Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17  Все   Вниз

Автор Тема: Допустимо ли православному работать в "тени"?  (Прочитано 15562 раз)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Да ерунда, заживет. Обидно, что в первый день отпуска и из-за дурака, который рядом решил свалиться. (( И очень нехорошо свалиться. Я этого придурка поймала. И об бордюр переломала открытые части стопы в босоножках. qqq_

Марта, Выздоравливай скорее. Надо же как ...
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Марта, Выздоравливай скорее. Надо же как ...

Спасибо.  :-*
Я уже адаптировалась немного. Думаю, что придумать для ходьбы.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Лето, Игорёк, я в босоножках, с педикюром рассекала. ))
Теперь в гипсовом башмаке на одной ноге, и с треснутыми фалангами на другой. Злая. Было много планов. :-((

Мне ли не понять..(кроме педикюра  :D). и лето уже летит к закату...   правда злости уже нет... привык... человек, оказывается, ко всему привыкает, кроме смерти, конечно...
« Последнее редактирование: 15.07.2016, 22:58:24 от Igor Sand »

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Мне ли не понять... и лето уже летит к закату...   правда злости уже нет... привык... человек, оказывается, ко всему привыкает, кроме смерти, конечно...

Угу, именно - ко всему. Это так удивительно...
И если бы я была постоянно в таком положении, как сейчас - я была бы счастлива зарабатывать зарплату любого цвета. За не греховную работу. Вот за некоторые работы я и "белой" бы побрезговала.  qqq_
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
. Вот за некоторые работы я и "белой" бы побрезговала.  qqq_

Неужели предлагают?  :o    ;)   :)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Да ерунда, заживет. Обидно, что в первый день отпуска и из-за дурака, который рядом решил свалиться. (( И очень нехорошо свалиться. Я этого придурка поймала. И об бордюр переломала открытые части стопы в босоножках. qqq_
Жуть. Вы обычно такая активная , творческая.
А как дочура?

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Неужели предлагают?  :o    ;)   :)

:))  (hello)

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Смешно и грустно, поскольку разбираться с бизнесом им не с руки - рука руку моет, а вор вора покрывает.

Это уже не первый раз в тексте звучит. Интересно, откуда такая убежденность? (А это именно убежденность, так как никакими знаниями/фактами не подкреплено).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Жуть. Вы обычно такая активная , творческая.
А как дочура?

Заживет. А активная и творческая я и сейчас - написала 19000 знаков о Надежде ЛАмановой. Для журнала с непонятным отчислением в ПФ.
Дочуре 17 с половиной. )) Собралась замуж на другой день после 18 дня рождения. Мальчик хороший очень. Сейчас оба на раскопках в Севастополе.  :)
ЗЫ Три недели на раскопках с классом стоили мне 40 000 рублей. Впереди поступление в институт. Маме под 80. Семь кошек и песя. Внучка Варя и в октябре родится Ванька должен. Поэтому я буду работать на тех условиях, что мне предложат работодатели, если размер оплаты позволит поддерживать мою семью.
У мужа - сокращение зарплаты на 50%. Не сильно большой и до того. Но его оставили как ценного сотрудника, а половину - выставили на улицу. Он рассказывал - в голос рыдали женщины, когда узнали об увольнении.  qqq_

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Это уже не первый раз в тексте звучит. Интересно, откуда такая убежденность? (А это именно убежденность, так как никакими знаниями/фактами не подкреплено).

Имею дело с организациями, занимающимися "благоустройством" Москвы. Так сложилось. Возмущение и безсилие - вот два доминирующих чувства.  :'(

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Это да. Кстати, а что Вы считаете приличной зарплатой? Я лично полагаю, что меньше 50-60 сегодня женщине просто неприлично зарабатывать.
А мне тогда наверно с моей зарплатой 30-40 надо срочно исчезнуть со стыда под стол и не высовываться оттуда больше никогда.  :-X
(Кстати, зарплата у меня абсолютно белая, бо работаю на государственном предприятии).
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
А мне тогда наверно с моей зарплатой 30-40 надо срочно исчезнуть со стыда под стол и не высовываться оттуда больше никогда.  :-X
(Кстати, зарплата у меня абсолютно белая, бо работаю на государственном предприятии).
Мне одной тоже бы хватило. Просо ужас, как дорого обходится семья.  :-\

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Насчёт государства - несмотря на то, что оно никогда не друг, так как сосёт соки из людей, у меня больше доверия к функционированию фр гос-ва чем российского, т.к. оно процедурально, и процедуры-протоколы базируются на гуманном представлении о человеке. Это очень помогает в буднях, т.к. чувствуешь, что гос-во не имеет целью тебя поломать или покалечить или втоптать в пыль только потому что оно воплощает власть.

Вместе с этим, налоги астрономические и за уклонение - карают сильно.
Так что, отвечая на вопрос - фр кесарю я отдаю то, что он просит т.к. дороги, туалеты, общественный транспорт и больницы говорят о том, что деньги налогоплательщиков не филонятся.

/ремарка/ Деньги - не люди, они филонить не могут.

Кстати, известно ли Вам, что ПФ Франции должен на 10 лет вперед? (То есть он занимает деньги, чтобы выплачивать текущую пенсию).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн

Я уже адаптировалась немного. Думаю, что придумать для ходьбы.

Ходунки. Если можно наступать на ноги.  конечно только по квартире...

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В ходе Гражданской войны в СССР самой надежной банкнотой продолжали оставаться царские деньги. Некоторые продолжали их тайком хранить и после...

Вы, вероятно, имели в виду не банкноты, а золотые червонцы?

www.akafist.ru

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Неужели вам не хватает на жизнь 40 000? Зажрались что ли?

а если семья висит и есть просит?

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Кстати, известно ли Вам, что ПФ Франции должен на 10 лет вперед? (То есть он занимает деньги, чтобы выплачивать текущую пенсию).

Да там тоже все совсем не айс, согласна.

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Кстати, а допустимо православному укрывать у себя партизан и врать при вопросах, кто в какую сторону пошёл - преследователям?
Допустимо ли скрывать государственных преступников, например, религиозных деятелей, семьи белогвардейцев или красноармейцев, евреев? Насколько неговорение правды и ложь допустимы для православного?

Это вопросы с какого-то школьного урока?  :-\

www.akafist.ru

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
а если семья висит и есть просит?
Ликвидировать!  8-)
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика