Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25]  Все   Вниз

Автор Тема: Поздравлялки.  (Прочитано 34143 раз)

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Re: Поздравлялки.
Ответ #480 : 01.11.2019, 06:55:13
Спасибо, за поздравления. Всех тюркских народов и даже всех мусульман поздравляю. На сегодняшний день Турция единственная мусульманская страна, которая имеет голос, ведёт независимую политику и отстаивает справедливость.
а Иран разве не ведет независимую политику?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #481 : 01.11.2019, 11:23:56
Вот  туда и переезжайте.

На что мусульманам протестантская Америка? ::)

А Вы самих американцев спросили? Или решили, что можете за американцев указывать другим как и что делать?
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #482 : 01.11.2019, 12:44:58
Долго не было. Всех поздравляю ответно, очно, заочно, авансом и под девизом всех лентяев и опоздальщиков "Лучше поздно, чем никогда!"
Спасибо за внимание

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #483 : 01.11.2019, 13:20:23
а Иран разве не ведет независимую политику?
Да таки есть, но,  голоса, полит.веса не имеет, справедливость не отстаивает, ИМХО.
« Последнее редактирование: 01.11.2019, 14:49:44 от равшандин »

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #484 : 01.11.2019, 13:22:06
Долго не было. Всех поздравляю ответно, очно, заочно, авансом и под девизом всех лентяев и опоздальщиков "Лучше поздно, чем никогда!"
Ассаламу алейкум Иса ага! Сколько лет сколько зим.  (hello) (hello) (hello). Рад вас видеть.

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #485 : 01.11.2019, 13:43:33
Это континент заселенный  переселенцами второсортных христианских деноминаций : баптистами, пуританами, квакерами, менонитами и прочими. И создавшими сугубо материальную "американскую мечту".
Оказавшиеся там католики не являются мейнстримом.

А чем  ЭТО лучше для мусульман - самих мусульманских стран с позиции мусульманства- ума не приложить. Квакеры подобие шариата обеспечивают что ли?
В 17 в. Антонио какой-то, сын голландского пирата принявшего ислам и марроканки, был крупный торговец. Он основал Бронкс, затем выкупил Бруклин заплатив тройную цену т.к. нехристианам запрещено было продавать землю. В те времена квакеров прессовали другие христиани он приютил, защитил их в Бруклине. Так что я на своем законном месте. ;)

Трудно сказать что в Америке мейнстрим, то ли контролирующие банки евреи или христиане сидящие в сенате, белом доме, или атеизм, сатанизм движущий капитализм. Впрочем эта другая тема. Давайте лучше что что-нибудь позитивное.
« Последнее редактирование: 01.11.2019, 16:10:40 от равшандин »

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #486 : 01.11.2019, 17:00:57
Позитивно то, что Турция мусульманская страна,  религия поддерживается на государственном уровне, а в Америке культ денег правит. Ну принимают и мусульман . Вот и все "достижение".
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #487 : 01.11.2019, 17:09:51
В 17 в. Антонио какой-то, сын голландского пирата принявшего ислам и марроканки, был крупный торговец. Он основал Бронкс, затем выкупил Бруклин заплатив тройную цену т.к. нехристианам запрещено было продавать землю. В те времена квакеров прессовали другие христиани он приютил, защитил их в Бруклине. Так что я на своем законном месте. ;)

Трудно сказать что в Америке мейнстрим, то ли контролирующие банки евреи или христиане сидящие в сенате, белом доме, или атеизм, сатанизм движущий капитализм. Впрочем эта другая тема. Давайте лучше что что-нибудь позитивное.

Антонио ван Сали, отца пирата звали Мурат Реис. Я больше скажу, родоначальник семьи Вандербильтов, одна из богатейших семей, ведет свои корни от Антонио))
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #488 : 02.11.2019, 05:23:07
Ассаламу алейкум Иса ага! Сколько лет сколько зим.  (hello) (hello) (hello). Рад вас видеть.

Ва алайкум аль салам,  Равшандин ага :)) ну, полгода,  может,  не очень долго , Тоже рад видеть.
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #489 : 02.11.2019, 07:41:40
А Вы самих американцев спросили? Или решили, что можете за американцев указывать другим как и что делать?

Мусульманам нужно своему пророку следовать, а не американцам. А тот основал свое, исламское государство, это пример его биографии.
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #490 : 02.11.2019, 21:24:46
Мусульманам нужно своему пророку следовать, а не американцам. А тот основал свое, исламское государство, это пример его биографии.
Ну мы стараемся так следовать, делать. Как вы думаете каким образом Бангладеш, Индонезия, Малайзия, многие африканские страны и другие стали мусульманскими? Или вы предлагаете буквально следовать, сесть на верблюдов, взять меч? O0

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #491 : 02.11.2019, 22:04:37
Ну мы стараемся так следовать, делать. Как вы думаете каким образом Бангладеш, Индонезия, Малайзия, многие африканские страны и другие стали мусульманскими? Или вы предлагаете буквально следовать, сесть на верблюдов, взять меч? O0

Да, взять меч и основать государство.

Или ваш пророк не этим занимался?

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #492 : 02.11.2019, 23:00:53
Да, взять меч и основать государство.

Или ваш пророк не этим занимался?
Главная задача- распространить, донести до сведения об исламе.
А если понимать всё буквально, как вы предлагаете, то мусульмани станут христианами, язычниками, иудеями и т.д.
Для постройки государства надо ядро.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #493 : 02.11.2019, 23:43:02
Главная задача- распространить, донести до сведения об исламе.
А если понимать всё буквально, как вы предлагаете, то мусульмани станут христианами, язычниками, иудеями и т.д.
Для постройки государства надо ядро.

И что за "сведения об исламе" без сведений о  пророке который с мечом сколачивал государство и нес веру?

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #494 : 03.11.2019, 00:24:42
И что за "сведения об исламе" без сведений о  пророке который с мечом сколачивал государство и нес веру?
Если коротко, 3 столпа -ислам, иман, ихсан + знания признаков приближения Конца Света. Более подробно в других темах, эта тема для поздравления.
« Последнее редактирование: 03.11.2019, 00:28:20 от равшандин »

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #495 : 03.11.2019, 07:27:45
Если коротко, 3 столпа -ислам, иман, ихсан + знания признаков приближения Конца Света. Более подробно в других темах, эта тема для поздравления.

Так с столпами веры в исламском государстве лучше жить, как не крути.
Если бы было хуже, или всё равно, ваш пророк никаких государств не основывал.
Поэтому получается у вас лукавство.

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #496 : 03.11.2019, 17:55:01
Так с столпами веры в исламском государстве лучше жить, как не крути.
Если бы было хуже, или всё равно, ваш пророк никаких государств не основывал.
Поэтому получается у вас лукавство.

Смотря в какой стране жить и какие предписания столпы Ислама соблюдать. Например, единственное не удобство-Джума попадает на пятницу -рабочий день. Но в моей родине тоже так -Джума рабочий день, разницы нет. Вот Пост соблюдать легче на северных широтах Земли, легче переносится жажда, голод.
Иман не имеет разницы где живёшь. Одинаково должен верить.
Ихсан тоже не зависит от места проживания. Везде должен действовать красиво, хорошо.
« Последнее редактирование: 03.11.2019, 18:01:35 от равшандин »

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #497 : 04.11.2019, 11:08:22
Ну, это какое - то новейшее предание, что для мусульманина равноценно: что в протестантскую Америку стремиться ,что в исламскую страну.
Если бы это было так, то ваш пророк никаким созданием государства не занимался:  и так хорошо будет.

Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика