профессиональные знания и навыки в выбранной тобой области. Овладеешь профессиональными инструментами. Изучишь один или несколько иностранных языков. Если ты постараешься, то  тебя будет интересная и высокооплачиваемая работа. Возможно, побываешь в разных городах и странах. К твоему мнению будут прислушиваться коллеги. У тебя будет просторное жилье, красивый автомобиль, вкусная еда и хорошее вино. Ты сможешь путешествовать, кататься на горных лыжах, отдыхать на высококлассных курортах.

А что могут предложить вместо этого адепты "образования по Рябухину"?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #105 : 03.03.2019, 15:58:19
Нет не так. Не путайте слово и Слово.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин.1:1)
К простым грешникам чаще всего приходят прилоги, кощунство называть их Словом. В силу своей страстности человек ни одного дела  не сделает, чтобы в нем не было примеси греха.

Я согласен с вами - есть слово и есть СЛОВО.

Но я к тому, что постигнуть СЛОВО, вместить его может только образованный человек. Необразованный - будет искренне верить, но ВМЕСТИТЬ ему не дано.

Вспомним известное толкование посещения младенца Иисуса Христа в Рождество:

Неграмотные Пастухи сразу поверили в Вифлеемовское богоуказание  и они немедленно пришли Святому Богомладенцу поклониться. Они не стали святыми, их имена не сохранились - но их стало Царствие Божие, за ВЕРУ.

А вот Волхвы долго шли к Божиему Престолу в святой вертеп. Они же ученые мужи и они искали свой путь к Господу, вместили происшедешее и разнесли благую Весть по свету. Они ВМЕСТИЛИ Божий замысел.

Вот так все богословы - высокообразованые люди. Это и есть Слово Божие посеяное в умные умеющие ДУМАТЬ головы. богословы несут Благую Весть всем кто ВЕРИТ.

При этом и СВЕТСКОЕ образование - есть стремление развить в человеке 9в ребенке) умение мыслить, искать Божию правду и находить ее. Наука это и есть  Божия Правда, хотя не все это понимают.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Ответ #106 : 01.09.2019, 16:39:27
Российский программист Николай Эрней сбежал из Германии с детьми из-за немецкой школы и системы образования.

Первая причина, по которой он перевёз детей насовсем из Германии в Москву  - это запрет немцами, под угрозой изъятия сына в детский дом, на обучение его русского сына в русской школе при Консульстве РФ в Бонне. То есть ребёнок должен был учиться в немецкой школе.
Вторая причина - по словам Эрнея, обучение его ребёнка в немецкой школе их категорически не устраивало. Его ребёнок и другие дети там периодически подвергались нападениям школьников из семей беженцев-мигрантов. Также, по словам Эрнея - в немецкой школе в классе вместе с обычными детьми учатся и психически ненормальные дети, которые могут например прямо среди урока закричать, сорвать урок, встать и ударить одноклассника и т.д.
Насколько я понимаю - администрацию школы и педагогов эти нюансы не особенно волновали.

https://www.youtube.com/watch?v=JO-Sb8PYOsU&list=UUN-IUcbo9JvnSv6-fsDNQzA
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #107 : 01.09.2019, 17:27:25
Ты узнаешь много полезных и интересных вещей об окружающем мире. Приобретешь способность работать с информацией, осваивать новые знания. Получишь профессиональные знания и навыки в выбранной тобой области. Овладеешь профессиональными инструментами. Изучишь один или несколько иностранных языков. Если ты постараешься, то  тебя будет интересная и высокооплачиваемая работа. Возможно, побываешь в разных городах и странах. К твоему мнению будут прислушиваться коллеги. У тебя будет просторное жилье, красивый автомобиль, вкусная еда и хорошее вино. Ты сможешь путешествовать, кататься на горных лыжах, отдыхать на высококлассных курортах.

вы сами-то хоть одному пункту удовлетворяете? сколько вижу: из ста один кое-как соответствует. какое образование! - так, слезы в дождливый день... 
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #108 : 02.09.2019, 11:42:56
Я разговаривала с подростками, которые учились во Франции. Никаких ужасов. Дети как дети. Но зато они знают французский и английский. Девушка поступила в универ на врача. Бесплатно.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Ответ #109 : 02.09.2019, 22:10:56
Я разговаривала с подростками, которые учились во Франции. Никаких ужасов. Дети как дети. Но зато они знают французский и английский. Девушка поступила в универ на врача. Бесплатно.
Добрый вечер, Татьяна!
Тут наверное как повезёт и в какую школу попадёшь. Можно в хорошую школу, а можно в школу-"гетто", так сказать.
Как например в замечательном французском фильме с замечательным российским актёром Жераром Депардьё "Опасная профессия" (1996), где он работал учителем как раз в такой французской школе.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #110 : 02.09.2019, 22:25:26
Добрый вечер, Татьяна!
Тут наверное как повезёт и в какую школу попадёшь. Можно в хорошую школу, а можно в школу-"гетто", так сказать.
Как например в замечательном французском фильме с замечательным российским актёром Жераром Депардьё "Опасная профессия" (1996), где он работал учителем как раз в такой французской школе.
Думаю дело не в везении. В такие школы не попадают случайно думаю
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика