Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17  Все   Вниз

Автор Тема: Допустимо ли православному работать в "тени"?  (Прочитано 4822 раз)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Допустимо ли православному работать в "тени"?

Я думаю допустимо если "десятину" Церкви отдавать. Мне кажется это куда богоугодней чем наши 13 процентов в карман не понятно на что.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Камень преткновения таки. Плати мы чутка, ну мизер, ну ещё процентов на 10 налогов больше, и потекут таки у нас молочные реки с кисельными берегами. Не переживайте, товарищи, найдутся способы как пустить их в белый свет как в копеечку, оставив нас с тем же расколотым корытом на берегу.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Я думаю допустимо если "десятину" Церкви отдавать. Мне кажется это куда богоугодней чем наши 13 процентов в карман не понятно на что.
А десятина церковная, которую будете платить, будет понятна на что?

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Если Вы внимательно прочитаете этот отрывок, то увидите, что Христос заплатил налог ради того, чтобы не ввести сборщиков налогов в соблазн.  :)

Каких сборщиков, они разве там были?  :-\

А пьяницам действительно подавать деньги нельзя. Только продукты.

Так каждый и рассуждает, мол, он все знает - вот тот, наверняка, пьяница, иначе не стал бы просить и т. д.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Алексий любитель природы

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Т.е. Вы считаете, что доход работодателя это Ваш доход? ::) Ваш доход, это то, на что Вы согласились оформляясь к нему на работу, \\\
liuks! :D 2qwp
Омрачих душевную красоту страстей сластьми, и всячески весь ум персть сотворих.

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Так и запишем новую редакцию: отдайте Богу кесарево. :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Алексий любитель природы

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
"Делай что должно и будь, что будет"
Наверно Вы правы.  2qwp

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Да что уж там! Некоторые мужья и женам деньги не дают, мол, куда там они их потратят - неизвестно. Отчего и происходят некоторые разводы.

www.akafist.ru

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Т.е. Вы считаете, что доход работодателя это Ваш доход? ::)
Т.е. не я считаю, а это азы экономики. Доход работодателя это не мой доход, а то, сколько он оставил себе с реально мною произведённого.

Алексий любитель природы

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Лана С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Да что уж там! Некоторые мужья и женам деньги не дают, мол, куда там они их потратят - неизвестно. Отчего и происходят некоторые разводы.
  :))
"Делай, что должно и будь, что будет"

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
А работникам при храмах какую платят зарплату: белую или серую?

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А работникам при храмах какую платят зарплату: белую или серую?

По-моему, это не работники, а подвижники(-цы в основном). :)

www.akafist.ru

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
  :))
Че там! Переписка Энгельса с Каутским. Рулит.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
По-моему, это не работники, а подвижники(-цы в основном). :)
У меня есть знакомый, который работает водителем при храме. Он получает по нынешнем меркам вполне приличную зарплату.

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
У меня есть знакомый, который работает водителем при храме. Он получает по нынешнем меркам вполне приличную зарплату.

Рад такому сообщению, а то распространено мнение, что "все не так однозначно".

www.akafist.ru

Алексий любитель природы

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Каких сборщиков, они разве там были?  :-\
Были.  :) Мф. 17; 24-27.

Так каждый и рассуждает, мол, он все знает - вот тот, наверняка, пьяница, иначе не стал бы просить и т. д.
Пьяниц уже по внешнему виду видно.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Че там! Переписка Энгельса с Каутским. Рулит.
Ага, только на том же западе, в тех же штатах после великого депресняка первой трети 20-го века, когда работали за "поесть", капитал таки понял, что с трудом надо делиться, и отчислять ему не менее трети, что бы нормально развиваться, без перекосов и потрясений.
Что - то подобное было и в царской России. Когда квалифицированный рабочий скажем Обуховского завода мог позволить быть жене домохозяйкой, содержать семью детей из 6, не только их одеть, прокормить, но и дать приличное образование.

Лана С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Т.е. не я считаю, а это азы экономики. Доход работодателя это не мой доход, а то, сколько он оставил себе с реально мною произведённого.
Вот работодатель со своего дохода и оплачивает остальные налоги. А сколько работодатель себе оставил используя Ваш труд, это его дело. Многие работодатели "концы с концами сводят", что бы найти деньги на зарплату, налоги, аренду помещения и прочие расходы, берут кредиты, не известно когда погасят эти кредиты,  сами работают по 15 часов в сутки, ответственность на себе несут, на работе думают о работе, дома думают о работе, в отпуске думают о работе. А наемный работник, отработал по своему графику, пришел домой и забыл о своей работе.
"Делай, что должно и будь, что будет"

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Вот работодатель со своего дохода и оплачивает остальные налоги. А сколько работодатель себе оставил используя Ваш труд, это его дело. Многие работодатели "концы с концами сводят", что бы найти деньги на зарплату, налоги, аренду помещения и прочие расходы, берут кредиты, не известно когда погасят эти кредиты,  сами работают по 15 часов в сутки, ответственность на себе несут, на работе думают о работе, дома думают о работе, в отпуске думают о работе. А наемный работник, отработал по своему графику, пришел домой и забыл о своей работе.
Думаю, это не объяснить.... Увы.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика