Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17  Все   Вниз

Автор Тема: Допустимо ли православному работать в "тени"?  (Прочитано 11437 раз)

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
У нас, сколько я помню, на одном автобусном маршруте работает кондуктором женщина, которой в следующем году будет 90 лет. Автобус вечно переполнен, а она работает смену с 6 утра до 8 вечера. Просто фантастика. Всю жизнь проработала кондуктором.

У меня курьером работает 78 летний человек. Дважды прадедушка, между прочим. :) За 8 лет (что он у меня трудится), раз два по 1 дню брал больничный. Просто - эталон, аж завидки берут! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
А Вы его еще ограбьте...
Зачем же... А если Вы испытываете восторг при каждом походе в магазин, или при ежемесячном получении клитка на кварплату, ну что же, бывает и так наверное :-\
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Марта, по ходу дела, спать пошла...
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
В прокуратуру писали? Ну, если есть конкретные данные?

Ох... Не хочу даже начинать этот грустный разговор. Мне объяснили, что вся документация подотчетная везде оформлена правильна. Да  и я на руководящей работе посидела, увидела, что и как делается. На очень невысоком уровне, и того хватило.
Есть ещё сейчас фронт борьбы, цена вопроса - несколько десятков миллионов  и множество нарушений и злоупотреблений против нас, жильцов дома. В управе водят за нос, управляющие организации нагло себя ведут - дальше некуда. Заявление еле приняли. И чуть не на глазах потеряли, нагло глядя на нас.
Я устала и не знаю, куда дальше идти... qqq_ Идти - хорошо сказано, ага. На костяной ноге.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Это бессмысленный трёп (извините) про то, сколько нужно получать. Это как в школьной задаче про бассейн рассказать только про трубу, по которой вода втекает.

Я посчитала эту трубу. И озвучила, сколько мне нужно вливать, эх... Ну. поглядим. И проблемы с отчислениями в ПФ у ИП меня не волнуют - я лично все и всегда отчисляла, а проверять работодателей я не собираюсь.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
А почему это государство нам враг?  qqq_
Государство -- это мы все. Ну, кроме Иринушки может быть, которая живёт в другом государстве. Тогда выходит, мы все друг другу враги?
И как же вы без государства настоящих своих супостатов собрались побеждать -- Порошенку, Обаму, Анжелу Меркель и прочих злыдней, товарищи патриоты?  :(
Я то как бы далеко не анархист :)
Вы меня таки не правильно поняли. Да и тема была переименована (изменена) так что контекст уже не тот.
Государство -- это мы
Государство - это я. - говаривал Людовик :D
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ваша логика основывается на ложном посыле. В действительности, при найме  на работу участвуют обе стороны - и работодатель и работник - и  согласовывают условия работы и оплаты. Так что это совсем уж нелепо на  одну сторону сваливать ответственность.
Да, при найме на работу участвуют обе стороны. И у каждой свои  обязанности. И ответственность, соответственно на каждой из сторон за исполнение своих обязанностей - разная. Ответственность за полноту и правильность исчисления налогов с доходов работников государство возложило на работодателя. Поэтому работник никаких угрызений совести испытывать не должен, если работодатель не исполнил обязанности, возложенные на него государством.
Например, устраивается человек на работу, оговаривает сумму, которую будет получать на руки и всё. А как уж там работодатель налоги исчислит - это не работника забота.

Любой работник в любой момент может взять в бухгалтерии справку о своей з/пл (и часто берут, допустим, для кредита в банке). Так что проверить, соблюдает ли работодатель взятые обязательства по уплате налогов за вас - не сложно.
Вот именно что может, но не обязан проверять правильность исчисления доходов и уплаты налогов работодателем. Не работника это обязанность.
Чаю воскресения мертвых ...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Странные "чудеса" происходят. Не могу открыть тему
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51534.msg3506549#msg3506549
Чаю воскресения мертвых ...

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
....
Вот именно что может, но не обязан проверять правильность исчисления доходов и уплаты налогов работодателем. Не работника это обязанность.
Тем более, что работник может и не знать (не обязан знать) как правильно должны начисляться (рассчитываться ) налоги.

А вообще для нашего государства - переложить ответственность на простого гражданина, традиционное решение. я помню, как (в случае с пенсионными фондами) говорилось что "сами выбирайте фонд в который будут перечисляться ваши налоги"
Т.е. необходимо обладать знаниями финансиста. :) Для чего это делалось понятно. При случае можно было сказать - сами виноваты.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
А вообще для нашего государства - переложить ответственность на простого гражданина, традиционное решение.
Так и есть, и это для нашего государства - давняя традиция. Мне непонятно при этом желание не просто играть в игры, навязываемые машиной государственной, но и пытаться это делать, приплетая духовные категории.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
и пытаться это делать, приплетая духовные категории.

+1
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
...
Мне непонятно при этом желание не просто играть в игры, навязываемые машиной государственной, но и пытаться это делать, приплетая духовные категории.
Мне тоже не понятно.
Но еще более непонятны действия "ура патриотов" которые принимают любой бред, любую глупость, которая сказана руководителями.
А глупых и откровенно безграмотных решений было принято во множестве.

Мало того, они начинают всячески защищать этот бред, чуть ли не "до драки". Сейчас (это последние года три) таких субъектов стало много. Размножаются они что ли?
Главная беда "ура патриотов" - они не разделяют Родину и государство. Для них это одно и тоже.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Главная беда "ура патриотов" - они не разделяют Родину и государство. Для них это одно и тоже.

В России роль государства традиционно велика, это понятно. Но отождествлять эти два понятия не правильно, согласна. Они пересекаются всего лишь.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Вы мне начали напоминать ОлегаВК.
Он тоже типа родину любит, а государство ненавидит.
У меня вот не получается разделять.
.научите, штоль.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
разделяют Родину и государство. Для них это одно и тоже.

Так помимо этого есть много сфер, где нет категоризации, где все охватывается глобально, понимается буквально и гребется одной лопатой в кучу. И это прямое влияние алкоголизма в энном поколении  - упрощение и неструктурированность сознания, уже не говоря о том, как искажается эмоциональное восприятие.
« Последнее редактирование: 18.07.2016, 02:02:52 от Irinushka »
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Александръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Поясните реплику..Тут вроде и не говорят о тунеядстве

Жизненные обстоятельства бывают разные, а категорические определения суть должны касаться только вероучительных положений, никак не экономических. Вспомните, хотя бы, притчу о неправедном управителе.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Вы мне начали напоминать ОлегаВК.
Он тоже типа родину любит, а государство ненавидит.
У меня вот не получается разделять.
.научите, штоль.

А почему ты не разделяешь-то? На моей Родине сменилось за 20 век от трёх до пяти государственных систем. Каждая - со своими, часто весьма неприятными особенностями. И судьба России, конечно, связана с государством, но это же не одно и то же.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А почему ты не разделяешь-то? На моей Родине сменилось за 20 век от трёх до пяти государственных систем. Каждая - со своими, часто весьма неприятными особенностями. И судьба России, конечно, связана с государством, но это же не одно и то же.
И что? Ты себе как-то представляешь Россию БЕЗ государства? Это как?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
И что? Ты себе как-то представляешь Россию БЕЗ государства? Это как?
А можно я отвечу? Родина (и Россия) одна, а государства разные, которые, очевидно, нельзя любить одинаково (если понятие любви вообще применимо к государству).
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика