Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19  Все   Вниз

Автор Тема: отоваривание девственностью  (Прочитано 13134 раз)

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Re: отоваривание девственностью
Ответ #20 : 11.07.2016, 13:58:08
Очень интересно! - "да вот только правду ли вы говорите?" (с)
Канон есть такой.

И как же, "чисто технически", девственность будущей супруги семинариста устанавливается?

Справкой от гинеколога или выставлением "на всеобщее обозрение" простыней, после брачной ночи (как это принято на Кавказе)? Или как-то еще?
Я не знаю; возможно, это останется на совести рукополагаемого, если он посмеет сокрыть сей факт, если его избранница недевственница.
А простыня -- это не доказательство, её можно и кетчупом каким-нибудь измазать; главное, с зелёнкой не перепутать.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #21 : 11.07.2016, 14:44:59
Прослеживается некая тенденция на сужение в последние годы. Патриотизм приравнивается к чистоте нации, нравственная чистота идет от целомудрия, а целомудрие сводится к женской девственности как главному атрибуту непобедимости нации (из духовного опыта 2й мировой). Также, слышала мнения, что девственность жены - способ избавиться от плохой наследственности мужа по линии пьянства.

Думают ли форумчане, что девственность -  омулет"на счастье"?  Почему тогда Господь попускает изнасилование детей? Почему их девственность не отводит от них зло?

Почему девственность становится гос заказом? Почему в православии телегонят?

Побеседуем?

Конечно.

Прослеживается некая тенденция на сужение в последние годы. Патриотизм приравнивается к чистоте нации, нравственная чистота идет от целомудрия, а целомудрие сводится к женской девственности как главному атрибуту непобедимости нации (из духовного опыта 2й мировой)

Я слышал этот отрывок из мемуара в документальном фильме. Суть его такова (своими словами): девственность показатель высокой нравственности (не распущенности), если люди так оберегают свою честь, то и честь страны будут оберегать так-же ревностно.

Вы явно эту мысль передёргиваете....приравняв к телегонии и чистоте нации......выводя зависимость силы духа от рождения не распутной женщиной. Я уже не говорю о том, что эта мысль принадлежит вовсе не советскому человеку.

Думают ли форумчане, что девственность -  омулет"на счастье"?  Почему тогда Господь попускает изнасилование детей? Почему их девственность не отводит от них зло?

Думаю, что так никто не думает.

Почему девственность становится гос заказом? Почему в православии телегонят?

Честно сказать как житель России не понимаю, откуда Вы живя далеко это взяли.
 Но даже если есть, то всё просто. От этого зависит крепость семьи которая ячейка общества.
 И вера в телегонию это не совсем тоже, что и призыв к девственности. Может есть даже спрос, чтобы при муже-Квазимоде, ребёнок был похож на Марлона Брандо.

«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #22 : 11.07.2016, 14:58:49
 И хочется всех предупредить.....не относиться к этому легкомысленно.

https://www.youtube.com/watch?v=f-73EftPFGI

«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #23 : 11.07.2016, 15:08:43
Вот ведь какой живучей оказалась идея телегонии! Сколько ее не разоблачай, возрождается, как феникс из пепла.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #24 : 11.07.2016, 15:50:21

Честно сказать как житель России не понимаю, откуда Вы живя далеко это взяли.

Близкое далёко )
Меня удручает невозможность некоторых абстрагироваться от моей личности. Да согласна, внимания стою)) но можно не цепляться к моей географической  (идеологической, сексуальной и пр.) принадлежности?

Отвечайте по сути, в чем невозможность привязки гос идеологии к девственности как духовному оберегу? Православие для этого предоставляет отличную платформу.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #25 : 11.07.2016, 16:07:52
Близкое далёко )
Меня удручает невозможность некоторых абстрагироваться от моей личности. Да согласна, внимания стою)) но можно не цепляться к моей географической  (идеологической, сексуальной и пр.) принадлежности?

Отвечайте по сути, в чем невозможность привязки гос идеологии к девственности как духовному оберегу? Православие для этого предоставляет отличную платформу.

Я на личность не покушаюсь. Но как житель России я этого прессинга девственности не чувствую. А должен был-бы....у нас ведь мужчины не отделены от женщин. И по сути я тоже сказал. Прочтите ещё раз сообщение. Я наоборот пояснил, что даже если есть (прессинг) то привязка возможна по причине

Но даже если есть, то всё просто. От этого зависит крепость семьи которая ячейка общества.

«
»
— Достоевский Ф.М.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #26 : 11.07.2016, 16:35:25
Я на личность не покушаюсь. Но как житель России я этого прессинга девственности не чувствую. А должен был-бы....у нас ведь мужчины не отделены от женщин. И по сути я тоже сказал. Прочтите ещё раз сообщение. Я наоборот пояснил, что даже если есть (прессинг) то привязка возможна по причине

Понятно, спасибо

Все же на личность Вы перешли, но это не важно.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Ответ #27 : 11.07.2016, 17:57:25
"Плодитесь и размножайтесь" химера 8-5 века до .н. э. из Израильского (не Иудейского, не путать!) царства от еврейских мудрецов. Это следует с очевидностью из доказанных и неопровергнутых уже полтора столетия гипотез о компилятивном характере текста Ветхого Завета. В древнем пласте текста ВЗ, предположительно непосредственно Моисеевом тексте ВЗ, нет ни слова про "плодитесь и размножайтесь". Чадородие химера неверия и идеология правящих функционеров и власть имущих всех мастей, которым нужны РАБЫ, без которых им неуютно и некомфортно жить. Почему же вся эта тягомотина тянется две тысячи лет? Это все от НЕВЕРИЯ. На самом деле из миллионов "верующих" верит по-настоящему ничтожное число людей. Вот никто в загробную жизнь и не верит и стремиться в этой жизни устроится получше, а это значит дети, наследники ...

Христос не сказал прямо в НЗ на эту тему. Он сказал все притчевым языком. И сказал однозначно.
от Матфея гл. 19
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово это, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева материнского родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. Ис.56,3; 1 Кор.7,7

Исаия гл. 56
3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево". Втор.23,3; Еф.4,19
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, – Ис.58,13
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, чем сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится. Иоан.1,12; 1 Иоан.3,2; Откр.2,17

"Скопцы" не верный и лукавый перевод по заказу все тех же власть имущих, предназначенный для формирования неприязни и отторжения.
В греческом оригинале в этом месте у Матфея стоит гораздо боле сложное и емкое слово "евнухи"
ευνοũχοι (эунУхой) - евнухи

Словарное определение:
I ευ -νοũχος  2
1) дословно охраняющий ложе, переносное значение. бессонный (όμματα  Софокл (496-406 гг. до н.э.));
2) безъядерный, не имеющий косточек (φοίνικες  Аристотель (384-322 гг. до н.э.)).
II ευνοũχος ο  евнух, скопец Геродот (484-424 гг. до н.э.), Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.) и т.д.
« Последнее редактирование: 11.07.2016, 18:08:35 от р.б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #28 : 11.07.2016, 18:48:21
  Вспоминается басня Крылова "Лисица и виноград", там лисица обломалась с виноградом и давай его хаять, какой он зелёный и кислый.

А я лично за девственность! Хотя никакой пропаганды девственности в России, увы, нет. qqq_ Более того, знаю случаи когда наоборот, за это высмеивали. Помню себя в молодости, как стыдилась собственной невинности.  9qz Потому как не принято это было у молодёжи тогда, да и сейчас разврат зашкаливает. qqq_ qqq_ qqq_
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #29 : 11.07.2016, 18:51:45
"Плодитесь и размножайтесь" химера 8-5 века до .н. э. из Израильского (не Иудейского, не путать!) царства от еврейских мудрецов.
<...>
Чадородие химера неверия и идеология правящих функционеров и власть имущих всех мастей, которым нужны РАБЫ, без которых им неуютно и некомфортно жить.
Почему же вся эта тягомотина тянется две тысячи лет?
Это все от НЕВЕРИЯ.
На самом деле из миллионов "верующих" верит по-настоящему ничтожное число людей.
Вот никто в загробную жизнь и не верит и стремиться в этой жизни устроится получше, а это значит дети, наследники ...
<...>
Христос не сказал прямо в НЗ на эту тему.
Он сказал все притчевым языком.
И сказал однозначно.
<...>
"Скопцы" не верный и лукавый перевод по заказу все тех же власть имущих, предназначенный для формирования неприязни и отторжения.
В греческом оригинале в этом месте у Матфея стоит гораздо боле сложное и емкое слово "евнухи" <...>
Постойте-ка, "почтеннейший"!

Это вы что-же - решили здесь поагитировать за отказ от чадородия, и чуть ли не за кастрации (причем нормальных людей, а не не извращенцев с девиантной "ориентацией")?  :o

Да за одни только разговоры "в подобном духе" - по моему надо сразу отправлять болтунов-переумков "на развитие северного оленеводства", а если вы под это пытаетесь еще и "христианскую базу подвести" - так еще и нагайкой пороть "на дорожку".
Кстати сказать - при царе-батюшке со скопцами именно так и поступали (и правильно делали!).
А при Сталине так эту секту и вовсе "свели на нет" (если бы только их - так можно было бы И.В. и спасибо сказать).

Вы то откуда "почерпнули" подобную бредятину?
Неужто самостоятельно додумались?

P.S. Все правильно, я не ошибся - действительно подобная "трактовка" Мф.19:12
Христос не сказал прямо в НЗ на эту тему. Он сказал все притчевым языком. И сказал однозначно. от Матфея гл. 19 <...>
- лежала в основе "учения" сектантов-скопцов (https://ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы).
Осталось только выяснить - откуда [якобы?] православный р.Б.Сергий позаимстововал подобные "выводы" из Священного Писания?

« Последнее редактирование: 11.07.2016, 19:24:26 от Василий В. »

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #30 : 11.07.2016, 19:17:18
  Вспоминается басня Крылова "Лисица и виноград", там лисица обломалась с виноградом и давай его хаять, какой он зелёный и кислый.

А я лично за девственность! Хотя никакой пропаганды девственности в России, увы, нет. qqq_ Более того, знаю случаи когда наоборот, за это высмеивали. Помню себя в молодости, как стыдилась собственной невинности.  9qz Потому как не принято это было у молодёжи тогда, да и сейчас разврат зашкаливает. qqq_ qqq_ qqq_

Лисица да, обломалась.
Понятно. Возможно издалека видятся одни купола, а по сути все банальнее.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
Ответ #31 : 11.07.2016, 19:28:35
Постойте-ка, "почтеннейший"!

Это вы что-же - решили здесь поагитировать за отказ от чадородия, и чуть ли не за кастрации (причем нормальных людей, а не не извращенцев с девиантной "ориентацией")?  :o

Да за одни только разговоры "в подобном духе" - по моему надо сразу отправлять болтунов-переумков "на развитие северного оленеводства", а если вы под это пытаетесь еще и "христианскую базу подвести" - так еще и нагайкой пороть "на дорожку".
Кстати сказать - при царе-батюшке со скопцами именно так и поступали (и правильно делали!).
А при Сталине так эту секту и вовсе "свели на нет" (если бы только их - так можно было бы И.В. и спасибо сказать).

Вы то откуда "почерпнули" подобную бредятину?
Неужто самостоятельно додумались?
Ожидаемо. Старо как мир. Мир падший, в котором все перевернута с ног на голову. Вы ещё монахов предложите расстреливать, ведь у них обет безбрачия ...
И, кстати, нет никакого запрета всем вдруг стать монахами ...
Да и заповедь, ПРЯМАЯ заповедь,  Христа Вам не указ? Тогда подпись смените с православия хотя бы на протестантизм или ислам.

от Матфея гл. 19
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово это, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева материнского родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. Ис.56,3; 1 Кор.7,7

Христос милостив. Чадородие не осуждает, но к чадородию и не призывает, а к чему призывает, в частности, мужиков? Призывает к бездетности, безбрачию, а еще более к  пребыванию евнухами, то есть к пребыванию хранителями девственности жены.

А что вы так озаботились чадородием? :) Из класса начальников, господ и власть имущих? Заботитесь о своем благополучии за счет плодящихся рабов?
Не волнуйтесь. Если все уйдут в монахи и монахини, то быстренько примут, "по просьбе трудящихся", закон об искусственном оплодотворении женщин или о выращивании детей в пробирках. Такие дела власть имущие на самотек не пускают ... :)
« Последнее редактирование: 11.07.2016, 19:40:53 от р.б. Сергий »
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #32 : 11.07.2016, 19:36:56
Лисица да, обломалась.
Понятно. Возможно издалека видятся одни купола, а по сути все банальнее.
   Ну почему же, чистота и у нас ещё осталась. Но не в таких количествах, как вам из заграницы видеться.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #33 : 11.07.2016, 19:38:16
Евнуху кастрация необязательна. Просто отказ от чадородия. Ну, как высшая физическая защиты возможна весьма щадящая и не нарушающая ничего в физиологии и анатомии стерилизация, но и это не обязательно.
Для внедрения противоположной мысли и ввернули в перевод слово "скопец", вместо слова "евнух" в переводе. :) Власть имущие они всегда в основном не дураки были ... :) Умели манипулировать даже священными текстами. :)

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #34 : 11.07.2016, 19:39:02
   Ну почему же, чистота и у нас ещё осталась. Но не в таких количествах, как вам из заграницы видеться.

Мне больше купола и митры видятся на политических банкетах)

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #35 : 11.07.2016, 19:43:35

Однако, связь телегонии с духовным здравием однозначно прослеживается несмотря на Ваш протест. В клипе об этом и говорится - чистота мысли, покаяние улучшаюи геном.

А если еще и девственность непобедимым сделает гос-во, так это вообще! Мечта всех эпох и народов )

Павел 83

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #36 : 11.07.2016, 20:48:58

2qwp

Это и 20 лет назад и сейчас скрывается. Но по факту - чистых людей гораздо больше, чем кажется.

Павел 83

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #37 : 11.07.2016, 20:50:02
Однако, связь телегонии с духовным здравием однозначно прослеживается
Да не может быть связи между ложью и духовным здоровьем. Разве что обратная.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #38 : 11.07.2016, 21:07:55
В клипе об этом и говорится - чистота мысли, покаяние улучшаюи геном.

Все так и есть,такова статистика,у порядочных людей преимущественно  рождаются дети с изначально хорошими качествами.

Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #39 : 11.07.2016, 21:20:02
Ожидаемо. Старо как мир. Мир падший, в котором все перевернута с ног на голову...
Евнуху кастрация необязательна. Просто отказ от чадородия...
Ну, с вашей "конфессиональной принадлежностью" все уже становится понятно.
Комментировать, как и препираться с вами, в этой теме не стану - тема вообще была о другом.
Но вот на мой главный вопрос: "Сам додумался, али помог кто?" - попрошу ответить здесь и сразу - коротко и внятно!

Сразу предупреждаю - вариант ответа, типа: "Священное Писание подсказало" - не прокатит - СП мы все читаем, но вот таких "выводов" (в духе "чайлдфри" или "скопчества") - никто, кроме вас, пока еще не делал.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика